Live-in caregiver

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
ustian
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 май 2011, 01:04

Re: Live-in caregiver

Сообщение ustian » 19 июл 2011, 12:41

Спасибо!

Аватара пользователя
tanja.sh29
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 01:22

Re: Live-in caregiver

Сообщение tanja.sh29 » 20 июл 2011, 05:03

ustian, пожалуйста напишите, если это возможно, отом, как Ваша подруга получала рабочую визу в апреле этого года...как долго оформлялись документы и когда (через какое примерно время) позвонили из посольства. Спасибо. :idea:
If you don't know where you are going, you will probably end up somewhere else. ~ Lawrence J. Peter[center][/center]
kargygo

Re: Live-in caregiver

Сообщение kargygo » 20 июл 2011, 14:22

tanja.sh29,
Я подавала документы в апреле этого года по LIC в Украине, я отдала все в посольство 8 апреля и где-то через две недели пришло письмо о том что необходимо предоставить результаты теста IELTS, я этого не ожидала, т.к. нигде на сайте посольства и при подаче документов об этом не говорилось. Я еще писала об этом сдесь на форуме, Анна написала мне что это такое новое условие в посольстве Канады в Украине, что многие пытались обжаловать это, но это бесполезно. Что ж пришлось регистрироваться на тест и сдавать. Времени на подготовку было- месяц, но и то я практически не готовилась, честно говоря не особо рассчитывала его сдать и уже думала чем буду заниматься если останусь в Украине, я даже результаты не вскрывала, когда они пришли, а так в закрытом конверте и понесла в посольство- не хотела видеть низкие баллы и переживать, через неделю мне написали письмо, что я могу приехать за пасспортом, мое дело рассмотрено, т.е. я ехала за пасспортом и не знала- получила я визу или нет, визу дали.
Результаты теста посмотрела после этого- честно говоря очень удивилась, т.к. рассчитывала что будет намного хуже, полулось что средний бал 5,5 L-5,5 R-6 w-6 S-5,0. Т.е. проходного балла как такового нету, у меня средний 5,5 а не 6 и я прошла.
По поводу справки о несудимости, это действительно так, что на сайте не указано что ее надо предоставлять, а когда приезжаешь в посольство, то оказываеться что без нее даже документы не хотят принимать, хотя я попросила чтоб мои доки так приняли, а справку я через неделю привезла, и еще я отдавала нотариально заверенный перевод диплома, по-моему на сайте об этом тоже не говориться. Но самое интересное это действительно об тесте IELTS, что даже в списке необходимых документов при посольстве о нем ничего не написано и никто об этом не упоминает.
Anna11154

Re: Live-in caregiver

Сообщение Anna11154 » 20 июл 2011, 14:27

kargygo, поздравляю с визой!
Вы уже в Канаде?
Спасибо, что делитесь свежей информацией.
kargygo

Re: Live-in caregiver

Сообщение kargygo » 20 июл 2011, 14:30

Anna11154, спасибо!
Еще нет, 3го августа улетаю. я в предыдущем сообщении Вам вопрос написала. Заранее спасибо!

Anna11154

Re: Live-in caregiver

Сообщение Anna11154 » 20 июл 2011, 14:42

Для тех, кто ещё сомневается в том, что Канада закрывает двери для иммигрантов.
Везде пишут, что Канада нуждается в карегиверах, а на деле - Канада снизила количество выдаваемых LMO с 1600 до 600 в месяц, визу получить стало практически невозможно, увеличен срок получения PR status до 31 месяца (после отработки 2 лет). Всё это продлевает программу до 5 лет и делает её непривлекательной по сравнению с провинциальными программами иммиграции.
Статистика также показывает, что половина работодателей не в состоянии самостоятельно заполнить заявление на LMO и пользуется для этого услугами посредников.
Изображение
Последний раз редактировалось Anna11154 20 июл 2011, 14:57, всего редактировалось 1 раз.
Anna11154

Re: Live-in caregiver

Сообщение Anna11154 » 20 июл 2011, 14:45

kargygo писал(а):я в предыдущем сообщении Вам вопрос написала.
Вопрос? Не вижу, повторите, пожалуйста.
kargygo

