Канадские продукты

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Канадские продукты

Сообщение slava3000 » 10 май 2011, 13:57

Alberta писал(а):Спасибо! Правда, ха-ха, звучит как-то устрашающе "сам будет размножаться". А если так разможится, что обретет интеллект и завоюет планету? :lol:
В нашем Суперсторе не нашла, в Воллмарте тоже нет. :)
:lol:
Пока этот агрессивный кефир завоевал мой холодильник!!
Делаем кефир из органического молока с помощью "кефирного грибка" - за сутки 1 л прекрасного кефира - ну посто много лучше магазинного...

Вета
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 06:58

Re: Канадские продукты

Сообщение Вета » 11 май 2011, 21:35

А где раздобыть этот грибок?
Veta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:35

Re: Канадские продукты

Сообщение Veta » 11 май 2011, 23:27

У меня есть, могу поделиться. Только самовывозом из Оттавы :)))
Вета
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 06:58

Re: Канадские продукты

Сообщение Вета » 11 май 2011, 23:39

очччень остроумно! :mrgreen:
Veta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:35

Re: Канадские продукты

Сообщение Veta » 12 май 2011, 01:41

Вы хотя бы написали где живете :))) Мож поближе найдутся добрые люди, которые поделятся столь ценным продуктом.... А если кому в Оттаве надо, то Welcome.

Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Канадские продукты

Сообщение slava3000 » 12 май 2011, 12:04

Вета писал(а):А где раздобыть этот грибок?
Тоже могу поделиться.
Писать на адрес:
slava3000
GTA
Canada


Cерьёзно - если надо - пошлите message.
Вета
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 06:58

Re: Канадские продукты

Сообщение Вета » 14 май 2011, 02:53

Спасибо, люди добрые! Но в слово "раздобыть" я не вкладывала смысл у кого-то что-то брать. Мне по простоте душевной подумалось, что его где-то можно купить, в каком-нибудь магазине органики или типа того (привычка, в Израиле все можно было купить, и этот гриб, наверное, тоже, просто не было необходимости, там только кефира сортов 20). Ну, раз нет, так нет, живу я от вас очень далеко, аж в Саскачеване. Кефир делаю по-другому, и творог тоже, кстати делаю сама, кому интересен рецепт, напишите в личку.
Galoksa
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 02:48

Re: Канадские продукты

Сообщение Galoksa » 15 май 2011, 06:57

Topper Harley
Можно обратиться к Вам за советом как к "монреальцу" со стажем, насколько я это поняла из форума. Мы приехали неделю назад. Муж работает в местном универе, а я дома с дочерью. Города и магазинов, естественно, не знаю. Живем в центре, почти на перекрестке Стенли и Шербрука. Пока нашли только два супермаркета по-близости к нам (обо прим. в 20 мин хотьбы) - Провиго. Продукты покупали только там. Не могу найти более менее нормальное молоко для ребенка. То, что купили ужас какой-то - сладковато-солоноватый вкус. Картофель тоже не понравился. Дайте, наводку, пожалуйста на какие-нибудь сорта, или марки. И еще, тут все пишут о русских, польских, китайских магазинах. Что-нибудь из этого есть по ближе к центру города?
Из того что понравилось - овсянку хорошую нашли с написью органик. Вкусные ягоды - голубика, малина, ежевика. Но маленькие порции и дороговато выходит. Берем только ребенку такое, но, чтобы каждый день. Себе и опять ребенку бананы, яблоки и виноград пока. Понравилась свинина в упаковке с фоткой фермеров, вскормивших животину. Нашли более менее нормальные помидоры, сыр чеддер вроде ничего так. Совсем не понравилась курица из Провиго. Когда ее варишь, она почти не пахнет. Мгновенно разваривается. Надо попробовать купить дорогую. Гороховый суп хотела сварить, а горох, предварительно замоченный на ночь, так и не разварился. Два огурца начали гнить через два дня, видать несвежие были. Сладости местные даже не покупали, что-то мне от одного вида плохо стало. Мне кажется, что все очень сладкое и приторное. Только ребенка и отгоняла от этих прилавков.
По большому счету меня очень интересуют три раздела в питании - молочные продукты, мясо-рыба, и фрукты-овощи.
По моим подсчетам, наша семья из 3-х человек, будет тратить на еду 800-1000 долл в мес. Как Вы считаете, это не много? А то я прочитала, что некоторые и в 400-600 умудряются уложиться.
Заранее благодарю за ответ. Так же буду благодорна и другим монреальцам за советы.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Канадские продукты

