Программа Квебека

Иммиграционная программа провинции Квебек
wave
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 05:25
Откуда: Moskow -> ...

Re: Программа Квебека

Сообщение wave » 14 мар 2011, 03:34

Стало быть, если 8 баллов за франсе соответствуют уровню В1, и при этом мы хоть и по минимуму, но проходим - на тест можно не обращать внимания, верно?
Просто в нашей ситуации именно тест-то и не позволяет предварительно оценивать наши шансы как положительные. А по баллам, как ни странно, мы вроде проходим с моим "средним" французским...

Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Программа Квебека

Сообщение Xeops » 15 мар 2011, 02:31

wave я этот тест туда сюда крутил когда в баллах разобрался. И он очень часто показывает результат не очень когда пытаешься попасть в коридор баллов между минимальными, чтоб пригласили на интервью и максимальными когда интервью уже не требуется.

Так что можете смело надеяться на баллы по грилю. Пока не было по нему промашек.
В1/В1 - 8 баллов. Т.е. понимание и говорение на уровне В1.
Более не считаю баллы по Квебеку.
wave
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 05:25
Откуда: Moskow -> ...

Re: Программа Квебека

Сообщение wave » 15 мар 2011, 03:29

Спасибо, это обнадёживает :)
Аватара пользователя
Aleks2702
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:49

Re: Программа Квебека

Сообщение Aleks2702 » 22 мар 2011, 10:08

Xeops писал(а):wave я этот тест туда сюда крутил когда в баллах разобрался. И он очень часто показывает результат не очень когда пытаешься попасть в коридор баллов между минимальными, чтоб пригласили на интервью и максимальными когда интервью уже не требуется.

Так что можете смело надеяться на баллы по грилю. Пока не было по нему промашек.
В1/В1 - 8 баллов. Т.е. понимание и говорение на уровне В1.
А что, есть количество баллов, набрав которое можно надеяться обойтись без интервью?
palmo
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 03:01

Re: Программа Квебека

Сообщение palmo » 28 мар 2011, 06:14

Есть. Мы вот, видимо, и набрали такое количество, так как сегодня получили сертификат по почте. Пишу первый раз, так что привет всем участникам форума!))))

Аватара пользователя
LWI
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 10:41
Откуда: Алма-Ата

Re: Программа Квебека

Сообщение LWI » 28 мар 2011, 06:32

тогда расскажите как вы их набрали :)
Аватара пользователя
Aleks2702
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:49

Re: Программа Квебека

Сообщение Aleks2702 » 28 мар 2011, 07:06

palmo писал(а):Есть. Мы вот, видимо, и набрали такое количество, так как сегодня получили сертификат по почте. Пишу первый раз, так что привет всем участникам форума!))))
А вам известно количество баллов , которое вы набрали? И ещё , вы посылали результаты сдачи языкового экзамена или вам поверили на слово ?
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Программа Квебека

Сообщение Xeops » 28 мар 2011, 07:23

У palmo TeFAQ на С1/С2 сдан и PhD :)
Так что там без вариантов серт почтой выслали :)
Более не считаю баллы по Квебеку.
palmo
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 03:01

Re: Программа Квебека

Сообщение palmo » 28 мар 2011, 07:55

Ну да, у нашего паровоза Тефак C1/C2. Я уже в другом месте написала, что еще и IELTS - 8. Приоритетная специальность - химия, и еще баллы за PhD. Я-то вагон. От меня толку никакого. Есть английский, но практически нет французского. Ребенок один, так что за него немного. Да и возраст наш ничего не дает - за 40. И тем не менее приоритетная специальность, степень и отличные языки у мужа дали результат. Не прикидывались, что английский не знаем, степень не прятали ( читала, как многие писали, что лучше PhD не показывать), потому что в нашем случае все давало баллы. Дали всю информацию о себе как есть. Сколько точно набрали не знаю, мы как-то прикидывали, но так приблизительно.
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Программа Квебека

Сообщение Xeops » 28 мар 2011, 08:00

palmo PhD при устройстве на работу обычно не показывают, если нет опыта работы. А при иммиграции степень доктора добавляет баллы :) Вы не так поняли просто.
Да у вас по баллам очень хорошо вышло и экзамены сданы. Поздравляю!
Более не считаю баллы по Квебеку.
palmo
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 03:01

Re: Программа Квебека

Сообщение palmo » 28 мар 2011, 08:35

Ну да, наверно, при устройстве на работу в каких-то случаях и не надо. Спасибо за поздравления!!! :D
palmo
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 03:01

Re: Программа Квебека

Сообщение palmo » 30 мар 2011, 05:27

Эйфория от получения сертификата еще не прошла, но все же начали готовить документы на федеральный этап. И тут на помощь проходит "Гид по федеральному этапу квебекской программы иммиграции". Огромная благодарность Discovery за эту работу!!! :D
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Программа Квебека

Сообщение Xeops » 30 мар 2011, 05:29

palmo после подачи документов федералам приготовтесь к длинному затяжному прыжку... Ибо они не особо быстро дела делают и похоже им плевать на приоритетность профессий.
Ещё раз наши поздравления.
Более не считаю баллы по Квебеку.
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Программа Квебека

Сообщение Discoverer » 30 мар 2011, 05:36

palmo, пожалуйста. :) Я рад, что помог.
palmo
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 03:01

Re: Программа Квебека

Сообщение palmo » 30 мар 2011, 09:22

А мы-то как рады, что есть такой гид. Понятное дело разобрались бы, но тут в одном месте собрано все ясно, грамотно. А ведь есть еще и "Гид по отборочному этапу квебекской программы иммиграции"! Скольким новичкам это поможет быстрее разобраться в процессе! Так что, Антон, ( если не ошибаюсь :) ) ваша работа выше всяких похвал!!!

Xeops, и еще раз спасибо :). Мы и на квебекском этапе были готовы и к короткой, и к длинной дистанции. Так уж повезло, что вышло довольно быстро. И сейчас понимаем, что может и 1,5 года занять. Ну тут уж как пойдет. В любом случае, всем нам удачи!

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»