языковая школа ILAC

Требования, тесты, школы, общие вопросы
Аватара пользователя
Alexandrrr
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 11:21
Откуда: Пока ,/- Москва!

языковая школа ILAC

Сообщение Alexandrrr » 17 апр 2011, 12:59

Собираюсь поддержать изучение английского отпуском в этой школе. В том кампусе, который в Торонто.
На форуме нашел только два сообщения о ней - совсем не подробных, но положительных.
У кого был опыт обучения в этой школе - подскажите, понравилось ли Вам и на какой программе вы учились. И как проходили все процедуры перевода денег и тп - очень интересен ваш опыт!
Большое спасибо заранее за ответы!
[center]:)[/center]

Аватара пользователя
candy_girl
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:02

Re: языковая школа ILAC

Сообщение candy_girl » 17 апр 2011, 21:34

Я училась в ILAC. Вот здесь можно почитать о впечатления http://www.rusforum.ca/topic2504.html
Аватара пользователя
Alexandrrr
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 11:21
Откуда: Пока ,/- Москва!

Re: языковая школа ILAC

Сообщение Alexandrrr » 19 апр 2011, 13:15

candy_girl
Большое спасибо, использовал поиск, но на ваш пост не наткнулся почему-то :( Очень подробно и вселило в меня уверенность в правильном выборе! :)

Как раз сегодня прислали Student invoice - чуть позже опишу в теме свой опыт получения визы и прочего, может будет кому интересна эта школа!

candy_girl еще небольшой вопрос к Вам, не знаю уместный ли - как наилучшим образом можно перевести им деньги?
Аватара пользователя
candy_girl
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:02

Re: языковая школа ILAC

Сообщение candy_girl » 19 апр 2011, 22:44

Я переводила с Visa Classic Росбанка
anna_
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 15:44

Re: языковая школа ILAC

Сообщение anna_ » 18 май 2011, 16:33

пРИВЕТ!
поделюсь своим опытом
Я как раз -таки училась в ILAC в Торонто, правда в 2010
Мне понравился там курс - PRE DEGREE, после него можно в колледж без экзамена поступить (не в любой конечно. Тот с кем у ILAC есть договоренность. и выбор не плохой). Так же там есть спец персонал, который помогает с доками (визами, пермитами и прочее), среди них есть и русскоговорящие.

Должна признаться в целом осталась очень довольно. Подтянула язык конкретно.
Все преподы, что мне попадались ну просто замечательные! добрые, отзывчивые, веселые!

Я по тесту попала сразу на Advanced. Этот курс длится если мне не изменяет память 3 месяца. Раз в 2 недели - тест. 2 раза подряд набираешь 80+% можно переводиться дальше на High Advanced. Если 3 месяца прошли, а баллы не набраны будешь сидеть там пока не наберешь. Знаю людейь которые там по пол года сидят - ну не получается набрать 80. Это действительно не просто.

У меня история не такая грустная.
После первого своего теста, я конечно пребывала в шоке. Мне-то казалось у меня не плохой английский, а результат...далековато до 80. Ну не реально сдать! И частенько краснела за свои квизы.
По началу было сложно, но быстро вливаешься. Через 2,5 месяца я уже имела свои 2 на 80+, ждать конца месяца я не хотела, п[ошла на Level Test. и попала на свой PRE DEGREE. Там программа еще более интенсивная. требования там еще больше чем требует сам колледж.Но по окончании, я знала, что к колледжу более чем готова. зачислили без проблем.

В общем, выбором осталась довольна )))

Удачи, Alexandrrr !!;)

Аватара пользователя
GorgyPorgy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:12
Откуда: Kitchener, ON, Canada

Re: языковая школа ILAC

Сообщение GorgyPorgy » 18 май 2011, 23:21

anna_
Собираюсь учится в ILAC, написал пару писем по поводу рекомендаций, как получить визу и последующего обучения. На что мне предложили обратиться в агенство для помощи в получении визы и консультаций. Вам тоже так рекомендовали? С кем Вы общались в ILAC при поступлении и кто Вам помогал с оформлением документов на визу? Спасибо.
No matter what is happening
No matter what is going on around you
Never give up
The XIVth Dalai Lama
kumico

Re: языковая школа ILAC

Сообщение kumico » 19 май 2011, 07:00

Некоторые агентства являются представителями языковых школ на территории РФ, поэтому свою комиссию они берут со школы за предоставленного клиента.
Найти такое агентство в Москве я думаю не проблема.

