Live-in caregiver

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Celim
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 09:38

Re: Live-in caregiver

Сообщение Celim » 17 июл 2011, 10:18

Здравствуйте Анна.
Я из Ташкента. У меня за плечами учеба в пед, колледже, 10 лет работы в дет, саду воспитателем. С 2008 года работаю сиделкой, ухаживаю за парнем инвалидом 23 лет. Имею сертификат 14 дневных курсов первой мед. помощи. К концу месяца жду LMO, для работы няней. Очень нуждаюсь в ответах на сл. вопросы, чтобы все правильно сделать.
1. При подаче документов в посольство надо ли прилагать паспорт или это требуется позже.
2. У нас нет загранпаспортов, а просто открывается выездная виза в ОВИРе. Можно ли ее открыть после интервью.
3. Если после предоставления документов я поменяю место работы, буду работать в Москве няней какие документы нужно дополнительно предоставить в посольство и не осложнит ли этот факт процесс (может лучше работать где работаю на данный момент).
4. Сколько времени занимает процесс от предоставления доков и получения визы.
5. Бывали ли случаи что визу выдавали без интервью в посольстве.
Извините за шквал вопросов, у нас в стране мало информации по теме и я немного паникую.
Спасибо

Anna11154

Re: Live-in caregiver

Сообщение Anna11154 » 17 июл 2011, 10:26

Victoria писал(а):какие у меня права во время рассмотрения заявления на ПМЖ(после 2-ух лет работы caregiver) обязана ли я продолжать работать няней или же могу работать по другой специальности и если я захочу учится могу ли я?
Здравствуйте, Victoria!
К сожалению, отработка 2 лет по программе не даёт никаких дополнительных прав иностранцу.
Продолжать работать няней - не обязательно. Если захотите работать по другой специальности или захотите учиться - нужно будет просить конкретный Work/Study Permit, выполнив все требования к temporary foreign workers/students. Стоимость обучения для иностранцев $10 000 - $25 000 в год.
Поэтому лучше дождаться PR status и учиться по расценкам для канадцев (в 2-3 раза дешевле).
Я, отработав 2 года, не работала вообще и просто ждала PR status. Финансы позволяли.
Но напомню, что сейчас этот срок - 31 месяц со дня получения властями Вашего заявления на ПМЖ до выдачи PR status.
Anna11154

Re: Live-in caregiver

Сообщение Anna11154 » 17 июл 2011, 12:09

Celim писал(а): 1. При подаче документов в посольство надо ли прилагать паспорт или это требуется позже.
2. У нас нет загранпаспортов, а просто открывается выездная виза в ОВИРе. Можно ли ее открыть после интервью.
3. Если после предоставления документов я поменяю место работы, буду работать в Москве няней какие документы нужно дополнительно предоставить в посольство и не осложнит ли этот факт процесс (может лучше работать где работаю на данный момент).
4. Сколько времени занимает процесс от предоставления доков и получения визы.
5. Бывали ли случаи что визу выдавали без интервью в посольстве.
Добрый день, Celim!
1. Я подавалась на Украине, на сайте канадского посольства в Москве требуют или паспорт или ксерокопию паспорта (в этом случае - паспорт высылается позже для вклеивания визы, что удлинняет срок ожидания): http://www.canadainternational.gc.ca/ru ... _1_rus.pdf
Изображение

2. Когда будете уверены, что выезжаете (есть канадская виза в паспорте).
3. Все Ваши данные будут проверяться. Если что-то не подтвердится - получите отказ в визе. Если указываете, что работаете где-то, то надо действительно там работать.
4. Опять же на сайте канадского посольства в Москве пишут: http://www.canadainternational.gc.ca/ru ... x?lang=rus
Заявления на временную работу лиц, осуществляющих уход за детьми, престарелыми или инвалидами с проживанием в семье, будут рассмотрены в нашем офисе в течение 6 месяцев*, с даты получения Вашего заявления. Вас известят о необходимости пройти собеседование или предоставить дополнительную информацию, если это требование будет касаться Вашего заявления.
5. Конечно, интервью назначают только тем заявителям, в документах которых сомневаются. Постарайтесь подготовить все необходимые посольству документы.

