Канадские продукты

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Канадские продукты

Сообщение eliza » 30 мар 2011, 05:49

и вообще ,чем невкуснее,тем лучше,стройнее будем)
я в России всегда худая.
А стоит например в Берлин поехать на месяц,то по 6 кило прибавляю! Ужас то! вот она,вкусная немецкая еда)
а что делается в отпуске со мной!ох!
умудрилась на 4 кило за две недели на Кипре растолстеть несколько лет назад! Ахаха.Ну там все было ооочень вкусно,хоть и отель простенький три звезды.
Думаю,что если бы я когда-нибудь попаду во францию,то там вообще лопну)))
Так что пишите,пишите,как в Канаде все невкусно)Приеду и буду вечно тростиночка)

народ, а вы часто sea food там, в Канаде,едите? Что то мне сестра говорит они частенько покупают всячину эту и сами готовят.Вроде дешево.Может я что-то путаю?
бООООльше Шика и Салюта!

Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: Канадские продукты

Сообщение Rita House » 30 мар 2011, 06:13

Я вообще не верю, что есть хоть одна страна в мире, где бы ну ВСЕ было невкусно. Знаете, а у меня муж тоже в шоке был от нашей картошки и моркови с комьями грязи, от мороженой рыбы, которая после разморозки распадалась на куски, от того, что здесь люди всё едят с майонезом :shock: , от зимних помидоров без вкуса и запаха, от коровьего молока, которое продается на улице в пластиковых бутылках. Но многое и нравилось. Поэтому давайте-ка от негатива перейдем к позитиву. И пусть здесь хоть кто-то напишет хорошее про канадскую еду. Про плохое мы уже услышали
Whatever you are, be a great one!
Аватара пользователя
Nancy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 07:46
Откуда: Nova Scotia

Re: Канадские продукты

Сообщение Nancy » 30 мар 2011, 07:30

Sea food есть конечно, конечно же дороже мяса, но вполне приемлимая цена чтобы раз в неделю покупать и баловать себя . Свежие мидии у нас оч. дешевые, 0,99-1,99 за Lb, эскалопы ,лобстеры(4,9-5$\Lb), осьминоги,иногда кальмары (не оч. популярны почему то в супермаркетах), ну и wild pacific or atlantic salmon-это всегда пожалуйста, др. сорта рыбы. Мы хоть и живем райд на берегу океана, не могу сказать что сифуд такой уж дешевый, но то что утром выловленное- очень часто.
Про колбасу- в силу того, что русских магазинов у нас тут нет, приходится приспосалбиваться к канадским продуктам. Более -менее подобрала себе Kelbassa в кольцах, есть в собейсе и суперсторе в отделе где сыры и паштеты продаются, такая себе ветчинная колбаса, чаще из индейки, похожа на то, к чему привыкли. В а вот в Монреале в русском Крэйзи смак есть все, к чему привыкли- сосиски венские подкопченные, няям-няям, произведено в Штатах, но частный эмплоер с русской фамилией)), ну и все остальное- так народу можно и не приспосабливаться, все как дома-от кефира-гречки-икры -сыра сулугуни до салата оливье и наполеона.
О кефире- тоже, выбор у нас тут аж 1 вид, 0,5 литра 4,99. Я выхожу из положения стартером- нашла здесь стартер кефира, оч. хорошая штука, делай себе кефир дома, сколько хочешь и когда хочешь, всегда свежий и натуральный.Выход-6 литров за 4,99+молоко.
Изображение
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Канадские продукты

Сообщение eliza » 30 мар 2011, 09:03

крутая штука то этот стартер!! :idea:
кефир значит один только?
а йогурты в больших пакетах то есть? или они совсем химоза?
бООООльше Шика и Салюта!
Аватара пользователя
Nancy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 07:46
Откуда: Nova Scotia

Re: Канадские продукты

Сообщение Nancy » 30 мар 2011, 10:44

У нас- 1 вид именно кефира. в отделе органик продается. Есть еще такое местное кисломолочное- баттер милк, ну его я никак кефиром назвать не могу. Йогуртов- полно, всяких и разных, сладких и с нулевым содержанием жира, даноны и др. известная у нас ерунда, с этим проблем нет.
Еще о масле- никто не написал , что масло сливочное здесь в основном соленое, не соленое-надо поискать, или тоже в отделе органик и цена соответственно. Почему-то канадцы его предпочитают соленым :?:

