Программа Манитобы

Иммиграционная программа Манитобы
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Манитобы

Сообщение nutick » 05 мар 2011, 09:08

masulik, успокаивайтесь. :) Закачайте KIT http://www2.immigratemanitoba.com/asset ... it0909.pdf
и вы увидете, что для Манитобы вы все правильно показали: 10.000 на главного и + 2000 на каждого следующего члена семьи.

Аватара пользователя
masulik
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 14:26
Откуда: Беларусь

Re: Программа Манитобы

Сообщение masulik » 05 мар 2011, 09:40

Спасибо,просто наверно это уже от обилия информации.
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Никак не получается идти? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Аватара пользователя
dimitri
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:00
Откуда: Winnipeg, MB, Canada

Re: Программа Манитобы

Сообщение dimitri » 31 мар 2011, 09:02

поручители и община - это разные понятия. И разные программы будут. Если будете через общину, то община организовывает встречи сама.
Русскоговорящая община в Манитобе есть и работает абсолютно нормально. Називается Русская Культурная Ассоциация Манитобы (погуглите сайт, я не пишу ссылки, чтобы не забанили). Дают поддержку русскоязычным (не только гражданам РФ, как многие думали) по иммиграции по провинциальной программе. При чем абсолютно бесплатно в плане денег, но вы должны убедить их, что будете полезны для общины после иммиграции. Ну и кроме того, вы должны жить в Виннипеге - это обязательное условие. Вариант "получить поддержку - приехать, показаться на глаза, день-два потусоваться в Манитобе - сбежать в онтариа-альберты-коламбии" не прокатит.

Есть процедура отбора - первичная подача документов (email, денег стоит аж $0.00), собеседование по скайпу и т.д. Но все реально, и некоторые апликанты уже в этом году были на ознакомительном визите, а кто-то уже и уехал...

Преимущества этой программы в том, что вы еще до иммиграции реально общаетесь с живыми людьми, которые живут в Виннипеге. Ознакомительный визит - это также преимущество. Другие программы этого не предполагают. Фактически деньги, которые вы бы должны были потратить по других программах на первычном этапе подачи документов (например в Квебек) можно потратить на недельний визит в Виннипег...
Impossible is nothing!
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Манитобы

Сообщение nutick » 31 мар 2011, 09:14

email, денег стоит аж $0.00
забыли вы написать про разовый взнос на каждого взрослого члена семьи и + годовой взнос. Никак не $0.00
а кто-то уже и уехал...
читая сайт Ассоциации я не нашла таковых. Если кто знает, раскажите подробнее. Всем будет интересно.
Аватара пользователя
dimitri
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:00
Откуда: Winnipeg, MB, Canada

Re: Программа Манитобы

Сообщение dimitri » 31 мар 2011, 09:43

забыли вы написать про разовый взнос на каждого взрослого члена семьи и + годовой взнос. Никак не $0.00
Да, извините, забыл сказать, что членские взносы стоят пару десятков каксов в год (если не ошибаюсь $50-60) :) Но взносы только для пасивных членов Ассоциации, так сказать, потребителей.

Но с вас не возьмут ни копейки на этапе иммиграции. Они об этом декларируют и придерживаются этого принципа.
читая сайт Ассоциации я не нашла таковых. Если кто знает, раскажите подробнее. Всем будет интересно.
Почитайте, пожалуйста, форум, а в частности разделы "Иммиграция. Вопросы и ответы" - "Мои личныи визит" или "Иммиграция в Манитобу и Russian Cultural Association of Manitoba"... Да там вообще все подробно написано.

А хотите еще подробней - напишите кому-то из Ассоциации в личку и вам ответят или даже по скайпу сможете поговорить. Люди общительные и доброжелательные. Идут на контакт легко - по себе знаю это.