Хотя возможность успешного самостоятельного оформления доказана не одним студентом на этом форуме. :)
Аватара пользователя
GorgyPorgy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:12
Откуда: Kitchener, ON, Canada

Re: языковая школа ILAC

Сообщение GorgyPorgy » 20 май 2011, 00:56

Я не боюсь самостоятельно оформить документы, у меня много сомнений в написании study plan. :roll:
Кстати мне сказали, что ILAC дружит с посольством Канады в Москве :!:
No matter what is happening
No matter what is going on around you
Never give up
The XIVth Dalai Lama
kumico

Re: языковая школа ILAC

Сообщение kumico » 20 май 2011, 04:13

Так в чем проблема, возьмите с сайта школы, по бизнес курсу у них там отлично все расписано. А в сопроводительном письме упирайте на то, что английский крайне необходим в работе и что все возможности для изучения на родине вы исчерпали.

P.S. Я просто сама сейчас готовлю кавер леттер в НЗ и выискиваю доводы. :mrgreen:
anna_
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 15:44

Re: языковая школа ILAC

Сообщение anna_ » 20 май 2011, 10:15

sorry,
GorgyPorgy, очень бы хотела вам помочь.
но в этом вопросе - вообще не советчик.
у меня ситуация другая.

я пошла по самому простому пути:
v ILAC пошла уже будучи в Канаде. Сама без посредников, т.е. увидела вывиску, вошла, спросила, понравилась, +набольшой ресерч, заплатила, училась.
никаких доков, писем писать не надо было, даже стади пермит не потребовался
только подписывала что-то типа договора об оказании услуг в бухгалтерии.
главное было платить вовремя и все ;)

надеюсь, найдутся форумчяне, которые более осведомлены в этом вопросе и смогут вам подсказать
Аватара пользователя
Alexandrrr
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 11:21
Откуда: Пока ,/- Москва!

Re: языковая школа ILAC

Сообщение Alexandrrr » 15 июн 2011, 08:30

anna_
Спасибо за отзыв о ILAC!
Хотелось бы мне иметь 3-4 месяца на обучение, однако все втиснуто в отпуск (и так на работе 3 недели выпросил) :( Просто почувствую язык (в России и так занимаюсь и с репетитором и разговорные клубы + переписываюсь с американцем и литература по специальности на английском), чего-нибудь выучу возможно и посмотрю Торонто :)
Судя по тесту на их сайте - у меня тоже Advanced - но мне не верится :) По приезду проводится ли какое нибудь тестирование и интервью?

Спасибо за пожелание удачи :)
Аватара пользователя
alext
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 13:59
Откуда: Москва

Re: языковая школа ILAC

Сообщение alext » 15 июн 2011, 10:25

здесь есть на русском
http://www.ilac.com/contactus/
Аватара пользователя
Alexandrrr
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 11:21
Откуда: Пока ,/- Москва!

Re: языковая школа ILAC

Сообщение Alexandrrr » 15 июн 2011, 11:40

alext
не совсем понял, кому адресован ответ. Если мне - то спасибо за ссылку на сайт школы, которую я уже выбрал :)
Сайт я внимательно изучил перед этим, конечно, и английскую часть тоже :)
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: языковая школа ILAC

Сообщение Karamba » 15 июн 2011, 12:48

Alexandrrr писал(а):По приезду проводится ли какое нибудь тестирование и интервью?
Будут дополнительные тестирования.
Изображение
Аватара пользователя
Alexandrrr
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 11:21
Откуда: Пока ,/- Москва!

Re: языковая школа ILAC

Сообщение Alexandrrr » 16 июн 2011, 00:54

Karamba
Спасибо! Видимо, пропустил, после того как прошел тест! :?

Ответить

Вернуться в «Изучение языков»