Live-in caregiver

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Anna11154

Re: Live-in caregiver

Сообщение Anna11154 » 12 апр 2011, 14:25

Мы свои права в Канаде получали. Так что про подтверждение "наших" прав не знаю.
Обычно вся информация - на официальных сайтах провинций. У каждой из них - свои правила.

CHANTAL

Re: Live-in caregiver

Сообщение CHANTAL » 12 апр 2011, 14:36

Все ясно,спасибо.Моя подруга,год назад уехавшая в Британскую Колумбию,свои права ой как нескоро подтвердит!А уж подвезти кого-нибудь на машине-пока и не мечтает
Merve

Re: Live-in caregiver

Сообщение Merve » 12 апр 2011, 14:43

Anna11154 писал(а):Я же сегодня уже писала:
На интервью в посольстве зададут несколько вопросов , касающихся работы (график работы, опишите свой рабочий день, опишите детей/работодателя/его квартиру). Эти же вопросы зададут по телефону Вашему работодателю. Если ваши "показания" разойдутся - отказ в визе. Многих таких знаю - договорились с кем то, что тот изобразит работодателя. Но в посольствах ведь не дураки работают.
Ну это конечно и понятно, что если это неправда то всегда есть шанс что-то сказать не так, даже если все обговорить с липовым работодателем.
aurinko

Re: Live-in caregiver

Сообщение aurinko » 13 апр 2011, 03:55

Anna11154 писал(а):Очень хорошо, если это правда! Посредники любят сказки рассказывать, лишь бы им деньги заплатили. А потом:"Ой, это не мы виноваты, это посольство!"
......
Спасибо Вам огромное, что "просветили" )))) Теперь, вот, чесно говоря, подумываю отказаться от иммиграции в Канаду..... Боюсь, что не пройду языковой тест и потеряю деньги, которые нужно будет заплатить агентстсву ( а это достаточно приличная сумма) :roll:
aurinko

Re: Live-in caregiver

Сообщение aurinko » 16 апр 2011, 05:31

Эт, снова я ))))
У меня возник вопрос. Обязан ли будущий caregiver иметь высшее образование ?
Потому как, у меня большой опыт работы с детьми ( по программе au-pair), но высшего образования нет :( В украинском агентстве мне сказали, что не обязан, а в канадском сказали, что нужно иметь минимум 12 лет образования (т.е. средняя школа 10 лет + 2 года учёбы в университете или колледже). Так, всё-таки, должен или нет ?
Заранее большое спасибо за ответы :wink:

Anna11154

Re: Live-in caregiver

Сообщение Anna11154 » 16 апр 2011, 08:37

aurinko писал(а): Обязан ли будущий caregiver иметь высшее образование ?
Нет, не обязан.
aurinko, официальная информация по Live-in Caregiver Program находится на сайте министерства иммиграции и гражданства Канады: http://www.cic.gc.ca/english/work/careg ... ly-who.asp
You must meet certain requirements to be eligible for the Live‑in Caregiver Program in Canada.
You will need:
* A positive Labour Market Opinion (LMO) from an employer in Canada
* A written contract with your future employer, signed by you and your employer
* Successful completion of the equivalent of a Canadian secondary school education
* At least six months’ training or at least one year of full-time paid work experience as a caregiver or in a related field or occupation (including six months with one employer) in the past three years
* Good knowledge of English or French
* A work permit before you enter Canada
Посредники не имеют никакого отношения к этой программе и не могут устанавливать условия участия в ней.
Вот информация с сайта канадского посольства в России: http://www.canadainternational.gc.ca/ru ... _1_rus.pdf

Изображение
Аватара пользователя
Éclat
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 20:18

Re: Live-in caregiver

Сообщение Éclat » 16 апр 2011, 08:38

Anna11154,
Добрый день! Несказанно рада Вам! Несколько дней искала Вас по всему инету. Для меня эта программа - последний шанс! И то, не уверена... Но, веря Вам, рискнула попробовать. Есть несколько нестандартных моментов, в моем случае, которые могут мне усложнить жизнь. :) Мне 50 лет. Образование - актриса театра и кино. Свою трудовую деятельность, ещё до поступления в Карпенко-Карого, начала с работы в детском саду муз.работником (13 месяцев), работала в системе профтехобразования с кружками художественной самодеятельности. Вырастила сына - 21 год, заканчивает институт. 10 лет назад, начала бесконечную эпопею с образованием. Графический дизайн, полиграфия, фотография, 3-D. Работала 10 лет дизайнером. Летом прошлого года, приняла решение ехать в Канаду. В Монреале уже 7 лет живет моя подруга - выбираю Квебек. Пошла на курсы французского с "нуля" (в конце октября). Когда пойму, что с языком более-менее, пойду работать в семью с ребенком. Да, права... Если помните, с другого форума, этот вопрос буду решать в Киеве и подтверждать по прибытию. (Машины мы не имеем). Сына планирую забирать оплатив образование (Продам квартиру) Но, очень много всевозможных "если"! Возрастных ограничений программа не имеет, но реально ли будет найти работодателя. Для мне это большой вопрос! Ну, и (может быть преждевременно) - почему в Квебеке "Room and Board: Quebec - No deduction allowed for room and board" ?
Anna11154

