Live-in caregiver

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
ustian
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 май 2011, 01:04

Re: Live-in caregiver

Сообщение ustian » 20 июл 2011, 17:27

tanja.sh29 писал(а):ustian, пожалуйста напишите, если это возможно, отом, как Ваша подруга получала рабочую визу в апреле этого года...как долго оформлялись документы и когда (через какое примерно время) позвонили из посольства. Спасибо. :idea:
tanja.sh29, вы просили написать про мою подругу, kargygo и есть моя подруга, и она уже описала как получала визу. можете задать вопрос ей, если что-то не ясно.

kargygo

Re: Live-in caregiver

Сообщение kargygo » 21 июл 2011, 00:27

Анна,
спасибо огромное за Ваши советы!
avadona
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 06:32

Re: Live-in caregiver

Сообщение avadona » 21 июл 2011, 08:21

Anna11154 писал(а):Для тех, кто ещё сомневается в том, что Канада закрывает двери для иммигрантов.
Везде пишут, что Канада нуждается в карегиверах, а на деле - Канада снизила количество выдаваемых LMO с 1600 до 600 в месяц, визу получить стало практически невозможно, увеличен срок получения PR status до 31 месяца (после отработки 2 лет). Всё это продлевает программу до 5 лет и делает её непривлекательной по сравнению с провинциальными программами иммиграции.
Статистика также показывает, что половина работодателей не в состоянии самостоятельно заполнить заявление на LMO и пользуется для этого услугами посредников.
Изображение
Я вот переживать начала, я устроилась в детский сад воспитателем настроилась ехать в канаду по этой програме, готова работать и ждать 5 лет PR, но боюсь как бы через год че не поменялось и эту програму не отменили, как вы думаете такое возможно?
Аватара пользователя
tanja.sh29
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 01:22

Re: Live-in caregiver

Сообщение tanja.sh29 » 21 июл 2011, 08:24

Я не думаю, что эту программу отменят через год...я хочу поехать в Канаду именно по этой программе и в этом году...
If you don't know where you are going, you will probably end up somewhere else. ~ Lawrence J. Peter[center][/center]
Anna11154

Re: Live-in caregiver

Сообщение Anna11154 » 21 июл 2011, 11:59

А зачем отменять?
Официально - всё в порядке, программа работает.
На деле: получить LMO - нереально, получить визу - нереально, программу растянули на 5 лет.
И канадские работодатели и канадские агентсва по трудоустройству и няни поставлены в такие условия, что они сами, добровольно отказываются от участия в той программе. Она просто не приносит никому никакой выгоды.

Аватара пользователя
tanja.sh29
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 01:22

Re: Live-in caregiver

Сообщение tanja.sh29 » 21 июл 2011, 12:05

...и ещё очень трудно найти работодателя в Канаде...плюс процесс обработки документов продолжительный и занимает много времени...
Я жду сообщения из посольства вторую неделю уже...это "напрягает" только...
If you don't know where you are going, you will probably end up somewhere else. ~ Lawrence J. Peter[center][/center]
Anna11154

Re: Live-in caregiver

Сообщение Anna11154 » 21 июл 2011, 12:13

Куда движется Live-in Caregiver Program:

Изображение
Аватара пользователя
tanja.sh29
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 01:22

Re: Live-in caregiver

Сообщение tanja.sh29 » 21 июл 2011, 12:13

...и ещё приходится "контролировать" получение рабочей визы только самой...так и хочется спросить у консула всё скоро... :o
If you don't know where you are going, you will probably end up somewhere else. ~ Lawrence J. Peter[center][/center]
Аватара пользователя
tanja.sh29
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 01:22

