Live-in caregiver

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Anna11154

Re: Live-in caregiver

Сообщение Anna11154 » 03 июл 2011, 13:41

Mountain писал(а): Это во всех случаях?
Нет, это происходит тогда, когда квота виз выбрана, а люди продолжают подавать заявления.
Посольство могло бы честно известить - мест больше нет, приходите в следующем месяце/году. Нет - деньги возьмут, создадут видимость рассмотрения дела и придумают какую нибудь проверку. Для того, чтобы отказать.
А когда желающих мало - то берут всех подряд, даже тех, кто явно не соответствует.

Anna11154

Re: Live-in caregiver

Сообщение Anna11154 » 03 июл 2011, 13:47

Murakami писал(а):А неизвестно, в какое время эти квоты *спускаются*...

Знать бы точное время (типа с нового года) так и подаваться лучше в Январе :P
Я не могу подтвердить документально, но судя по форумам - у каждого посольства есть "план" по визам. На год, квартал, месяц. Составляются эти планы заблаговременно - на будущий год.
А по факту наплыва заявителей на визы - корректируют "строгость" рассмотрения дел. Больше желающих - строже отбор, меньше желающих - уезжают все!
Аватара пользователя
Ksenia
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 04:53

Re: Live-in caregiver

Сообщение Ksenia » 07 июл 2011, 10:42

Анна, я опять к вам :) Начала разбираться с документами на визу и возникла пара вопросов:
1) везде пишут, что не нужно сдавать оригиналов, а в списке документов для caregiver указано, что справка из полиции нужна в оригинале. Это исключение только для этого документа?
ЛИЦА, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИЕ УХОД С ПРОЖИВАНИЕМ В СЕМЬЕ √
Подтверждение окончания средней школы
Оригинал справки(ок) из полиции каждой страны, где Вы жили более 6 месяцев, начиная с 18 лет
Контракт с Вашим работодателем в Канаде
Подтверждение языковых способностей на французском или английском языке
Подтверждение о Вашем соответствии требованиям программы к обучению или опыту (например, свидетельства об образовании и/или рекомендательные письма с описанием в общих чертах Ваших обязанностей и сроков трудоустройства)
Свидетельство о 6-месячном дневном обучении в соответствующей области или подтверждение недавнего опыта работы на полную ставку с оплатой в течение одного года
2) для подтверждения опыта достаточно ли будет предоставить справку из школы, в которой я год проработала или еще и контракт нужно? (на самом деле не хотелось бы прилагать контракт, так как там некоторые моменты расходятся с действительностью, например, тот факт, что я ассистент преподавателя, а по контракту учитель английского языка, а ведь мне для прохождения по программе первое выгоднее).
3) нужно ли нотариальное заверение документов и их переводов: аттестата, справки из милиции, диплома, справки об опыте работы???
Заранее спасибо!!! :)
Anna11154

Re: Live-in caregiver

Сообщение Anna11154 » 07 июл 2011, 12:36

1) Да, только справка из милиции должна быть в оригинале.
http://www.canadainternational.gc.ca/ru ... x?lang=rus
Посольством принимаются только оригиналы справок при наличии даты выдачи и подписи, заверенной гербовой печатью. Распечатки с сайтов, полученные в результате проверки онлайн, не принимаются. Заверенный перевод справок на английский или французский языки обязателен. Справки Посольством не возвращаются.
2) Обязательно попросите рекомендательное письмо. За подписью завуча или директора школы. С указанием выполняемых Вами обязанностей, сроков работы и нагрузки. В дополнение к справке с места работы.
3) Нотариус не обязателен. Достаточно печати бюро переводов.
http://www.canadainternational.gc.ca/ru ... _1_rus.pdf
Изображение
Изображение
osipchukv
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 09:34

Re: Live-in caregiver

Сообщение osipchukv » 12 июл 2011, 09:37

Здраствуйте. У меня вопрос по теме Live-in caregiver. Есть возможность поступить на одну из 2 специальностей медсестра (медбрат) и фельдшер. Там в принципе всё одинаковое только фельдшер + врач в деревне (насколько я правильно понял). Куда лучше подавать документы, что бы уехать по програме Live-in caregiver ? Или всё равно?

Anna11154

Re: Live-in caregiver

Сообщение Anna11154 » 12 июл 2011, 11:32

Не имеет значения. Обе специальности подойдут.
osipchukv
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 09:34

Re: Live-in caregiver

Сообщение osipchukv » 12 июл 2011, 12:41

Анна извините за нескромный вопрос не в тему Вы не Чери с Чемодана?
Ещё один вопрос по теме. Курс обучения 3 года. Обязательно пройти его весь или достаточно 6 месяцев стационарного обучения ? Как это есть в программе?
Anna11154

Re: Live-in caregiver

Сообщение Anna11154 » 12 июл 2011, 13:18

1) Да.
2) Я не знаю, что входит в первый семестр обучения медсестёр. Может быть латынь какая нибудь. Тогда не годится. Должно быть не менее 600 часов дневного очного обучения по профилю caregiver.
http://www.cic.gc.ca/english/resources/ ... 14-eng.pdf
Potential live-in caregivers may have training or experience in early childhood education, geriatric care, paediatric or geriatric nursing.
Anna11154

