Выбор города в Квебеке

Все о жизни Монреаля и Квебека в целом
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Выбор города в Квебеке

Сообщение Matroskin » 12 мар 2009, 00:14

Ну и я о том же. Там цены на жильё будут просто смешными. Особенно, если там ещё и работы нет.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: Выбор города в Квебеке

Сообщение БамбукСПБ » 12 мар 2009, 00:41

если у меня были бы полномочия, я бы не раздумывая предложил уважаемому Матроскину должность популяризатора Калгари (одновременно с хулителем Квебека)...
(шутка конечно)...
другое дело, побывав на семинаре (квебекском) я подумал, ну а что? подумаешь французский...иди и учи... может мне инспекторша из Вены понравилась, может я внушаемый... я пока не разобрался, но с легким предубеждением относительно именно фрэнча - я лично, справился!
и реально, мысленно (понятно дело все еще может изменится), но мы морально готовы ехать хоть туда хоть сюда, а на месте разберемся)
енерал артилерии и ракетных войск
Аватара пользователя
kostia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 06:29
Откуда: QUEBEC

Re: Выбор города в Квебеке

Сообщение kostia » 12 мар 2009, 01:00

вот инетерсно - я написал своё мнение, а на форуме его не вижу и где же свобода слова? :lol: :lol:
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Выбор города в Квебеке

Сообщение Topper Harley » 12 мар 2009, 01:05

Либо мнение нарушало правило и было удалено, либо пост не прошел. Попробуйте еще раз. Это уже вторая страница. Первую проверили?
Аватара пользователя
kostia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 06:29
Откуда: QUEBEC

Re: Выбор города в Квебеке

Сообщение kostia » 12 мар 2009, 03:14

совсем не нарушало :D Я просто хотел сказать, что всё познается в сравнении - и комары и холод и т.д. вот я сейчас живу в Сибири, а в Квебек только собираюсь (оформляю документы), так вот недаром к нам сюда людей ссылали!

Аватара пользователя
kostia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 06:29
Откуда: QUEBEC

Re: Выбор города в Квебеке

Сообщение kostia » 12 мар 2009, 03:36

а что касается комаров - то у нас в сибири они порхают с мая по август размером с пол-пальчика, а морозец с ветерком в районе минус 30 и выше начиная с нобря и по конец февраля, а всё остальное время - грязь и лужи от снега :lol: :lol:
Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: Выбор города в Квебеке

Сообщение БамбукСПБ » 12 мар 2009, 03:40

костя, все и правда в сравнении познается) я вот когда на машине совершал трип по маршруту : СПБ-ОМСК-Восточный Казахстан и взад, то мне в Сибири очень понравилось)
Летом - жарко, зимой - холодно)))) Красота!
А что в Питере ( я тут 20 лет живу).....так.........мура....
Мне вот еще в Швеции и Финляндии нравится.... но это может потому что я сам мурманский?))))
енерал артилерии и ракетных войск
igorei

Re: Выбор города в Квебеке

Сообщение igorei » 12 мар 2009, 10:28

Здравствуйте, вопрос к знатокам по Квебеку,что вы можете сказать о жизни в Гатино. Планируем туда переехать/ Заранее благодарен
Аватара пользователя
Neo27210
Местный житель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 11:12
Откуда: SPb

Re: Выбор города в Квебеке

Сообщение Neo27210 » 12 мар 2009, 12:14

Подскажите, Монреальцы, Lasalle - это один из районов Монреаля, я правильно понимаю?
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Выбор города в Квебеке

Сообщение Topper Harley » 12 мар 2009, 15:36

Есть остров Монреаль, а есть город Монреаль, точнее, муниципалитет. На острове таких муниципалтетов штук 10. Ласаль - муниципалитет на на острове Монреаль, граничащий с муниципалитетом Монреаль. Перешагнуть можно. Но почтовом адресе в качестве города будет значиться Ласаль.
Если короче, то ве выглядит так: большой Монреаль - город, разделенный на районы. Только эти районы имеют статус города .
Аватара пользователя
kostia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 06:29
Откуда: QUEBEC

Re: Выбор города в Квебеке

Сообщение kostia » 13 мар 2009, 00:51

Здрасьте! :D

А что такое "бюргерские посёлки" - объясните пожалуйста. Это как в европейской глубинке домики одноэтажные и тихая жизнь? :wink:

Topper Harley писал(а):Ужасных условий даже не представляю. В глубинках Квебека - этакие бюргерские поселки. Если французский хорошой, то при желании найти работу не сложнее, чем в другом городе. При прочих равных условиях - жить приятнее. Даже англиский не нужен. Города недорогие все. Образование - одно из самых недорогих не в ущерб престижности. Любите тепло - вперед в Монреаль или окресности. 5 месяцев лето 25 - 28 градусов и много солнца. Любите прохладу (не холод), добро пожаловать в Гаспези.
Минус Монреаля: большенство более менее не противных работ требуют знания 2-х языков на уровне написания сложных текстов без словарей и прочего на профессиональном уровне. К примеру, такое требование даже к грузчику на складе, которому нужно составлять документацию на груз.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Выбор города в Квебеке

Сообщение Topper Harley » 13 мар 2009, 01:26

Именно. Свои виноградники, винодельни, поля, небольшие поляны, местные прадники и культура, промыслы.
Аватара пользователя
kostia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 06:29
Откуда: QUEBEC

Re: Выбор города в Квебеке

Сообщение kostia » 13 мар 2009, 01:42

Здорово! Вот когда приеду именно там и остановлюсь - если конечно работу найду :D Хотя все мне советуют Монреаль т.к. больше возможностей по работе - особенно для начала. Просто я был неоднократно в таких местах - только во Франции. А как называются эти городки в Квебеке?
Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: Выбор города в Квебеке

Сообщение БамбукСПБ » 13 мар 2009, 05:41

Topper Harley писал(а):Именно. Свои виноградники, винодельни, поля, небольшие поляны, местные прадники и культура, промыслы.
мдяяя....главное чтобы жена моя этого не прочитала........ иначе с выбором уже все будет решено на расстоянии))))))))
Topper - расскажите еще) :shock:
енерал артилерии и ракетных войск
podaneff

Re: Выбор города в Квебеке

Сообщение podaneff » 13 мар 2009, 15:15

Topper Harley писал(а):Именно. Свои виноградники, винодельни, поля, небольшие поляны, местные прадники и культура, промыслы.
сельский менталитет ,мне кажется, везде одинаков...
будь то Канада,Папуа-Новая Гвинея,или Задрищенск-если впишешься в местную жизненную концепцию, то велкам!
если честно,то сам хочу куда подальше от города и от искусственной еды
итересно как сидя в москве поискать там работу?

Ответить

Вернуться в «Монреаль/Квебек»