Работа на первое время

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
Nancy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 07:46
Откуда: Nova Scotia

Re: Работа на первое время

Сообщение Nancy » 02 июн 2011, 12:28

Это не сайт, это государственная программа помощи имигрантам получить первую работу и наработать канадский опыт. Я не знаю как называется онтарийский сайт помощи и адаптации имигрантам, надо погуглить

Аватара пользователя
Bel4onysh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 13:21
Откуда: Russia

Re: Работа на первое время

Сообщение Bel4onysh » 02 июн 2011, 12:38

Nancy писал(а):Я не знаю как называется онтарийский сайт помощи и адаптации имигрантам, надо погуглить
Не www.settlement.org, случайно?
Аватара пользователя
nadiasadovka
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 08:50
Откуда: Минск

Re: Работа на первое время

Сообщение nadiasadovka » 07 июн 2011, 02:13

Здравствуйте!
у меня вот такой интересный вопрос: это много 80 000 кадов в год зарабатывать?? просто мне объяснили, что если зарплата превышает эту сумму, то налог составит не 37%, а уже 48%. что же это получается, налог половину забирает и ты живешь на 3500 в месяц??? мы вот никак понять не можем, как они там зарабатывают почти как мы, налоги забирают гораздо больше и еще уровень жизни выше... как жить тогда?? или все же удается что-то отложить?? может приблизительно сориентируете на статьи расхода, чтобы прикинуть: на еду - 200 дол. (у нас на двоих в Минске уходит), на квартиру - 50, на бензин - 200... я понимаю, все мы разные, но приблизительно, может получиться обрисовать картинку??? чтобы люди не думали, что вот приедут в Канаду и как заживут!!!
я вижу тут речь идет о зарплатах 7-8 дол. в час, это ведь без налогов, а как же на это жить?? да еще и в Монреале с его ценами на жилье?? это просто нереально :?: ...
Аватара пользователя
aimp
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 00:57

Re: Работа на первое время

Сообщение aimp » 07 июн 2011, 02:42

если речь идет о подоходном налоге, то с 80 тыс. он составит примерно 20 тыс., судя по этому калькулятору: http://lsminsurance.ca/calculators/canada/income-tax/
первые 10 тысяч налогом не облагаются.
минимальная зарплата по провинциям тут: http://www.livingin-canada.com/minimum-wage-canada.html, я нигде не нашел 7 долларов в час, минимум 8, в среднем от 9-9.5.
ну и понятно что если вы получаете минимальную зарплату, то и жить будете в высшей степени скромно.
в Канаде я не был, сужу только по источникам из интернета.
родственник жены (выходец из Украины) работает экспедитором и получает $62,000. так что не думаю что $80,000 это какая-то сумасшедшая сумма.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Работа на первое время

Сообщение spqr1945 » 07 июн 2011, 03:03

Для справки - средняя зарплата в Канаде 18 долларов в час, в год это 35 тысяч. Получается около около 3 тыс. в месяц, после налогов 2 тыс.
Стоимость жизни много раз обсуждалась поищите тему "Бюджет ньюкамера".

wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Работа на первое время

Сообщение wolverine » 07 июн 2011, 08:04

nadiasadovka писал(а):Здравствуйте!
у меня вот такой интересный вопрос: это много 80 000 кадов в год зарабатывать?? просто мне объяснили, что если зарплата превышает эту сумму, то налог составит не 37%, а уже 48%. что же это получается, налог половину забирает и ты живешь на 3500 в месяц??? мы вот никак понять не можем, как они там зарабатывают почти как мы, налоги забирают гораздо больше и еще уровень жизни выше... как жить тогда?? или все же удается что-то отложить?? может приблизительно сориентируете на статьи расхода, чтобы прикинуть: на еду - 200 дол. (у нас на двоих в Минске уходит), на квартиру - 50, на бензин - 200... я понимаю, все мы разные, но приблизительно, может получиться обрисовать картинку??? чтобы люди не думали, что вот приедут в Канаду и как заживут!!!
я вижу тут речь идет о зарплатах 7-8 дол. в час, это ведь без налогов, а как же на это жить?? да еще и в Монреале с его ценами на жилье?? это просто нереально :?: ...
С 80к в Монреале налог будет около 30-40к в зависимости от наличия/отсутствия приватных страховок, жен-мужей-детей и прочих мелочей. Жить на это можно достаточно комфортно, но на бентли явно не хватит. Отложить что-то серьёзное с этих доходов малореально. (Хотя опять же зависит от запросов)
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
nadiasadovka
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 08:50
Откуда: Минск

