Программа Квебека

Иммиграционная программа провинции Квебек
Djivatma
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 04:00

Re: Программа Квебека

Сообщение Djivatma » 19 июл 2011, 04:14

Xeops спасибо большое за ответ! Но, если можно, пару вопросов:
Djivatma
Основной:
Образование: 10
Область образования: 6 (Business Management and Administration (Bach. - 3 years))
Стаж: 6
Возраст: 16
Фр. В1/В1: 8
Ан. В/В: 4

Второстепенный:
Образование: 1
Возраст: 3
Фр. А1/А1: 2

Контракт: 1

Итого: 57 минимум для интервью. Кстати вам французский выучить можно легко. Ваш язык очень похож :)
Фр. В1/В1: 8
Ан. В/В: 4
- Как я понял, Вы указали тот уровень, который нужно заявить при подаче документов и которому нужно соответствовать на собеседовании?

Контракт: 1 - У нас нет рабочего контракта или Вы имеете в виду что-то другое?


Кстати вам французский выучить можно легко. Ваш язык очень похож :) - Наш язык русский, а вот молдавский-румынский и вправду очень похож ;)

Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Программа Квебека

Сообщение Mishka » 19 июл 2011, 06:09

Djivatma Сорр что вмешиваюсь, но контракт, если я ничего не путаю, это бумага где вы подписываетесь что у вас есть деньги. Тот минимум который должен быть с собой.
Xeops По поводу приоритетной профессии я так понимаю лучший случай когда в дипломе прописана такая и ещё если в трудовой, то вообще замечательно...16 баллов. Спасибо, кстати что меня приземлили. Так вот если я заявлюсь на такую специальность но у них возникнут реальные сомнения, то придётся доказывать на интервью или просто 0 в лучшем случае посчитают и всё?!
То что много баллов за язык можно взять, я уже понял, спасибо.
Maxime
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 13:40

Re: Программа Квебека

Сообщение Maxime » 19 июл 2011, 06:52

Mishka 12 баллов максимум за приоритет
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Программа Квебека

Сообщение Mishka » 19 июл 2011, 07:21

Maxime вот список, почему только 12?
http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... aining.pdf
Просто я выбрал Cable and Circuit Assembly (DVS - 945 hours / 1 year)/SECONDARY LEVEL VOCATIONAL TRAINING. Но у меня В/О радиоинженер, а работаю проектировщиком связи.
Просто у меня вообще нету специализации.... а опыт большой Её не было и во время учебы, вот и получается что подхожу ещё может по 2-3 специальностям, но частично. Просто с 0 баллами за специальность уж очень круто получается нужно язык тянуть. Франсэ
Maxime
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 13:40

Re: Программа Квебека

Сообщение Maxime » 19 июл 2011, 08:29

а, пардон. С этим другая сложность: у вас в/о, а этот уровень - даже ниже колледжа. Могут не засчитать.

jeffik85

Re: Программа Квебека

Сообщение jeffik85 » 19 июл 2011, 09:38

Xeops писал(а): jeffik85 когда был получен диплом переводчика? Сколько трудового стажа за последние 5 лет в сумме по месяцам.
Диплом получен в 2007 году, но по этому диплому нету официального стажа. А общий трудовой стаж составляет 4 года и 9 месяцев.
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Программа Квебека

Сообщение Xeops » 19 июл 2011, 12:16

Djivatma да данные - это по которым вы должны будете на собеседовании отвечать требованиям. Румынскый и молдавский очень похожи на французский :)
По поводу контракта вам правильно ответил(а) Mishka.

Mishka если по баллам будете подаваться как приоритет, а его не зачитают в итоге, то получите отказ. И кстати Maxime правильно сказал(а), что уровень колледжа или сэжэпа (аля ПТУ) разные ступени. Если за мясника дают 12 баллов, то за вышку в области продуктов питания вы не получите эти баллы. Аналогично и с врачами. Стоматологу не дают доп. баллов, а помощнику стоматолога +12 баллов.
Так что взвешивайте все за и против.

jeffik85 2007 это хорошо. Если до 2012 года подадитесь (5 лет не пройдёт с момента получения), то вам дадут за этот диплом +6 баллов.
Более не считаю баллы по Квебеку.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Программа Квебека

Сообщение Mishka » 20 июл 2011, 06:34

Уважаемый Xeops. Кажется я с баллами разобрался, выбрал реальную профессию и даже определил язык, минимальный для интервью.
Попрошу проверить. Может мой второй заход будет удачный:

Возраст: 16 (30 лет)
Образование: 10 (5 лет универ)
Стаж: 8 (8 лет) работаю проектировщиком
Язык: англ. 4; франсэ А1/А2 (4) (допуск к интервью)
профессия: 6 Computer Engineering (Bach. - 4 years) (NOC 2147-A) Написано развитие, модернизация, планирование и проектирование железа, беспроводных сетей, передачи данных, оптоволоконных сетей, телекоммуникационного оборудования. В общем это как раз моя работа.
Контракт: 1
Пол: муж.
без жены, без детей пока

Баллы интервью 16+10+8+4+4+6+1=49
А для сертификата и цель франсэ B1/B2 (+6) Это 55 баллов, на адаптацию не рассчитываю, возможно попросят англ подтвердить.

