Работа на первое время

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Работа на первое время

Сообщение eliza » 09 апр 2011, 06:39

Вот и я понять не могу)
Если я на своей машине подбираю человека на остановке и везу его куда он хочет и буру с него денег,то получается что зарабатываю.И не плачу налог.Значит незаконно.)
бООООльше Шика и Салюта!

Аватара пользователя
Lili4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:48
Откуда: Toronto

Re: Работа на первое время

Сообщение Lili4ka » 09 апр 2011, 09:20

Это называется carpooling, известная практика на Западе, причем приветствуемая властями, так как сокращается количество машин на дорогах.

http://en.wikipedia.org/wiki/Carpool

и похоже, что денежный доход при этом не считается налогооблагаемым, по крайней мере если верить информации с этого (неканадского) сайта:

Car-pool receipts

Do you take the HOV/Car pool lane to work? You can create a carpool for passengers to and from work, and any income earned is tax-free.

http://hubpages.com/hub/8-Ways-To-Lower ... -Liability

Наверное, смысл в том, что carpooling - не извлечение дохода, а разделение текущих расходов на транспорт.
Последний раз редактировалось Lili4ka 09 апр 2011, 09:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Работа на первое время

Сообщение Husky » 09 апр 2011, 09:30

Всё законно если статус в Канаде легальный (не визитор). Поясню. Зарабатывание денег это ваше личное дело, главное чтобы ваша деятельность не являлась криминальной или запрещённой законом. Налоги же в отличие от недоразвитых стран (вечно развивающихся) платятся не вперёд и не каждаый месяц. К тому же не такого рода подработку лиценции не надо. Главное чтобы вы имели легальные возможности (обусловленные законами Канады) водить машину. По законам необьятной Родины данная ситуация попадает под титул - Бомбила. И любой милиционер имеет право вас остановить без всякого повода и линчевать т.е. обьявить вас бомбилой изьять деньги сколько там у них заведено и долго вымогать столько сколько ему надо.
В Канаде это в рамках закона. А налоги с любого вида индивидуальнойдеятельности платят раз в год. Записывайте сколько заработаете за год и вносите в декларацию о налогах. И полиции если вы имеете водительские права, страховку на машину, зарегистрированную машину и не нарушаете правила движение до вас нет никакого дела.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
K.BC

Re: Работа на первое время

Сообщение K.BC » 20 апр 2011, 19:04

Уточнение к посту Husky.
Бомбит' каждый ден' вы не можете, особенно с парковок для таксистов. Если вы хотите зарабатыват' таксованием, нужна спец категория прав и лицензия на такси.
Время от времени - другое дело, но это будет крайне нерегулярный заработок. Хотя здес' есть об'явы, где можно найти попутчика. Особенно ето популярно при поездках в другой город из Торонто.
SShura
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 май 2011, 01:43
Откуда: Moscow, Russia

Re: Работа на первое время

Сообщение SShura » 16 май 2011, 02:01

Добрый день всем.

А как с работой по специальностям из списка - а точнее:
business services to management?
а еще точнее business analyst?

реально ли устроиться и есть ли предложения?

Maksim

Re: Работа на первое время

Сообщение Maksim » 18 май 2011, 01:45

Добрго времени суток! Уважаемые форумчане если вас не затруднит ответить на такой вопрос в каких районах Монреаля есть возможность найти работу на первоэ время по приэзде в Квебек работа на минимальной ЗП для выживания економной траты етих же денег или есть сайты на которых ищут чорнорабочих. Так как я понял из всего форума что на работу по специальности найти будет не возможно но я так думаю что в любом случае прожить на эти денги будет реально. Я еду один без семи с одним чемоданом не за звёздами. Просто не хочетса сидеть пол года в ожидании и учобе языка проедая свои зберижения. Сертификат отбора на руках жду Медкомисии уже 6 месяцев и понимаю что язык до уровня необходимого для нормальой работы будет слабым.
P.S.
Вибачайте за помилки в тексті Російська не моя рідна мова. :oops:
Аватара пользователя
маринка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:59
Откуда: Ванкувер
Контактная информация:

