Live-in caregiver

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Anna11154

Re: Live-in caregiver

Сообщение Anna11154 » 01 май 2011, 08:21

Здравствуйте, Наталия!
Знаю только одно хорошое агентство. Называется: "Сделай сам"
Даже правительство Канады его рекомендует:
http://forum.chemodan.ua/go.php?to=http ... ussian.pdf

Изображение

Смотрите - фирма, о которой Вы упоминали пишет:
Nanny Program (Canada)
Работа с детьми с проживанием с канадской семье в течение 1 года.
Требования к участницам:
18-35 лет,
опыт работы в качестве няни или учителя – не менее 1 года или педагогическое образование
водительские права + опыт вождения не менее 2 лет (проводится тест-драйв). Если опыт вождения менее 1 года – выдается временное водительское удостоверение с ограничением на количество пассажиров (не более 1)
Документы следует подавать за 6-8 месяцев до желаемой даты начала программы.
В случае отказа в визе $300 от стоимости программы не возращаются.
Возможные даты начала программы Круглогодичнo
Продолжительность программы 12 месяцев
Стоимость программы $1600
Первый взнос $300
Минимальная заработная плата $(CAD) 880 в месяц
Медицинская страховка +
Авиабилет +

Проживание +
Поиска работодателя +
Возраст 22-35
Знание иностранного языка Английский
Процент успеха 100%
Жирным шрифтом выделены несоответствия с официальной программой.
Правильное название программы: The Live-In Caregiver Program. В ней нет ограничений по полу и возрасту участников. Длится она не один год, а два года. Водительские права не требуются. Медстраховку и перелёт оплачивает работодатель. Стопроцентное получение визы может гарантировать только мошенник.
В общем - читайте официальную информацию на сайте министерства иммиграции и гражданства Канады: http://www.cic.gc.ca/english/work/caregiver/index.asp
По Вашему второму вопросу: вакансий live-in caregiver для работы с детьми в десятки раз больше, чем вакансий live-in caregiver для работы со старичками.

kargygo

Re: Live-in caregiver

Сообщение kargygo » 01 май 2011, 08:51

Добрый день! кто-то может помочь разобраться в ситуации.
Я подала документы по программе live in caregiver. мне прислали письмо из посольства, с бланком для прохождения медкомиссии и о необходимости сдачи теста английского IELTS, я так понимаю что тест этот достаточно сложный и так просто его не сдашь...сначала думала что это какая-то ошибка, т.к. год назад моя подруга уехала в Канаду по этой же программе и не сдавала никаких тестов, перечитала кучу форумов- пишут, что действительно посольство начало направлять на этот тест, но по этой программе нигде не указано такого условия, что семьи узнавали об этом в Канаде, там никто об этом не знает и не выдвигает условий сдачи теста...
Если кто-то сталкивался с этой ситуацией, подскажите, возможно ли как-то отстоять свои права и не сдавать этот тест.
Anna11154

Re: Live-in caregiver

Сообщение Anna11154 » 01 май 2011, 12:38

kargygo, судя по вопросу - Вы с Украины.
Да, действительно, требовать результаты IELTS с live-in caregivers- это личная инициатива Thomas Richter, Immigration Program Manager, Kiev. И он имеет все полномочия для этого. Никто не может заставить его отменить это решение.
http://www.cic.gc.ca/english/resources/ ... t-visa.asp
Under the Immigration and Refugee Protection Act, only visa officers are authorized to decide on temporary resident visa applications. The visa officer is an independent decision maker whose determination must be in accordance with the Immigration and Refugee Protection Act and Regulations. Members of Parliament and other Canadian government officials do not have the authority to make decisions on temporary resident visa applications or to give directions to visa officers with respect to individual decisions.
Under Canada’s Immigration and Refugee Protection Act, there is no formal right of appeal on temporary resident visa decisions. Rather, the applicant may reapply and, whenever possible, a different visa officer will examine the application.

Таким образом пытаются уменьшить увеличивающийся поток украинцев в Канаду. Канада имеет visa targets - запланированные количества виз для каждой страны. Видно - желающих на Украине больше, чем запланировано visa targets.
Попробуйте подать заявление в посольство Канады в России или Польше. Там пока не требуют сдавать языковой тест.
kargygo

Re: Live-in caregiver

Сообщение kargygo » 01 май 2011, 15:09

Anna11154,

спасибо большое за ответ. да, я из Украины. Попробовать подать документы через Россию уже не получиться, т.к. загранпаспорт и все документы уже находятся у посольстве. Я так поняла, что это условие уже не обжаловать...я написала своей семье, они сказали что попробуют решит этот вопрос. не знаю насколько это возможно за месяц подготовится к тесту!
Anna11154

Re: Live-in caregiver

Сообщение Anna11154 » 01 май 2011, 15:31

kargygo писал(а):я написала своей семье, они сказали что попробуют решит этот вопрос.
За последний год сотни людей (и на Украине и в Канаде) пытались жаловаться на это решение.
Цитата с одного форума:
Только что позвонила Ирина, она только что вышла из посольства.
Ей сказали что решение посылать на тесты принято начальником визового отдела.
Его зовут Thomas Richter.По поводу письма, которое мы написали в посольство, сказали,
что если мы его примем то ваше дело закроют. Во как!! Против лома нет приема, сиди и молчи
в две дырки!! Я не представляю, какие рычаги нужны,что бы сдвинуть этот камень с дороги.
Наши попытки добиться правды ни к чему не приводят. Нужна сила которая может
заставить этого Томаса Рихтера, прочитать нормально закон и поменять решение.
Есть ведь министерство в Канаде куда можно обратится.Я думаю -гражданства и
иммиграции или еще какие я не знаю. нужно что бы Канадские работодатели
звонили куда то. что то делали. время ведь идет
Как видите - ни у кого ничего не получилось и Томас Рихтер продолжает посылать карегиверов на IELTS.
Удачи!