Знаете, я когда-то жил по принципу "что мне мешает" (не принимайте на свой счет: о себе говорю). То есть, начиная новое дело, всегда искал причины и риски, как бы не сделать и что мне мешает... Потом что-то поменялось в жизни, и понял, что надо использовать малейший шанс, который дается совсем не случайно...
Последний раз редактировалось dimitri 31 мар 2011, 10:07, всего редактировалось 1 раз.
Impossible is nothing!

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Манитобы

Сообщение nutick » 31 мар 2011, 09:47

Почитайте, пожалуйста, форум, а в частности разделы "Иммиграция. Вопросы и ответы" - "Мои личныи визит"
dimitri, к сожаленью, там нет людей, которые уже приехали в Манитобу с помощью общины. Там только те, кто помогают и те кто в процессе. А о тех кто уже там и завершили процесс иммиграции говорят в третьем лице...

Я встречала отзывы тех, кому отказывали. Поэтому непонятно как отбирают кандидатов.
Аватара пользователя
dimitri
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:00
Откуда: Winnipeg, MB, Canada

Re: Программа Манитобы

Сообщение dimitri » 31 мар 2011, 09:54

да, отказывает община после собеседования по скайпу.
да, отказывает иммиграционный офицер иногда, но намного реже.

ну и что из того... вы ведь сами где-то писали на этом форуме "не все так легко на самом деле. Но при желании если приложить усилия все возможно."

я никого не агитирую... чем меньше апликантов, тем больше времени для рассмотрения уже подавшихся апликантов :)

конечно, поставить процес получения поддержки общины "на поток" - не совсем разумно и приведет к результатам, с которыми столкнулась еврейская община.

но факт остается фактом, что это работает...


P.S.
Одна моя знакомая уехала в Альберту (Эдмонтон) 7 лет назад, просто написав в локальный гавермент о себе, что умеет, что может полезного принести Альберте и т.д. Она окончила какой-то американский колледж когда-то, но потом вернулась в Украину. Но она человек, у которого можно поучиться, как достигать цели.
Сейчас эта женщина работает в одном из отделов муниципалитета Эдмонтона, давно став гражданкой Канады.
Impossible is nothing!
Аватара пользователя
Dreamer83
Местный житель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 10:09

Re: Программа Манитобы

Сообщение Dreamer83 » 31 мар 2011, 10:16

Нутик, привет! Читаю давно РУсфорум, а тут решил написать.

Dimitri, вы так нахваливате русскоговорящюю общину, а мне вот интересно, на каком этапе ваши дела на данный момент?? И к статьи, затраты на программу Квебека куда дешевле визита в Виннипег :wink:
Последний раз редактировалось Dreamer83 31 мар 2011, 10:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dimitri
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:00
Откуда: Winnipeg, MB, Canada

Re: Программа Манитобы

Сообщение dimitri » 31 мар 2011, 10:26

...вы так нахваливате русскоговорящюю общину
где я нахваливал? пожалуйста, укажите пост, где я пою оды общине?

Если вы можете назвать какую-то еще общину в Манитобе (кроме еврейской), которая может дать поддержку на этапе иммиграции, пожалуйста, напишите об этом.

О личном деле: DON'T COUNT YOUR CHICKENS BEFORE THEY ARE HATCHED...
затраты на программу Квебека куда дешевле визита в Виннипег
если у вас семья из трех-четырех человек, то это соизмеримо из регистрационными взносами по Квебеку. Ну и смотря чем лететь, где останавливаться и т.д.
Я не писал, что дешевле, а что это почти так же стоит...

Если вы подались при поддержке Ассоциации, то, думаю, что вы в курсе этапов процесса.