Re: Live-in caregiver

Сообщение Anna11154 » 16 апр 2011, 08:58

Здравствуйте, Éclat!
Насчёт бесплатного проживания и питания няни в Квебеке - так правительство провинции защитило нянь с их маленькой зарплатой.
Водительские права не являются условием программы. Даже если Вы получите свежие права на Украине - то они Вам в Канаде врядли пригодятся. Всё придётся начинать сначала - ограниченные ученические права ->полные права.
Возраст - не помеха, лишь бы здоровья хватило работать.
Да, и насчёт Квебека: Вы понимаете, что выбрав Квебек, Вы в несколько раз уменьшаете свой шанс найти работу live-in caregiver. Количество англоязычных вакансий намного больше франкоязычных.
А поселиться в Квебеке можно, отработав по программе в любой провинции Канады.

Удачи Вам!
Аватара пользователя
Éclat
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 20:18

Re: Live-in caregiver

Сообщение Éclat » 16 апр 2011, 09:23

Anna11154, спасибо!
Да, я понимаю, что вероятно допустила оплошность выбрав Квебек, французский.... Охота - пуще неволи! Всю жизнь следую за сердцем, а не за разумом. Потом разумом корректирую... Переиграть все для меня не реально! На мой характер, это равносильно поражению! Что тут скажешь?! Пойду до конца. А мой пример - другим наука! Надо заметить, что свою знакомую, сразу ориентировала на английский. И знала почему!
aurinko

Re: Live-in caregiver

Сообщение aurinko » 16 апр 2011, 13:11

Anna 11154, огромное Вам спасибо за ответ !!!!!
Я всё внимательно перечитала и сделала вывод, что в этой программе я учавствовать не могу, потому как не "дотягиваю" до канадской high school :?
Самое обидное, что я уже заплатила украинским посредникам первый взнос :(
Marta

Re: Live-in caregiver

Сообщение Marta » 17 апр 2011, 11:59

Здравствуйте Анна,я вам очень очень благодарна за ответ,хорошо что не начинала с этим липовым контрактом.Но все таки хотела бы уточнить насчет рекомендаций-если в рекомендации будет прописано зарплату,посольство не подаст запрос в налоговую?очень этого опасаюсь,так как налоги с прибыли не платила,боюсь чтоб не было проблем с этим.еще вы уверены что достаточно рекомендаций без контракта?еще хотела спросить по какому емейлу можно писать в посольство Канады в Украине?я никак не могу отправить письмо(писала сюда-kyiv@international.gc.ca,
kyiv-im@international.gc.ca,kyiv-immigration@international.gc.ca-все время ответ что нельзя на эти адреса отправить письмо).извините за мой русский!
Анна я очень жду вашего ответа!!!!(на всякий случай мой емейл blackpanter3c@yandex.ru)заранее спасибо-с большым уважением Марта


quote="Anna11154"]Здравствуйте, Marta!
Для участия в Live-in Caregiver Program:
1. Вы должны успешно окончить среднюю школу.
2. Вы должны иметь не менее шести месяцев очного обучения в учебном заведении, или опыт оплачиваемой работы на полную ставку в течение года, включая шесть месяцев непрерывной работы у одного работодателя в области, связанной с той работой, которую Вы собираетесь выполнять в качестве live-in caregiver. Вы можете иметь образование или опыт работы в таких областях как, например: специалист в воспитании и образовании детей дошкольного возраста, уход за престарелыми, детская медсестра или первая медицинская помощь. Ваше образование может быть получено как часть общего образования. Опыт работы должен быть получен в течение трех лет, предшествующих подаче заявления на получение разрешения на работу.
3. Вы должны владеть английским или французским языком, быть в состоянии говорить, читать и понимать на уровне, который позволит Вам независимо работать в качестве caregiver. Например, Вы должны суметь, в случае необходимости, вызвать скорую помощь, полицию, пожарных; понимать, что написано на упаковках с лекарствами и т. д. Вы будете работать без посторонней помощи на протяжении большей части дня, и по ходу работы Вам может понадобиться умение общаться с людьми. Хорошее знание одного из официальных языков Канады (английского или французского) поможет также правильно понять свои права и обязанности.
4. Вы должны иметь рабочий контракт, подписанный вами и канадским работодателем. Контракт описывает рабочие обязанности, часы работы, зарплату и льготы. Контракт также определяет ответственность работодателя перед Вами.
5. Вы должны иметь positive Labour Market Opinion (LMO) from an employer in Canada. Это разрешение Вашему канадскому работодателю нанимать на работу иностранца.
6. Вы должны иметь Temporary Resident Visa и Work Permit перед вьездом в Канаду.

