коммунистический субботник в канаде

Веселые истории из нашей канадской жизни
Ответить
HIHGLANDER

коммунистический субботник в канаде

Сообщение HIHGLANDER » 17 фев 2009, 00:07

Приветствую всех посетителей форума! С удовольствием читаю все заметки на данном форуме ( особенно таких " политических тяжеловесов " как: Матроскин, Блондинка, Рыжая Багира,Husky, Inostranka, Topper Harley,- ну и других " форумчан"!!
Сам я пару-тройку раз обращался с различными вопросами и получал очень добрые и полезные ответы, за что вам всем искренне благодарен!! У нас все ок: получили иммиграционые визы и , даст Всевышний, планируем выезд в Канаду летом 2009! :D Но, разговор сегодня не о моей скромной персоне, а о моем родственнике! Дело в том, что мой братишка (кузен) уже почти три года живет в Канаде, вполне доволен своей жизнью, и именно он подбил меня и еще три семьи подавать на иммиграцию, и с его " легкой руки" весь процесс прошел у нас гладко!! Так вот, как только он обосновался в Канаде, то тут же начал процесс по приглашению в гости своих родителей- мамы ( моей родной тети по материнской линии) и отца Об отце и речь!
Надо сразу сказать, что его отец личность очень колоритная, а также кипучая, деятельная натура! Все свою сознательную жизнь он проработал на руководящих постах среднего звена и лозунги типа: -Товарищи, пятилетку за три года!!" всегда старался воплощать в дело! К тому же он очень смекалистый и рукастый мужик, любитель застолий и фанат рыбалки!! Картина маслом !! Так вот, получил он годовую визу ( многоразовую) и выехал в Канаду 5 мая 2008. Период адаптации прошел гладко, все ему нравится! Через месяц оны выехали на Кубу, на рыбалку- ну там вообще.... море впечатлений! Отдых идет полным ходом А надо сказать, что Канаде живут ( и очень хорошо,даже очень-очень хорошо) наши хорошие друзья ( моей мамы)! В 80 годах они вместе учились в аспирантуре в Москве и стех пор мы дружим!! Теперь мы все дружим семьями ! Мой дядка очень хорошо влился в эту семью, все таки есть много общего! Далее, семья тети Иры ( так их в дальнейшем будем величать) имеет свою дачу, где в 2 часах езды от Тороното! Ну, и конечно, каждый week-end народ ездил на дачу и, как следует, оттягивался там! Но, вскоре это все дядьке начало надоедать! Надо было развернуть какую либо деятельность ! Тут и случай подвернулся! Как раз на один из выходных дней выпал день рождения тети Иры! По этому случаю она пригласила семей пять -семь к себе на дачу! Среди этих семей были канадцы, не иммигранты, а урождненные канадцы ( это важно!!) Дядька, по этому случаю, пообещал приготовить настоящий таджикский плов на костре! Но, помимо этого он решил превратить день рождения в настоящий " коммунистический" субботник! Он не поленился и заготовил на алом кумаче до боли знакомые транспоранты типа : "Родной партии-наш ударный труд"!! " Мир, труд, май" итд! Они заранее приехали на дачу и развесили все транспоранты + приготовили инвентарь для работы! Дальше было вот что! К определенному часу собрались гости! Дядька, на правах тамады, толкает речь ( а в английском он ни в зуб ногой, все переводит его сын) Его речь звучит так:
- «Дорогие заграничные друзья! Разрешите мне поздравить нашу дорогую имениннецу с днем её Ангела, а вас с уникальной возможность совершить экскурс в прошлое!! Все вы помните что была такая страна СССР, так вот там было много хороших традиций ! одна из этих традиций это- коммунистические субботники! Мы сейчас хорошо поработаем, а потом я вас буду поощрять!!»
Народ в недоумении:какие субботники? Какой такой « Ударный труд»? Но, как говориться, Остапа уже понесло!!!
Дядька, уже хорошо «взбодренный» кубинским ромом, создал 3 бригады по три человека, дал каждой бригаде название ( « Имени Ильича» «Комсомольская» и « .... АНТИБУРЖУЙСКАЯ)! Каждой бригаде отвел их участок работы и запустил время!
Теперь представте как люди, которые лопаты и тяпки видели только в кино и тяжелее компьютерной « мыши» в руках ничего не держали, работали и пытались еще « впитать дух коммунистического субботника» Народ вошел в раж, зрители болеют каждый за своего, видео камера снимает, по «двадцать капель» наливают! После отведенных 1.5 часов подвели итоги и выигравшей бригаде вручили что? Переходящий красный вымпел, вот что!! Народ им пропел « Интернационал»! Все были в ударе!
Так вот: за какие-то пару часов народ реально ощутил « прелести коммунизма», но и позитивные моменты тоже пришлись по вкусу! Было много воспоминаний про СССР-Канада ( Калгари 1988 год) про дружбу народов итд!
После всего этого дядька начал готовить обещанный плов на костре ( народ, конечно, слегка обалдел от этого действа)
Тетя Ира, потом, уверяла, что такого дня рождения у нее в жизни не было!! Ну еще бы, не каждый день видишь, как твой непосредственный начальник у тебя же, на твоем дачном участке самолично окучивает твои цветы!

Вот такой был день на даче!

P/S. После этого один из гостей на полном серьезе предложил дядьке работу в своей конторе. Контора занимается тем, что по ночам разрушает различные здания ! Как он сказал «- Такие настоящие коммунисты нам тоже нужны!»

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: коммунистический субботник в канаде

Сообщение Matroskin » 17 фев 2009, 03:42

HIHGLANDER, BRAVO! Много смеялся! :lol: :lol: :lol:
Я люблю вот таких людей, как дядька, и сам бы с удовольствием принял участие в субботнике!
Вот это отдых!!! :P
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: коммунистический субботник в канаде

Сообщение БамбукСПБ » 17 фев 2009, 04:09

Хайлэндер, дядьке твоему большой респект)
Красавец, что тут скажешь!
Надо продолжить!
Даешь развитие темы! :D
SAMOTNAF

Re: коммунистический субботник в канаде

Сообщение SAMOTNAF » 22 фев 2009, 03:43

HIHGLANDER писал(а):Приветствую всех посетителей форума! С удовольствием читаю все заметки на данном форуме ( особенно таких " политических тяжеловесов " как: Матроскин, Блондинка, Рыжая Багира,Husky, Inostranka, Topper Harley, SAMOTNAF, - ну и других " форумчан"!!
О! Спасибо, спасибо, господин HIHGLANDER!

Ответить

Вернуться в «Юмор»