Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Иммиграционная программа провинции Квебек
Iriska
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 май 2011, 22:24

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Iriska » 24 май 2011, 04:04

Xeops, завтра-послезавтра отправляю документы. скажите,пожалуйста,если документы идут дней 5, их сразу зарегистрируют (я имею в виду то, что они поступили туда)-мужу 15 июня 35 лет,боюсь как бы они позже не зарегистрировали поступление документов,а то потеряем балл((и еще, возраст "замораживается" на момент поступления документов или нет? и где это написано?
еще вопрос. важен ли порядок документов? на сайте написано,что документы должны быть представлены в таком-то порядке. это обязательное правило или как??
спасибо огромадное

Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Xeops » 24 май 2011, 04:29

Iriska насколько я могу судить по опыту предыдущих апликантов. Возарст замораживают на момент принятия документов. Но вы знаете, сейчас у них правила меняются на ходу.
Есть спец гид для точного подсчётов баллов, но он на франсе и там "многа букаф".
Более не считаю баллы по Квебеку.
knightt
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 12:29
Откуда: Киев

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение knightt » 24 май 2011, 05:03

Выложите пожалуйста этот спец-гид :)
С онлайн-евалюацией не разберешься
Iriska
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 май 2011, 22:24

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Iriska » 24 май 2011, 05:35

Xeops,спасибо. скажите,а порядок документов важен? или сначала все документы на главного,потом депендент и ребенок?
Может,Лизе написать по поводу возраста?
тигр@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:18

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение тигр@ » 24 май 2011, 05:54

knightt писал(а):Выложите пожалуйста этот спец-гид :)
С онлайн-евалюацией не разберешься
я так думаю этот гид Xeops имел виду,
http://www2.publicationsduquebec.gouv.q ... PI-3-1.pdf

Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Xeops » 24 май 2011, 07:28

тигр@ точно - это та заумная книжка. В ней есть все тонкости.
Iriska я думаю, что порядок они сами разберут. А на вопрос замораживается ли возраст вы можете тоже посмотреть заумную книжку :)
Более не считаю баллы по Квебеку.
Iriska
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 май 2011, 22:24

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Iriska » 24 май 2011, 14:38

Xeops,спасибо,добрая фея))
Аватара пользователя
Andy
Местный житель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 08:30
Откуда: Ukraine,Lviv-->Canada,Montreal

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Andy » 27 май 2011, 09:43

Xeops, а также другие уважаемые форумчане.
Скажите пожалуйста где указывать, что я хочу получить дополнительные баллы по приоритетным профессиям???
Или это Вена сама будет решать на основании моего диплома и опыта работы???
Можно написать отдельное письмо где попросить дополнительные баллы, поскольку у меня "" такой то диплом "", я изучал "" такие то предметы "" и мои функциональные обязанности "" такие то " и это по моему мнению совпадает с одной приоритеною профессией????
Iriska
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 май 2011, 22:24

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Iriska » 27 май 2011, 21:25

Всееее, отправили документы в четверг через Пони Экспресс. Обещали максимум недельку на доставку. Так что ухожу из вашей ветки в другую)) и усиленно налегаю на франсе)) Спасибо, Вам, Xeops, огромнейшее!!!!!
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Xeops » 28 май 2011, 02:08

Andy в деманде указываете кем вы будете работать и на основании чего, а они уже по вашим переводам определят приоритет или нет.
Так же можете сделать референсы со своими обязанностями, чтоб подтверждить, что вы рабоаете/работали по этой специальности. Аккюзе потом придёт с пометкой - приоритэр :)

Iriska пожалуйста. Пока я тут - помогаю, как придёт ПОВЛ... будут другие помогать :lol:
Более не считаю баллы по Квебеку.
huva

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение huva » 28 май 2011, 08:39

Доброго времени суток!

Ув. Xeops

Очень прошу помочь мне как-то разобраться во всем этом..
Мы с женой приняли решение уехать в Канаду, но на пути к мечте много подводных камней,
у меня два образования, первое муз. училище, второе высшее Славянский университет ( экономическое право), по специальности я не работал, проходил стажировку по муз. образованию где-то год, и то давно очень.. Работал IT - техником, с ЭВМ я с детства, поэтому хорошо разбираюсь в этой сфере.. от настройки ПК до ремонта ( образования к сожалению нет - родители настаивали на своих интересах), стаж работы 9 месяцев, ушел потому-что низкая зарплата. Основной заработок - это удаленная работа в качестве игрового дизайнера, здесь и оплата сдельная и в удовольствие, работа в основном с западными студиями, ( на контрактной основе, но поймите, что контракт им тоже не выгодно заключать так как платят они меньше положенного по своим стандартам)... с английским как таково проблем не испытываю, французский учим с женой в Альянс Франсе, пока токо первый уровень прошли а1, плюс занимаемся с репетитором 3 месяца, сказать что уверенно знаю его...Нет, просто общаться на свободные темы можем, за язык я не волнуюсь, желание есть и практикуем каждый день и главное очень нравится нам,но вот что делать с профессиями, у жены только муз училище, практика 2 года (как волонтёр) и всё, дальше дети быт итд. Мне посоветовали пойти на курсы общепита и устроится на работу в качестве мясника, что - это очень поможет, а моё искусство ничего не значит для интервью... Мы сбились немного с пути, пожалуйста посоветуйте что можно сделать!!!!