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Live-in caregiver

Сообщение пани И » 01 май 2011, 15:50

Ну, скажем так, ничего незаконного в требовании сдать тест нет, поскольку, чтобы пройти по программе вы должны продемонстрировать хорошее знание языка.
Good knowledge of English or French
You must be able to speak, read and understand either English or French so that you can function on your own in your employer’s home. For example, you must be able to call emergency services if they are needed, and to understand labels on medication. You will be unsupervised for most of the day and may have to communicate with someone outside the home. You can also read and understand your rights and obligations if you can function in English or French.
В подобных тестах нет критериев сдал-не сдал. Там набираешь определенное количество баллов. Вопрос только в том, сколько баллов будет считаться достаточным.
Anna11154

Re: Live-in caregiver

Сообщение Anna11154 » 01 май 2011, 16:01

Конечно, ничего незаконного.
Интересно только, что на тест посылают только в Киеве и Маниле (Филлипины).
В остальных странах языковые способности определяют на интервью в посольстве. На Украине так раньше и было. А теперь надо потратить ещё несколько месяцев на запись на тест/подготовку/сдачу теста. Сейчас попробовала зарегистрироваться на тест. Ближайшая дата General Training - 25 июня 2011 года, Kiev. То есть - практически через два месяца. Плюс 2 недели - ожидание результатов. Ну и 1450 гривен ($182) за экзамен - не маленькие деньги для выезжающего на работу за границу.
Причём нигде заранее об этом не написано. Ни о том, что тест необходим, ни о том, сколько баллов являются проходными, ни о том, сколько это будет стоить, ни о том, сколько ждать. Люди узнают про тест, только сдав документы в посольство. Можете представить, что думает канадский работодатель, которому говорят, что надо ещё несколько месяцев подождать.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Live-in caregiver

Сообщение пани И » 02 май 2011, 00:47

Могу себе представить, что думает канадский работодатель-волосы на голове рвет, поскольку у него тоже планы.
интересно, а просто на рабочую визу тоже тест требуется в Киеве?
Anna11154

Re: Live-in caregiver

Сообщение Anna11154 » 02 май 2011, 08:42

Да, в Киеве посылают сдавать IELTS всех, кто подаёт заявление на рабочую визу.
kargygo

Re: Live-in caregiver

Сообщение kargygo » 02 май 2011, 10:42

Спасибо огромное за подсказки!
Тогда напишу семье и агентству чтоб не звонили в наше посольство. Они уже позвонили в Service Canada и Immimigration Service, и действительно нет такого условия по здаче теста, но если это может грозить отказом, в случае что мы начнем добиваться справедливости, то наверное лучше отказаться от этой идеи и идти сдавать этот тест.
Честно, если сдам тест и уеду, то попробую добиться в Канаде справедливости, может хоть следующим кандидатом больше повезет.
хлОпушка

Re: Live-in caregiver

Сообщение хлОпушка » 02 май 2011, 21:01

ДОбрый день, форумчане. ПОделитесь пожалуйста личным опытом - как долго рассматривается заявление на PR? я работаю по LCP и быть так далеко от семьи невероятно тяжело. НА сайте посольства прочитала что после выполнения условий программы срок рассмотрения заявления составляет 11 месяцев - это первая стадия, а после прохождения медосмотра и проверки криминального прошлого моей семьи проходит еще 15 месяцев до окончательного решения. И что-то мне поплохело - получается - 2 года без семьи а потом еще 2 года и 2 месяца? Поделитесь опытом - у кого сколько заняло времени привезти семью сюда? Такой неероятно долгий срок вдали от своих просто убивает.
Аватара пользователя
nanu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 01:55

Re: Live-in caregiver

Сообщение nanu » 02 май 2011, 22:42

Anna, подскажите пожалуйста, на имя кого писать Cover letter в посольство? Я по LCP.
Когда же уже получу LMO... :cry:
Аватара пользователя
nanu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 01:55

Re: Live-in caregiver

Сообщение nanu » 02 май 2011, 22:43

хлОпушка, а вроде можно попробовать по гостевой их вызвать?
хлОпушка

Re: Live-in caregiver

Сообщение хлОпушка » 02 май 2011, 23:09

должно быть наличие средств на счете - а я - нянюшка:)
Anna11154

Re: Live-in caregiver

Сообщение Anna11154 » 02 май 2011, 23:55

nanu писал(а):Anna, подскажите пожалуйста, на имя кого писать Cover letter в посольство? Я по LCP.
Маша, все письма в посольство и канадские локальные визовые офисы мы начинали с фразы: "Dear visa officer!"
Только вот cover letter обычно пишут предполагаемому работодателю. Может Вы имели в виду reference letter - рекомендацию от работодателя?

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»