Re: Live-in caregiver

Сообщение tanja.sh29 » 21 июл 2011, 12:25

kargygo писал(а):tanja.sh29,
Я подавала документы в апреле этого года по LIC в Украине, я отдала все в посольство 8 апреля и где-то через две недели пришло письмо о том что необходимо предоставить результаты теста IELTS, я этого не ожидала, т.к. нигде на сайте посольства и при подаче документов об этом не говорилось. Я еще писала об этом сдесь на форуме, Анна написала мне что это такое новое условие в посольстве Канады в Украине, что многие пытались обжаловать это, но это бесполезно. Что ж пришлось регистрироваться на тест и сдавать. Времени на подготовку было- месяц, но и то я практически не готовилась, честно говоря не особо рассчитывала его сдать и уже думала чем буду заниматься если останусь в Украине, я даже результаты не вскрывала, когда они пришли, а так в закрытом конверте и понесла в посольство- не хотела видеть низкие баллы и переживать, через неделю мне написали письмо, что я могу приехать за пасспортом, мое дело рассмотрено, т.е. я ехала за пасспортом и не знала- получила я визу или нет, визу дали.
Результаты теста посмотрела после этого- честно говоря очень удивилась, т.к. рассчитывала что будет намного хуже, полулось что средний бал 5,5 L-5,5 R-6 w-6 S-5,0. Т.е. проходного балла как такового нету, у меня средний 5,5 а не 6 и я прошла.
По поводу справки о несудимости, это действительно так, что на сайте не указано что ее надо предоставлять, а когда приезжаешь в посольство, то оказываеться что без нее даже документы не хотят принимать, хотя я попросила чтоб мои доки так приняли, а справку я через неделю привезла, и еще я отдавала нотариально заверенный перевод диплома, по-моему на сайте об этом тоже не говориться. Но самое интересное это действительно об тесте IELTS, что даже в списке необходимых документов при посольстве о нем ничего не написано и никто об этом не упоминает.
Я тоже поздравляю с получением визой...может увидимся в Канаде ещё! :wink: :!:
If you don't know where you are going, you will probably end up somewhere else. ~ Lawrence J. Peter[center][/center]
kargygo

Re: Live-in caregiver

Сообщение kargygo » 21 июл 2011, 13:13

tanja.sh29,
увидимся! Вы в какой город собираетесь? и на каком этапе находитесь?
Аватара пользователя
tanja.sh29
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 01:22

Re: Live-in caregiver

Сообщение tanja.sh29 » 21 июл 2011, 13:26

Моя гостевая семья живёт недалеко от Торонто...у них должен ребёнок родится в сентябре и я очень хочу у них работать скоро, надо надеется я приеду в Канаду в августе месяце. А вы в какой семье будете работать и где? Далеко от Торонто? :)

Как я и писала раньше, прошло две недели со времени подачи моих документов (по программа Live-In Caregiver)...сейчас жду сообщение или письмо из посольства....очень волнуюсь конечно, но терпеливо жду. :idea:
If you don't know where you are going, you will probably end up somewhere else. ~ Lawrence J. Peter[center][/center]
anestique
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 04:11

Re: Live-in caregiver

Сообщение anestique » 22 июл 2011, 00:58

Девочки, пожалуйста, помогите, очень очень очень Вас прошу! И те кто собирается выезжать с Украины, и те кто уже благополучно это сделал! Какие именно документы (и каким образом заверять) нужно подавать в посольство когда уже получили LMO и контракт от семьи? И каким образом в Киев все подавать? Мне 23 года, по образованию - учитель младших классов и английского языка, работала 1,5 в семье с ребенком но по договору, есть еще отличные рекомендательные письма, думаю шансы есть. Я все 39 страниц перечитала и знаю что еще нужно будет сдать IELTS (только как и где его сдавать), справку о несудимости (тоже как ее заверять и нужно ли переводить). Очень прошу, напишите в подробностях как, где, и что делать. Заранее огромнейшее спасибо. Искренне рада за тех кто прошел этот путь. Все что ни делается - все к лучшему. 3 года, по образованию - учитель младших классов и английского языка, работала 1,5 в семье с ребенком но по договору, есть еще отличные рекомендательные письма, думаю шансы есть. Я все 39 страниц перечитала и знаю что еще нужно будет сдать IELTS (только как и где его сдавать), справку о несудимости (тоже как ее заверять и нужно ли переводить). Очень прошу, напишите в подробностях как, где, и что делать. Заранее огромнейшее спасибо. Искренне рада за тех кто прошел этот путь. Все что ни делается - все к лучшему.
anestique
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 04:11

Re: Live-in caregiver

Сообщение anestique » 22 июл 2011, 01:44

P.S. Я написала, но текст немного искажен, надеюсь на вопросы это не влияет :D
Аватара пользователя
tanja.sh29
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 01:22

Re: Live-in caregiver

Сообщение tanja.sh29 » 22 июл 2011, 03:22

If you don't know where you are going, you will probably end up somewhere else. ~ Lawrence J. Peter[center][/center]
anestique
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 04:11

Re: Live-in caregiver

Сообщение anestique » 22 июл 2011, 03:56

tanja.sh29 Вы написали ссылочку, но я ее уже изучала, я поняла что нужно будет IELTS сдавать и справку о несудимости на всякий случай. Спасибо и за это. Но мне важно знать какие именно еще документы (рекомендации, договор о работе) необходимо предоставлять, как необходимо переводить для посольства и как вся процедура происходит в Киеве. kargygo, я читала что Вы недавно все это прошли, пожалуйста поделитесь инфо (если Вам не будет сложно, мой номер +380660133203, скиньте вызов и я перезвоню, пожалуйста) или же сдесь напишите кто знает подробнее что делать когда получили ЛМО и контракт. ОЧЕНЬ ПРОШУ, ПОМОГИТЕ.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»