Канада уже давно стала страной 3 мира

Сравнение Канады с другими странами в плане жизни и иммиграции
totalboy

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение totalboy » 18 фев 2009, 11:13

[quote="Sergio"]
Totalboy – один из тех, кто еще верит в светлое будущее нашей многострадальной страны и его все устраивает … :shock:

Звучит как диагноз)))
Согласен-это вечная тема для обсуждений. Это как двоечник, который заводит отдельный дневник для двоек, или пытается удалить страницу с двойкой, тем самым убеждая себя, что он всех обманул, только обманул-то он прежде всего себя...
Не стоит обобщать меня с людьми, которые верят в светлое будущее, я в него не верю, я делаю его сам, своей головой и своими руками, и не обязательно для этого куда-то ехать. Я не призываю никого оставаться на своих местах, и никуда не выезжать. Просто действительно хочется услышать правду, а не тот негатив, который обрушили на свои прежние места.
А что касается кризиса, просто нужно жить по средствам, а не превращаться в кредит-пипл. Можно подумать, только в России сейчас все плохо, ну а если человек в расцвете сил живет за счет помощи государства, неважно Россииского или Канадского, то ему как минимум стоит задуматься над положением вещей. Ведь не секрет, множество людей абсолютно полностью подготовились к кризису, ну а сейчас просто немного затянут пояса и переживут его-это и есть здравый смысл.
Было приятно получить ответы-это лишь подтверждает, что проблемма остается актуальной, и не все так позитивно, как многие себе внушают, и более того, пытаются навязать эти идеи другим.
Husky: От Вас по существу не прозвучало ни одной фразы, лишь косвенное подтверждение моих слов!!! Не лучше в таком случае держать нейтралитет? Кстати, почему Husky, насколько я знаю, перевод этого слова очень двоякий? Только без обид, можете не отвечать!))))))
Еще раз всем спасибо за отзывы!!! Искренне желаю всяческих продвижений и успехов)))) :D

Vermen

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение Vermen » 18 фев 2009, 11:29

totalboy писал(а): Просто действительно хочется услышать правду, а не тот негатив, который обрушили на свои прежние места.
увы, не у всех эти места прежние, а очень даже настоящие.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение Matroskin » 18 фев 2009, 12:52

В рассуждениях Totalboy есть правда. Но правда у всех своя. Для него, живущего, как я понял, в России она своя. Он живет в России, плохо представляет жизнь в Канаде, ибо не жил здесь, судит по косвенным признакам, а поэтому и размышляет однобоко. Но у меня тоже есть своя правда. И отличается она от правды Totalboy тем, что я жил и в России и в Канаде, а поэтому мыслю более объективно.

А объективность моя заключается в том, что человек - существо, руководствующееся привычками и устоявшимися понятиями. У людей, живущих в России есть свой набор привычек и понятий, у канадцев же свой. Я не пытаюсь говорить чьи из них лучше, я только пытаюсь сказать, что существует огромная разница между ними. Так вот эта разница внешне выливается в продолжительность жизни, в чистоте воздуха окружающей среды, в чистоте окружающей природы, отсутствия гряди и мусора в подъездах, на улице, в цивилизованном общении людей, в качестве дорожного покрытия, наконец в современном техническом оснащении. Список этот можно и продолжить по отношению к полиции, порядка во многих учреждениях, отсутствия взяточничества, левых денег и др., но не буду утомлять читателей.

Первое время, человек, попавший в Канаду, впадает в шок, что все здесь не так (как ньюкамеры говорят *все не по человечески*), они тяжело переживают ломку привычек и устоев, а поэтому первые два-три года его жизни в Канаде превращаются в кошмар. Но человек - существо гибкое и постепенно его привычки и понятия начинают подменяться другими. Это происходит незаметно для самих ньюкамеров и называется *оканадивание*. Я живу в Канаде 4 года и последние полгода часто ловлю себя на мысли, что то, что казалось мне раньше странным, не такое уж и странное. Даже мои посты годовалой давности и сейчас сильно различаются. Многое здесь стало в норме вещей и вполне логично. Я уже не напрягяюсь от того, что раньше меня коробило и возмущало. И вопреки высказываниям Totalboy, чувствую себя весьма комфортно в Канаде. Меня не тянет домой и нет желания съездить в Россию, вкусить русской действительности (хотя родственники очень хотят). А вот то, что есть в России, становится для меня странным. Удивляет как так можно жить... По прошествии 4-6 лет жизни в Канаде человек меняет многие привычки, преобретает новые понятия, принимает их и уже не хочет жить по другому. К сожалению, Totalboy не может этого понять, ибо долго не жил в Канаде. Это можно понять, только пожив здесь пяток лет, и вкусив в полной мере эту жизнь.

