Live-in caregiver

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Anna11154

Re: Live-in caregiver

Сообщение Anna11154 » 18 июн 2011, 15:13

Абсолютно верно!
Чем больше желающих - тем серьёзнее конкурсный отбор.
Канада сейчас специально создаёт очереди по всем программам. Чтобы выбрать себе лучших из лучших.

Murakami

Re: Live-in caregiver

Сообщение Murakami » 19 июн 2011, 04:38

Назрело.

В условиях программы сказано, что надо отучиться полгода, так?
Тут имеется в виду, только пед/мед вуз? А если я филологическое образование получала (незаконченное, год, но все-таки :oops: ) такое им нужно показывать или роли не сыграет?

И заодно, ВУЗ по идее должен справочку выдать, что такой-то-такой с 2005 по 2006 действительно был студентом? Просто диплома то не было, тоже не уверена, что ВУЗ справки выдавать станет :?
Anna11154

Re: Live-in caregiver

Сообщение Anna11154 » 19 июн 2011, 09:54

Для участия в этой программе нужно иметь образование или опыт работы, соответствующие найденной в Канаде работе (или дошкольное воспитание или медсестра).
Один курс филологического образования не добавит ничего в Вашу пользу.
Murakami

Re: Live-in caregiver

Сообщение Murakami » 19 июн 2011, 11:54

Спасибо
kyan

Re: Live-in caregiver

Сообщение kyan » 21 июн 2011, 07:13

кто-нибудь сталкивался с неприятным опытом получения отказа от миграционного офицера (в России) ? можно ли потом еще раз, через какой-либо срок, подавать документы еще раз?

Anna11154

Re: Live-in caregiver

Сообщение Anna11154 » 21 июн 2011, 09:33

Я получала отказ в визе по Live-in Caregiver Program на Украине.
Официально - не достаточный английский. На деле - растерялась на интервью в посольстве (раньше на Украине все заявители на рабочую визу проходили интервью с визовым офицером).
Через время, найдя другого работодателя и собрав новый пакет документов, подалась ещё раз и получила визу. То же самое было и с гостевыми визами моих мужа и сына - первый раз отказали, а через месяц - дали визы.
kyan, у Вас отказ? Какая формулировка причин?
Если только не предоставление фальшивых документов, то можно подавать документы снова. Хоть в тот же день.
Murakami

Re: Live-in caregiver

Сообщение Murakami » 21 июн 2011, 13:51

Аня, вы писали про программы, а есть ли еще программы, чтобы не сильно затратные (нету у меня возможности по 5000 только агенту отдавать) не требующие высшего.. Есть опыт работы в гостиничной сфере, немного в общепите и вот с детками..

Не самая мощная биография, но я вот хотела бы продолжить образование в Канаде (не сразу, понятное дело), ну а пока так...

Подскажите, вдруг и правда что-то еще существует?
Что -то с карегиверами, не фартит мне. Семьи 2 раза телефон спрашивали, но так и не перезвонили... А мне работать надо (свои причины). Ищу варианты..
Murakami

Re: Live-in caregiver

Сообщение Murakami » 21 июн 2011, 13:54

Мне когда-то рассказывали про программу (но, как не вспоминала не могу вспомнить страну)
типа, регион оплачивает обучение человеку, чтобы он в последствии лет 5 отработал на регион.

Это бы мне конечно идеально подошло.
Но, и гувернанткой/нянькой/официанткой и тд я тоже согласна работать а в свободное время учиться...
Anna11154

Re: Live-in caregiver

Сообщение Anna11154 » 21 июн 2011, 14:25

Murakami писал(а):есть ли еще программы, чтобы не сильно затратные (нету у меня возможности по 5000 только агенту отдавать) не требующие высшего.. Есть опыт работы в гостиничной сфере, немного в общепите и вот с детками..
я вот хотела бы продолжить образование в Канаде
Даже иммиграционные агенты/консультанты сходятся во мнении, что попасть в Канаду сейчас проще через провинциальные программы. Многие программы расчитаны как раз на низкоквалифицированных рабочих. Изучайте официальные правительственные сайты провинций. Каждый из них содержит подробную информацию на данную тему.
Насчёт учиться в Канаде после работы - средней зарплаты temporary foreign worker'а еле-еле хватает на жизнь. Обучение иностранцев в Канаде стоит $15 000 - $25 000 в год.
Anna11154