P.S.
Я поняла, что опыт работы с маленькими детками у Вас был три года назад. И Вы собираетесь работать в Канаде с детьми? Так не получится. Одно из условий программы - опыт соответствующей работы должен быть в течении последних трёх лет.
Celim
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 09:38

Re: Live-in caregiver

Сообщение Celim » 17 июл 2011, 13:31

Анна, пожалуйста внесите ясность, на canadianembassy.ru пишут, что после положительного прохождения интервью нужно пройти медосмотр и предоставить справку из милиции
Some of the documents you will need to provide with your application include:
Your diplomas, school certificates or transcripts listing the courses you have taken. You could be disqualified from the program if you are not honest about your education, training and experience.
Information about your marital status and the number of children you have. This information will not affect the outcome of your application for a work permit.
Fee payment in an acceptable format. Verify acceptable methods of payment with the visa office responsible for your area.
Read about the other requirements in your application kit. The documents required may be different depending on the country you apply from.
After the visa office begins to process your live-in caregiver work permit application, you will be invited to an interview. A visa officer will interview you to make sure you meet all the requirements of the program. You will also get instructions for medical tests and background security checks.
Так когда же правильно будет прилагать справку из милиции, до или после интервью?
Еще, если я сейчас начну работать няней (LMO получу только в конце этого или в начале сл. месяца) примут ли во внимание это, думаю до подачи доков и назначения интервью пройдет несколько месяцев.
Спасибо.
Anna11154

Re: Live-in caregiver

Сообщение Anna11154 » 17 июл 2011, 14:41

Сайта canadianembassy.ru уже не существует.
Ваши цитаты - с федерального сайта www.cic.gc.ca
На нём дано общее для всех стран описание иммиграционных процессов.

Адрес сайта канадского посольства в Москве: http://www.canadainternational.gc.ca/ru ... x?lang=rus
На нём описана конкретная для данного посольства процедура обращения за визами. В частности - требование оригинала справки о несудимости с её переводом на момент подачи заявления на Work Permit: http://www.canadainternational.gc.ca/ru ... _1_rus.pdf
Интервью может не быть, чаще всего имм. офицер принимает решение на основании полученных документов.

На Украине вообще не требуют правки о несудимости с заявителей на рабочую визу.

Если собираетесь ехать работать с детьми, то надо иметь или 6 месяцев дошкольного образования или 12 месяцев опыта работы няней/воспитателем за последние 3 года. Пара месяцев - не годится.

Аватара пользователя
Ksenia
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 04:53

Re: Live-in caregiver

Сообщение Ksenia » 18 июл 2011, 00:40

Здравствуйте, Анна!
Нет ли у вас какой-либо информации о сроках рассмотрения заявления на ЛМО? Не были ли они увеличены в последнее время? Мой работодатель подал на ЛМО где-то в середине мая, но мы до сих пор ждем.... Я ориентировалась на сроки 4-6 недель, как нашла на каком-то из форумов, но даже они превышены :(
Аватара пользователя
tanja.sh29
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 01:22

Re: Live-in caregiver

Сообщение tanja.sh29 » 18 июл 2011, 01:27

На Украине требуют справки о несудимости с заявителей на рабочую визу по программе Live-In Caregiver.
If you don't know where you are going, you will probably end up somewhere else. ~ Lawrence J. Peter[center][/center]
avadona
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 06:32

Re: Live-in caregiver

Сообщение avadona » 18 июл 2011, 03:21

Меня берут вдетский сад воспитателем, это 36 часов в неделю, достаточно ли это? Или нужно больше?
Аватара пользователя
tanja.sh29
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 01:22

Re: Live-in caregiver

Сообщение tanja.sh29 » 18 июл 2011, 03:51

...если честно: чем больше рекомендаций Вы предоставите в посольство, тем лучше... :D
If you don't know where you are going, you will probably end up somewhere else. ~ Lawrence J. Peter[center][/center]
Anna11154

Re: Live-in caregiver

Сообщение Anna11154 » 18 июл 2011, 08:58

Ksenia писал(а):Здравствуйте, Анна!
Нет ли у вас какой-либо информации о сроках рассмотрения заявления на ЛМО? Не были ли они увеличены в последнее время?(
Ксения, добрый день!
Канада в последнее время вообще все сроки увеличила, связанные с иммигрантами.
Конкретно по Live-in Caregiver Program: и сроки выдачи LMO, и обработка заявлений на Work Permit в посольствах, и обработка заявлений на PR растянуты как никогда. На сегодняшний день - няня получает свой PR status спустя 5 лет после приезда в Канаду.
Несмотря на все заверения правительства о важности иммигрантов для экономики Канады, чиновникам даны указания "тянуть резину" с нашими документами.
Вот например, для сравнения - количества иммигрантов, принятых Канадой в первых кварталах 2010 и 2011 годов:
Drop in immigrant acceptance in the first quarter

