Они тупые ...

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Они тупые ...

Сообщение wolverine » 02 фев 2009, 12:35

inostranka писал(а):Вопрос к размышлению -- почему огромный процент выпускников российских (украинских, беларусских) школ, где преподают высокие материи, становится "шариковыми", и всякими-разными "быками" , "шкафами" и прочими отморозками, тогда как примитивные канадские школы выпускают (в основном) вежливых, законопослушных и вполне цивилизованных людей?
Ответ прост до безобразия, вы не сталкиваетесь каждодневно с теми кто из школы выйдя идет радостно на работу. Но они есть (как тот суслик). Посмотрите повнимательнее, я не знаю как в BC, а у нас например во всяких мак-даках и подобном, в магазинах на кассах в основном именно такие, они вышли, дальше учится не могут (или не хотят), работать всерьёз тоже не хотят, вот и пашут на свои 9 баксов в час, и всем довольны. Предел мечтаний-легкая травма на рабочем месте и пожизненное пособие с тем чтоб можно было сидеть и хлебать пиво целый день.

Знакомый знакомых, закончил колледж по сисадминству, работать не идет, так как понимает что придется пахать и что по началу он будет не за компом сидеть и кнопки тыкать а под столами в пыли ползать в лучшем случае, а то и в датацентре сервера таскать, или по телефону отвечать на предмет поддержки. Делать сертификации не хочет так как денег нет, вот и устроился где-то в гос. компании уборщиком. годик-два поработает, потом "заболеет" у кваков это просто делается через знакомых врачей, и радостно уйдет на год-два-три на инвалидность, так-как лавка государственная да еще и с профсоюзом, на его место никто не посягнет, потом повторит... Толку таким людям давать насыщенную школьную программу? Все равно нифига не поймут, так как НЕ ХОТЯТ.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.

wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Они тупые ...

Сообщение wolverine » 02 фев 2009, 12:37

Regina_BC писал(а): Спорим, не ответят? Вы противоречите сами себе :D . Значит, все-таки местные школы не так уж и плохи, раз вам с сестрой удалось СВОИМ трудом (когда поумнели :D ) добиться неплохой работы? Вам как-то не помешало то, что вы не читали в школе тут - Достовского в оригинале? :D
Согласен, но тут надо прикинуть чего мне это стоило ПОСЛЕ школы. год в приватном колледже за 20к баксов и 2 года пахоты фактически без выходных и отпусков.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Regina_BC

Re: Они тупые ...

Сообщение Regina_BC » 02 фев 2009, 12:45

Согласен, но тут надо прикинуть чего мне это стоило ПОСЛЕ школы. год в приватном колледже за 20к баксов и 2 года пахоты фактически без выходных и отпусков.
А школа, в которой вы бездельничали, ЧЕМ ВИНОВАТА? :shock: Остальные, кто не пропускал и учился, попали в универы без натуги. :D
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Они тупые ...

Сообщение wolverine » 02 фев 2009, 12:49

Предыдущий мой пост прочитайте, лениво переписывать. Там никто никого ничему и не учил. Так-как никому ничего не надо.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Regina_BC

Re: Они тупые ...

Сообщение Regina_BC » 02 фев 2009, 12:54

Там никто никого ничему и не учил. Так-как никому ничего не надо.
"Не учили" -в понятиях совковых. Почитайте мой пост где-то выше. Тут в школах- учится тот, кто хочет учиться и что-то знать. Остальным - натянут, а знания они получат потом за свои деньги, по дорогому... :D

wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Они тупые ...

Сообщение wolverine » 02 фев 2009, 12:59

Ага, ну если сидеть целыми днями в библиотеках после школы, может и можно чему-то выучится. Только это же можно тогда делать и без посещения сего богоугодного заведения в таком случае. :mrgreen:
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Они тупые ...

