Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Иммиграционная программа провинции Квебек
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Xeops » 25 апр 2011, 06:59

Divina
1. Если вы учитесь заочно, то стаж засчитывается. Если очно, то стаж будет делиться на два, т.к. не полный рабочий день. Там по большей части от часов зависит.

2. Ну пока вас вызовут на интервью вы всегда можете подтянуть язык, который вам поднимут на интервью, а так же остальные навыки (стаж работы к тому времени возрастёт, сертификаты, обучение).

У нас было ровно 57 баллов. Но 2х баллов не хватило из-за того, что мне как вагону язык снизили с В1 до А2 или А1 там одинакого по баллам. А так же я не смог ответить на банальный вопрос по новой профессии и сняли ещё 1 балл.
Как мы добрали 3 балла потом... Это секрет :)
Более не считаю баллы по Квебеку.

Divina
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 06:34
Откуда: Омск

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Divina » 25 апр 2011, 10:01

1. Ммм, тогда понятно. Только ни разу не логично, так как заочное и очное образование оценивается одинаково.

2. Ну так то да. То есть смотрите: мы подаем доки с 57 баллами и имеем такой расклад: муж компьютерный инженер, но не работал по специальности. Интревью проводится через год, и к этому моменту он отработал год, скажем, программистом. Мы получаем +6 баллов и при наличии языковых сертификатов собеседование ни на что не влияет?

А по вашей ситуации - ну ведь действительно на 6 баллов рассчитывать как то опрометчиво, нэс па? :) С одной стороны, можно что-то подтянуть, а с другой - даже не подтвердить заявленное...
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Xeops » 25 апр 2011, 11:11

Divina
1. Почему не логично? Закончили вы колледж за 2-3 года по профессии бухгалтер. Устроились бухгалтером на работу, а в это время получаете вышку экономиста за 3 года. В итоге у вас через 6 лет вышка экономиста и 3 года стажа бухгалтером. Всё логично.

2. Если с языковыми сертификатами вы наберёте 63 балла, то есть вероятность, что вам сертификат вышлют почтой. Но это только вероятность.

Мы от безысходности расчитывали на 6 баллов. Хотя с другой стороны, если бы мне дали разговориться, то я бы и В1 подтвердил. Я не думаю, что офицер в итоге не дал бы балл =)
Тем более адаптационный план у нас был проработан на 99%. Чётко, грамотно и доходчиво.
Более не считаю баллы по Квебеку.
Divina
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 06:34
Откуда: Омск

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Divina » 25 апр 2011, 12:35

Эм, тупой вопрос наверное... А что, сразу после школы нельзя идти на заочное? Честно не знаю...
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Xeops » 25 апр 2011, 12:47

Divina можно. И если вы устроитесь менеджером по продажам, художником-оформителем. Любым кто в НОК А,В,С попадает, то вам и стаж засчитают во время обучения.
Разумеется разносчик пиццы или уборщица стажа не получит :lol:
А так вам никто не запрещает напирмер работать программистом без образования, а в это время получать заочку по специальности.
Получите диплом и сразу будет опыт. Красота.
Более не считаю баллы по Квебеку.

Divina
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 06:34
Откуда: Омск

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Divina » 25 апр 2011, 12:59

Ну так вот реально несправедливо!!! Отчилась я пять лет журналистом, и в итоге максимум 2,5 опыта и высшее образование. А отучился бы мой муж на заочке 6 лет и в итоге бы имел 6 лет опыта и вышку... Так мало того, у нас еще мозг в универе выносили - ах, вы работаете, вот почему вы такие тупые, учиться не хотите. Не работаете - хреновые вы журналисты, теория - ничто, опыт - все))) Поди разберись, чего им надобно!
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Xeops » 25 апр 2011, 13:08

Divina не хочется офтопить, но есть люди, которые на заочке учаться, а есть которых даже на очке пинают, чтоб учились.
Я вот сейчас на онлайн курсах франконизации от Квебека занимаюсь. Были бы подобные в моё время, думаю вышку бы взял без проблем. Очень удобно, практично... Главное самоконтроль выработать и садиться за задания и домашку не реже раза в неделю.