Никаких липовых контрактов в посольство не несите. Это легко проверяется и наказывается.
Достаточно иметь рекомендательное письмо, подписанное работодателем. С указанием Вашей должности, выполняемых обязанностей, сроках работы и размера зарплаты. Несколько фото с детьми, с которыми работали.
Знаю многих нянь, которые уехали в Канаду, имея такую же ситуацию, как у Вас - неофициальная работа няней. В Канаде относятся к рекомендательным письмам как к серьёзным документам. И признают устный контракт законным. Главное - чтобы работодатель подтвердил свои слова при прозвоне из посольства.

Удачи![/quote]
Anna11154

Re: Live-in caregiver

Сообщение Anna11154 » 17 апр 2011, 14:14

Здравствуйте, Marta!
Список необходимых документов, правда для канадского посольства в России, я выкладывала 5 постов назад. Ссылка: http://www.canadainternational.gc.ca/ru ... _1_rus.pdf
Там для подтверждения о Вашем соответствии требованиям программы указывается: свидетельства об образовании и/или рекомендательные письма с описанием в общих чертах Ваших обязанностей и сроков трудоустройства.
Ни одна налоговая служба в мире не станет отчитываться перед иностранным государством. Но посольство может запросить у Вас дополнительные документы, в том числе и из налоговой.
Иммиграционный офицер посольства будет принимать решение по Вашей визе на основании полученных от Вас документов. Это Ваша задача - убедить офицера в том, что соответствуете условиям программы.
Мне известны случаи и отказов в визе из-за неубедительности документов, и получения виз людьми, абсолютно не заслуживающими этого. Так что всё в Ваших руках.
По поводу email: попробовала кликнуть на адрес kyiv-im@international.gc.ca на этой странице: http://www.canadainternational.gc.ca/uk ... x?lang=ukr
Gmail при этом копирует kyiv-im@international.gc.ca в поле адреса, а yahoo - вписывает mailto:kyiv-im@international.gc.ca
Ещё на московском сайте говорится: http://www.canadainternational.gc.ca/ru ... x?lang=rus
Обращаем ваше внимание, что по техническим причинам мы не получаем все электронные сообщения, присланные с mail.ru. Просим пользоваться услугами других провайдеров для связи с нашим офисом.

Так что - пробуйте!
aurinko

Re: Live-in caregiver

Сообщение aurinko » 18 апр 2011, 12:31

Здравствуйте !!!! Это опять я ))))
Я не знаю, что мне делать. Просто, я никак не могу выяснить могу ли я участвовать в программе или нет :roll:
Украинские посредники говорят, что да. Канадское агентство мне отказало.
Прочитав внимательно все сайты я тоже сделала вывод, что я не подхожу, но посредники настаивают, что всё ОК, что, мол, стоит только получить ЛМО и виза тебе гарантирована :roll:
И, по-прежнему, настаивают, что собеседования нет. Неужели, так нагло врут лишь бы выманить деньги ?????
У кого была похожая ситуация подскажите, пожалуйста, как быть ? А то жаль терять 3000 $ + отказ в паспорте :?
Anna11154

Re: Live-in caregiver

Сообщение Anna11154 » 18 апр 2011, 12:49

aurinko писал(а):посредники настаивают, что всё ОК, что, мол, стоит только получить ЛМО и виза тебе гарантирована
http://www.cic.gc.ca/english/pdf/pub/fraud-russian.pdf

Изображение
aurinko

Re: Live-in caregiver

Сообщение aurinko » 18 апр 2011, 12:59

Anna 11154, спасибо огромное Вам ещё раз !!!!!!!
Давно мечтала о поездке в Канаду, но теперь, наверное, придёться менять мечту :roll:

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»