О себе
Мне 33 года
Жене 30
Дети 2 ( старшему 10, младший полгода)
работал 9 месяцев IT техником ( проработал 1.5 года, но контракт оформили только через 6 месяцев)
Дополнительно имеем курсы ( у жены - деловой английский, у меня - деловой английский + курсы Adobe, Corel)

Заранее благодарю.
katkat_84
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:29

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение katkat_84 » 29 май 2011, 00:38

Xeops, здравствуйте! у меня к вам такой вопрос - надеюсь подскажете что-то))
планируем подавать с мужем документы в скором времени. мне 26 лет, мужу 29, есть ребенок - 1,6. у мужа специальность по диплому "автоматика, телемеханика и связь на ж/д транспорте", но опыта работы по специальности нет. у меня же ругая история - есть диплом универа = "Bachelor in business administration", стажа работы по специальности нет, но непрерывный стаж работы с 2004 года. и еще имеется корочка гос. образца о прохождении 2 годичного курса "технический переводчик" с присвоением квалификации "переводчик технической литературы", корочка получена больше чем 5 лет назад, НО есть стаж работы переводчиком с 2006 по 2008 год. надеюсь не сильно Вас запутала своими объяснениями?)))
так вот, суть вопроса такова - могу ли я с такими данными подавать как основной заявитель с квалификацией "переводчик"?? заранее спасибо за внимание и любой ответ-совет))
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Xeops » 29 май 2011, 01:16

huva распишите конкретнее когда было закончено какое обрзование, сколько стажа работы официального за последине пять лет. Сколько детей и какого возраста.
А потом я вам посчитаю баллы и посоветую.

katkat_84 переводчик должен быть "бакалавр с 3х годичным образованием" так что вам вряд ли засчитают переводчика. Так что расписывайте данные как я сказал выше и посмотрим, что будет из того, что есть.
Более не считаю баллы по Квебеку.
huva

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение huva » 29 май 2011, 04:34

Ув. Xeops
Огромное спасибо за скорый ответ!

Ниже привожу подробные данные о нас:

Я ( главный апликант)

Образование:

1.Лицензированый диплом Словянского Университета - 5 лет (1999 - 2004)
спец. Юрист.. фак. Экономическое право

2.Диплом об окончании Муз. колледжа - 4 года (1994 - 1998)

3.Курс Деловой английский 6 мес. (2005)

4.Курс Adobe Photoshop, Corel Draw 6 мес. (2005)

5.Курс Аlliance Francaise 3 мес. (2011) " В сентябре планируем продолжить курс"

Стаж работы официальный

март 2009 - ноябрь 2009 - IT технический специалист

2008 - стажировка помошник юриста (волонтёр)
нет записи в трудовой книге (есть контракт с печатью и рекомендательным письмом)

возраст

полных 34 года
----------------------------------------------------------------------------------
Жена

Образование:

1.Диплом об окончании Муз. колледжа - 4 года (1994 - 1998)

2.Курс Деловой английский 6 мес. (2005)

3.Курс Аlliance Francaise 3 мес. (2011) " В сентябре планируем продолжить курс"

Стаж

2008 - 2011 Практика в обязанности Концентмейстер
( контракт с печатью и рекомендательным письмом)

возраст

полных 30 лет
-----------------------------------------------------------------------------------

дети

Страрший - 10 лет

второго ожидаем с сентябре ( документы планируем подавать после рождения ребёнка)

с Января занимаемся + дополнительно с репетитором ( франсе)


P.S
До подачи документов я планирую дополнительно иметь оф. стаж ( запись в трудовой книги)
6 мес - в области IT специалиста
katkat_84
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:29

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение katkat_84 » 29 май 2011, 08:03

Xeops, спасибо за скорый ответ!
Пишу в подробностях.
Я (основной заявитель) - 26 лет
1) свид-во гос. образца за прохождение 2-х годичного курса по профилю "перевод научной и тех. литературы", присвоена квалификация "переводчик тех. литературы"
2) диплом универститета "менеджмент организации" (4 года обучения)
3) сертификат международного образца "Bachelor of business administration" (получен в том же универе, не думаю что он имеет какую-то ценность за рубежом, пишу просто на всякий случай, что имеется такая бумажка))
непрерывный стаж работы с 2004 года:
- 2004 - 2006 (администратор в ресторане)
-2006-2008 (переводчик по финансовой и экономической тематике)
- 2008-2009 что-то вроде выпускающего редактора новостей финансового рынка, аналитических справок и обзоров, на фондовой бирже)
сейчас в декрете, но насколько я знаю декрет идет в счет стажа
4) франц. сейчас на нуле, думаю в анкете поставить А2, но стараться чтобы был уровень выше заявленного
5) англ. - advanced
теперь муж - 29 лет
1) диплом колледжа, специальность "Автоматика, телемеханика, и управление движением на ж/д транспорте" (2 года обучение)
2)диплом университета "автоматика, телемеханика, и связь на ж/д транспорте" (3 года обучения)
опыт работы с 2001 года, но официальнй только с 2005 года, менеджер в компании, связанной с атомной промышленностью
3) франц. - 0
4) англ - разговорный

есть сын - 1год 6 месяцев

спасибо вам большое заранее :)

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»