Re: Работа на первое время

Сообщение nadiasadovka » 08 июн 2011, 07:37

спасибо всем за инфу, будем искать дальше)))
Аватара пользователя
s0l
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 23:56
Откуда: Новосибирск

Re: Работа на первое время

Сообщение s0l » 09 июн 2011, 04:45

Как на счет воспитателей сейчас? Имея российскую корку психолога и опыт работы детским психологом в саду (года два к тому времени) - реально устроиться в садик? Интересует Альберта скорее..
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Работа на первое время

Сообщение pluto » 09 июн 2011, 08:32

Я думаю что это не реально.Вам всё равно придется переучиваться. С Российским образованием вас к канадским детям не допустят..
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Работа на первое время

Сообщение Matroskin » 09 июн 2011, 11:19

Pluto, есть возможность завести свой небольшой детский садик (трое или четверо детей). Там вроде лицензия не нужна.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Nancy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 07:46
Откуда: Nova Scotia

Re: Работа на первое время

Сообщение Nancy » 09 июн 2011, 11:31

Вполне реально. Знакомая девочка в Винипеге работает. Сначала ее взяли на подмены, через неск. месяцев работы- на постоянку. Образование музыкальное наше российское, здесь она не переучивалась это точно. Возможно, сделала какие-ниб сертификаты на первая помощь, не знаю наверняка. Я сама недавно получила все возможные сертификаты какие могут здесь понадобиться в будущем- это можно получить в центре помощи имигрантам бесплатно, за 1-2 дня.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Работа на первое время

Сообщение pluto » 09 июн 2011, 12:01

Matroskin если она хочет сделать свой садик то всё равно там нужно делать какие то документы+ обязательная проверка места там где будут находится дети. У нас одна знакомая сделала такой садик. В основном ей давали детей тех семей кому садик оплачивает государство. И то что она не училась на воспитателя то это точно...
А вот если вы захотите работать в нормальном садике (имеется ввиду обычный садик) то туда без канадского образования не возьмут..В нашем колледже есть специальная программа заточенное под это дело. Так что если работодатель будет выбирать между российским и канадским образованием то он конечно выберет канадское..
Вот эта программа, можете почитать, особенно меня удивил срок ....5 лет, они дают видно диплом о высшем образовании....
http://www.stclaircollege.ca/programs/postsec/ece_conc/
Аватара пользователя
s0l
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 23:56
Откуда: Новосибирск

Re: Работа на первое время

Сообщение s0l » 09 июн 2011, 20:52

Спасибо за отзывы. Нашла бесплатные 56-ти часовые курсы в Альберте.
http://www.child.alberta.ca/home/1162.cfm

Ну чем не кони? Надо будет сразу получить этот сертификат, и если будет совсем туго - пойду в садик.
Аватара пользователя
Asparagus
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 02:53
Откуда: Сalgary

Re: Работа на первое время

Сообщение Asparagus » 29 июл 2011, 17:50

Уважаемые, подскажите. Моя знакомая китаянка ищет работу она совсем недавно в Канаде, работу самую обычную иммигрантскую парт тайм или фул, в любом магазине, только не groсery. Но она НЕ хочет работать на кассе как cashier, рассматривает работу как консультант в магазине одежды или косметики. Общение и помощь клиентам ну и другой различный стаф в магазине. Дайте плиз мне релевантное определение этой позиции на анг языке. Сэкономим кучу времени на поиски. Спасибо.
Вета
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 06:58

Re: Работа на первое время

Сообщение Вета » 29 июл 2011, 19:14

s0l писал(а):Как на счет воспитателей сейчас? Имея российскую корку психолога и опыт работы детским психологом в саду (года два к тому времени) - реально устроиться в садик? Интересует Альберта скорее..
Я не знаю про другие провинции, но во всяком случае, для нас, жителей Саскачевана, подтверждение педагогических дипломов происходит в Альберте. Но даже не подтверждая свой диплом преподавателя инженерных дисциплин, я здесь с легкостью получила сертификат воспитателя детского сада ECE, который дает мне право работать в детском саду или открывать свой. Мой диплом был получен еще в СССР. Мне засчитали все часы педагогики, психологии, физиологии. Немного пришлось описать что именно я изучала, ответить на некоторые вопросы. Мне дали список курсов, которые я могу пройти для повышения квалификации, хотя это необязательно, просто тарифная ставка при оплате будет другая. Так что может быть и в Альберте есть для Вас такая опция.

Ответить

Вернуться в «Работа»