Live-in caregiver

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Anna11154

Re: Live-in caregiver

Сообщение Anna11154 » 18 апр 2011, 14:16

Курсы первой помощи есть в каждом крупном городе. Телефонная книга и Google помогут найти.

aurinko

Re: Live-in caregiver

Сообщение aurinko » 18 апр 2011, 14:17

ОК )))) Спасибо ещё раз :D
Anna11154

Re: Live-in caregiver

Сообщение Anna11154 » 18 апр 2011, 14:20

Пожалуйста!
Приятно кому нибудь помочь.
aurinko

Re: Live-in caregiver

Сообщение aurinko » 18 апр 2011, 14:41

Хороший Вы человек, Анна !!!! Бескорыстный и готовый помочь )))) Такие редкость в наше время... к сожалению....
Только что написала подходящей семье )))))
Продолжаю поиски и абсолютно не представляю как я буду сама оформлять все документы :shock: Ну, ладно, время покажет ))))
Если что, я к Вам ещё, наверное, не раз обращусь за помощью ))))
Anna11154

Re: Live-in caregiver

Сообщение Anna11154 » 18 апр 2011, 14:46

Спасибо за добрые слова!
Тут официальная информация "шаг за шагом" о том, как и какие подавать документы на рабочую визу: http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... s/work.asp

На самом деле - получить визу - это пустяк. По сравнению с отработкой программы и получением Permanent Resident Status.

Vitaliya

Re: Live-in caregiver

Сообщение Vitaliya » 19 апр 2011, 11:13

Добрый вечер! Очень нужен ваш совет! Я ооочень хочу поехать по caregiver, но подскажите, пожалуйста, подхожу ли я под эту программу: мне 23 года, у меня пед образование: учитель английского и немецкого языков, три года работаю в частной школе, преподаю у детей от 4 до 13 лет английский язык, была по W$T in the USA, есть водит. права. Опыта работы именно нянечкой нет, поэтому и переживаю, но можно сделать фейк рекомендации по знакомству, уж очень хочу в Канаду. Каковы шансы, на ваш взгляд???
Anna11154

Re: Live-in caregiver

Сообщение Anna11154 » 19 апр 2011, 12:05

Здравствуйте, Vitaliya!
Я не советую вам отправлять в посольство фальшивые документы.
Практика показывает, что имм. офицеры в посольствах отказывают в визе карегивера даже учителям младших классов. То есть засчитывают только: дошкольное воспитание и опыт работы няней, мед. образование и опыт.
Почитайте на форумах об отказах по этой программе:
Мою знакомую без оф. опыта работы в последние 3 года, но с реком. семьи посольство попросило выслать выписку с налоговой.
Таковой не нашлось и пришел отказ. До семьи даже не стали дозваниваться.
В общем дело было так: последние 2 года я не работаю в музыкальной школе, и написала, что ухаживала за ребенком. Взяла рекомендацию, но мне не поверили. Так как предварительно они позвонили маме ребенка и спросили о точном графике: во сколько вставал, во сколько кушал, когда гулял.
Мама ребенка не придала значения этим вопросам, и наши показания разошлись. На мои ответы офицер говорила: "я вам не верю", "это не так".
А когда я заявила, что у нас не было четкого графика работы с малышом, она спросила каким образом я получаю деньги , и подвела все к тому, что работа была неофициальной, и следовательно засчитать они этого не могут. Опыт же работы в музыкальной школе, в которой я по трудовой значусь как концертмейстер (аккомпанемент на уроках хора и вокала) она сказала не подходит, так как это не уход за ребенком.
Да, интервью проходило на английском.
И как мне показалось , что курс на отказ был взят сразу, и как бы во время беседы она к этому подвела и убедилась в своей правоте.
Live-In Caregiver Application Denied
She went in today for a scheduled interview after applying 2 weeks ago, and instead of the interview, got handed a couple of sheets of paper stating that she was denied her Live-In Caregiver application. The grounds of the decision was vague, simply suggesting with a check-mark on a 'refusal template' sheet of paper, that she didn't meet the requirements for experience.
Her experience/qualifications:
- 2 four-year University degrees in English/Spanish Translation and Linguistics
- Taught at 4 private schools in Buenos Aires, teaching English to children of all ages, but most notably children around the age of 6-7
- Recent Red Cross First Aid certificate and International Drivers License
experience of countless applicants has shown that they do not consider teaching to be a related field of occupation. They do usually approve nurses though.
since 'Early Childhood Education' is described as being education of children from birth to 8 years old, we figured she would fall within that category. That's where we were confused on the rejection of her appliation
I would also have thought that a teacher of young children would be approved but apparently immigration sees it differently. Other teachers have also been refused.
angel_o
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 17:04

