Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Иммиграционная программа провинции Квебек
oyakaya

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение oyakaya » 13 апр 2011, 01:39

Офицер не дает быллы преподавателям - баллы за адаптацию или доп. баллы за профессию? То есть 6 баллов за адаптацию не получить?
И еще вопросик - у меня в дипломе нет слова переводчик, но есть свидетельство к диплому, что присвоена также квалификация переводчик английского и в приложении к диплому указано много часов англ., переводческая практика и т.д. можно ли с такрм документом претендовать на доп. баллы?

Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Xeops » 13 апр 2011, 03:01

oyakaya а ну вот. Значит у вас есть квалификация переводчика. Вам дадут за область образования +6 баллов.
Офицер на интервью может добавить за адаптацию 6 баллов.
Преподаватели увы "в пролёте". Нужны только Training of Special Education Teachers (remedial education) (Bach. 4 -years).
Но у вас всё ок. Есть квалификация и опыт работы по диплому.
Более не считаю баллы по Квебеку.
oyakaya

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение oyakaya » 13 апр 2011, 23:43

Спасибо большое. Хотя все равно сомневаюсь, а точно ли добавят баллы, так как это только свидетельство к диплому, но нужно попробовать.
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Discoverer » 13 апр 2011, 23:48

На Вашем месте я бы обязательно написал сопроводительное письмо, где бы дополнительно акцентировал их внимание к данному свидетельству.
Аватара пользователя
Natalka-K
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:40
Откуда: Moscow

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Natalka-K » 18 апр 2011, 00:46

Доброго всем дня! Тоже собрались перебираться в Канаду. Просьба помочь с баллами. На сайте пробовали, ответ - учите язык. а так вроде проходим. Но все-таки.
Дано муж, я и ребенок.
Мужу и мне 33 года (на момент подачи осень 2011), ребенку 6 лет
Образование у мужа высшее педагогическое учитель физики и информатики очное 5 лет, стаж в ИТ - 10 лет, последние 2 года программист PHP.
Образование у меня - инженер по информатике и управлению в технических системах заочное 6 лет. Не знаю как его считать:( Стаж в ИТ - 3 года. За последние 3 года стаж - 1 год. Сейчас домохозяйка, но могу трудовую перед подачей заполнить нужной записью. Вопрос - надо ли? На что повлияет?
Язык - французский пока нулевой, но записались на курсы и договорились с преподавателем.
У мужа английский 6,5 в среднем, сдавал IELTS, готовились по федеральной подаваться, но там ИТ-шников зарубили. У меня А1. Учу:) Думаю за год с преподавателями муж и французский до такого уровня как инглиш подтянет. Ну и английский учим далее.
Заявитель муж.

Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Xeops » 18 апр 2011, 03:35

Natalka-K
Основной:
Образование: 10
Опыт работы: 8
Возраст: 16
Фр. А2/А2: 6
Ан. В/В: 4

Второстепенный:
Образование: 3
Возраст: 3
Фр. А1/А1: 2

Ребёнок: 4
Контракт: 1

Итого: 57. Остальные 6 баллов наберёте на интервью.
Хочу отметить, что вам в данном случае не важно, что опыт работы небольшой и сейчас вы не работает. Языки вы до этого уровня подтенете, т.к. на интервью сейчас зовут через год в лучшем случае.
Так же не стал ваше образование притягивать к какой-то области, т.к. баллов хватает. На интервью можете попробовать доказать, что супруг Computer Engineering. У вас точно должно получится, т.к. вы по диплому инженер. Это кстати даст вам +2 балла ещё (я их не учитывал).
Более не считаю баллы по Квебеку.
Аватара пользователя
Natalka-K
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:40
Откуда: Moscow

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Natalka-K » 18 апр 2011, 04:47

Xeops, спасибо!
У мужа запись в трудовой - ведущий инженер-программист. К интервью будет непрерывный стаж 3 года. Можно попробовать доказать. Что ж , учим языки, подаемся и продолжаем учить языки:)
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Xeops » 18 апр 2011, 07:15

Natalka-K вы ведь написали, что у него стаж 10 лет. Неужели до этого в трудовой пусто? Если да, то вам надо баллы за стаж работы пересчитать. Для Квебека стаж засчитывается не только по диплому.

Учитывая ваши уровни я бы ничего насчёт языка не писал. Эти уровни вы с репетитором за пол года возьмёте, если лениться не будете.
Более не считаю баллы по Квебеку.
Jusiko

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Jusiko » 18 апр 2011, 13:02

Здравствуйте, Xeops! Помогите пожалуйста разобраться кому из нас лучше быть главным заявителем.

Я: 30 лет. Образование высшее (обучалась на Украине), магистр инженер-строитель мостов. Стаж работы по специальности 8 лет (с учетом прерывания в 2009 году на 9 месяцев). Знание языка: английский — начальный, французский — не владею.

Супруг: 35 лет (на момент подачи будет 36 лет). Образование неоконченное высшее, архитектор. Стаж работы по специальности 11 лет. Знание языка: английский — изучает, французский — не владеет.

Один ребенок, 5 лет.

