Автомобильные права

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
ventyl
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 10:14

Re: Автомобильные права

Сообщение ventyl » 12 июл 2011, 07:41

машины продают как новые, так и подержаные. Номера и прочее (кроме страховки) они сами оформляют. Как покупать у частников - я не уверен, что знаю точно (я сам не так давно приехал :))

Аватара пользователя
Эля
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 08:14
Откуда: Торонто.

Re: Автомобильные права

Сообщение Эля » 12 июл 2011, 07:48

Johnson а у меня в особых отметках, только номер старых.... Как в этом случае не пропадать же 10 годам стажа :|
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Автомобильные права

Сообщение Stas.z » 12 июл 2011, 08:37

Johnson писал(а): спасибо Ventyl, хороший вариант. а в дилершипах продают новые машины или всякие разные? как поступить, если покупаешь у частников? они же не дадут номера и документы.
И еще вопрос, отличается ли страховка в BC в зависимости от филиала и местонахождения офиса, я так понял страховая компания там одна.
В БС оформление страховки и переоформление машины на себя, а так же выдача номеров осуществляется все в одном месте. Я покупал у частника. Приехал , посмотрел, договорилсь о цене, заехали в банк взял чек на его имя на оговоренную сумму, поехали в страховую. Там ее на меня переписали, сделал страховку и тут же на месте выдали номера.
Johnson писал(а):И еще вопрос, отличается ли страховка в BC в зависимости от филиала и местонахождения офиса, я так понял страховая компания там одна.
Страховки везде одинаковые, от агенства зависит только примут ли справку о безаварийной езде или нет.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Johnson
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 02:35

Re: Автомобильные права

Сообщение Johnson » 12 июл 2011, 15:25

Спасибо Стас, удобно очень, так же как у нас в гибдд, все в одном месте :D А как правильно называется это организация, что бы адреса в гугле найти.
Эля, на самом деле странно, что у вас не указан стаж, ведь даже при оформлении россиийской страховки, он требуется для снижения цены. Обратитесь в гибдд, простите дорожную полицию, пусть меняют с указанием стажа, сейчас за один день все делается.
Страшно не то, что в России бывает всякое, а то, что оно обязательно повторится еще раз.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Автомобильные права

Сообщение Блондинка » 12 июл 2011, 15:34

Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Irene
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 05:52
Откуда: Ванкувер ВС

Re: Автомобильные права

Сообщение Irene » 13 июл 2011, 00:56

Эля писал(а):Johnson а у меня в особых отметках, только номер старых.... Как в этом случае не пропадать же 10 годам стажа :|
У меня в особых отметках тоже написан номер старого ВУ и через дефис 1999, т.е. словами не написано, что "стаж с 1999". Как быть? Желательно поменять или понятно, что предыдущее ВУ датировано 1999м годом? :roll:
Аватара пользователя
Johnson
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 02:35

Re: Автомобильные права

Сообщение Johnson » 13 июл 2011, 07:16

Блондинка, спасибо за ссылку.
Ирен, точно не знаю как быть в вашей ситуации, это для нас понятно, что это стаж, для них возможно это просто цифры.
Страшно не то, что в России бывает всякое, а то, что оно обязательно повторится еще раз.
Аватара пользователя
Эля
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 08:14
Откуда: Торонто.

Re: Автомобильные права

Сообщение Эля » 13 июл 2011, 07:32

Johnson спасибо за ответ. Только номер стоит, даже не написан год, достаточно будет поставить срок, не надо дополнительно бумаг каких-то :?:

а насчет наших страховых, у нас народ ведь сообразительный. Понимает что если права дают сроком на 10 лет, и отметка стоит о старых, то к стажу на новых добавляют 10 лет и все ок. :)
Аватара пользователя
Paranoid
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:01
Откуда: Toronto, Ontario

Re: Автомобильные права

Сообщение Paranoid » 13 июл 2011, 10:56

Сдаю скоро на full G какие нюансы ожидать от тестеров?? поделитесь плиз
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Автомобильные права

Сообщение пани И » 13 июл 2011, 11:00

крутите головой побольше да в зеркало смотрите почаще. :mrgreen: А если серьезно, возьмите несколько уроков у инструктора. Они расскажут про все детали экзамена в подробностях.
Аватара пользователя
Paranoid
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:01
Откуда: Toronto, Ontario

Re: Автомобильные права

Сообщение Paranoid » 13 июл 2011, 11:23

Понятно, то есть ничего особенного, справимся и без инструкторов не в первой...а как на счет парковки ее надо опять делать ? Только в Онтарио этот дебилизм...
Аватара пользователя
Эля
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 08:14
Откуда: Торонто.

Re: Автомобильные права

Сообщение Эля » 13 июл 2011, 11:30

Самурай подробно описывал сдачу на права и еще вроде кто-то не помню кто именно.

http://www.okno.ca/adaptation/polucheni ... pravr.html
Аватара пользователя
Paranoid
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:01
Откуда: Toronto, Ontario

Re: Автомобильные права

Сообщение Paranoid » 13 июл 2011, 11:52

Мне интересна сдача именно на G и кроме hwy надо ли делать все заново.
Аватара пользователя
sunita
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 15:32
Откуда: Торонто

Re: Автомобильные права

Сообщение sunita » 13 июл 2011, 16:33

Надо. К предыдущему тесту на G2 добавляется хайвей. То есть сам тест становится длинее по времени: G2 +хайвей. Теоретическую часть сдавать не надо.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Автомобильные права

Сообщение пани И » 13 июл 2011, 16:56

Paranoid писал(а):Мне интересна сдача именно на G и кроме hwy надо ли делать все заново.
Я парковалась параллельно, 2 раза на хайвей, жилая зона, бизнес зона, что-то еще. Посмотрите описание теста, там все написано.
Не жалейте деньги на репетитора :mrgreen: . Мне мой показал все маршруты, по которым ездят. Рассказал, в каком месте на что обратить внимание. О общем, не жалею о потраченных деньгах. Учили не водить, а тест сдавать.

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»