Предложение новых тем и категорий

Если у вс есть и идеи о создании новых интересных разделов - пишите
inostranka

Сообщение inostranka » 11 окт 2008, 10:33

Такая же идея возникла у меня через неделю-две после моей регистрации на этом форуме.
16 мая я создала блог, который назвала "Торонто моими глазами". Из-за нехватки времени я написала только 17 заметок за эти месяцы на самые разные темы.
Вот такая статистика на данный момент: примерно 500 визитов из 25 стран, первенство по визитам занимают Канада и Россия, далее Украина, Беларусь, Израиль, США. Самое большое время на блоге провёл некто из Харькова -- 46 мин. (что весьма приятно :) ), многие -- по 15-30 мин, другие многие -- открыли и закрыли.
Отзывов немного, я благодарна всем, кто отреагировал. Вопросов -- ни одного, к сожалению.
Если интересно, можете заглянуть -- http://torontomoimiglazami.blogspot.com/

Tasha_

Сообщение Tasha_ » 12 ноя 2008, 16:53

Так же можно было бы создать темы по здаче тестов на водительские права и тесты на гражданство Канады :roll: :roll: :roll:
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Предложение новых тем и категорий

Сообщение Topper Harley » 29 дек 2008, 21:48

Я вот думаю, глядя на друге форумы, сохранить ли жесткую направленность на Канаду или добавить другие темы, не связанные с Канадой: знакомства, кухня, компьютеры и др,.
Также думаю открыть ветку под названием "Парад маразма", куда, вместо удаления, будут отправляться все соответствующие посты. :D
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Предложение новых тем и категорий

Сообщение Matroskin » 29 дек 2008, 21:57

Думаю. что жесткая направленность на Канаду - изюминка нашего форума. Другие темы и направления будут только размазывать главную идею форума.

По поводу Парада Маразма.... мммм .... для кого-то это маразм, а для кого-то норма. Не думаю, что такой раздел или тема будут пользоваться успехом.

На мой взгляд лучше открыть несколько основных направлений, где можно поместить наиболее интересные посты форумчан, наиболее информативные и основополагающие посты, которые показывают концепцию иммиграции, концепцию канадской жизни, концепцию главных проблем, связанных с иммиграцией.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Предложение новых тем и категорий

Сообщение Topper Harley » 29 дек 2008, 22:26

Как раз для этой идеи и задумывается блог. Пост о русских механиках - яркое тому подтверждение.

Кирилл

Re: Предложение новых тем и категорий

Сообщение Кирилл » 28 янв 2009, 11:02

Может быть было бы полезно сделать раздел или темку, что-то вроде правил этикета, в каждой стране есть разные правила этикета, и было бы полезно узнать заранее, чтобы потом не выглядить идиотом. Например в Корее насколько мне известно верхом безкультурия считает вытащить носовой платок и высморкаться в компании, это для них примерно то же, что для нас использовать туалетную бумагу 2 раза :) , а в России это считается вполне нормальным. Просто мелкие детали, естественно, тут нужно чтобы именно живущие в Канаде это все расписали.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Предложение новых тем и категорий

Сообщение Topper Harley » 25 фев 2009, 11:34

Тема "Иммиграционный консультант" получила неожиданние развитие.
http://www.rusforum.ca/post16301.html
Возможно, имеет смысл создать отдельный форум для обсуждения и оценки различных иммиграционных агеснств и консультантов.
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Предложение новых тем и категорий

Сообщение Husky » 25 фев 2009, 23:03

Тут наверное надо бы создать для "недорослей " - форум-лягушатник как для неумещих трезво оценивать реальную жизнь. А то я смотрю многие уже не выдерживают, а моложёжь злится и начинается перепалка.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Предложение новых тем и категорий

Сообщение Husky » 26 фев 2009, 08:14

Topper Harley писал(а):А где конкретно?
"Вопрпос знающим". Вермен с неполучилось не выдерживают с Виталионом, а тот огрызается.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Mila Vancouver

