В какой канадский город ехать?

Причины выбора того или иного города для иммиграции и жизни
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: В какой канадский город ехать?

Сообщение Matroskin » 09 фев 2009, 12:26

Просто как-то тяжело определиться и как-то страшно ехать в незнакомую страну, где нет никакой поддержки со стороны близких и родных людей в силу их отсутствия, нет даже просто знакомых, кто поддержал первое время, показал и рассказал все.
Я вас понимаю. Могу только сказать, что если вы выберете Калгари, то я вам помогу по мере возможности. Самые главные проблемы на первое время - рентовать к приезду жилье, открыть счет и перевести деньги, сорентироваться в городе (оформить все бумаги по ПРС, страховки здоровья и др).
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Leksi

Re: В какой канадский город ехать?

Сообщение Leksi » 09 фев 2009, 13:08

Однако, кроме, как прорываться, не вижу у вашего мужа других переспектив. в за 40 лет с дипломом в английском- переучиваться с нуля в совершенно новой специальности? Нигде кроме учителей, преподавателей ESL (английский как втрой язык) в универе- диплом в английском не применишь, сами понимаете, знанием английского тут никого не удивишь.[/quote]
Ну нам пока еще не за 40, а всего лишь по 30, думаю, что не все еще потеряно. :) И если избрать путь прорыва по своей специальности, долго ли надо подтверждать диплом? И вообще, не располагаете ли вы информацией, как вообще выглядит эта процедура? Насколько сложно ли будет это сделать?
Leksi

Re: В какой канадский город ехать?

Сообщение Leksi » 09 фев 2009, 13:14

[[/quote]Я вас понимаю. Могу только сказать, что если вы выберете Калгари, то я вам помогу по мере возможности. Самые главные проблемы на первое время - рентовать к приезду жилье, открыть счет и перевести деньги, сорентироваться в городе (оформить все бумаги по ПРС, страховки здоровья и др).[/quote]
Спасибо большое! В случае, если наш выбор падет на Калгари, мы будем очень признательны за помощь!
Regina_BC

Re: В какой канадский город ехать?

Сообщение Regina_BC » 09 фев 2009, 16:21

И если избрать путь прорыва по своей специальности, долго ли надо подтверждать диплом? И вообще, не располагаете ли вы информацией, как вообще выглядит эта процедура? Насколько сложно ли будет это сделать?
Как я понимаю, надо будет получить какой-нить учительский сертификат. Я не учитель, не знаю, написала только то, что слышала от саих учителей или людей у которых дети учителя, что-то на форумах мелькает.
Предположим, что вы дейсвтительно попадетет в Калгари, это Альберта, значит вот тут модно посмотреть, что нужно, чтобы работать в Альберте учителем
http://www.athabascau.ca/counselling/teacher.php

Вот тут -поподробней путь (Саскачеван, правда, но по образу и подобию, я думаю, везде)
http://www.immigration.gov.sk.ca/teacher
Edlaut

Re: В какой канадский город ехать?

Сообщение Edlaut » 10 фев 2009, 00:28

Прежде чем рыться на statscan-е, хотел бы задать один вопрос - неоднократно читал, что з/п в Онтарио, и в частности в Торонто процентов на 25-30 ниже, чем в той же Альберте или же ВС. Означает ли это, что цены на жилье, соответственно, в этих штатах выше, чем в ON?

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: В какой канадский город ехать?

Сообщение Topper Harley » 10 фев 2009, 08:42

Нужно сравнивать конкретно. Я как то разговаривал с канадкой, которая переехала из Нью Брансвика в Торонто. Так вот, она говорила, что в НБ зарплата у нее была в 2 раза ниже, чем в торонто, но, после всех расходов, денег на руках оставалось гораздо больше.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: В какой канадский город ехать?

Сообщение Matroskin » 10 фев 2009, 15:14

Edlaut:
Да, это именно так. Я уже как-то выдавал распечатку по усредненным ценам жилья в разных провинциях. Посмотрите в форуме, наверняка найдете. Цены на жилье в Алберте примерно на процентов 10-15 выше, чем в Онтарио, и на процентов 15-25 ниже, чем в Бритиш Коламбии. Соответственно и зарплаты. И вобще соотношение *зарплата-стоимость жилья* величина практически постоянная (немного варьируется, но незначительно), а поэтому выбирать провинцию по зарплате или цене на жилье не стоит. Будет больше зарплата, значит будет больше моргидж и соответственно мансли пеймент. Ну и поэтому оставаться будет опять же не очень много. Пожалуй стоит рассматривать вариант - пожить в богатой провинции, накопить достаточно денег и уехать в Нью Бранвик - дешевую провинцию на пенсию, чтоб на накопленные деньги можно было себе позволить гораздо большее.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Edlaut

Re: В какой канадский город ехать?

