Уехать или остаться

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Уехать или остаться

Сообщение Husky » 21 фев 2009, 01:21

Как и принято на всех форумах вселенной от основного вопроса темы отошли. А напрасно. Прошло не так много времени с начала этой темы. Вот интересно изменилось ли отношение у людей живущих на Родине к вопросу ехать -не ехать? И по каким критериям предполагаемые кандидаты предварительно оценивают "за" и "против" иммиграции? Ведь если всё правильно оценить то и не будет жгучей ностальгии и чувства обречённости в иммиграции.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский

Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Re: Уехать или остаться

Сообщение Рыжая Багира » 21 фев 2009, 08:58

Иммиграция - это вопрос не только осознаности, но еще и материальный. У меня ранее и не возникало такого желания, именно из-за стесненности в средствах и ограниченного кругозора. С ростом кризиса все больше желающих будет подать на иммиграцию, но все меньше, к сожалению, смогут себе это позволить.
The winner takes it all
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Уехать или остаться

Сообщение Husky » 22 фев 2009, 01:16

Первый всё-таки это вопрос стоит ли. Я например пришёл к решению уехать в 1994 году. А уехал только в 1998. Ситуация была жуткая и имеющих средства на иммиграцию было не так много. Вернее те у кого были деньги о иммиграции и не думали. Всё-таки финансовый вопрос вторичный. У меня не было ни работы ни денег, но оставаться было равносильно смерти. Ну и нашлись пути всё-таки достать необходимые деньги чтобы заплатить в посольстве. И ни копейкой больше. Как жил с семьёй в проголодь так и продолжал до самого отьезда. А вот основным двигателем процесса оказались результаты оценки моей мотивации для иммиграции. Далее просто надо найти подходящий и наиболее реальный способ иммиграции. В отсутствии денег и страстном желании изменить в иммиграции свою жизнь к лучшему кроме ясно очерченной цели всё остальное перестаёт существовать. А ведь способы иммиграции и не описанные в данном форуме (да наверное и вообще молоизвестные). Я вот недавно вспомнил об одном (правда не знаком с деталями) и даже знаю человека который именно таким способом перебрался в Канаду. Это происходит по религиозной линии а именно через евангелистские церкви. Конечно это не быстрый способ но верный. Быстро иммиграционные вопросы к сожалению не решаюся. Быстро только кошки спариваются. И поэтому котята слепыми родятся.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»