Вообще-то, я в легком недоумении: зачем набрасываться на человека за его сообщения? Это признак вежливости такой?
Impossible is nothing!
Аватара пользователя
Dreamer83
Местный житель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 10:09

Re: Программа Манитобы

Сообщение Dreamer83 » 31 мар 2011, 10:54

Да, не спорю, что вы не "нахваливали" общину, просто описали всё в радужных красках. Вот у меня и сложилось впечатление, что вы просто очень трепетно относитесь к ней и её действиям.
dimitri писал(а):Я не писал, что дешевле, а что это почти так же стоит...
Возможно, если подавать до-ки на Квебек на 3-х или 4-х членов семь, оно и выльется недешево, но извините затраты на перелет в Виннипег из стран СНГ с пересадками тоже довольно проблематичное занятие, ведь у нас с Европой и Сев. Америкой не безвизовый режим- а получение визы это определенные трудности и затраты само собой. И тут тоже вопрос лететь одному, с супругой или всей семьей?! Прямой перелет стоит около 1100 каксов до Торонто, а там еще до Виннипега доберись + гостиница, питание и прочие расходы. Поэтому я считаю, что поездка в Манитобу выйдет дороже.
dimitri писал(а): Если вы подались при поддержке Ассоциации, то, думаю, что вы в курсе этапов процесса.
Я в курсе процесса общины и это их право устанавливать правила отбора кандидатов, ни кто не спорит.
Dimitri, набрасываться я на вас и не думал, не обижайтесь. Мне просто стало интересно на каком этапе у вас дела, вы ведь давно держите с ними связь?? Интервью прошли?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Манитобы

Сообщение nutick » 31 мар 2011, 13:50

Dreamer83, рада видеть вас! :) Вам респект за самостоятельный путь в Манитобу! Если вам не сложно и будет свободное время, напишите, пожалуйста, ваш опыт. Он был бы показательным для многих желающих иммигрировать в Манитобу.

Дмитрий, вас можно понять за трепетное отношение к Ассоциации. И это ваше право.
Аватара пользователя
Dreamer83
Местный житель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 10:09

Re: Программа Манитобы

Сообщение Dreamer83 » 31 мар 2011, 23:18

nutick писал(а):Dreamer83, рада видеть вас! :) Вам респект за самостоятельный путь в Манитобу!
Спасибо, Nutick! А путь в Манитобу предстоит еще долгий, самое главное начало положено :P Последнее время у большинства народа всё очень тихо, ни сертификатов, ни ПОВЛов - какие-то застойные времена наступили прям. Толи это затишье перед бурей, прям и не знаешь что и думать.
В любом случае всем форумчанам желаю обильных осадков в виде ПОВЛов и сертификатов!!! Может посольства всетаки проснуться от зимней спячки-весна уж на дворе :lol:
CHANTAL

Re: Программа Манитобы

Сообщение CHANTAL » 10 апр 2011, 08:03

Уважаемый dimitri, а вы уже были с ознакомительным визитом в Манитобе?Приятно порадовало то,что Русская Ассоциация поддерживает не только граждан РФ(я из Севастополя,и наши горожане до сих пор считают себя Русскими).Хотя у всех Украинское гражданство. У меня есть еще один о-очень непростой вопрос,касаемый моего мужа-бывшего военнослужащего ЧФ РФ.Пускают ли таких в Канаду(на службе имел дело с "секретами")?Я нигде на Форуме не видела подобных историй,может,пропустила чего?Помогите,плиз!
Аватара пользователя
ico78
Местный житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 00:27
Откуда: Канадская Народная Демократическая Республика

Re: Программа Манитобы

Сообщение ico78 » 14 апр 2011, 02:35

Подскажите, при подаче документов в посольство, как они проверяют стаж работы? обзванивают все предыдущие места работы или как то по другому?
Не будем хрюкать "хрю, хрю, хрю", а будем слушать Motley Crue
Аватара пользователя
Dreamer83
Местный житель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 10:09

Re: Программа Манитобы

Сообщение Dreamer83 » 14 апр 2011, 10:09

ico78
обзванивают все предыдущие места работы или как то по другому?
Ну я думаю тут как повезет, могут впринципе позвонить по предыдущим местам работы, но вроде звонят только туда, где вы сейчас работаете и то не всегда. Как офицер посчитает нужным -так оно и будет.
Ico78, а вы еще полный пакет не подали?

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»