Re: Live-in caregiver

Сообщение Anna11154 » 13 июл 2011, 16:49

Наконец есть официальное обьяснение таких длительных (31 месяц!) сроков обработки заявлений карегиверов на ПМЖ: http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... -other.asp
Изображение
Канадское правительство подсчитало, сколько времени займёт обработка уже полученных PR applications: http://www.cic.gc.ca/english/department ... -07-11.asp
Если больше не принимать новые заявления и придерживаться существующих квот на визы, то последние live-in caregivers, из числа уже подавших на ПМЖ, получат его через два с половиной года.
А ведь заявления продолжают поступать ежедневно.
Изображение

P.S. Заявлений на иммиграцию родителей и бабушек/дедушек уже накопилось на семь с половиной лет.
Yamila
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 15:47

Re: Live-in caregiver

Сообщение Yamila » 16 июл 2011, 16:18

Дорогая Анна11154,
Я очень благодарна вам за ваши ответы и советы будущим карегиверам. Спасибо большое! Я восторгалась вашими постами на Чемодане, а теперь "переехала" за вами сюда. У меня тоже есть вопрос к вам. Сегодня работодатель прислал мне Nanny Sample week. Я в растерянности... Посчитав часы работы, получается я буду работать 12 часов в сутки. Я считала, что нормальный рабочий день - это 8 часов. Я не знаю, что им ответить... Помогите, пожалуйста!!!! Я высылаю вам два рабочих дня Понедельник и Вторник, остальные похожие.
Timing Monday
Before School Start Laundry
Empty Dishwasher

Prepare Breakfast

Kids Dressed, Teeth,
8:30 Nanny Breakfast
9:00 am to 11:30 pm Dust Floors
Tidy House – Make Beds/Bedrooms/Bathrooms
Change Beds – Master – Every Week – Others – Bi-Weekly
Lunch Lunch
Afternoon until 3:00 pm -Clean Family Room and Hallway
-Dinner Preparation
2:45 pm Prepare Snack for Kids
3:00 pm Leave For School
4:00 pm Arrive and Snack
4:30 pm Homework Kids
5:30 pm Dinner
6:00 pm Bath
6:30 pm Any loose ends
7:00 pm Prepare for tomorrow

Timing Tuesday
Before School Start Laundry
Empty Dishwasher

Prepare Breakfast

Kids Dressed, Teeth,
8:30 Nanny Breakfast
9:00 am to 11:30 pm Dust Floors
Tidy House - Make Beds/Bedrooms/Bathrooms
- Clean 4 bedrooms and 3 bathroom

Lunch
Afternoon until 3:00 pm -Clean 4 bedrooms and 3 bathroom
- Dinner Preparation
2:45 pm Prepare Snack for Kids
3:00 pm Leave For School
4:00 pm Arrive and Snack
4:30 pm Homework Kids
5:30 pm Dinner
6:00 pm Bath
6:30 pm Any loose ends
7:00 pm Prepare for tomorrow

Очень жду ответа. Заранее спасибо!
Victoria

Re: Live-in caregiver

Сообщение Victoria » 16 июл 2011, 16:58

Ання здравствуйте!
У меня к вам вопрос: какие у меня права во время рассмотрения заявления на ПМЖ(после 2-ух лет работы caregiver) обязана ли я продолжать работать няней или же могу работать по другой специальности и если я захочу учится могу ли я?
Anna11154

Re: Live-in caregiver

Сообщение Anna11154 » 16 июл 2011, 17:16

Здравствуйте, Yamila!
Совет тут может быть только один: посылайте такого работодателя сами знаете куда!Изображение

На будущее - просите работодателя заполнить и прислать Live-in Caregiver Employer/Employee contract: http://www.cic.gc.ca/english/work/careg ... ntract.asp
http://www.cic.gc.ca/english/pdf/pub/ca ... -03-30.pdf
Документ специально разработан так, чтобы у таких "умников" Изображение не было возможности увильнуть в самых главных вопросах: часы работы и отдыха, оплата труда.
Before School Start Laundry Empty Dishwasher Prepare Breakfast
Before School - понятие растяжимое, может быть и в 2 часа ночи!
Any loose ends Prepare for tomorrow
- это тоже может означать что угодно. Никогда не соглашайтесь на такую работу!
Вот, как должна выглядить часть контракта, имеющая отношение к расписанию работы:

Изображение
Yamila
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 15:47

Re: Live-in caregiver

Сообщение Yamila » 16 июл 2011, 17:50

Анна, спасибо большое!
Будем посылать :evil: и подальше....
Thanks a lot!
avadona
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 06:32

Re: Live-in caregiver

Сообщение avadona » 17 июл 2011, 09:36

Начинаю свой путь, неуверенности очень много так как закончила филологический(учитель немецкого и английского языков) и его явно нехватает, хочу устроиться воспитателем в детском садике, но можно ли там не год отработать а например 3-4 месяца? как расмотрят это в посольстве? и стоит ли уже сейчас начинать поиски семьи или это слишком рано? английский на хорошем уровне на айлтс думаю дотяну, но может подучить французкий? (в институте учила как третий), поможет ли это как-то?
Anna11154

Re: Live-in caregiver

Сообщение Anna11154 » 17 июл 2011, 10:14

Нет, Канада требует не менее 1 года опыта работы или не менее 6 месяцев соответствующего образования.
На поиск работодателя и получение им LMO уйдёт время, но не год. Поэтому начинайте поиск, уже отработав полгода в садике. Пока придёт время подавать документы в посольство - будет как раз год стажа.
Французский нужен только тем, кто найдёт работу во франкоговорящей семье.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»