Re: Работа на первое время

Сообщение маринка » 30 май 2011, 02:23

Хотелось бы спросить совета, может кто знает. Вообще реально ли устроиться в Ванкувере, если моя сфера деятельности - туризм. Я вообще здесь, в России, старший менеджер в туркомпании. Образование - тоже туризм. Я понимаю, что мой диплом для Канады - филькина грамота, но хочется знать о перспективах. Так как вся работа моя связана с болтологией, то есть ли у меня шанс в принципе хоть когда -нибудь найти работы в туризме? Понятно, что, наверное, на такую работу предпочтительнее взять носителя языка, чтобы там без всякого акцента. Вообще английский у меня неплохой - говорю, фильмы смотрю, книги читаю. И вообще, может есть у кого-то информация, сколько времени займет получить диплом канадский по туризму? Муж говорит такого как в России - по 5 лет, в основном нет, учатся в среднем 2-3 года, что долго учат медиков и кого-то там еще. Буду благодарна, если кто-то что-то подскажет. А то муж пока в России, пока туда вернется - справки наведет, а мне уже сейчас интересно, хочется хотя бы к чему-то морально готовиться. Заранее спасибо!!
Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договориться
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Работа на первое время

Сообщение sleep_apnia » 30 май 2011, 12:36

Mаринка - почему бы не связаться на прямую с турфирмами в Канаде?
Телефон, email.. их же на каждом углу - и много русских бизнесов.
Они вам точно скажут что вам надо, какое образовaниe, какие курсы, как с работой, какие перспективы, заодно себя представите, дадите координаты для связи и т д..
Так нетворк и разрабатывают.
Ведь это более продуктивно, чем искать информацию на форуме - нет?
Аватара пользователя
маринка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:59
Откуда: Ванкувер
Контактная информация:

Re: Работа на первое время

Сообщение маринка » 30 май 2011, 19:00

Так-то оно так, просто процесс оформления спонсорства - очень длительный, наверное нецелесообразно сейчас на этом этапе связываться с работодателями, в перспективе конечно уже буду этим заниматься, когда отя бы примерно буду знать, когда окажусь там. Пока что смотрю, может есть кто-то с похожей сферой деятельности. А то много инженеров, компьютерщиков, врачей - а работников турбизнеса не углядела) Да и муж через месяц вернется в Канаду и уже будет узнавать подробнее. А вот это наверное не пот теме, о если есть приглашение на работу, и прложить его к пакету документов, это может ускорить процесс получения визы, или им не важно, они будут менявсе равно год мурыжить?
Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договориться
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Работа на первое время

Сообщение Topper Harley » 30 май 2011, 19:30

В Монреале можно сразу пойти на разноску/упковку флайеров. Работа тяжелая, низкооплачиваемая, но платят наличными. Телефоны найдете в любой русской газете.
Аватара пользователя
маринка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:59
Откуда: Ванкувер
Контактная информация:

Re: Работа на первое время

Сообщение маринка » 30 май 2011, 21:43

К такого плана я работе я готова на первое время, спасибо! Только я в Ванкувер собираюсь) Ясное дело, сначала придется искать низкоквалифицированную работу. Интересен момент: все равно я никогда не смогу говорить по-английски так, как по-русски, возможно ли при этом найти работу в сфере сервиса и туризма, если будет акцент? Потому что, например, в России было бы невозможно устроиться в турагентство, если говоришь с акцентом. Я имею в виду как в Канаде с этим делом, кто в основном работает в этой сфере? И долго ли для этого учиться, и дорого ли? А то может мне вообще искать у себя таланты в чем-то другом и переучиваться с перспективой поиска работы, в которой не нужно постоянно общаться с клиентами. Вы простите, может я глупые вопросы задаю, просто я вообще ничего не знаю про Канаду. Мужу-то все в радужных красках, но хочется знать мнение соотечественников! Страшно все это, да и еще привыкла сама работать, не хочется сесть мужу на шею, хочется чего-то добиться, пока возраст позволяет учиться и начинать с начала. Да и знать хотя бы, к чему морально готовиться.
Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договориться
Вета
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 06:58