Оцените плиз. и может кому это будет полезно.
Maxime
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 13:40

Re: Программа Квебека

Сообщение Maxime » 20 июл 2011, 08:19

возможно попросят англ подтвердить
Были случаи когда просили прислать сертификат ТОЕФЛ или ИЕЛТС?
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Программа Квебека

Сообщение Mishka » 20 июл 2011, 08:27

Из того что я читал, так это не редкое явление. Притом надо понимать в первую очередь на франсэ будут обращать внимания, просто на английский у меня диплом кое-какой есть, может хватит, а франсэ - вероятнее интервью. Обычно ТЕФАК на французский и другие тесты тоже возможны, а по английскому тоже IELTS, TOEFEL, кембреджский и т.д. Информация есть на официальном сайте. Это всегда в плюс когда подтверждаешь. Бывает же на интервью не вызывают, а просят результаты тестов, и даже могут указать какой уровень нужен.
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Программа Квебека

Сообщение Xeops » 20 июл 2011, 09:25

Mishka вроде правильно посчитаны баллы :)
На самом деле надо расчитывать именно на баллы интервью. Как раз надо набрать по докам минимум 49 для одиночки. Остальные баллы на интервью поднимаются. Адаптабилитэ + язык к тому времени уже будет лучше.
Так что миниму баллов - отправлять доки надо. Сейчас сроки очень очень большие.
Более не считаю баллы по Квебеку.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Программа Квебека

Сообщение Mishka » 20 июл 2011, 15:18

Хорошо если можно минимальным баллом 49 обойтись, а то я думал запас надо хотя бы 10 баллов. Просто сейчас франсэ 0 вообще. Я больше А2/А2 боюсь заявлять, вдруг что то не подтвердится, не дотяну), офицеру может это не понравится... А адаптилез новый не появится, какая где работа есть и где для моей профессии искать я и так знаю, CV уже приготовлено, примеры работ (портфолио) тоже есть, только русско/английский вариант. Ну а работа простая типо bus driver - так везде есть. Ещё раз спасибо за поддержку, советы, беспристрастную оценку планов. Перехожу к докам...
Pueblo

Re: Программа Квебека

Сообщение Pueblo » 20 июл 2011, 15:48

Xeops, буду очень благодарен если вы оцените и мои шансы.

Я (основной заявитель):

образование:
- высшее, - государственное и муниципальное управление(диплом 2012г.)
- средне-техническое - автослесарь (опыт 14лет)

в графе опыт могу написать очень многое(вообще всё что связано с авто-делом. от сварщика до лакокрасочных работ)

возраст:
- 30 лет
языки:
- фр.: об этом ниже
- англ.: оч низкий уровень

Жена (второстепенный заявитель):

образование:
- высшее - биохимик

возраст:
- 25
языки:(будем работать)
- фр.: нет
- англ.: нет

Адаптируемость:
никогда не был в Канаде. родственников нет.
надеюсь найти друзей

про язык: в ближайшем будущем планирую поехать в один из университетов Квебека на языковые курсы(франц яз) на 20 недель.

Заранее спасибо
Аватара пользователя
Daniella
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 09:19
Откуда: Владивосток

Re: Программа Квебека

Сообщение Daniella » 21 июл 2011, 00:41

Можно немного разбавить дискуссию о подсчёте баллов? :)
У меня тут CV стало камнем преткновения... Его надо писать произвольно или есть какие-то формы, рекомендации? Особенно меня беспокоит, что писать про позицию, на которую претендуешь (и нужно ли ее указывать вообще)? Ведь почти все иммигранты не могут сразу же устроиться на работу по специальности. Стало быть, надо написать разплывчато, типа "ищу работу"? В общем, кто уже успешно написал, помогите, пожалуйста
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Программа Квебека

Сообщение Xeops » 21 июл 2011, 01:14

Pueblo жену вперёд ставить 100% :) Сколько у жены стаж работы? Когда был получен диплом? За её образование +12 баллов дадут и позовут на ближайшую сессию. Так что лучше не мудрите с курсами франсе в Квебеке. Посчитаем баллы и может вам проще будет рядом во Францию съездить и язык до А1-А2 придётся подтянуть.

Mishka с вашей профой вы к интервью на В1 уже будете общаться, т.к. сейчас после подачи документов год-полтора проходит до интервью. Так что не бойтесь заявлять А2. До этого уровня за 3 месяца можно подготовиться.
Итак... на интервью НИКОГДА. Никогда не говорите, что вы будете там работать для начала на простых работах. Вы отбираетесь как квалифицированный специалист, а не бас драйвер.

Daniella пример СV я уже давал. Есть специальный гид, по которму надо составлять CV. Ищите на форуме.
Более не считаю баллы по Квебеку.

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»