Русские дипломы и канадский опыт.

Все о жизни Монреаля и Квебека в целом
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Психолог в Канаде

Сообщение Topper Harley » 29 дек 2008, 21:38

Точно также, как и в СНГ. Можно в социальную сферу, но количество мест ограничено иместных хватает. А уж в агенство по персоналу или в крупную фирму - нужна большая волосатая лапа или очень хороший бэкграунд.

Аватара пользователя
Neo27210
Местный житель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 11:12
Откуда: SPb

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение Neo27210 » 26 фев 2009, 12:57

Все понятно!
Значит 2 моих диплома: химик-эколог и менеджмент можно выкинуть по приезду в Монреаль?
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение Topper Harley » 26 фев 2009, 12:59

Можно и до :)
Если серьезно. то можно сделать мастер по химии Это перспективно
Аватара пользователя
Neo27210
Местный житель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 11:12
Откуда: SPb

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение Neo27210 » 27 фев 2009, 11:20

Topper Harley писал(а):Можно и до :)
Если серьезно. то можно сделать мастер по химии Это перспективно
Topper Harley, мне очень нравятся весь комплекс химических наук, но гражданская специальность у меня - "Инженер-эколог по защите окружающей среды" (Так как закончил я военный ВУЗ, то есть параллельно и военная специальность "Специалист по радиационной, химической, биологической защите" ). Подскажите, в Канаде эта профессия имеет перспективы? И как можно сделать мастер по химии (или экологии)?? С чего начать по приезду? Последние 4,5 года я работал совсем в другой сфере, естественно подрастерял свои профессиональные знания и навыки. Это очень плохо?
Здесь, в Питере я пытался найти работу, но предложения типа "Младший лаборант" с окладом примерно 150-200 CAD меня совсем не вдохновили. В общем потыкался в разные места- везде одно и то же. :( Сдался и пошел в продажи, получил второй диплом (менеджмент организации). Доходы, конечно раз в 10 больше, но нет того интереса к профессии, который я испытывал при работе на "химико-экологическом" направлении. Честно говоря, мечтаю вернуться к истокам своего профессионального пути. Если в Канаде это реально и перспективно, то буду грызть гранит науки с удовольствием и сделаю все, чтобы сдать на мастер по химии (экологии), упорства мне не занимать 8)
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение Topper Harley » 27 фев 2009, 14:28

Про экологию ничего не знаю. По химии есть варианты:
1. Бак: часть курсов вам могут зачесть из предыдущего образования (См. раздел Образование)
2. Мастер: Нужнно конкретно смотреть требования универа. Шансы есть
3. Здесь на форуме некоторые товарищи хотят работать лесниками или егерями. Я в том числе. Чем не вариант.

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение Matroskin » 04 мар 2009, 00:41

Ну, е-мае. Егерей уже набралось сколько!
А если серьезно, то инвайронментщики (экологи) в Канаде -уважаемые люди. Тут все прям трясутся над экологией. Иногда даже смеяться хочется: лягушка в луже заквакала и весь отдел перепроектирует дорогу с обходом этой лужи с лягушкой, живущей в ней. :D Сам лично делал съемку нескольких десятков полудохлых деревьев - дичек, ибо их хотели вписать в городской пейзаж, ибо за каждое уничтоженное дерево строительной фирме полагался платить экологам сумасшедший штраф.
Как и где учиться на эколога в Канаде можно узнать просто набрав в гугле environment canada
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Romiro

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение Romiro » 07 апр 2009, 02:23

Подскажите если мне 24, я работаю в мировой компании кот является 2-й в мире по океанским контейнерным перевозкам Mediterranen shipping company(офис кот есть в монреале) знаю франц и англ языки. Могут ли мой опыт работы зачесть там?

Спасибо
Romiro

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение Romiro » 07 апр 2009, 07:35

Ёмко :mrgreen:

Ну ладно это радует))
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение Topper Harley » 07 апр 2009, 08:26

Обязательно влючите этот опыт в свое резюме и кавер леттер, акцентируя наиболее релевантнные моменты для позиции, на которую подаетесь.
Eva

Re: Психолог в Канаде

Сообщение Eva » 13 апр 2009, 17:09

Topper Harley писал(а): А уж в агенство по персоналу или в крупную фирму - нужна большая волосатая лапа или очень хороший бэкграунд.
Ну и ну! Выраженьяца пошли!!!
Я так там сильно хохотался
:lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Психолог в Канаде

Сообщение Husky » 13 апр 2009, 19:04

То что на каждом предприятии нужен психолог - бред. Психологи нужны в разных соц. службах и гос учреждениях ( в частности в полиции и в иммиграционных органах, домах престарелых и службах специализирующихся на работе с людьми имеющим проблемы ментального характера, а также в транспорте).
В Торонто есть очень хороший русскрговорящий психолог. Я не помню её фамилии но зовут её Татьяна. Не знаю как сейчас, а раньше (3 года назад) она вела в одной из русских газет рубрику "Татьяна советует". Эта женщина, долгое время провела в очень непростой ситуации. Психолог, да ещё если он по состоянию здоровья не может выполнять тяжёлую физическую работу, весьма ограничен в средствах для выживания. Вот она и занялась обретением признания в своей профессиональной среде. Не могу сказать как долго (но думаю не менее 3-5 лет, как рассказывали мои знакомые - но это не подтверждённый документально факт) это у неё заняло времени. Но она сама себя подняла - и подтвердила свою квалификацию и обрела имя среди людей нуждающихся в услугах психолога.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Daria

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение Daria » 15 июн 2009, 23:35

Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста реально ли сразу найту достойную работу при:
1. Специальность бизнес и управление(получила в Китая.Уровень знания языка 9 уровня)
2. Логистика(Россия)
Наличие IELTS 7 уровня.Опыт работы.
Спасибо..
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение spqr1945 » 16 июн 2009, 01:31

Канадскому работатодателю глубоко наплевать на ваш опыт и образование за пределами Канады. Там много иммигрантов из из китая с огромным опытом работы и многие сидят без работы или на низкооплачиваемой должности.

Ответить

Вернуться в «Монреаль/Квебек»