Re: Live-in caregiver

Сообщение Anna11154 » 21 июн 2011, 17:28

Для тех, кто считает, что получить LMO и рабочую визу в Канаду невозможно:
Канада выдаёт больше ста тысяч LMO ежегодно. Это означает, что без иностранной рабочей силы Канаде не обойтись: http://www.hrsdc.gc.ca/eng/workplaceski ... le3a.shtml
Изображение

Плюс двадцать семь тысяч LMO в год на сезонные сельхозработы:
http://www.hrsdc.gc.ca/eng/workplaceski ... e10a.shtml
Изображение

В подтверждение - статистика фактически находящихся в Канаде temporary foreign workers:
http://www.cic.gc.ca/english/resources/ ... ary/06.asp
Изображение

Для тех, кто утверждает, что "это было давно, и сейчас ситуация изменилась - работы нет!" В 2010 году выдали даже больше LMO, чем в 2009 году:
http://www.hrsdc.gc.ca/eng/workplaceski ... le3q.shtml
Изображение

А тут можно посмотреть, на какие именно профессии Канада выдавала LMO в 2009 году:
http://www.hrsdc.gc.ca/eng/workplaceski ... a.shtml#CA
Изображение
Аватара пользователя
nanu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 01:55

Re: Live-in caregiver

Сообщение nanu » 22 июн 2011, 05:13

Спасибо за статистику, Аня. Очень воодушевляет. Подала доки в начале июня, жду ответа из посольства...
kyan

Re: Live-in caregiver

Сообщение kyan » 22 июн 2011, 07:46

Anna11154
в посольство документы еще не подавали, сейчас вопрос упирается в плохое знание английского, и нужно хотя бы полгода чтобы его подтянуть. Есть надежда что в визе не откажут т.к. под программу я попадаю целиком и полностью (воспитатель детского, образование - педколледж, педагог дошкольного возраста), но готовиться нужно ко всему. Вопрос только в агентстве - посреднике, которое активно продвигает тему, что без их услуг ну ни как: "и на собеседовании с потенциальным работодателем натаскивают, и инструктируют что офицеру ответить", т.о. ну очень нужно заключить с ними договор и заплатить 4000 кан долл + медкомиссия и перевод документов итого тыс 140 руб. в принципе ситуация позволяет с ними расстаться, было бы только точное понимание за что платить. Прочитав все сообщения этой темы стало ясно что плачу только за поиск работодателя, перевод документов и устные консультации, все таки как то дорогова-то , и самое главное - ни каких гарантий, да и к тому же очень смущает полученная информация, о том что раньше чем через 3 года (2 года работы, и 1 год на подачу документов на пмж), семью никак не забрать. Ваш пример очень воодушевляет
Anna11154

Re: Live-in caregiver

Сообщение Anna11154 » 22 июн 2011, 14:00

На многочисленных форумах Вы найдёте море информации о том, как и где искать работодателя в Канаде, как проходить с ним интервью по телефону/скайпу, какие собирать документы для посольства, как проходить (при необходимости) интервью с визовым офицером в посольстве, какие нюансы следует учитывать и как не наделать ошибок. Например тут я собрала много информации по этой теме на основе личного опыта и опыта моих знакомых, прошедших эту программу: http://tinyurl.com/y9ya8ky (модераторам - не реклама!)
Агентства/посредники, по существу, просто шерстят Интернет, вычитывают эту информацию, а потом продают её за деньги. Они сами никогда не были в посольстве на интервью - чему они могут научить?
kyan

Re: Live-in caregiver

Сообщение kyan » 23 июн 2011, 07:57

спасибо
kyan

Re: Live-in caregiver

Сообщение kyan » 25 июн 2011, 06:18

Anna11154
у вас получилось вызвать семью в канаду по гостевой визе, получилось ли потом у вашего мужа найти работу и на основании этого рабочую визу? нужно ли при этом сдавать EILTS?

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»