Работа на первое время

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Работа на первое время

Сообщение Topper Harley » 22 фев 2011, 10:07

И то, и другое. После приезда начинайте с низов, параллельно ищите работу по профессии.

cland

Re: Работа на первое время

Сообщение cland » 01 мар 2011, 08:34

а можно ли в Канаде заниматься фрилансерской деятельностью на российских сайтах? И если да - то как оформляется? если к примеру, доход будет как подработка долларов 300-400 в мес (я так работаю сейчас дома). и можно ли так подрабатывать в свободное время до получения пмж, работая по программе кэригивера?
Забава
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 09:34

Re: Работа на первое время

Сообщение Забава » 09 мар 2011, 11:14

Topper Harley писал(а): После приезда начинайте с низов, параллельно ищите работу по профессии.
Уважаемый Topper Harley, думаем и уже потихоньку готовимся к иммиграции в Монреаль. Нигде не могу найти (не исключаю, что может быть не там смотрю?) о работе в полиграфии (газеты, журналы) для мужа, и кондитерская промышленность (то биш конфетные, бисквитные, шоколадные фабрики) для себя. У обоих высшее образование - инженеры-технологи. Муж работает печатником, я - тоже по профессии. Подскажите, пожалуйста, есть ли такие предприятия в Монреале, насколько сложно устроиться на такие предприятия хотя бы на рабочие должности?
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Работа на первое время

Сообщение Topper Harley » 09 мар 2011, 11:31

К сожалению, не имею информации. На рабочие должности - французский, офисные - оба языка.
Забава
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 09:34

Re: Работа на первое время

Сообщение Забава » 09 мар 2011, 11:49

Спасибо. Ну, будем искать! :D

Аватара пользователя
ifad
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 02:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Работа на первое время

Сообщение ifad » 21 мар 2011, 05:44

Всем, всем, всем, привет!!! Работаю в иностранной табачной компании, очень велико желание уехать из России. Очень хочу в Канаду, очень хочу по нынешней специальности (механик сигаретного оборудования), хотя сам в прошлом офицер-подводник :). Всем форумчанам огромное спасибо, за советы, ибо я сейчас на стадии изучения английского языка, и ваш форум помогает мне не останавливаться в продвижении вперёд, тогда - когда накатывает уныние, когда слушая би-би-си не черта не понимаешь, когда видишь какой объём работы ещё надо сделать (а я выбил в компании курс изучения языка "Global English"), тогда я захожу к вам на форум читаю всех, особенно незабвенного МАТРОСКИНА (респект и уважуха этому парню), и снова появляются силы и снова к компу, к учебникам, к канадскому телевидению, к би-би-си и уже вдруг понимаешь что там не сплошное для тебя бормотание, а уже вычленяются слова, а кое-где и короткие предложения становятся понятными))))))!!!! Всем спасибо!!! Я очень хочу приехать к вам в Канаду и очень хочу уехать от сюда из Российской Федерации. Извините что быть может не по теме, но вот как то вырвалось из души, пошёл терзать его :twisted: ..... его - ENGLISH.....
«Не нам, не нам, но имени Твоему»
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Работа на первое время

Сообщение spqr1945 » 21 мар 2011, 06:11

Все-таки британское произношение отличается от канадского, если научитесь понимать ВВС не факт, что будете понимать канадское произношение. Слушайте канадское радио.
Аватара пользователя
ifad
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 02:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Работа на первое время

Сообщение ifad » 21 мар 2011, 06:17

Спасибо за совет))))), смотрю канадское ТВ, и в шоке иной раз от того что вижу (увы плохо понимаю :lol: ), всё таки всё иначе, чувствую что придётся перестраиваться уже в Канаде)))))
«Не нам, не нам, но имени Твоему»
Аватара пользователя
Nancy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 07:46
Откуда: Nova Scotia

Re: Работа на первое время

Сообщение Nancy » 21 мар 2011, 08:16

Согласна, что ВВС -это не освсем то инглиш что будет у вас в Канаде. Смотрите http://www.ctv.ca/ например, там все выпуски новостей в записи, иногда конечно говорят очень быстро ( что человека кто в процессе изучения не есть хорошо), но иногда вполне для понимания. У нас по кабельному есть ВВС, смотрю иногда - для сравнения- новостей и произношения, на слух улавливаю разницу в прононсе, но это так, для фана больше. Мало того, что в Канаде по провинциям произношение тоже разнится, зачем же слух насиловать британским инглишем, если вам "не туда, а сюда".
Armen

