Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Иммиграционная программа провинции Квебек
Scaer

Ребёнок моего мужа от первого брака (медицина, документы)

Сообщение Scaer » 08 мар 2008, 13:42

Добрый день
я тоже из Казахстана, с женой думаем насчет иммиграции в Канаду,
подскажите пожалуйста, собеседовании(интервью) по Квебекской программе, есть ли представительство провинции Квебек в Казахстане в канадсом посольстве, просто сколько смотрел инфы по ней вроде ближайщий в Вене.

82noname82

Re: Требуется помощь по иммиграции

Сообщение 82noname82 » 20 фев 2009, 20:04

Здравствуйте! У меня такой вопрос, собираюсь иммигрировать по Квебекской программе, но совсем не знаю английского языка, только французский. Может ли это повлиять на проходной бал?
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Требуется помощь по иммиграции

Сообщение Блондинка » 22 фев 2009, 16:13

Александр Снежко, если вы иммигрируете в Канаду, то медицину должны пройти ВСЕ члены вашей семьи-идущие и не едущие. К членам вашей семьи относятся-жена и дети, неважно от каких браков. к алиментам это не относится. Если ваш ребенок не пройдет медицину, то визу вам не дадут.Можете приехать по рабочей визе, а потом уже подавать на иммиграцию.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Требуется помощь по иммиграции

Сообщение Topper Harley » 22 фев 2009, 19:34

82noname82 писал(а):Здравствуйте! У меня такой вопрос, собираюсь иммигрировать по Квебекской программе, но совсем не знаю английского языка, только французский. Может ли это повлиять на проходной бал?
Да, может. Баллы начисляются за оба языка. Но по Квебеку доминирующим является французский, поэтому один французский - гарантия для консула, что вы не уедете в другую провинцию. Поэтому с французским положительное решенее более вероятно при других равных условиях.
mrv
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 02:09
Откуда: Ottawa

Re: Требуется помощь по иммиграции

Сообщение mrv » 24 фев 2009, 08:22

Доброго времени суток
Topper Harley писал(а): Да, может. Баллы начисляются за оба языка.
А где можно найти внятный буклет (наподобие для федералов ) с подробным описанием - за что и какие баллы начисляются. На http://www.immigration-quebec.gouv.qc.ca/en/index.html нашел только баллы за образование и нигде не представлен проходной балл. В соседнем форуме дали одну сылочку, но она датируется 2006 годом.

Mila Vancouver

Re: Требуется помощь по иммиграции

Сообщение Mila Vancouver » 24 фев 2009, 12:08

I've just tried to provide that information, but I have trouble with scanning and attaching a Selection Grid for Quebec here. So, I can give you answers if you ask specific questions about points you can get.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Требуется помощь по иммиграции

Сообщение Topper Harley » 24 фев 2009, 12:26

Мила, если у вас будет готовый файл или файлы, я смогу их прикрепить для скачивания
mrv
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 02:09
Откуда: Ottawa

Re: Требуется помощь по иммиграции

Сообщение mrv » 25 фев 2009, 22:27

Mila Vancouver,

спасибо за информацию. Любопытно, почему это не публикуют на официальном источнике?
Mila Vancouver

Re: Требуется помощь по иммиграции

Сообщение Mila Vancouver » 25 фев 2009, 22:40

mrv, такой вопрос возникает не только у тех, кто собрался эмигрировать, но и у консультантов :) Ответ- причины неизвестны.
Виктория

Re: Требуется помощь по иммиграции

Сообщение Виктория » 28 фев 2009, 01:41

Если основным заявителем на иммиграцию буду я, в этом случае тоже необходимо будет проходить медецину ребёнку моего мужа от первого брака и брать от бывшей супруги расписку, что она материальных претензий к нему не имеет?
mrv
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 02:09
Откуда: Ottawa

Re: Требуется помощь по иммиграции

Сообщение mrv » 04 мар 2009, 19:10

Mila Vancouver, подскажите, обязателен ли французский при прохождении интервью супруге основного заявителя?
Mila Vancouver

Re: Требуется помощь по иммиграции

Сообщение Mila Vancouver » 05 мар 2009, 20:17

Желателен
mrv
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 02:09
Откуда: Ottawa

Re: Требуется помощь по иммиграции

Сообщение mrv » 05 мар 2009, 20:42

Mila Vancouver писал(а):Желателен
другими словами, если у супруги французский на нуле, а у основного заявителя более-менее (т.е.может понимать и изъясняться), то скорее всего будет отказ по недобору баллов ?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Требуется помощь по иммиграции

Сообщение Matroskin » 06 мар 2009, 00:17

mrvб вы задаёте вопросы, на которые никто не знает ответ. Будет или нет отказ знает только иммиграционный офицер. Речь идёт только о желательности французского для вашей жены. Наличие такового позволит офицеру поставить в вашем деле дополнительные баллы во время интервью, которые, возможно, и определят успех вашей иммиграции.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»