Спор с Totalboy бессмысленнен, ибо это мне напоминает разговор слепого с глухим. Кроме раздражения непониманием он ни к чему не приведет. Смысл бы этого разговора был, если бы Totalboy пожил в Канаде 5-7 лет, вернулся бы, и тогда доказывал здесь, сравнивая канадские устои и российские. А так... все это сотрясание воздуха, не более.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
totalboy

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение totalboy » 18 фев 2009, 13:46

Matroskin писал(а):В рассуждениях Totalboy есть правда. Но правда у всех своя. Для него, живущего как я понял в России она своя. Он живет в России, плохо представляет жизнь в Канаде, ибо не жил здесь, судит по косвенным признакам, а поэтому и размышляет однобоко. Но у меня тоже есть своя правда. И отличается она от правды Totalboy тем, что я жил и в России и в Канаде, а поэтому мыслю более объективно.

А объективность моя заключается в том, что человек - существо, руководствующееся привычками и устоявшимися понятиями. У людей, живущих в России есть свой набор привычек и понятий, у канадцев же свой. Я не пытаюсь говорить чьи из них лучше, я только пытаюсь сказать, что существует огромная разница между ними. Так вот эта разница внешне выливается в продолжительность жизни, в чистоте воздуха окружающей среды, в чистоте окружающей природы, отсутствия гряди и мусора в подъездах, на улице, в цивилизованном общении людей, в качестве дорожного покрытия, наконец в современном техническом оснащении. Список этот можно и продолжить по отношению к полиции, порядка во многих учреждениях, отсутствия взяточничества, левых денег и др., но не буду утомлять читателей.

Первое время, человек, попавший в Канаду, впадает в шок, что все здесь не так (как ньюкамеры говорят *все не по человечески*), он тяжело переживает ломку привычек и устоев, а поэтому первые два-три года его жизни в Канаде превращаются в кошмар. Но человек - существо гибкое и постепенно его привычки и понятия начинают меняться. Это происходит незаметно для него и называется оканадивание. Я живу в Канаде 4 года и последние полгода часто ловлю себя на мысли, что то, что казалось мне раньше странным, не такое уж и странное. Даже посты мои годовалой давности и сейчас сильно различаются. Многое в норме вещей и вполне логично. Я не напрягяюсь уже от того, что раньше меня коробило и возмущало. И вопреки высказываниям Totalboy, чувствую себя весьма комфортно в Канаде. Меня не тянет домой и нет желания съездить в Россию, вкусить русской действительности (хотя родственники очень хотят). А вот то, что есть в России, становится для меня странным. Удивляет как так можно жить... По прошествии 4-6 лет жизни в Канаде человек меняет многие привычки, преобретает новые понятия, принимает их и по другому уже не хочет жить. К сожалению, Totalboy не может этого понять, ибо не жил в Канаде. Это можно понять, только пожив здесь пяток лет, и вкусив в полной мере эту жизнь.

Спор с Totalboy бессмысленнен, ибо это мне напоминает разговор слепого с глухим. Кроме раздражения непониманием он ни к чему не приведет. Смысл бы этого разговора был, если бы Totalboy пожил в Канаде 5-7 лет, вернулся бы, и тогда доказывал здесь, сравнивая канадские устои и российские. А так... все это сотрясание воздуха, не более.
Возможно, ты прав, Матроскин, действительно, разговор глухого и слепого, но знаешь, благодаря своей работе, у меня была длительная коммандировка в Германию, я прожил там более 1,5 лет, уверен, Германия по уровню развития много опережает Канаду, и что такое чистый воздух, качественные дороги мне знакомо не по наслышке. Мне не понятно одного, почему мы не хотим созидать, почему мы идем на все готовое, причем ради этого готового, многим приходится терпеть унижения. Ведь так!? Думаю сложно со мной не согласиться. Я благодарен Европе за опыт, который она позволила мне получить, за их подход к работе и т.д. и т.п. И тоже самое я хочу воплотить здесь, у себя дома, оставить свой след, так сказать. Это не легко, но я надеюсь, что хотя бы к пенсии мне это удастся.) Есть только одна проблемма-мало единомышленников, опять же все идут на готовое. Не мог не обратить внимания, твой комментарий самый достойный!!!!
P.S. Причем хочу заметить, жил в Германии как белый человек, у меня было отличное жилье, транспорт и так далее. Мне не пришлось столкнуться с трудностями, которые ждут обычного иммигранта.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение Matroskin » 18 фев 2009, 14:13

