Автомобильные права

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Автомобильные права

Сообщение Блондинка » 10 июл 2011, 12:27

Вы можете ездить 90 дней по своим правам. Про L вы правильно написАли, сдали теорию с окулистом и можете ездить 11 месяцев с сопровождением. про N недопoняли- 2 года БЕЗ сопровождения уже самостоятельно. А "лицeнзированный" имеется в виду человек старше 25 лет с полными правами.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Аватара пользователя
nanu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 01:55

Re: Автомобильные права

Сообщение nanu » 10 июл 2011, 13:22

Так все равно, где мне брать 25 летнего с правами чтобы его постоянно 2 года в машине возить? Да, проблематично... :roll:
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Автомобильные права

Сообщение Блондинка » 10 июл 2011, 13:33

Не надо 2 года ездить с сопровождающим, я же вам говорю, а вы меня не слышите. :( Когда вы получаете N , вы ездите 2 года ОДНА.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
nanu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 01:55

Re: Автомобильные права

Сообщение nanu » 10 июл 2011, 23:03

Спасибо что говорите :)
А что это значит: "You are limited to 1 passenger—unless you're driving a passenger vehicle and have a supervisor 25 years or older with a valid Class 1, 2, 3, 4, or 5 driver's licence." ?
Это я здесь нашла http://www.icbc.com/driver-licensing/ge ... vice-stage
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Автомобильные права

Сообщение Блондинка » 10 июл 2011, 23:08

Это значит, что при N вы можете перевозить только 1 пассажира, но если с вами "надзиратель" старше 25 лет с правами, то можете провозить его + 1 пассажир
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Автомобильные права

Сообщение Stas.z » 10 июл 2011, 23:10

Там же ниже,
What about family members? This restriction does not apply to immediate family members: mother, father, sister, brother, child, spouse, grandparent, grandchild; including step and foster relationships.
На семью не распространяется.
Да и 2 года можно пол года сократить, если отучться в ихней автошколе. На той же страбице в самом низу.
Reduce your novice stage by 6 months
By successfully completing an ICBC approved driving course, you could get
a six-month reduction in the novice stage of graduated licensing, and
two credits towards your high school graduation.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
nanu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 01:55

Re: Автомобильные права

Сообщение nanu » 11 июл 2011, 02:45

Теперь все ясно, спасибо :D
Аватара пользователя
aimp
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 00:57

Re: Автомобильные права

Сообщение aimp » 11 июл 2011, 04:26

Я не очень понимаю... я обязан ездить целый год с инструктором, или это просто опция для тех, кто не хочет сразу сдавать на полноценные права?

На одном из сайтов пишут
Для вождения машины в Онтарио (как, впрочем, и во всей Канаде) нужно иметь лицензию (по нашему: водительские права). Хорошо, если Вы приехали в Канаду с так называемыми водительскими правами. Сдав теоретический экзамен по правилам дорожного движения и получив за это удостоверение самого низшего разряда G1, Вы можете водить машину в течении 2 месяцев самостоятельно. По истечении 2 месяцев срок годности ваших водительских прав истекает и Вы можете ездить только в компании с опытным водителем (НЕ требуется чтобы он был инструктором по вождению), у которого есть категория G и признанные в Канаде 4 года опыта вождения. Для самостоятельного вождения необходимо сдать дорожный экзамен и получить категорию G2 , или более высокую G.
Могу ли я по истечении срока годности моих G1 прав сразу сдать на G2 и не кататься с "инструктором" еще целый год?
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Аватара пользователя
Johnson
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 02:35

Re: Автомобильные права

Сообщение Johnson » 11 июл 2011, 06:34

Блондинка, Стас ответьте еще на один вопрос, пожалуйста.
Если я приеду в БС и захочу сразу купить машину, а потом сдавать на права, продадут ли мне ее? и как дела будут обстоять со страховкой? Где то писали, что вроде без канадских прав, уже машину купить проблематично, тк страховку не оформляют. И как мне лучше поступить по получению прав (стаж 12 лет). Хочу по приезду сразу взять машину, тк еду с семьей, а "бандой" на общественном транспорте сами знаете. :D Раскажите алгоритм действий, если не трудно.
Спасибо!
Страшно не то, что в России бывает всякое, а то, что оно обязательно повторится еще раз.
ventyl
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 10:14

Re: Автомобильные права

Сообщение ventyl » 11 июл 2011, 06:49

aimp писал(а):Могу ли я по истечении срока годности моих G1 прав сразу сдать на G2 и не кататься с "инструктором" еще целый год?
В Онтарио если вы первый раз в жизни права получаете, то сначала сдаете теоретический экзамен на G1 и потом 12 месяцев (если без автошколы как я понимаю, с автошколой 8 или 10, не знаю точно) можете ездить только в сопровождении водителя со стажем 4+ лет. После этого срока сдаете G2 и уже можете сами ездить.

Если у вас есть права другой страны, и им 1+ лет, то вы можете этот срок засчитать при сдаче на права, и не ждать 12 месяцев. Т.е. сдать G1 и сразу после этого G2.
Аватара пользователя
aimp
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 00:57

Re: Автомобильные права

Сообщение aimp » 11 июл 2011, 07:00

Если у вас есть права другой страны, и им 1+ лет, то вы можете этот срок засчитать при сдаче на права, и не ждать 12 месяцев. Т.е. сдать G1 и сразу после этого G2.
Любой страны? В том числе и РФ? У меня есть права РФ, им два года, но водительского стажа у меня нет.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
ventyl
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 10:14

Re: Автомобильные права

Сообщение ventyl » 11 июл 2011, 07:44

У меня тоже российский права. Можно перевести в российском консульстве в Торонто (очередь 2-3 месяца) - с такой бумагой зачтут все время с момента выдачи прав. А можно пеервести у сертифицированного переводчика (мне сказали, что нужен ATIO сертификат). Тогда для прав с 1+ годом стажа зачтут только один год. В первом случае можно будет после G1 сдавать сразу на G full, а во втором - сразу на G2 и через год на G full.

Я перевел у сертифицированного ATIO переводчика, сдал на G1 и сразу записался на G2 - очередь 2-3 недели. Перед экзаменом взял 2 урока и на этой же машине поехал и сдал. Ничего особо сложного.
Аватара пользователя
aimp
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 00:57

Re: Автомобильные права

Сообщение aimp » 11 июл 2011, 07:52

ventyl, спасибо за ответ!

ЗЫ. Очередь в 2-3 месяца на простой перевод это конечно жесть.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
DmitryM

Re: Автомобильные права

Сообщение DmitryM » 11 июл 2011, 08:08

Очередь в 2-3 месяца на простой перевод это конечно жесть.
Это не жесть, это российское консульство :lol:

Интересно, а ещё в РФ можно их перевести? :?:
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Автомобильные права

Сообщение пани И » 11 июл 2011, 08:25

Полные права практически ничего дополнительного не дают. Выпить немного, (если это очень актуально_) да пониже страховку. Но у новоприбывших страховка, скорее всего, не будет отличаться для полных прав и неполных.
Последний раз редактировалось пани И 11 июл 2011, 08:31, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»