Re: Работа на первое время

Сообщение Armen » 26 мар 2011, 04:03

Добрый день!
С интересом читаю Ваш форум. Сам с семьей (супруга и 3-х летняя дочка) решил переехать из Армении в Канаду. Сам биолог, к.б.н, стаж работы по специальности-15 лет...хотел бы узнать реально ли найти работу по специальности??? Интересующие города - Торонто и Калгари. Может кто-то сможеть дать совет где и как искать???
С уважением,
Армен
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Работа на первое время

Сообщение spqr1945 » 26 мар 2011, 10:26

http://www.rusforum.ca/topic8142.html

Для того чтобы узнать востребована ли ваша специальность, стоит посетить такие сайты, как например:

http://www.jobbank.ca
http://www.monster.ca
:D :D :D
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Работа на первое время

Сообщение Matroskin » 08 апр 2011, 00:50

и в шоке иной раз от того что вижу
Я что вас там так шокировало?
Сам биолог, к.б.н, стаж работы по специальности-15 лет...хотел бы узнать реально ли найти работу по специальности???
Примерно год назад в лаборатории моей жены требовались именно биологи. Сейчас количество работы там сокращается и я боюсь, что скоро будут сокращать штат. Но может в будущем будут опять набирать... Время то не стоит на месте.

А в целом биологи нужны. Кстати, у нас был на форуме биолог, тоже к.б.н. Он устроился на постдок в университет (Калгари). Почему бы и вам не попробовать?
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
ifad
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 02:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Работа на первое время

Сообщение ifad » 08 апр 2011, 01:13

Менталитет, господин Матроскин, менталитет :shock: !!! Вот что меня шокировало, знаете я смотрел интервью с канадскими хоккеистами, и какое-то кулинарное ток-шоу, ну вот меня поражает такая вот, детская что ли, реакция зрителей на слова ведущих. Они там что то проговорили перевернули карточки на которой вначале были нарисованы к примеру 1000ккалл, а после того как убрали к примеру хлеб, стало 500ккалл, и зал просто зашёлся в ИЗУМЛЕНИИ :shock: , по типу:"БОЖЕ МОЙ. УБРАЛИ ХЛЕБ И НА ТЕБЕ!!!!!!! А КИЛОКАЛЛОРИИ УМЕНЬШИЛИСЬ АЖ НА СТОЛЬКО" :lol: !!!!! Понимаете, я только учу англицкий. Может быть ведущие им сказали ещё что то, что я не понял, а если бы понял то орал бы со всем залом!!!! Вот это я чувствую станет для меня проблемой при иммиграции - чужой менталитет!
Знаете, я прошедшим летом отдыхал у друга в Испании, он тоже иммигрировал лет 15 тому назад, развёлся с русской женой лет через 10, и женился на испанке, так вот мы гостили у них в семье, и я вам доложу, что на некоторые вещи, на которые вроде бы можно смотреть с одинаковых позиций, мы смотрели с разных. К примеру на ужин я каждый вечер брал бутылку сухого вина, и мы с другом её выпивали сидя у него на террасе, на третий день его жена не выдержала и спросила у него не алкоголик ли его друг, то есть я :lol: !!!! Хотя вот с утра опракинуть рюмашку коньяка и идти на работу, это у них не возбраняется, и самое интересное,что именно испанцы показались мне отъявлянными алкашами))))))))) Спасибо за внимание))))
«Не нам, не нам, но имени Твоему»
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Работа на первое время

Сообщение eliza » 08 апр 2011, 05:40

Есть люди,которые первые три месяца в канаде по российским(они годны три месяца) правам возят на своей машине по одному маршруту людей до работы утром и от работы. И тем и другим выгодно.Но мне кажется это незаконно! Ведь деньги получаешь,а налог не платишь.Да и город еще совсем не знаешь, нарушишь еще чего и все!
А еще кто-то водит детей в школу утром.Но про законность тоже не знаю.
бООООльше Шика и Салюта!
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Работа на первое время

Сообщение Блондинка » 08 апр 2011, 11:36

Eliza, не могу понять что вы имеете в виду? Подвозить людей на работу за деньги?Что незаконно?
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Ответить

Вернуться в «Работа»