у меня была длительная коммандировка в Германию, я прожил там более 1,5 лет
Это не сравнимо со свободным плаванием.
Возможно, ты прав
А почему вы считаете, что *возможно*? Есть возражения? Контраргументы? Не забываем, что мы говорим об иммигрантах, которые, по вашему мнению, мучаются в Канаде. :wink:
Мне не понятно одного, почему мы не хотим созидать, почему мы идем на все готовое
Думаю, что вам это не понятно по причине очень простой - вашего возраста. Мне тоже в молодости казалось, что я могу многое изменить в этом мире, сделать его лучше, много работая и созидая. Но со временем я помудрел, и понял истинный смысл поговорки *Плетью обух не перешибешь*. Даже такие величины - интеллектуалы, как Сахаров, Вавилов - ученые с большой буквы, проделавшие колоссальную созидательную работу, и те сломались.
Это не легко, но я надеюсь, что хотя бы к пенсии мне это удастся
Я прям как читаю свои мысли, когда мне было 30 лет. :D Увы, вываляться в грязи (корупция, криминал, пособничество, покрывательство) - это я вам гарантирую, большего к сожалению нет. :(
причем ради этого готового, многим приходится терпеть унижения. Ведь так!?
Увы, мой друг, не так. Я считаю унижением зарплату профессора, которая меньше, чем у уборщиц, пенсию, на которую можно прожить только на каше, толпы беспризорников, шляющихся по улицам. По отношению к детям и старикам можно судить отношение государственных чиновников к людям. На мой взгляд унижение, это когда у людей отобрали все их вклады во время перестройки и имея стабфонд, не собираются отдавать. А ведь это часть жизней людей. Государственный цинизм по отношению к населению России - вот это и есть настоящее унижение. Ну а то, что в Канаде человека заставляют подтверждать свои дипломы, это не унижение. Здесь тоже не дураки, и знают, что большинство российских дипломов яйца выеденного не стоят. Подтверди диплом и живи свободно и в достатке! Ан нет, у многих кишка тонка. Хочется приехать и сразу!! жить красиво и хорошо. Многие, кто живет в Канаде более 5 лет удовлетворены жизнью здесь. Просто они не высовываются со своим счастьем.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение Matroskin » 18 фев 2009, 14:23

Да, забыл, спасибо за оценку моего комментария! :)
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
totalboy

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение totalboy » 18 фев 2009, 14:47

Для начала, Вы очень приятный и интеллегентный собеседник, Матроскин :wink:
Убедительно, :D , Но согласен лишь в одном-с последней цитатой!
Вспоминая свои16-18 лет, т.е. середину и конец 90, да, Вы правы-корупция, криминал и т.д., но поверьте, сейчас можно бороться, сложно, трудно, порой невыносимо, но можно! В подтверждение этого довода, могу привести ряд конкретных примеров, с которыми лично сам столкнулся, отстаивая свои интересы, но думаю Вы мне и так поверите!
Учитывая Ваш опыт, я прекрасно Вас понял, но все же, мне думается, не стоит сдаваться.
А по поводу мучений иммигрантов:
-То что они МУЧАЮТСЯ я не писал, писал приходится терпеть унижения-это не одно и тоже;
-Вспомните себя, по жизни в России, как Вы относились к приезжим!? Лично я рос на Кавказе и эта тема, мне более чем знакома! А особенно тот бардак, который с этим связан!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение Matroskin » 18 фев 2009, 15:12

По поводу борьбы с коррупцией.... очень смахивает на борьбу с ветром. Борьба должна начинаться сверху (как и гниение). И вот если бы верха объявили бы тотальную борьбу с корупцией, предприняли бы меры соответствующие, то можно было бы и нам побороться. Однако стереотип поведения правящих кругов убеждает меня, что это им выгодно. Пусть, мол, берут, нам меньше платить придется им.
Ведь для борьбы с коррупцией не нужно больших денег, средств. Делается все очень легко. Внедряется десток студентов в Университет, которые *сдают* экзамены в сессию. Студенты оборудованы миниатюрными камерами слежения, записывающими разговор сотовыми. После сессии арестовываются 10-15 преподавателей. Даю гарантию, что резонанс будет такой, что весь город, а то и страна будет на ушах. Далее аналогично по другим универам... Через год коррупция в вузах будет на 90% уничтожена. Аналогично и с ментами, чиновниками, налоговиками и др. У меня вопрос, вы сможете стать вот таким *студентом*? Ведь вы же хотите бороться с коррупцией? :roll:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение Matroskin » 18 фев 2009, 15:30

