Live-in caregiver

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Аватара пользователя
tanja.sh29
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 01:22

Re: Live-in caregiver

Сообщение tanja.sh29 » 22 июл 2011, 04:31

Я подавала все документы и рекомендации на английском...у меня даже есть рекомендация из Шведского Института и так далее...чем больше документов вы подадите, тем лучше... :P
If you don't know where you are going, you will probably end up somewhere else. ~ Lawrence J. Peter[center][/center]

Аватара пользователя
tanja.sh29
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 01:22

Re: Live-in caregiver

Сообщение tanja.sh29 » 22 июл 2011, 04:34

Список документов дан на сайте посольства Канады...переводить документы об образовании необходимо либо на англ., либо на франц. языки и заверить нотариусом тоже не помешает...справку о несудимости я тоже переводила и справку с последнего места работы...о самом процессе подачи документов я сама ничего не могу сказать точно - это индивидуальное дело каждого подающего документы в посольство... :P
If you don't know where you are going, you will probably end up somewhere else. ~ Lawrence J. Peter[center][/center]
anestique
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 04:11

Re: Live-in caregiver

Сообщение anestique » 22 июл 2011, 04:57

Спасибо огромное tanja.sh29! А по поводу того как происходит сама процедура подачи, желательно в Киев? Каким образом, и особенно если с другого города?
Аватара пользователя
tanja.sh29
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 01:22

Re: Live-in caregiver

Сообщение tanja.sh29 » 22 июл 2011, 04:59

Конечно желательно из Киева...я сама живу 500 км от Киева...поэтому лучше вам приехать в Киев и всё.
If you don't know where you are going, you will probably end up somewhere else. ~ Lawrence J. Peter[center][/center]
Anna11154

Re: Live-in caregiver

Сообщение Anna11154 » 22 июл 2011, 13:20

anestique писал(а):как происходит сама процедура подачи, желательно в Киев? Каким образом, и особенно если с другого города?
Так ведь написано всё на сайте посольства: или лично приезжайте в Киев, или воспользуйтесь почтой/курьером. Внутрь посольства, всё равно, не пустят ни Вас, ни курьера. Все документы принимает охрана посольства. Поэтому никакого смысла в личном присутствии не вижу.
http://www.canadainternational.gc.ca/uk ... ukr#permit

Yamila
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 15:47

Re: Live-in caregiver

Сообщение Yamila » 25 июл 2011, 04:49

Здравствуйте Анна,
По несколько раз перечитываю форумы и официальную информацию, а вопросы всё равно появляются. У меня в паспорте написано имя Lyudmyla по старым правилам английского языка, а переводчик перевела и я заверила все документы с именем Liudmyla по новым правилам англ языка. Что мне делать? Неужели переделывать все документы?!
kargygo

Re: Live-in caregiver

Сообщение kargygo » 25 июл 2011, 05:26

Помогите, пожалуйста, разобраться.
Я лечу в Ванкувер через Торонто ( по рабочей визе, LIC программа), разрыв между прибытием и отправлением -2 часа. случайно увидела информацию, что процедуру иммиграционного контроля придеться проходить именно в Торонто и еще и забирать багаж, а потом снова идти на check-in. Это действительно так? А если бы я не наткнулась на эту информацию и просто по прилету в Торонто, вышла из самолета и пошла бы срузу к воротам, где следующий рейс до Ванкувера отпраляеться ( я имею ввиду, как я узнала бы что мне идти не к следующим воротам, а вообще на выход и за вещами?). Но ведь за 2 часа это все наверное невозможно успеть, а билеты уже куплены. Неужели нельзя пройти эту процедуру в Ванкувере?
kargygo

Re: Live-in caregiver

Сообщение kargygo » 25 июл 2011, 07:54

И еще один вопрос назрел- а что с водительскими правами? если они у меня всего пару месяцев, то я не смогу их обменять на нормальные канадские права еще в течении 2х лет? Если это так, то боюсь семья будет в шоке...кто ж детей в школу возить то будет...
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Live-in caregiver

Сообщение nutick » 25 июл 2011, 08:02

kargygo, читайте форум! И задавайте вопросы в соответсвующих темах!
И не дублируйте сообщения в разных темах.
В следующий раз ваши сообщения, нарушающие правила форума будут удалены.

