районы Торонто (психологическая зарисовка)

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Alex777

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение Alex777 » 03 фев 2009, 23:36

... вот эт-да! не ожидал, что так много :roll: ну 10-25 тыс. но 200 ... это-ж целый город. Вообще я читал, что русскоязычная деаспора одна из самых недружных, к сожалению подтверждается ... , а ничего не слышно о переселенцах из Германии с корнями из "СССР"? я к примеру 15 лет живу в Германии.
(так сбегаю-ка и я на работу :D )

Edlaut

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение Edlaut » 04 фев 2009, 02:23

А что за карта такая? или же виртуальная? ))) Если она есть на самом деле, то будет интересно взглянуть :D
Alex777

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение Alex777 » 04 фев 2009, 09:46

Изьняюсь, что картинку тут подвесил, помоему в правилах форума это не запрещено :roll: (это со ссылки от inostranki, которая не жалея сил и времени отвечает на наши вопросы)

Изображение
Как я понял на заднем плане "центр" , а вдоль набережной палатки, торговые видать. В Ванкувере возле порта, на сколько я знаю, есть что-то вроде большого базара, где продают с караблей ну всё что хочешь, от морепродуктов до овощей, фруктов и тра-та-та ... :D Если есть такое место в Торонто, можно узнать где оно?
А что за карта такая?
Виртуальная карта конечно есть в Google наверняка несколько вариантов(я смотрел виртуально когда выбирал Отель) но себе взял обычную из бумаги, чтоб всегда под рукой, удобно - сориетировался где ты и куда хотел бы попасть. (уже сделал пометки по советам Иностранки куда надо попасть и куда попадать нельзя)
Аватара пользователя
Alf_Consy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 11:12
Откуда: Toronto -> Calgary -> Toronto now.

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение Alf_Consy » 04 фев 2009, 20:40

inostranka писал(а):удачного пребывания в городе!
Спасибо! Уже сориентировались :) Вообще, разобраться в направлениях не сложно. Все достаточно логично и удобно. Особенно совмещенные станции метро и автобусные остановки. Удивляет то, что расстояния между остановками очень маленькие - мин. 5 ходьбы или даже меньше.
Сегодня здесь реально холодно -15С, а чувствуются как все -20 - наверное из-за сырости. А народ одет как попало или вообще не одет. Это что, такая особенность местных обитателей? Все рассчитывают скрыться от холода в лабиринтах сабвея совмещенных с галереями магазинов-закусочных-кафе? :)
Regina_BC

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение Regina_BC » 04 фев 2009, 21:01

после чего всё это передадут нам
Как? Их не принимают для пересылки ни Федекс, ни ДЧЛ ни прочие ЮПСы. А тащить с собой ВАШИ LR crads , например, привезти вам, по пути в отпуск,- кто такой смелый, чужие доки с собой таскать через границы? :shock:

inostranka

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение inostranka » 04 фев 2009, 21:18

Рада, что картинка сгодилась :).
На этой набережной все корабли только прогулочные -- парусники, теплоходы-рестораны, катера. С них ничего не продают. Но на самой набережной можно прекрасно пообедать-поужинать, множество ресторанов, и различных "точек" питания и питья.
А в палатках в основном сувениры, диски, галантерея.
Летом на набережной каждые выходные проходят концерты и фестивали под открытым небом, в основном интернационального плана -- латино-американские, китайские, еврейские, южно-азиатские, и т.д. Живая музыка + традиционные кушанья + продажа сувениров или каких-то традиционных вещей.
На заднем плане даунтаун.
Мне будет интересно услышать о ваших впечатлениях о городе ( когда приедете), как человека из другой западной страны.
О переселенцах из Германии не знаю, не приходилось встретить.
inostranka

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение inostranka » 05 фев 2009, 08:44

Сегодня здесь реально холодно -15С, а чувствуются как все -20 - наверное из-за сырости. А народ одет как попало или вообще не одет. Это что, такая особенность местных обитателей?
Да уж, меховых нарядов вы здесь не увидите. Я поначалу тоже удивлялась -- мороз -15, ветер, а у них лёгкие куртки или пальто, зачастую никаких шапок-перчаток. Теперь я тоже обхожусь осенним пальто,а перчатки -- разве что 2-3 раза за зиму о них вспоминаю :).
Edlaut

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение Edlaut » 05 фев 2009, 09:09

как так? -15 должно быть реально холодно :shock:
Alex777

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение Alex777 » 05 фев 2009, 13:42

Мне будет интересно услышать о ваших впечатлениях о городе ( когда приедете), как человека из другой западной страны.
Обязательно отпишу, всю правду(своими словами :wink: ) вот мы уж тогда подискитируем, что-то типа Канада или Германия ... вот здесь кое что о странах(правда в докризисные времена) посмотрим как на практике будет.
А если вернуться к теме, что можно узнать о той самой TV Turm, что изображена на всех символиках Канады, это архитектурное чудо(внутри которого должно-быть много интерестного) ..., хоть руками бы его потрогать :wink:
... а по поводу переправки"президент карт" не я первый, потом расскажу как оно было.
Аватара пользователя
Alf_Consy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 11:12
Откуда: Toronto -> Calgary -> Toronto now.