Сообщение Topper Harley » 15 май 2011, 08:46

Здравствуйте

Даунтаун - это деловой, а не пищевой центр. Рядом с Вами еще мурелатос есть. И, пожалуй, все.
Продуктовых там мало, поскольку народ предпочитает жить в спальных районах. Цены на аренду высокие, даже скидки в магазинах не действуют.
Делается это так. В выходной день едете на машина в другой район, NDG, кпримеру, проштудировав предварительно флайеры и закупаетесь на всю неделю.
Картошку я различаю не по сортам, а по9 цене и объему, не мофу посоветовать.
Для супа мне нравится зеленый горох, половинки, сухой в пачках по 907 грамм. Производитель не важен. Разваривается полностью минут за 50 без замачивания.
В магазинах молоко от 3-4 производителей. Попробуйте каждую разновидность. Я разницы не заметил. Другого молока нет.
Мясо - в магазинах на Ваш выбор. Рыба - свежая в магазине или по 10 фунтов замороженная через русские газеты.
Овощи - фрукты лучше с рынка, если есть возможность.
В NDG 3 русских магазина. Посмотрите ассортимент. Возможно, что нибудь приглянется.
Ваши подсчеты справедливы для даунтауна. По моей схеме потратите в 2 раза меньше.
Galoksa
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 02:48

Re: Канадские продукты

Сообщение Galoksa » 15 май 2011, 09:17

Topper Harley
Спасибо Вам большое за быстрый ответ. В центре мы живем до сентября. За лето определимся со школой для ребенка, ну с районом заодно. Машины пока нет, так что будем ходить в ближайшие магазины. А советы Ваши обязательно возьму на заметку. Уж очень хотелось бы тратить в два раза меньше на продукты.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Канадские продукты

Сообщение pluto » 15 май 2011, 10:18

Я молоко выбираю по процентности жира в данном молоке. Что бы хотя бы отличалось от 0%. А то что за молоко с нулевой жирностью.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Канадские продукты

Сообщение Matroskin » 16 май 2011, 02:14

А я молоко в последнее время выбираю только в нэчурал фууд. Там оно пахнет молоком, и творог из него вполне вкусный.

А вообще, почитав топик, пришёл к выводу, что устраивают канадские продукты тех, кто не избалован вкусом настоящих продуктов, то есть и не подозревают о наличии вкуса настоящих продуктов. :D Те, кто когда-то в детстве в деревне ел настоящие продукты (молоко, курей, утей, яйца, овощи, фрукты), тот канадские продукты за еду не считает.

Я как-то собрал грибов в лесу в Кананаскисе, приволок домой, сделал картошку с грибами... Аромат!, А вкус!, пальчики оближешь.. :D . После этого я перестал покупать в Сэйфвэе канадские выращеные на синтепоне "шампиньоны". :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Nancy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 07:46
Откуда: Nova Scotia

Re: Канадские продукты

Сообщение Nancy » 16 май 2011, 08:05

Galoksa,
Topper Harley вам правильно все расписал, в центре действительно в основном офисы,рестораны,магазины одежды, за продуктами лучше ездить в большие супермаркеты, предварительно проштудировав викли флаеры.
если Мурелатос от вас не далеко- очень даже приемлимые цены, выбор и качество, мы живем в Лавале возле Мурелатоса в 50 метрах( когда там живем)- посмотрите цены, сравните.
http://www.mourelatos.com/onlinecircular.html
Alberta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:27
Откуда: Moscow->Chatham, ON

Re: Канадские продукты

Сообщение Alberta » 16 май 2011, 13:59

Кефирчика так и не нашли! Были в Суперсторах Виндзора, который около Костко и на Доугал. Около Костко нашли похожий продукт, только из него предлагается сделать йогурт. :lol: Может кто-нибудь нам сообщит, когда увидит в продаже, а? :) Заранее пребольшущее спасибо!
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Канадские продукты

Сообщение slava3000 » 16 май 2011, 14:33

Может кто-нибудь нам сообщит, когда увидит в продаже,
В продаже где?
Посетите город-герой С. Йорк - весь кефир ваш!! :)

Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»