а что с водительскими правами?
http://www.rusforum.ca/topic1121.html
kargygo

Re: Live-in caregiver

Сообщение kargygo » 25 июл 2011, 08:48

nutick,
я изначально задала вопрос в соответствуещей теме, но повторилась здесь, так как здесь общаться люди выезжающие именно по LIC ( таже ситуация и с правами)
Не знала, что я этим нарушая правила форума...
за ссылку- спасибо!
Anna11154

Re: Live-in caregiver

Сообщение Anna11154 » 25 июл 2011, 09:40

Yamila писал(а):У меня в паспорте написано имя Lyudmyla по старым правилам английского языка, а переводчик перевела и я заверила все документы с именем Liudmyla по новым правилам англ языка. Что мне делать? Неужели переделывать все документы?!
Я не думаю, что будут какие нибудь проблемы в посольстве из за одной буквы.
Напишите дополнительно письмо с разьяснением ситуации.
А вообще - существует хорошая традиция:"Доверяй, но проверяй!"
Так называемые "профессионалы", критическую необходимость которых тут любят обсуждать, делают огромное количество ошибок в документах клиентов.
Можете потребовать от переводчика переделать работу в соответствии с Вашим паспортом.
Anna11154

Re: Live-in caregiver

Сообщение Anna11154 » 25 июл 2011, 09:51

kargygo писал(а):Я лечу в Ванкувер через Торонто ( по рабочей визе, LIC программа), разрыв между прибытием и отправлением -2 часа. случайно увидела информацию, что процедуру иммиграционного контроля придеться проходить именно в Торонто и еще и забирать багаж, а потом снова идти на check-in. Это действительно так?
Да, это действительно так.
Если Ваш трансатлантический рейс задержится и опоздает с прилётом в Торонто, то времени на эти процедуры останется ещё меньше. Опоздаете на ванкуверский рейс - придётся ждать следующий.
При заказе билета обычно об этом предупреждают.

По водительским правам - уже много писали, что "свежие", только что полученные, отечественные права не дают ничего в Канаде. Всю процедуру: ученик -> водитель с ограниченными правами -> водитель с полными правами - нужно начинать сначала.
Подробности - на сайте провинции.
Yamila
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 15:47

Re: Live-in caregiver

Сообщение Yamila » 25 июл 2011, 10:15

Анна, спасибо большое за ответ. Надеюсь, с сопроводительным письмом получится, потому что переделать документы нету возможности, так как нахожусь в другой стране.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Live-in caregiver

Сообщение sleep_apnia » 25 июл 2011, 10:40

kargygo писал(а):и просто по прилету в Торонто, вышла из самолета и пошла бы срузу к воротам, где следующий рейс до Ванкувера отпраляеться ( я имею ввиду, как я узнала бы что мне идти не к следующим воротам, а вообще на выход и за вещами?).
Узнали бы вы или не узнали - никуда бы вы ПРОСТО так пройти бы не смогли.
Только через иммиграционный контроль - для всех прилетевших международным рейсом.
Это же момент пересечения границы - иимиграционный контроль .
А вы хотите типа просто так, через забор перелезть :?:
Это только местные полеты имеют свободный выход в зону аэропорта.
P.S.
И по поводу прав, вам уже написали - ваши 2х месячные права, вам никтo не поменяет без экзамена.
Последний раз редактировалось sleep_apnia 25 июл 2011, 11:30, всего редактировалось 2 раза.
anestique
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 04:11

Re: Live-in caregiver

Сообщение anestique » 25 июл 2011, 10:46

Anna11154 писал(а): Так ведь написано всё на сайте посольства: или лично приезжайте в Киев, или воспользуйтесь почтой/курьером. Внутрь посольства, всё равно, не пустят ни Вас, ни курьера. Все документы принимает охрана посольства. Поэтому никакого смысла в личном присутствии не вижу.
http://www.canadainternational.gc.ca/uk ... ukr#permit

Огромнейшее спасибо за Вашу помощь!!!

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»