-То что они МУЧАЮТСЯ я не писал, писал приходится терпеть унижения-это не одно и тоже;
Я так полагал, что если человек терпит (например унижения), то он мучается.
-Вспомните себя, по жизни в России, как Вы относились к приезжим!? Лично я рос на Кавказе и эта тема, мне более чем знакома!
Хм, аналогия явно натянутая. Приезжих, а особенно с Кавказа, недолюбливают не потому, что они приезжие, а потому, что они занимаются криминалом в России. Крышивание рынков, наркотики, оружие - типичный их бизнес. Дело даже не в национальности, а в роде занятий этих людей. Когда в Советском Союзе не было кавказского криминала, то люди вполне неплохо относились к приезжим. Сами ездили на Кавказ отдыхать. Власть, допустившая национальную неприязнь, виновата в этом. Ибо эта неприязнь выросла на почве криминала, который наша...ваша :wink: (уже) доблестная милиция не в состоянии была задавить на корню, как это делалось в послевоенные времена (как в фильме Ликвидация).
В Канаде же ничего подобного нет. Ко мне на работе очень хорошо относятся, угощают то печеньем, то шоколадом. Я тоже канадцев угощаю русскими конфетами. Есть даже поползновения к дружбе (подумывают как поехать вместе на отдых - две русские семьи и две канадские). Неприязни здесь нет. Есть защита местного рынка труда, но ее вполне можно объяснить пониманием того, что многие российские дипломы липовые, знаний нет. Сертификация дипломов - способ отгородиться от бездарей, которые могут натворить такого... Например, инженер в Канаде, имеет высокую ответственность. Он имеет личную печать и может лишиться сертификата на дисквалификационной комиссии, если подписал и поставил печать на неправильном проекте. При сертификации его диплом тщательно проверяется в вузе. где был получен. Для этого просят русскоязычных инженеров позвонить и выяснить про диплом, стаж работы по специальности, круг обязанностей. Знаю точно, что около 40% дипломов и стажей работы, как выясняется в ходе проверки, липовые. И это только поданные на проверку. Думаю, что в списке не поданных их процентов 60. Если в Канаде отменить все эти проверки и пустить криминальные дипломы в оборот, то и здесь иначнут падать аквапарки, разрушаться мосты, разваливаться дома. Полную аналогию можно провести по отношению и к другим специальностям.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение БамбукСПБ » 18 фев 2009, 15:34

так....к слову... тут я так понимаю "кремлевские романтики" появились или как-то по-другому можно назвать..... может активисты движения "Наши", тоже как-то звучит похоже....
все эти громкие, даже звонкие лозунги типа оставить след в истории, отстоять там не знаю, Расею-матушку от кого-нить..... мне вот обрыдли...
у меня двое подрастающих мелких и наивных (верящих в Деда Мороза детей, который принес им боксерскую грушу на этот НГ) и я глядя на них понимаю, что не хочу их взросления и становления тут с учетом того что родились они и растут в Питере ( культурной так сказать столице)...
у меня тоже есть что с чем и кого с кем сравнивать.....занимаясь спортивной деятельностью и самостоятельным бизнесом поездил по зауральским регионам, Европы и Америка вместе с Азией тоже знакомы не понаслышке...
у меня даже есть куча знакомых-приятелей от Пекина до Гуанчжоу... но такой ЖОПЫ как в России я не видел нигде, при этом конечно не строю иллюзий относительно той же Канады... да и не был я там, сужу только по Форумам и общению с "аборигенами".
но мое желание как и желание моей жены уехать туда обусловлено тем, что тут в Раше мы больше жить не хотим... нету желания, ни физического ни морального... жалеем об одном, что не приняли это решение немного раньше, время зря теряем:((((
поэтому совсем непонятно движущая сила или идея того же ТОТАЛБОЯ, который кстати и назвался как-то не по-русски к слову:)))) заставляющая его участвовать в жизни этого Форума... мне как-то на ум сейчас аналогия пришла... то что пишет ТБ сродни тому что встать у какого-нить западного консульства с плакатом-растяжкой с надписью типа: Товарищи! Ну куда же вы едете!?!? Давайте вместе оставлять следы в Расее.
Я не настаиваю нисколько на своем, но ощущение у меня именно такое...
П.С. К слову о реалиях, пару недельной давности история. К одному знакомому мелкому бизнесмену (магазин в подвальчике-хозтовары) пришли "мусорА" и рассказали следующее, дескать в Вашем магазине уважаемый, некто купил тройник-удлинитель, включил его на складе и так как он был не качественный, то он сгорел и пострадала часть материальных ценностей и поэтому, давайте ка изымем на 40 тыщ рублей у Вас какого-нить товара (порядка 1200$)... Эти ментяры с местного отделения. Сейчас идет процесс забирания "честно" экспроприированного обратно. Про результат не знаю.
П.П.С. Лично мой опыт есть такой: мной зарегистрированную ТМ (свид-во о регистрации товарного знака на руках) начали пиратить в Питере, будучи знаком лично с парнями из ОБЭПа и РУБОПа, обратился к ним. Сначала к одним, потом к другим. Самостоятельно были надены "пираты", место производства(!) и некоторые места реализации. И несмотря на знакомства, тема оказалась очень проста : засылаешь денег - начинаем работу! Тогда это были небольшие условно суммы, несколько тыщ $, в последние годы - суммы вываливались при подобных раскладах за 10-тки тыщ.
Потому, наивному и смотрящему широко раскрытыми глазами ТБ, тем более имеющему опыт проживания в Германии белым человеком такие мелочи жизни конечно могут показаться не стоящими внимания, но для меня это давно уже ничего не значит. Решение принято, приступаем к реализации :D
П.П.С. Да, на звание приятного и интеллигентного не претендую :lol:
totalboy