Re: Работа на первое время

Сообщение Вета » 30 май 2011, 21:46

Меня тоже интересует вопрос о подработке. Помимо своих основных 2-х специальностей, я имею еще диплом и сертификат парикмахера, пошла учиться ради интереса, потому что всегда всех стригла, люблю это дело. Так вот здесь, глядя как работают наши иммигранты на дому, у меня возникает вопрос-легально ли это? Я бы тоже с удовольствием подрабатывала, если бы знала, что это легально. Хотя глядя на "условия труда" и соблюдение санитарии, а так же умение многих "мастеров", у меня большое сомнение, что они работают легально. Может у кого-нибудь есть информация , как заниматься такой деятельностью, не нарушая законов?
Аватара пользователя
Nancy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 07:46
Откуда: Nova Scotia

Re: Работа на первое время

Сообщение Nancy » 31 май 2011, 07:21

Я узнавала о учебе и работе- парикмахером, мастером маникюра, косметологом. Для работы парикмахером и косметологом нужно получить местный сертификат,вступить в ассоциацию и платить взносы. Мастером маникюра можно работать сразу, открывать свой бизнес на дому или работать в салоне-сертификат не нужен, отъучился- и вперед. Учеба стоит так- парикмахер-стилист и косметолог(эстетишин)- 11 тысяч$,фул тайм учеба с 9 до 5, 5 дней в неделю, 6 месяцев( сюда входит 300 часов практики тоже). Мастер маникюра-педикюра- 4000$, учеба 2 фул дня в неделю,3,5 месяца.По окончании выдается канадский диплом, работать можно в любой провинции Канады. Эмплоер координаторы в центре помощи имигрантов имеют специального сотрудника, кто просчитает для вас рентабельность открытия частного бизнеса,сколько должна быть аренда, покупка оборудования, цены на услуги и сроки окупаемости.

Еще о рпботе на первое время- есть государственная программа Wage Subsidy
Wage Subsidy

The Wage Subsidy Program offers an incentive to employers to hire unemployed immigrants, who they may not normally hire in the absence of a subsidy. This would include prospective immigrant employees who have skills or knowledge gaps which could be readily addressed through short term, worksite-based training.

What you need to be eligible for Wage Subsidy:
Wage Subsidy activities need to be part of the regular operations of the organization, in other words, there should be an existing job vacancy. Upon successful conclusion of the subsidy period, it is anticipated that the immigrant would continue in the position without a subsidy.
Positions must relate to the immigrant’s occupational field. They may be either an existing position or a new position for which you are hiring.
Existing employees must not be displaced, although a wage subsidy can be used to assist with filling an existing position.
Rate of Pay must be based on the prevailing wage rate for that kind of work in the local area and must be at least the current provincial minimum wage rate.
Mandatory Employment Related Costs (MERC) are to be paid by the employer and cannot be covered under the subsidy.


Меня по этой программе устроили на первую работу в магазин продавцом-кассиром, имграц. координатор сам искал для меня работу, предложил, ездил со мной на собеседование, протежировал, поручился. Все довольны- эмплоер платит из своего кармана лишь пол з\пл, вторую- платит говермент, вы получаете фул тайм официальную работу с полной з пл, и канадский опыт. Дальше- сам.
Вета
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 06:58

Re: Работа на первое время

Сообщение Вета » 31 май 2011, 10:06

Нэнси, большое спасибо, я так и предполагала. Интересно, а сразу можно экзамен пойт и сдать? Без учебы. Количество теории и практики у меня даже больше, док-ты подтверждающие это и переведенные-есть, диплом и сертификат государственные, т.е. от министерства труда. И специализация такая же-стилист.
Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Re: Работа на первое время

Сообщение mig29 » 02 июн 2011, 10:25

сайт не могу найти Wage Subsidy что то в Онтарио.
Власть народу
Ельцина на рельсы

Ответить

Вернуться в «Работа»