Class 2010 / 2011 / Change
------------------------------------------------------------------
Federal skilled workers 27,824 / 16,836 / -39%

Quebec skilled workers 8,904 / 8,239 / -7%

Federal business immigrants 1,883 / 1,831 / -3%

Quebec business immigrants 1,179 / 1,321 / 12%

Provincial nominees 11,463 / 9,426 / -18%

Live-in caregivers 4,714 / 2,897 / -39%

Canadian experience class 1,241 / 713 / -43%

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Total Economic Class 57,208 / 41,263 / -28%

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Spouses and children 12,427 / 11,017 / -11%

Parents and grandparents 4,039 / 3,112 / -23%

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Total Family Class 16,466 / 14,129 / -14%

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Government-assisted refugees2,051 / 1,697 / -17%

Privately sponsored refugees1,112 / 1,535 / 38%

Refugees within Canada 3,688 / 1,971 / -47%

Refugees' dependants abroad 653 / 739 / 13%

Humanitarian cases 2,868 / 1,866 / -35%

Others 37 / 21 / -43%

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Total Humanitarian Class 10,409 / 7,829 / -25%

Source: Citizenship and Immigration Canada
http://www.thestar.com/news/article/102 ... -cent?bn=1
Anna11154

Re: Live-in caregiver

Сообщение Anna11154 » 18 июл 2011, 09:05

avadona писал(а):Меня берут вдетский сад воспитателем, это 36 часов в неделю, достаточно ли это? Или нужно больше?
Да, этого достаточно.
Anna11154

Re: Live-in caregiver

Сообщение Anna11154 » 18 июл 2011, 10:05

tanja.sh29 писал(а):На Украине требуют справки о несудимости с заявителей на рабочую визу по программе Live-In Caregiver.
Нет, не требуют.
Информация с сайта посольства Канады в Украине: http://www.canadainternational.gc.ca/uk ... ukr#permit
* Заповніть та подайте анкету на дозвіл на роботу на кожну особу, старшу 18 років. Форми можна знайти тут.
*Надайте три (3) фотокартки паспортного розміру, зроблені не раніше, як за шість місяців до подачі заяви, на кожну особу, що їде до Канади.
*Надайте дійсний закордонний паспорт на кожну особу, що їде до Канади.
*Оплатіть гроші за розгляд справи. Оплата не повертається, незалежно від результату розгляду заяви.
*Надайте офіційний документ від Вашого канадського працедавця про вашу посаду та зарплату та/чи підтвердження від канадського центру зайнятості (Service Canada).
*Надайте документ від Вашого теперішнього працедавця про Вашу посаду, зарплату та надану відпустку.
*Надайте документи про Вашу освіту та кваліфікації.
Аватара пользователя
tanja.sh29
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 01:22

Re: Live-in caregiver

Сообщение tanja.sh29 » 18 июл 2011, 10:10

Я видела, что на информационном стенде возле посольства дана другая информация и там написано, что справка нужна. :idea: :|
If you don't know where you are going, you will probably end up somewhere else. ~ Lawrence J. Peter[center][/center]
Celim
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 09:38

Re: Live-in caregiver

Сообщение Celim » 18 июл 2011, 10:47

Анна, скажите пожалуйста, на форуме чемодана читала, что карегиверам надо предоставить результаты IELTS вместе с др доками. Ведь раньше такого требования не было, неужели требования изменились. Если да, то каков проходной балл.
Anna11154

Re: Live-in caregiver

Сообщение Anna11154 » 18 июл 2011, 11:55

tanja.sh29 писал(а):Я видела, что на информационном стенде возле посольства дана другая информация и там написано, что справка нужна. :idea: :|
Ну и как об этом узнают те, кто подаёт документы по почте?
Вы много людей видели под воротами посольства? Большинство пользуется почтой/курьером и сайтом посольства.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»