Re: Live-in caregiver

Сообщение angel_o » 29 апр 2011, 10:48

Люди, помогите, пожалуйста!!! Оформляю бумажки в Квебек на программу. И с меня требуют официальную рельефную печать на копии диплома из университета, поставленную самим университетом. Проблема в том, что в нашем заведении этой печати НЕТ. Что делать?? Кто-нибудь уже сталкивался с подобным? Обычная ОФИЦИАЛЬНАЯ (синяя) печать их не устроила... Заранее спасибо за любой совет!
Anna11154

Re: Live-in caregiver

Сообщение Anna11154 » 29 апр 2011, 11:49

Кто требует?
Посольство в курсе, как выглядят дипломы университетов в вашей стране. Они не могут требовать невозможное. Достаточно обычного перевода, заверенного печатью нотариуса или бюро переводов.
angel_o
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 17:04

Re: Live-in caregiver

Сообщение angel_o » 29 апр 2011, 12:01

Требует министерство по иммиграции и культурным общинам (Ministère de l'Immigration et des Communautés Culturelles).
Anna11154

Re: Live-in caregiver

Сообщение Anna11154 » 29 апр 2011, 12:20

Попробуйте обьяснить нам всё сначала.
Правительство Квебека не принимает копию Вашего диплома?
Сделайте фотокопию диплома и его перевод. Всё это сшивается и заверяется у нотариуса или в канадском посольстве. Печатью посольства.
Можно добавить письмо с обьяснением, что в вашей стране университеты не имеют рельефных печатей.
angel_o
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 17:04

Re: Live-in caregiver

Сообщение angel_o » 29 апр 2011, 12:43

Для Квебека существует особая процедура получения разрешения (до визы и work permit) для caregiver. До того, как мои документы отправляются в посольство, мне необходимо получить CAQ (Certificate of Acceptance of Quebec). Для его получения мне нужно отправить определенный пакет документов, который по сути является таким же, как для общей (федеральной) программы. CAQ выдается этим самым министерством, то есть мои документы на первом этапе отправляются непосредственно в Канаду, в Квебек. Затем я подаю еще один пакет документов вместе с CAQ в посольство в Москву.

Таким образом, я отправляю свою официальную копию диплома (выданную и заверенную университетом - то, как того требует это министерство) с официальной печатью университета, к которому прилагается официально заверенный перевод с печатью нотариуса.

Но министерству нужна РЕЛЬЕФНАЯ печать, которой в моем университете не существует.
Anna11154

Re: Live-in caregiver

Сообщение Anna11154 » 29 апр 2011, 12:51

Теперь понятно.
Но ведь наши люди как то проходят эту процедуру с копиями дипломов.
Попробуйте позвонить в посольство и выяснить этот вопрос.
angel_o
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 17:04

Re: Live-in caregiver

Сообщение angel_o » 29 апр 2011, 22:24

Спасибо. Попробую позвонить :)
Natalia 87

Re: Live-in caregiver

Сообщение Natalia 87 » 01 май 2011, 03:29

Anna,добрый день!
У меня есть пару впросов,возможно вы давали ответ на них тысячу раз,заранее прошу прощения.
1.Может быть вы знаете или слышали какие хорошие агенства в России есть,в которые можно обратиться за оформлением программы,ЦМО например стоит доверять?
2.Что в данный момент больше востребовано няни для детей или уход за пристарелыми!
Спасибо.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»