Сообщение Edlaut » 11 фев 2009, 01:50

Спасибо, Harley и Matroskin!
Моя "проблема" в том, что я не люблю кочевать :) По натуре, я кот - люблю устроиться, создать комфорт и наслаждаться. :) Как представлю, что придется переезжать, аж не по себе становится. Но информация действительно полезная, спасибо. Постараюсь найти также Вашу распечатку
GEOBOB

Re: В какой канадский город ехать?

Сообщение GEOBOB » 25 июн 2009, 05:48

http://www.settlement.org/path.html

помогает найти ответы на вопросы в какой город ехать :)
andrej.sawa

Re: В какой канадский город ехать?

Сообщение andrej.sawa » 21 авг 2009, 03:47

Всем привет!
Помогите с выбором: Ванкувер вс Калгари или мож другой городок с красивой архитектурой. Где легче найти работу для действительно классного маляра?
Где люди ценят качество и красоту? Не хочется жить в "курятниках" и не хочется их делать.
И еще один вопросик:
Вот человеку( канадцу ) надо сделать ремонт в доме -что он будет делать?
а. Наймет фирму - со всеми их минусами :? .
б. Или будет искать другие варианты? Наймет пару опытных человек напр.
Я к тому, что не видел частных объявлений людей, предлагающих свои услуги. Или у вас так непринято\незаконно(?). Все тока через фирмы\налоги делается?
Заранее спасибо.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: В какой канадский город ехать?

Сообщение nutick » 21 авг 2009, 03:49

А я видела предложения от частников. Причем, на этом форуме. Если потрудитесь поискать самостоятельно - быть может, найдете. У меня на это время нет.

"курятники" - это что?
andrej.sawa

Re: В какой канадский город ехать?

Сообщение andrej.sawa » 21 авг 2009, 06:47

А кроме интернета? Можно ли по почтовым ящикам и т.д. листовки раскидывать? Стенгазеты мож есть:D. Спрашиваю потому что в Латвии надо сначало хорошую кучу баксов заплатить чтоб свои рекл. бумажки клеить :D
"курятники" - типовые домики, домики на несколько симей и т.д. тысяч так до 300 000 если не больше. Почитал как их собирают и в какие сроки- цена им копейки!
Может у вас земля с коммуникациями 300 000 тысяч стоит а дом в нагрузку дают, как бонус :P тогда нормально :P
Когда о Канаде не знал вообще ничего, думал люди живут в срубах из кедра :D , победнее в кирпичных, деревянных -капитальных домах!
Если к вам на совсем переберусь, дом только сам строить буду. Чувствую денег можно сэкономить кучу да и продать потом за мильен какой :P
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: В какой канадский город ехать?

Сообщение nutick » 21 авг 2009, 07:21

почитали бы сначала темы:
http://www.rusforum.ca/topic2855.html
http://www.rusforum.ca/topic2283.html
а потом не писали бы и про курятники и про дворцы

А вообще, наверное, именно такие амбиции наших людей закрывают глаза на действительность и усложняют тем самым жизнь. "Мы специалисты! Мы профессионалы! Мы лучше!"...
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: В какой канадский город ехать?

Сообщение Stas.z » 21 авг 2009, 09:29

andrej.sawa писал(а):Я к тому, что не видел частных объявлений людей, предлагающих свои услуги. Или у вас так непринято\незаконно(?). Все тока через фирмы\налоги делается?
Частные есть, но и как частник с вас попросят чек за предоставленные услуги, с чего вы соответственно заплатите налог.
Что называется "работа по черному" не приветствуется, во первых, люди уважают и соблюдают законы, во вторых, а если после вашего ремонта с потолка штукатурка обвалилась, авы не хотите чинить, как мне вообще доказать, что это вы делалли ремонт и в такие-то даты?
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: В какой канадский город ехать?

Сообщение pluto » 21 авг 2009, 13:55

andrej.sawa Вот здесь можете посмотреть. На этом сайте можно и машину с рук купить и продать, да и люди предлагают свои услуги. Многие канадцы используют этот сайт и может он будет полезен и для вас. Выберете провинцию и город который вас интересует.
http://www.kijiji.ca/

Ответить

Вернуться в «Выбор города»