Получение статуса беженца.

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
inostranka

Re: Получение статуса беженца.

Сообщение inostranka » 26 фев 2009, 08:57

В случае ваших знакомых -- курды в Турции в определённой мере преследуются. Статус беженца получил муж.
А в вашем случае, муж относится к не-преследуемому большинству. Единственный метод для него -- иммиграция или учёба в Канаде с дальнейшим оформлением иммиграции.
Доказательства -- фото со следами нападения на вас или мужа со справками медиков и полиции/милиции. Чем больше случаев нападений, и чем сильнее вы пострадали, тем больше шанс.
Вызов мужа на собеседование в спецслужбы, о котором вы писали ранее, ни малейшего значения иметь не будет.

Sophie Sady

Re: Получение статуса беженца.

Сообщение Sophie Sady » 27 фев 2009, 04:58

курды в Турции в определённой мере преследуются
ну да, ну да
я к тому что их в россию на доработку не направляли :mrgreen:
Mila Vancouver

Re: Получение статуса беженца.

Сообщение Mila Vancouver » 27 фев 2009, 08:53

Потому что он курд.
Sophie Sady

Re: Получение статуса беженца.

Сообщение Sophie Sady » 27 фев 2009, 11:01

В данном конкретном случае Вам будет абсолютно логично предложено вернутся в Россию (или откуда Вы там), так-как в Ебипет Вас силком явно не тащили.
Потому что он курд.
не поняль, он в россии курд, а мой в россии египтянин :lol:
гражданку ту в турцию тоже никто не тащил...
или хотите сказать что могут только мне предложить с дочерью вернуться, а мужу в египет? при условии того, что если будет известно о том что он просил убежища итд, то сядет 100% :shock:
или есть разница кто именно подает заявление? муж или жена? тупость какая то однако.
inostranka

Re: Получение статуса беженца.

Сообщение inostranka » 27 фев 2009, 11:28

Разница в том, что курдам и в России плохо, и в Турции (и это как раз главное), у них нет своей страны, Турция их не любит, мягко говоря. Это международно-известный факт. И они имеют право подаваться по программе беженцев.
А египтянину в Египте -- очень даже нормально, это именно его страна, причин "бежать" оттуда у него нет. А если есть -- должны быть документальные доказательства этих причин.

wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Получение статуса беженца.

Сообщение wolverine » 27 фев 2009, 16:26

Sophie Sady писал(а): не поняль, он в россии курд, а мой в россии египтянин :lol:
гражданку ту в турцию тоже никто не тащил...
или хотите сказать что могут только мне предложить с дочерью вернуться, а мужу в египет? при условии того, что если будет известно о том что он просил убежища итд, то сядет 100% :shock:
или есть разница кто именно подает заявление? муж или жена? тупость какая то однако.
Да не светит вам ничего, расслабьтесь. У вас российское гражданство есть? Если да, то на этом вопросе иммиграционный офицер и остановится. Официально в Маза Раша войны нет, а РНЕ это дело сугубо внутреннее. Муж египтянин с гражданством Египта? Может доказать что его притясняют по вышеописанным религиозным или национальным признакам? То что за ним якобы следит служба безопасности для иммиграции равноценно заяве о том что за ним следят инопланетяне с целью похитить моск.

Курды общепризнанно притесняются всеми, и в Турции, и в Ираке именно по нац. признаку, ибо они курды. На вас данный прецедент не распространяется.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Sophie Sady

Re: Получение статуса беженца.

Сообщение Sophie Sady » 01 мар 2009, 04:26

ситуация такая, та самая знакомая гражданка россии, муж у неё курд, гражданин турции.
их аргументами против переезда в рашу было как раз то, что его там по рассовой линии притесняют, и её гражданство не усугубило ничего.
и более того, это не единичный случай, гражданка россии с мужем тунисцем точно тем же путем получили статус в канаде :roll: главное доказательства...вот об этом и был вопрос, а не о том что кому светит, на него я ответ получила, за сим откланиваюсь 8)
sverige

Re: Получение статуса беженца.

