Получение статуса беженца.

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Regina_BC

Re: Получение статуса беженца.

Сообщение Regina_BC » 28 янв 2009, 14:13

Topper Harley писал(а):До решения суда, а оно может затянуться на год или больше , вы можете находится на территории Канады, но права работать у вас нет, как и других прав, и пособия тоже нет. Были случай, когда даже женитьба на канадке не помогала.
Если дело принято к рассмотрению, и у беженца нет денег на прожитье и нет спонсора , который будет его содержать, он может обращаться за разрешением на работу. И его получит. Лучше он будет работать, чем Канада станет платить ему вэлфер.
In some cases, you may be able to apply for employment authorization to work while you are waiting for a decision on your claim. Usually, only people who cannot live without public assistance are usually eligible for employment authorization.
http://www.cic.gc.ca/english/refugees/o ... rights.asp

Но ни в Дагестане, ни тем более в Москве нет никаких событий угрожающих вашему благополучию. Все остальные случаи, например, именно вашего личного неблагополучия- не докажете. Там нужна масса документальных доказательств.

Regina_BC

Re: Получение статуса беженца.

Сообщение Regina_BC » 28 янв 2009, 14:15

просто внимательно почитайте кто попадает под статус "беженца".
Да, они разные, но в основном из экс-СССра - все с липовыми доказательствами.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Получение статуса беженца.

Сообщение wolverine » 28 янв 2009, 17:35

Опять отжиг на тему беженства? :mrgreen: Разрешение на работу получить вполне реально, только вот SIN начинающийся с девятки работодатели не любят... Так что будете все время рассмотрения круглое таскать и плоское катать.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
Jevgeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:26
Откуда: Krasnodar->>Tallinn->>>?

Re: Получение статуса беженца.

Сообщение Jevgeny » 30 янв 2009, 16:54

А по рабочей разве не с девятки?
It's not a helping hand. My precious.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Получение статуса беженца.

Сообщение wolverine » 30 янв 2009, 22:34

По рабочей у вас по идее работа уже есть, искать не надо. :wink:
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.

Анастасияя

Re: Получение статуса беженца.

Сообщение Анастасияя » 23 фев 2009, 14:37

Доброго всем дня!
Может быть кто-то проконсультирует по поводу беженства для многодетной семьи.
Реально ли просить убежища в теперешних условиях на УКраине. Муж официально безработный, а я в декрете.
Дело в том, что я прохожу как специалист, но...на мою семью мне не хватает средств для залендивания. :(
Ищу все возможные пути... :cry:
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Получение статуса беженца.

Сообщение Блондинка » 23 фев 2009, 14:41

Официально беженцев принимают только из Ирака, в Украине сейчас нет боевых действий. :D
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Анастасияя

Re: Получение статуса беженца.

Сообщение Анастасияя » 23 фев 2009, 16:16

Да.... :D
В последнее время такое впечатление, что есть!!!! :shock:
Mila Vancouver

Re: Получение статуса беженца.

Сообщение Mila Vancouver » 23 фев 2009, 19:04

Беженцев, конечно, не только с Ирака принимают...Кстати, не обязательно, чтобы в стране были боевые действия для беженства. Даже если они и есть, следует доказать другие причины беженства (Convention grounds: well-founded fear of persecution on the basis of race, religion, nationality, political opinion, membership in a social group.")
Увы, бездействие государства, неспособность его защитить своих граждан в период кризиса не являются "Convention grounds", на основе которых можно просить статус беженца в Канаде.
Sophie Sady

Re: Получение статуса беженца.

Сообщение Sophie Sady » 24 фев 2009, 05:38

race, religion, nationality
что является доказательством (тем более документальным) для подтверждения притеснений по выше указанным признакам?
я не буду вдаваться в подробности моего случая, но приведу пример из жизни:
мужа и его брата вызывали на допросы 2 недели к ряду после того как мой отец нас навестил :roll: и бдят теперь (не кгб, но что то типа, местного разлива :lol: )
тот факт что я никогда не смогу получить гражданство (живем в египте) ни для себя ни для ребенка скорее всего тоже, сильный геморрой при оформлении собственности, резеденства (живу 5 лет тут, а так и бегаю за визой, приходится выезжать в иорданию и въезжать опять, что бы дали тур. визу) и т.д.
как я могу это документально доказать? и может ли это, и ещё много подобного гемора, (уж не знаю как, но подтвержденного документально) быть поводом для беженства?

ещё моментик, подаваться отсюда мы не можем, совсем забдят тогда :lol: :roll:
может ли подаваться гражданин иностранного гос-ва (не бывшего ссср) в россии?
уже натыкалась где то на ответ на последний вопрос, но что то запамятовала :roll:
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Получение статуса беженца.

Сообщение wolverine » 24 фев 2009, 07:45

В данном конкретном случае Вам будет абсолютно логично предложено вернутся в Россию (или откуда Вы там), так-как в Ебипет Вас силком явно не тащили. Случай дохлый на предмет беженства. Доказательствами могут быть снятые побои Вас местными органами власти, показания свидетелей итд... Знакомые были в похожей ситуации в Израиле, там старший сын не мог гражданство получить, после нескольких лет мыканий по судам, выперли обратно в страну обетованную.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
inostranka

Re: Получение статуса беженца.

Сообщение inostranka » 24 фев 2009, 10:40

Беженство не светит абсолютно. Подаваться по профессиональной программе ваш муж может из своей страны. В Канаде полно египтян, приехавших, как профессионалы -- тысячи. Никто не мешал им выехать.
Mila Vancouver

Re: Получение статуса беженца.

Сообщение Mila Vancouver » 24 фев 2009, 12:12

Yes, the problem here is that you have to make a claim against a country of your residence and Russia (sorry, if I'm mistaken that it's a country of your nationality) at the same time. You would have to prove that you have a well-founded fear of persecution in Russia too.
Sophie Sady

Re: Получение статуса беженца.

Сообщение Sophie Sady » 26 фев 2009, 04:49

если черен в россии тоже не очень то уютно жить :lol:
филиал РНЕ у нас в городе один из самых крупных в стране 8)
после 3х месяцев житья поехали обратно в африку :lol:

про skilled workers
я в 2004 году получила положительный ответ, но подавалась сама из россии (и заняло рассмотрение 3,5 года :shock: ), расписаны тогда не были с мужем...и ребенка не было :roll: но тогда всё и тут нормально было :D короче прое...пропустила я свое счастье :lol:

кстати, знакомые год назад получили статус б
она русская, муж курд (турция)
как уж они доказывали что не знаю, но доказали :lol:
Sophie Sady

Re: Получение статуса беженца.

Сообщение Sophie Sady » 26 фев 2009, 04:58

Mila Vancouver писал(а):You would have to prove that you have a well-founded fear of persecution in Russia too.
так мой вопрос как раз в том и заключался, ЧТО ЕСТЬ доказательства :wink:
в любом случае спасибо за ответ.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»