Re: Предложение новых тем и категорий

Сообщение Mila Vancouver » 27 фев 2009, 08:58

Topper Harley писал(а):Тема "Иммиграционный консультант" получила неожиданние развитие.
http://www.rusforum.ca/post16301.html
Возможно, имеет смысл создать отдельный форум для обсуждения и оценки различных иммиграционных агеснств и консультантов.
Да, Harley, имеет смысл как-то организовать эти подтемки: Иммиграционный консультант, фирмы, помогающие с выездом в Канаду, иммиграционный адвокат, центры по выезду в Канаду... А то такого рода темы уже в "Спорных вопросах" тоже появляются.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Предложение новых тем и категорий

Сообщение Блондинка » 28 фев 2009, 01:29

Husky писал(а):Тут наверное надо бы создать для "недорослей " - форум-лягушатник как для неумещих трезво оценивать реальную жизнь. А то я смотрю многие уже не выдерживают, а моложёжь злится и начинается перепалка.
В"лягушатник" никто добровольно не пойдет, ибо в силу тотальности российских гениев-недорослем себя никто не ощущает. Назвать как нибудь-"Раздел для начинающих иммигрантов"- и туда запостить разделы про проблемы выбора, агенства и т.д
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Предложение новых тем и категорий

Сообщение Topper Harley » 28 фев 2009, 01:33

Хорошая идея. Сделать подфорум: оценка шансов. Правда, сразу народу туда набьется ... Форум читать им будет лень. Да и многие такие ветки сами по себе содержат много полезной иммиграционной информации. Это проблема.
Аватара пользователя
Neo27210
Местный житель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 11:12
Откуда: SPb

Re: Предложение новых тем и категорий

Сообщение Neo27210 » 02 мар 2009, 13:46

Matroskin писал(а):Думаю. что жесткая направленность на Канаду - изюминка нашего форума. Другие темы и направления будут только размазывать главную идею форума.

По поводу Парада Маразма.... мммм .... для кого-то это маразм, а для кого-то норма. Не думаю, что такой раздел или тема будут пользоваться успехом.

На мой взгляд лучше открыть несколько основных направлений, где можно поместить наиболее интересные посты форумчан, наиболее информативные и основополагающие посты, которые показывают концепцию иммиграции, концепцию канадской жизни, концепцию главных проблем, связанных с иммиграцией.

Matroskin, я с вами согласен.
Ещё, очень хотелось бы, что бы более подробно раскрывались темы, посвященные поиску работы для новоприбывших, подтверждение их дипломов, обучение/переобучение, правильное оформление резюме, как правильно пройти собеседование, как пройти испытательный срок, на какие особенности работодателей и коллег обратить особое внимание.
Желательно с примерами из своей практики и ссылками полезные ресурсы. Понимаю, что данные темы уже есть, но каши маслом не испортишь :о)
А так, если оценивать ваше творение, в смысле форум, выскажу свое скромное мнение, что он лучший среди русскоязычных.

С Уважением,

Евгений /пока из Питера/.
Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Re: Предложение новых тем и категорий

Сообщение Рыжая Багира » 08 мар 2009, 10:34

Neo27210 во многом прав. Если с поиском работы и обучением все пока более менее ясно-бери больше, кидай дальше (в смысле лопать Интернет), то вот подтверждение дипломов - это совершенно особая история. Встречается разрозненная информация про подтверждение, но в основном - что очень трудно и долго. А ведь многое для этого можно сделать еще в России, например сделать копии учебных планов и ГОСов, а надо ли копии Рабочих программ дисциплин - с подробным описанием :shock: и т.д. - вопросов все равно много, каким должен быть перевод этих ГОСов и т.д.
Мне кажется логичным отдельный подфорум про подтверждение дипломов. С темами про инженеров, врачей, экономистов и т.д. И вообще не понятно, дипломы подтверждают отдельные университеты и это зависит от места так сказать (подтвердят - не подтвердят?) или это централизованно? Интересно и про профессиональные союзы и организации.

P.S. Я не знаю, лучший это иммиграционный форум или нет - никогда не сравнивала, он для меня единственный :wink:. Еще раз спасибо всем Вам!
The winner takes it all

Ответить

Вернуться в «Предложения новых разделов и тем»