Сообщение Matroskin » 02 фев 2009, 13:58

Вопрос к размышлению -- почему огромный процент выпускников российских (украинских, беларусских) школ, где преподают высокие материи, становится "шариковыми", и всякими-разными "быками" , "шкафами" и прочими отморозками, тогда как примитивные канадские школы выпускают (в основном) вежливых, законопослушных и вполне цивилизованных людей?
Ответ.
Потому, что в воспитании детей принимает участие не только школа, но и родители, общество. А чему могут научить своих детей быки, шкафы и другие отморозки? К сожалению количество быков сейчас растет в России в геометрической прогрессии и совсем скоро *несчастных интеллигентов* там совсем не останется. :(
Боже! Куда Россия катится! :cry:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Sergio
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 12:53
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Они тупые ...

Сообщение Sergio » 02 фев 2009, 15:07

Боюсь высказать предположение, но она не катится, Матроскин, она летит в пропасть... :cry:
Это можно наблюдать каждый день - масштабные сокращения в частном секторе (у меня на работе 70% штата разгоняют, например), бардак в правительстве, которое делает вид что все хорошо, а рубль обвалился и его соотношение к доллару и евро бъет все рекорды, цены на услуги растут и это все при сильном падении доходов населения.... :evil:
Продолжать перечисление не хочется.... :?
Что же до быков и шариковых...то это здесь во многих семьях прививается с детства...и это не внушает оптимизма. :(
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Они тупые ...

Сообщение Matroskin » 02 фев 2009, 17:38

Боюсь высказать предположение, но она не катится, Матроскин, она летит в пропасть...
Возможно и так, но ведь можно и катиться почти как лететь :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Neo27210
Местный житель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 11:12
Откуда: SPb

Re: Они тупые ...

Сообщение Neo27210 » 03 мар 2009, 16:02

Уважаемые!
Да я погляжу, вы слишком радужного мнения о школьном образовании в России на данный момент. Способность мыслить детям сейчас прививают в "Доме 2", а в школе учат курить и пить с первого класса и продают наркоту в школьных туалетах. Школа 80-х и школа 200-х годов- это 2 большие разницы. К концу школы многие старшеклассники уже пить бросают (кто не стал наркоманами). но большинство "успешно продолжает". И это не в каком-то захолустье, а в культурной столице России!
Предполагаю, что умные выпускники - рано или поздно уедут в Канады-Европы, а остальное бычье останется быковать на Родине.
Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: Они тупые ...

Сообщение БамбукСПБ » 04 мар 2009, 04:50

обобщаете....и еще как....
у меня дети учатся в языковой китайской(!) школе... т.е. русский, китайский и английский языки плюс занятия в СДЮСШОР по хоккею(школа олимпийскиго резерва)...
один ребенок с команды учится в классе где 4 ученика (частная), другие учатся в обычных школах....везде все по-разному...говорить, что во всех школах России происходит такое вот, вышеописанное, не соответствует действительности.... так же как и утверждать, что во всех американских школах ученики стреляют и убивают с оружием в руках....
согласны?
однако, безусловно, тенденция налицо, и тут вопрос выбора и возможностей родителей зачастую решает самую главную роль в становлении ребенка...
я так - думаю (с)
енерал артилерии и ракетных войск
Аватара пользователя
Sergio
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 12:53
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Они тупые ...

Сообщение Sergio » 05 мар 2009, 15:11

Согласен с Бамбук СПб - нельзя всех под одну гребенку…и тем не менее, во многом Нео прав, школа 80-х и современная – совершенно разные вещи, много воды утекло с тех пор и очень многое изменилось, как показывает практика – не в лучшую сторону… :roll:

Разумеется, существуют частные учебные заведения и спецшколы, где дети уже со среднего школьного возраста изучают два иностранных языка, занимаются углубленным изучением отдельных предметов, в зависимости от направленности учебного заведения, посещают различного рода кружки, здесь не надо забывать, что подобных заведений – единицы… да и то в больших городах-мегаполисах. :wink:

А если в общем – то подавляющее большинство современных учащихся совершенно не стремятся получить знания, рефераты с большим успехом бездумно скачиваются через Интернет, произведения классиков не читаются, что такое сидеть в читальном зале - знают далеко не все, тот минимум знаний, который каждый должен иметь по окончании школы – и тот не получен…
:!: :evil: Поэтому действительно,
тенденция на лицо
Аватара пользователя
Neo27210
Местный житель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 11:12
Откуда: SPb

Re: Они тупые ...