Re: Live-in caregiver

Сообщение kargygo » 20 июл 2011, 14:51

Похоже что мой предыдущий вопрос не отправился, по-этому пишу еще раз.
В Украине остаеться молодой человек, я улетаю через 2 недели, и как его забрать в Канаду пока не знаю, я не знаю, стоит нам рассписаться сейчас до моего отлета или наоборот не стоит. Т.е. раньше можно было забрать мужа через 2 с чем-то года после отработке по LIC, а теперь перечитав все сообщения, поняла что это будет до 5 лет, это не серьезно. Есть ли какие-то реальные пути как ему попасть в Канаду раньше. Может не стоит рассписываться и оформляться по независимой иммиграции, хотя там он тоже баллов не добирает и для этого скорее всего придеться ему оформлять фиктивный брак на взаимовыгодных условиях.
Анна, если можете подскажите, как лучше поступить, буду очень благодарна за совет.
Anna11154

Re: Live-in caregiver

Сообщение Anna11154 » 20 июл 2011, 15:02

Позволю себе предположить, что у Вас и Вашего молодого человека нет $30 000 на его жизнь в Канаде в статусе visitor. Ничего личного, просто люди с такими деньгами не идут в няньки.
Так же отпадает вариант учёбы в Канаде ($).
Остаётся один легальный способ быть рядом: приехав в Канаду, ищете работодателя для своего МЧ. Пусть даже и в соседнем городе.
Куда, кстати, Вы едете?
kargygo

Re: Live-in caregiver

Сообщение kargygo » 20 июл 2011, 15:07

Еду в Ванкувер. Суммы такой, конечно же нету. А если искать работодателя, то как проще визу получить, при условии что у него жена в Канаде, или наоборот, лучше одному? Я просто не пойму нам лучше рассписаться до отъезда или можно это сделать и позже в случае необходимости, например прилететь через полгода в Украину и рассписаться, или же это будет рассмотрено как фиктивный брак? Просто время истекает и в течении двух недель надо решить что же делать с оформлением брака...
Anna11154

Re: Live-in caregiver

Сообщение Anna11154 » 20 июл 2011, 15:12

Однозначно, надо расписаться сейчас.
Через несколько лет, когда будете подавать заявление на ПМЖ, на каком основании Вы собираетесь называть его членом своей семьи? А так - будет документ, и не нужно будет ничего доказывать.
kargygo

Re: Live-in caregiver

Сообщение kargygo » 20 июл 2011, 15:17

Спасибо Анна,
да, я это понимаю. Я имею ввиду, что может мы найдем другие пути его переезда, и возможно нужно будет оформить фиктивный брак с кем-то....а если не найдем, то можем рассписаться через полгода-год, я прилечу в отпуск и расспишемся. в этом то и весь вопрос, имеет ли значение когда рассписаться сейчас или через полгода-года?
Anna11154

Re: Live-in caregiver

Сообщение Anna11154 » 20 июл 2011, 15:26

Вы в курсе, сколько остаётся у няни денег после уплаты всех налогов и обязательных вычетов?
Не надейтесь, что будет возможность летать домой часто.

Именно из-за фиктивных браков канадское правительство собирается (очень скоро) вводить Conditional PR: http://immipedia.ca/Conditional_PR
Это растянет срок получения PR иностранным супругом канадки на несколько лет. А он и сейчас немаленький.

Всё таки - советую оформлять ему рабочую визу.
kargygo

Re: Live-in caregiver

Сообщение kargygo » 20 июл 2011, 15:41

Анна, я заранее извиняюсь, за свою настойчивость. Но хотелось бы конкретно понять еще один момент-рассписаться надо до моего отлета в Канаду или же можно сделать позже, скажем через год, я могу прилететь в Украину и рассписаться. Просто мне подруга объяснила, что если это сделать уже после того как я поживу в Канаде, то это может быть рассмотеро как оформление не реального а фиктивного брака, так как подавая документы в налоговую надо вписывать мужа или его отсутствие, т.е. я буду писать сначала что я не замужем, а потом по вдруг замужем стану время спустя.
по поводу перелетов- я думаю раз в год прилететь смогу, если не сама, то МЧ посодействует.
Очень благодарна Вам за советы.
Anna11154

Re: Live-in caregiver

Сообщение Anna11154 » 20 июл 2011, 16:57

Так я ж и советую расписаться до отлёта в Канаду и избавить себя от "прелестей" доказывания отношений в гражданском браке: общих детей нет, живёте в разных странах, общее хозяйство не ведёте.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»