Спасибо.
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Xeops » 18 апр 2011, 13:21

Jusiko незаконченное высшее это как? Тут расклад простой. Нет диплома - нет образования, а следовательно баллов не дадут.
99% вам идти главным.
Более не считаю баллы по Квебеку.
Аватара пользователя
Natalka-K
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:40
Откуда: Moscow

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Natalka-K » 18 апр 2011, 13:36

Xeops до этого был системным администратором, инженером-электронщиком, руководителем отдела ИТ, конкретно инженер программист - 2 года сейчас:) Стаж 10 лет, все правильно:)
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Xeops » 18 апр 2011, 15:53

Natalka-K значит расчёт баллов для вас верный.
Более не считаю баллы по Квебеку.
Аватара пользователя
Andy
Местный житель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 08:30
Откуда: Ukraine,Lviv-->Canada,Montreal

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Andy » 19 апр 2011, 03:52

Xeops и все опытные форумчане оцените, пожалуйста, мои шансы по программе Квебек или Федералке.
Мне 28 лет, неженат, образование высшее. Специальность «Менеджмент организаций», квалификация менеджера-экономиста, преподаватель экономических дисциплин. Есть научные публикации и грамота Всеукраинской олимпиады по менеджменту в непроизводственной сфере.
Опыт работы 6 лет, из них:
1.Управление труда и социальной защиты населения. Специалист отдела социальных выплат и пособий (стаж - 1 год 4 месяца)
Должностные обязанности:
- ведение и обслуживание баз данных льготных категорий граждан.
- рассмотрение заявлений людей для оказания материальной помощи и льгот.
2.Городского совета. Организационный отдел. Специалист (стаж - 2 год 1 месяца)
Должностные обязанности:
- проведение организационной работы по обеспечению визитов руководства и почетных гостей города.
- рассмотрение предложений, заявленный и жалоб граждан.
3. Центр социальных служб для семьи, детей и молодежи. Специалист (стаж - 5,5 месяца)
Должностные обязанности:
- проведение социальной работы с семьями, детьми и молодежью, которы находятся в сложных жизненных обстоятельствах.
- проведение информационно-просветительской работы, направленной на формирование стандартов положительного поведения, здорового образа жизни.
4. Городского совета. Государственный реестр избирателей. Специалист. (Стаж с 14.01.2008 года по сегодняшний день)
Должностные обязанности:
- Обслуживание компьютерной и офисной техники, компьютерных сетей.
- Ведение и обслуживание базы данных.
- Проведение комплексной системы защиты информации базы данных.
5. Учитель экономики по совместительству (стаж с 01.09.2005 по сегодняшний день)
6. Неофициально подрабатываю: шлифовка и покраска полов, укладка тротуарная и внутренняя плитка.
Навыки работы с деревом (монтаж и ремонт деревянных изделий, облицовки стен деревянным панелями, лакировка поверхности изготовление простейший мебели).
Работа помощником шеф-повара (помощь приготовления супов, салатов, блюд из мяса и рыбы)
Где работал и работаю, дадут мне рекомендации, характеристики.
Водительское удостоверение категории В.
В Канаде есть знакомые, которые помогут с поиском работы и квартиры.
Английский - средний уровень, но ежедневно изучаю.
Французский язык у меня на - 0. Но буду интенсивно изучать.

Заранее всем спасибо! :)
Аватара пользователя
Sky
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 04:35
Откуда: Minsk

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Sky » 19 апр 2011, 06:29

Xeops, помогите, пожалуйста, сориентироваться кому лучше быть заявителем и проходим ли по баллам:
Муж - 30 лет, высшее образование (4 года обучения очного)- инженер по предупреждению и ликвидации ЧС, опыт работы по специальности 8 лет.
Я - 30 лет, юрист - очное среднее специальное образование и заочное высшее образование, опыт работы - 7 лет (без времени в декрете - а так 11), работала в нотариальной конторе сначала архивариусом, потом консультантом, 1 год нотариусом (это имеет значение?). Несколько лет работаю фотографом, но не официально, из корочек только свидетельство об окончании курсов.
Двое детей: 1 год и 4 года.
В Квебеке нет ни родственников, ни знакомых.
Знание языков: английский минимальный у обоих, французский на нуле, но уже нашли толкового репетитора и готовы интенсивно заниматься франсе.
"Что такая замечательная личность, как вы, делает в таком замечательном мире, как этот?" Ричард Бах
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Xeops » 19 апр 2011, 06:43

Andy если притянете своё образование и опыт (хотя бы год за последние пять лет) под Business Administration (Bach. - 3 years) или Business Management and Administration (Bach. - 3 years), то для вас

Образование: 10
Область образования: 6
Опыт работы: 8
Возраст: 16
Фр. А2/А2: 6
Ан. В/В: 4

Контракт: 1

Итого: 51 балл. 4 балла наберёте на интревью. Шансы хорошие главное образование грамотно перевести и должностные обязанности. Хотя я вижу по вашему опыту работы это будет сделать не сложно.
Про неофициальный опыт работы лучше промолчать.
Более не считаю баллы по Квебеку.

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»