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Канадские продукты

Сообщение пани И » 30 мар 2011, 11:54

Насчет масла-Вы внимательнее посмотрите. Там на полках обычно несоленое тоже есть, практически в любом магазине.
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Канадские продукты

Сообщение slava3000 » 30 мар 2011, 12:29

Rita House писал(а):Люди добрые! Ну неужели нельзя прожить без сала, гречки и кефира? :shock: Совершенно согласна с Матроскиным: сало есть вредно! :D :D :D
Рита!
Я не понимаю ЗАЧЕМ отказываться от "сала, гречки и кефира"??!!
Тем более всё это в крупных городох легко найти...

ПРО КЕФИР:
в Торонто кефир можно купить не только в русских магазинах, но и в крупных сетевых.
Однако мы его делаем сами: нашли, то что здесь называют "кефирный грибок" и готовим кефир из 2% органического молока. Просто грибок в марлевом пакетике закладывается в банку с ~0.5 л молока и ставится в прохладное место. После выхода на нормальную производительность (неделя) каждый день 0.5 литра ЧУДЕСНОГО (правда-правда :D ) кефира!! Грибком могу поделиться...
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: Канадские продукты

Сообщение Rita House » 30 мар 2011, 12:39

отказываться не надо. Просто, прочитав форум, мне показалось, что многих людей почему-то волнует отсутствие именно этих стратегических продуктов. Ну а если с ними все в порядке - Господи, да это же только хорошо!
Whatever you are, be a great one!
Аватара пользователя
Bel4onysh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 13:21
Откуда: Russia

Re: Канадские продукты

Сообщение Bel4onysh » 30 мар 2011, 12:41

Грибком могу поделиться...
Прям пляжные будни :)
А мы тож так кефир делаем :)
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Канадские продукты

Сообщение eliza » 30 мар 2011, 15:22

соленое масло я обажаю! а сколько у вас оно стоит.Кто-то писал что дорого..
я то покупала его в Финляндии всегда домой специально.А потом и у нас появилось. Гораздо вкуснее обычного,на мой вкус)
бООООльше Шика и Салюта!
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Канадские продукты

Сообщение Блондинка » 30 мар 2011, 22:31

Масло-это не масло, :) по вкусу маргарин. Несоленое масло есть, но в пропорции 9 видов соленого к 1 несоленому. Цена масла 4-5-6 долларов брусочек, вес по моему 450 гр
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Ambre

Re: Канадские продукты

Сообщение Ambre » 31 мар 2011, 01:13

Я не представялю своей жизни без:

1) гречки
2) пророщенной пшеницы
3) охлажденной семги
4) авокадо
5) оливкового масла
6) зелени, ее ем как травоядное животное - тазами
7) сухого вина
8) цельного молока

все эти продукты у меня стоят на одном месте - первом. Без всего остального я могу обойтись. Есть у меня шанс выжить в Канаде? Хотя вопрос глупый, уверена, что все это есть, но неизвестно какого качества, молоко волнует больше всего, здесь пью деревенское почти из под коровы. Зелень сама выращиваю, пшеницу сама проращиваю. Гречку -в магазине, семгу - у поставщика оптом напрямую ( с соседями скидываемся на опт, а потом делим), авокадо в магазине. Масло привожу из Европы.
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Канадские продукты

Сообщение eliza » 31 мар 2011, 02:29

Ссколько стоит пообедать днем во время работы в кафе? Суп-второе-чай.
бООООльше Шика и Салюта!
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Канадские продукты

Сообщение Discoverer » 31 мар 2011, 02:31

slava3000, с Вас грибок. :)
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: Канадские продукты

Сообщение Lemonada » 31 мар 2011, 02:43

мы как-то ездили к рыбакам, покупали свежего охлажденного лосося и осетра (дикие, из реки Св. Лаврентия). головы и кости на уху нам навалили бесплатно - они их все равно выкидывают))) Но это за Квебеком.

а еще мы частенько покупали лобстеров, гребешков, ног краба и прочих морепродуктов.... в России гребешки и лобстеры гораздо дороже.
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.

Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»