Сообщение Neo27210 » 06 мар 2009, 07:51

БамбукСПБ писал(а):обобщаете....и еще как....
у меня дети учатся в языковой китайской(!) школе... т.е. русский, китайский и английский языки плюс занятия в СДЮСШОР по хоккею(школа олимпийскиго резерва)...
один ребенок с команды учится в классе где 4 ученика (частная), другие учатся в обычных школах....везде все по-разному...говорить, что во всех школах России происходит такое вот, вышеописанное, не соответствует действительности.... так же как и утверждать, что во всех американских школах ученики стреляют и убивают с оружием в руках....
согласны?
однако, безусловно, тенденция налицо, и тут вопрос выбора и возможностей родителей зачастую решает самую главную роль в становлении ребенка...
я так - думаю (с)
У меня мама работает в образовательной системе, поэтому описал взгляд изнутри. И говорил я кстати об обычной средней школе, которых подавляющее большинство, есть конечно и учебные заведения с двумя ин. языками и другими "приятностями", но, к сожалению, тенденция к росту детской преступности, наркомании и прочим нехорошим вещам прослеживается слишком явственно, чтобы ее не замечать.
Очень много зависит от родителей, в какой детсад и далее в школу отдадут, как воспитывать будут, ну и социальное окружение тоже важно.
Поэтому давайте уделять больше времени воспитанию наших детей! У меня, кстати детей ещё нет, но скоро появится :о)
Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: Они тупые ...

Сообщение БамбукСПБ » 06 мар 2009, 08:38

уважаемый Neo!
Вы по сути повторяете мой пост))))
Речь не о том что школы 80-х и школы нынешние - одинаковы))) Этого не может быть по определению. И это, я более чем уверен, касается всех школ в мире. Уж быстро все меняется и не в лучшую сторону...
А взгляд изнутри он не только у работников системы...он у них скорее замылен, он и у родителей тоже, а вот когда будете своих детей в школу водить - тогда у вас будет самый свой что ни на есть взгляд)))))))))))
п.с. осталось тока подождать)))
п.п.с ну и опять же, дети не виноваты ни в чем, вопрос всегда в родителях......а тут точно, явление массовое..... правда к прозе канадской жизни , отношения не имеющее)))) надеюсь!
енерал артилерии и ракетных войск
Eva

Re: Они тупые ...

Сообщение Eva » 11 апр 2009, 16:59

И во времена Матроскина, и в мои времена (и всех других участников форума) были разные уровни интеллекта. Спорить тут не о чем!
Вспоминаю как я тоже училась, зубрила, думала, читала и перечитывала. Да, школа была лучше! Да, нас заставляли и проверяли, учили любить литературу... да только не все эту литературу внимали. Поэтому, Матроскин, по себе людей не судят, к сожалению...
У нас в классе любителей литературы было как кот наплакал: я да учительница сама.
Помню, в классе 10-11 мы проходили Фёдора Михайловича Достоевского "Преступление и наказание"... прочитала до конца его только я, а пятёрки получали полкласса, потому что шпаргалки да вычитанные нужные отрывки для ответов на опросе. Вот и вся вам литература! А сегодня эти умники бьют в грудь: "... Достоевский! Достоевский!".
Считаю, что и современное поколение также проходит Достоевского сегодня. Всё зависит от воспитания, от желания, от воли еще.
Вот, Матроскин, воспитывался в благополучной семье, попал в нужную школу, в хорошие руки (преподаватели и родители), поэтому и классическую литературу читал, да всестороннеразвит.
А бывает и по-другому.

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»