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение totalboy » 18 фев 2009, 15:38

Matroskin писал(а):По поводу борьбы с коррупцией.... очень смахивает на борьбу с ветром. Борьба должна начинаться сверху (как и гниение). И вот если бы верха объявили бы тотальную борьбу с корупцией, предприняли бы меры соответствующие, то можно было бы и нам побороться. Однако стереотип поведения правящих кругов убеждает меня, что это им выгодно. Пусть, мол, берут, нам меньше платить придется им.
Ведь для коррупции не нужно больших денег, средств. Делается все очень легко. Внедряется десток студентов в Университет, которые *сдают* экзамны в сессию. Студенты оборудованы миниатюрными камерами слежения, записывающими разговор сотовыми. После сессии арестовываются 10-15 преподавателей. Даю гарантию, что резонанс будет такой, что весь город, а то и страна будет на ушах. Далее аналогично по другим универам... Через год коррупция в вузах будет на 90% уничтожена. Аналогично и сментами, чиновниками, налоговиками и др. У меня вопрос, вы сможете стать вот таким *студентом*? Ведь вы же хотите бороться с коррупцией? :roll:
Да, конечно, смогу! Более того, я закончил Высшую Школу Экономики, я не рекламирую этот ВУЗ, но тем не менее у нас был подобный случай, тогда сгорело несколько преподов, другой вопрос, быть может они были просто не угодны кому-то, но к сожалению всех тонкостей я не знаю. А не так давно, у меня пытались отнять права, причем обвиняли меня в вождении в нетрезвом виде, хотя в этом состоянии я не прибывал, и когда я оказался в патрульной машине, то мне предложили очень просто решить мою проблемму, причем ссылаясь на очень раннее время, около 4 часов утра, оказывается у нас в это время нельзя проити экспертизу, т.к. она просто не работает в это время, то соответственно нужно лишь заплатить. Моим ответом был звонок в Управление собственной безопасности ГИБДД и рассказал о случившемся, благо этот номер записан в телефоне, причем непосредственно из патрульной машины, я тогда подумал, что они меня застрелят))). Но самое интересное, после звонка меня все-таки отправили на освидетельствование, и, о чудо, в выдыхаемом воздухе при первом тесте 0,7, при втором 0,67 промиле, но т.к. я человек эмоциональный и рядом со мнои находились два моих свидетеля, то я просто взял и разбил об стол прибор, и каким было наше удивление, когда мы все обнаружили в трубочке проспиртованную ватку, ну а к этому моменту приехали сотрудники УСБ. Итог: Суд вернул мне права, трое сотрудников наказаны, один из ни лишен звания и возможности служить в органах. Это ли ни есть борьба? Ну да, был и побочный эффект, в виде пары звонков с угрозами, но вот они-то как раз и позволили лишить человека звания.
Поэтому все мои высказывания подкреплены поступками и деиствиями.
Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение БамбукСПБ » 18 фев 2009, 15:47