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение Alf_Consy » 05 фев 2009, 13:59

Edlaut писал(а):как так? -15 должно быть реально холодно :shock:
Да ну, для Сибири это комфортная температура. Сухой мороз переносится легче чем сырая оттепель. Нету этой каши на дорогах, машина чистая, да и дышится легко.
Аватара пользователя
Alf_Consy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 11:12
Откуда: Toronto -> Calgary -> Toronto now.

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение Alf_Consy » 05 фев 2009, 14:10

inostranka писал(а):...Теперь я тоже обхожусь осенним пальто,а перчатки -- разве что 2-3 раза за зиму о них вспоминаю :).
Хм, это уже привычка к холоду или привычка экономить на одежде? Вообще, если честно, народ здесь одевается неаккуратно - даже можно сказать безобразно. Навряд ли это связано с экономией на одежде. Прошлись вчера под Queen - народ покупает хорошие вещи, а вот носит...совсем не то..Конечно, понимаю, что много зависит от доходов и от образа жизни. Но как то это в глаза бросается. :) А как насчет не простудиться и не заболеть...при таких одеждах? :)
inostranka

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение inostranka » 05 фев 2009, 21:35

Небрежность в одежде много обсуждалась на этом форуме. И дело видимо не в том, что у людей нет хороших вещей, а в том, что у них нет культа одежды и культа своего внешнего облика. Т.е. они могут одеться тщательно, но только тогда , когда видят в этом необходимость -- престижная работа в престижном месте, конференция, важная встреча, торжественный случай и т.д.
А если просто пойти в магазин, выпить кофе с друзьями или что-то в этом роде, то многие просто не считают нужным придавать значение внешнему виду. У них нет стремления произвести впечатление, они не подозревают, что кто-то будет на них смотреть и оценивать.
Да и привычки оценивать людей по одежде у них нет. Оценивают по чертам характера, по умению зарабатывать деньги, по связям.
И если профессор университета или известный архитектор оденет куртку за 100 долларов вместо дорогой шубы, это не значит, что он экономит, или что он не разбирается в моде, или что кто-то станет уважать его меньше. Это значит только одно -- ему так удобнее.
inostranka

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение inostranka » 05 фев 2009, 21:45

Alex777 писал(а): что можно узнать о той самой TV Turm, что изображена на всех символиках Канады, это архитектурное чудо(внутри которого должно-быть много интерестного) ..., хоть руками бы его потрогать :wink:
Вы имеете ввиду наверно CN Tower.
Там ресторан и смотровые площадки. Вид изумительный летом. Зимой наверно меньше впечатлит, но всё равно стОит подняться.
Аватара пользователя
Alf_Consy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 11:12
Откуда: Toronto -> Calgary -> Toronto now.

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение Alf_Consy » 06 фев 2009, 06:59

inostranka писал(а):...Это значит только одно -- ему так удобнее.
Это все понятно :D Просто жалко смотреть на них - замерших и трясущихся от холода. Казалось бы - ну одень ты пуховичек - он же не дорогой, и внутренний комфорт тебе обеспечен. Ан нет - вчера встретились девченки в капроновых чулках и коротеньких куртяшках и демисезонных туфельках, а это при температуре -10 и вчерашнем ветре с озера. Меня, глядя на них, пробила дрожь даже в своем пуховике, в котором хожу при -25С в Сибири. :D На сколько я знаю, здравоохранение здесь далеко недешево, может дешевле просто хорошо одеваться (я имею ввиду добротно и тепло, а не роскошно и модно). Понятно, что каждый сам себе хозяин..но все-таки (мысли вслух) :)
inostranka

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение inostranka » 06 фев 2009, 08:54

Пуховик обеспечит комфорт только на улице. А в машине/магазине/кинотеатре/банке и т.д. в нём будет слишком жарко и громоздко.
На улице же большинство тех людей, которых вы видете полу-одетыми, проводят только несколько минут в день.
Я лично тоже за добротную, хорошую одежду, но каждый ведь понимает по-своему, что для него "добротно" :).

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»