Сообщение sverige » 08 мар 2009, 20:15

кто может подсказать, как просить убежище из Швеции? Очень надеюсь на ответ Valle, но может еще кто то может подсказать?
Буду благодарен за любую информацию!
Аватара пользователя
Jevgeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:26
Откуда: Krasnodar->>Tallinn->>>?

Re: Получение статуса беженца.

Сообщение Jevgeny » 22 мар 2009, 03:48

А если в периоди кризиса увольняют без причин людей определенный национальности, даже тех, кто обладает гражданством? Цепляются под любым предлогом, нарушая законы. Если будут все бумаги и результаты комиссии, что было нарушение, а так же еще какие нибудь проблемы на этой почве, это может быть причиной?
It's not a helping hand. My precious.
inostranka

Re: Получение статуса беженца.

Сообщение inostranka » 22 мар 2009, 09:42

нет. Только если была угроза потери жизни.
А потеря работы (пусть и по причинам не совсем законным) -- это временное неудобство, только и всего. Канаде своих потерявших работу некуда девать.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Получение статуса беженца.

Сообщение nutick » 23 мар 2009, 06:17

Не знаю где такое слышала, но полйчить статус беженца на сегодняшний день, если ты не из Африки, - невозможно.
valle

Re: Получение статуса беженца.

Сообщение valle » 29 апр 2009, 03:28

nutick писал(а):Не знаю где такое слышала, но полйчить статус беженца на сегодняшний день, если ты не из Африки, - невозможно.

Сложно, но возможно!
valle

Re: Получение статуса беженца.

Сообщение valle » 29 апр 2009, 03:38

Jevgeny писал(а):А если в периоди кризиса увольняют без причин людей определенный национальности, даже тех, кто обладает гражданством? Цепляются под любым предлогом, нарушая законы. Если будут все бумаги и результаты комиссии, что было нарушение, а так же еще какие нибудь проблемы на этой почве, это может быть причиной?
Это косвенная причина, должно быть боле серьёзно избиение вас и т.д. обращения в различные структуры по этому поводу не дают результатов, угроза жизни или тёремного заключения (но это не должно быть так что вы украли и вас должны посадить , тогда вы преступник, тоесть тюремное заключение должно быть по фальсификации)
Аватара пользователя
Maverick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 12:10
Откуда: Ukr.,Kiev
Контактная информация:

Re: Получение статуса беженца.

Сообщение Maverick » 21 июн 2009, 13:36

Topper Harley писал(а):До решения суда, а оно может затянуться на год или больше , вы можете находится на территории Канады, но права работать у вас нет, как и других прав, и пособия тоже нет. Были случай, когда даже женитьба на канадке не помогала.
НЕ правы.
Я просил статус беженца.После мес.4х получил официальное разрешение на работу, до сих пор храню.
А суда так и не дождался, надо было по обстоятельствам выехать в Украину.
И Инкомтакс заполнял пока там был.При суде все зачтется,как работали, были или нет нарушения...

Только , когда уезжал, сказали , что повторно не могу просить буженства там...При посадке в самолет, иммиграционный офицер паспорт отдавала и сказала,-
"У Вас нет права больше просить беженства в Канаде, но ВЫ можете подать на иммиграцию, если захотите по одной из программ"
Милая

Re: Получение статуса беженца.

Сообщение Милая » 21 июн 2009, 19:08

http//www.canadavisapro.com/programs/canada_programs.htm Вот здесь по русски всё чуднэнько прописано.Ктото писал что нет помощи,есть.Только она маленькая,а вот разрешение на работу ждать действительно долго :( А у тех кто просит убежищя ,в своей стране остаются родные которым хочется помочь выжить пока решится вопрос в Канаде.Ведь у тех кто остался дома(муж,жена,дети) в отличии от того кто уже попал в Канаду ничего в лудшую сторону не изменилось.И хорошо еще если дела не ухудшелись!Что чаще всего и случается :( Остаётся только сжать зубы,терпеть и ждать что Канада вас примет.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»