ну что, Тоталбой... теперь не страшно и уезжать...есть на кого оставить наши просторы необъятные... душа будет спокойна))))))
totalboy

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение totalboy » 18 фев 2009, 15:52

БамбукСПБ писал(а):так....к слову... тут я так понимаю "кремлевские романтики" появились или как-то по-другому можно назвать..... может активисты движения "Наши", тоже как-то звучит похоже....
все эти громкие, даже звонкие лозунги типа оставить след в истории, отстоять там не знаю, Расею-матушку от кого-нить..... мне вот обрыдли...
у меня двое подрастающих мелких и наивных (верящих в Деда Мороза детей, который принес им боксерскую грушу на этот НГ) и я глядя на них понимаю, что не хочу их взросления и становления тут с учетом того что родились они и растут в Питере ( культурной так сказать столице)...
у меня тоже есть что с чем и кого с кем сравнивать.....занимаясь спортивной деятельностью и самостоятельным бизнесом поездил по зауральским регионам, Европы и Америка вместе с Азией тоже знакомы не понаслышке...
у меня даже есть куча знакомых-приятелей от Пекина до Гуанчжоу... но такой ЖОПЫ как в России я не видел нигде, при этом конечно не строю иллюзий относительно той же Канады... да и не был я там, сужу только по Форумам и общению с "аборигенами".
но мое желание как и желание моей жены уехать туда обусловлено тем, что тут в Раше мы больше жить не хотим... нету желания, ни физического ни морального... жалеем об одном, что не приняли это решение немного раньше, время зря теряем:((((
поэтому совсем непонятно движущая сила или идея того же ТОТАЛБОЯ, который кстати и назвался как-то не по-русски к слову:)))) заставляющая его участвовать в жизни этого Форума... мне как-то на ум сейчас аналогия пришла... то что пишет ТБ сродни тому что встать у какого-нить западного консульства с плакатом-растяжкой с надписью типа: Товарищи! Ну куда же вы едете!?!? Давайте вместе оставлять следы в Расее.
Я не настаиваю нисколько на своем, но ощущение у меня именно такое...
П.С. К слову о реалиях, пару недельной давности история. К одному знакомому мелкому бизнесмену (магазин в подвальчике-хозтовары) пришли "мусорА" и рассказали следующее, дескать в Вашем магазине уважаемый, некто купил тройник-удлинитель, включил его на складе и так как он был не качественный, то он сгорел и пострадала часть материальных ценностей и поэтому, давайте ка изымем на 40 тыщ рублей у Вас какого-нить товара (порядка 1200$)... Эти ментяры с местного отделения. Сейчас идет процесс забирания "честно" экспроприированного обратно. Про результат не знаю.
П.П.С. Лично мой опыт есть такой: мной зарегистрированную ТМ (свид-во о регистрации товарного знака на руках) начали пиратить в Питере, будучи знаком лично с парнями из ОБЭПа и РУБОПа, обратился к ним. Сначала к одним, потом к другим. Самостоятельно были надены "пираты", место производства(!) и некоторые места реализации. И несмотря на знакомства, тема оказалась очень проста : засылаешь денег - начинаем работу! Тогда это были небольшие условно суммы, несколько тыщ $, в последние годы - суммы вываливались при подобных раскладах за 10-тки тыщ.
Потому, наивному и смотрящему широко раскрытыми глазами ТБ, тем более имеющему опыт проживания в Германии белым человеком такие мелочи жизни конечно могут показаться не стоящими внимания, но для меня это давно уже ничего не значит. Решение принято, приступаем к реализации :D
П.П.С. Да, на звание приятного и интеллигентного не претендую :lol:
До тех пор, пока Вы будете поощрять и пользоваться знакомствами, врядли что-то выйдет дейстительно толковое...
Пошел курить бамбук!
Последний раз редактировалось totalboy 18 фев 2009, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение БамбукСПБ » 18 фев 2009, 15:54

это похоже на ответ армянского радио....ни о чём(
ха, так Вы легкими наркотиками увлекаетесь))))))) смотрите, знающие люди говорят, это может довести до цугундера)
Последний раз редактировалось БамбукСПБ 18 фев 2009, 16:13, всего редактировалось 2 раза.
totalboy

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение totalboy » 18 фев 2009, 16:06

БамбукСПБ писал(а):это похоже на ответ армянского радио....ни о чём(
Уверен, у тебя все получится. Надеюсь поделишься впечатлениями.

Ответить

Вернуться в «Выбор страны»