Ах да... сравнивать не корректно ещё потому, что заочники работают, а очники ещё и отдохнуть успевают :))))))) Хорошо иногда :) И на год меньше учатся.
Более не считаю баллы по Квебеку.
Divina
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 06:34
Откуда: Омск

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Divina » 25 апр 2011, 13:23

Окей, прекращаем оффтопить. Но хочу заметить, что многие очники сейчас работают. А уж сравнивать уровень учебной нагрузки... Ладно, все, молчу :)
Lepes
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 14:58

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Lepes » 26 апр 2011, 05:19

Уважаемые,

Хочется поплотнее пообщаться или повстречаться с такими же, как мы, желающими на Квебек из Москвы. Мы на начальном этапе. Учим франсе.
Пишите elianag@yandex.ru.
igorvlad

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение igorvlad » 26 апр 2011, 21:57

Xeops привет!
Посчитай, пожалуйста, точнее, а то я запутался уже))
Я основной заявитель. 33 года.
Специальность - химик. Закончил университет в 2000 году.
2000-2001 учился год в аспирантуре.
С 2001 года по наст.время работаю. Поддержка лабораторного оборудования. опыт 10 лет.
Английский - Intermediate. Франсе - ноль.
Жена работала с 1997 по 2006 годы. Потом ушла в декрет и сейчас домохозяйка.
У нее высшее экономическое образование - банковский специалист. Английский - Elementary.
Французский - ноль. Есть сын, 4 года.

Шансы?
Заранее спасибо))
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Xeops » 27 апр 2011, 04:25

igorvlad ну для начала хотелось бы пожать руку коллеге (тоже работаю с мед оборудованием) :)

Основной:
Образование: 10
Область образования: 12 (Chemistry (Bach. - 3 years)) "кровь из носа" вам надо доказать, что работаете сейчас именно по специальности.
Стаж: 8
Возраст: 16
Фр. А1/А1: 2
Ан. А/А: 2

Второстепенный:
Образование (11 классов): 1
Возраст: 3
Фр. А1/А1: 2

Ребёнок: 4
Контракт: 1

Итого: 61 балл. Остальные 2 наберёте на интервь. С такой профой позовут на ближайшее интервью и язык у вас минимальный для подтверждения.
Но ещё раз оговорюсь. Надо подтвердить, что работаете по диплому. Т.е. химиком.
Более не считаю баллы по Квебеку.
igorvlad

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение igorvlad » 27 апр 2011, 04:51

Xeops блин, спасибо, коллега)))
шансы то неплохие как вижу, однако... но...
Посоветуй, как "кровь из носа" доказать что я химик? Рассказать инспектору "теорию кислот и оснований Бренстеда и Льюиса"? :D
Или достаточно справки с места работы, что в мои обязанности входило работа с лабораторным оборудованием и химией? Благо, в одной конторе так и работаю с 2001 года 8)

И что прикажешь делать с французским? Я ведь ни бум-бум в нем все-таки... А ты мне насчитал А-уровень))
Он(французский) нужен вообще на собеседовании?

З.Ы. У "второстепенного" заявителя не 11 классов, а университет полноценный :)
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Xeops » 27 апр 2011, 04:55

igorvlad если у вагона универ, то ему можно язык по нулям ставить.
А тебе А1 доказать... Ну это уровень бонжур, комон са ва... С репетитором за пару месяцев можно поднять.
Как правильно диплом у тебя называется? Справку с работы будешь брать и обязанности укажи, всё что можно, что связанно с химией.
В любом случае пока документы соберёшь, пока отправишь, пока сессию назначат (не раньше октября будет)... франсе до А1 поднимешь.

p.s. даже, если язык не подтвердишь, но возьмёшь достаточно баллов за адаптацию, то дадут серт.
Более не считаю баллы по Квебеку.
igorvlad

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение igorvlad » 27 апр 2011, 05:07

Xeops
A1 - реально такой уровень?... НАдо посмотреть подробнее тогда))
В моем дипломе написано - квалификация "химик", по специальности "химия". Все просто.
5 полных лет университета.
Справку такую написать смогут - это не проблема.

Блин, Xeops, коллега, если все что ты пишешь - правда, то какого х. я еще тут сижу....
Надо идти книжку по франсе покупать и доки собирать :D :D :D
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Xeops » 27 апр 2011, 05:09

igorvlad у тебя профа нужная. И название у неё нужное.
Ищи переводчика и переводи документы. Делай сразу два пакета для провинциального и федерального этапа. И готовься.
Стукни в личку подскажу репетитора по скайпу, начнёшь изучать франсе уже сейчас.
Более не считаю баллы по Квебеку.

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»