Стоимость учебы в Канаде

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Аватара пользователя
GorgyPorgy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:12
Откуда: Kitchener, ON, Canada

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение GorgyPorgy » 04 мар 2011, 01:21

1. 10тыс-13тыс стандартная стоимость обучения за год;800-1200 стандартная сумма для учебной литературы в год;съем квартиры в месяц 600-700 в год от 7200;сумма 12тыс прошу обратить внимание складывадась не только на еду (300-400 еда,100 транспорт,средства личной гигиены,одежда 100,нз) хорошо, пусть не 12000, 9600.По минимуму 10тыс+800+7200+9600=27600. Вопрос откуда берется сумма 20 тыс в год на обучение и прошивание? :?
2. Где буду учиться пока не определился, так как выбираю провинцию для максимального сокращения сроков получения ПМЖ, плюс где можно найти работу.
Давайте определимся,так сколько на самом деле нужно на проживание, учебу и т.д в год с разбивкой по категориям (учеба, проживание, еда и тд)? Местные жители и студенты помогите и один из самых часто задаваемых вопросов отпадет.
No matter what is happening
No matter what is going on around you
Never give up
The XIVth Dalai Lama

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение nutick » 04 мар 2011, 02:15

GorgyPorgy, я вот никак не пойму, что именно вы хотите подсчитать? СРЕДНЮЮ стоимость учебы+проживание в Канаде? Или достаточную в определенных условиях?

Можно и жить на 15000 в год, а другие гвоорят, что минимам 50.000...
Аватара пользователя
GorgyPorgy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:12
Откуда: Kitchener, ON, Canada

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение GorgyPorgy » 04 мар 2011, 02:45

Хочу посчитать минимальную стоимость проживания со всеми затратами, на учебу, проживание и т.д. С указание на что тратятся эти деньги по категории.
No matter what is happening
No matter what is going on around you
Never give up
The XIVth Dalai Lama
Аватара пользователя
Ferz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:17
Откуда: надеюсь, что пока, Москва

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение Ferz » 04 мар 2011, 07:45

Определитесь с провинцией и ВУЗом, так я думаю будет проще!
Может вы сможете жить в ВУЗовской общаге?!
Аватара пользователя
Karel
Местный житель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 03:46
Откуда: еще в россии

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение Karel » 04 мар 2011, 10:05

nutick, честно говоря не верится, что есть программы для иностранцев стоимостью ------------.
Все что лично находил, максимум от 8000-1000. Понятно, что я искал по своему профилю и в своей (своей будущей =)) провинции.
И тем не менее, можете привести пару примеров? =)

rakushka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 04:06

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение rakushka » 04 мар 2011, 10:17

На сайтах многих университетов есть примерный перечень расходов,изучайте внимательней.
Anna11154

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение Anna11154 » 04 мар 2011, 11:41

International Total - $18,354 - $23,808
http://explore.usask.ca/moneymatters/
Изображение
Аватара пользователя
GorgyPorgy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:12
Откуда: Kitchener, ON, Canada

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение GorgyPorgy » 05 мар 2011, 00:48

Анна, спасибо за ссылку, как раз присматриваюсь к данному Университету :)
Все замечательно там расписано, только стоимость расчитана с сентября по апрель и без расходов на еду.
Уважаемые форумчане, мной был задан едиственный вопрос какая минимальная стоимость проживания в год с обучением, это значит самый дешевый университет, самое дешевое жилье и тд. Чтобы люди примерно понимали, от какой суммы нужно отталкиватся при планировании бюджета на год.
Я считаю что нужно минимум 30 тыс, выше привел аргументы, как я рассчитывал, но имею право на ошибку, так как не живу в Канаде и не знаю много тонкостей.
No matter what is happening
No matter what is going on around you
Never give up
The XIVth Dalai Lama
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение Matroskin » 07 мар 2011, 14:59

Очень уж усреднённая табличка... :wink:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Anna11154

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение Anna11154 » 07 мар 2011, 15:04

В таблице - минимум денег "на жизнь", без которого студенческую визу не дадут.
http://www.cic.gc.ca/english/study/stud ... s.asp#doc3
The following table shows the minimum amounts that you will need.

P.S. Матроскин, а у Вас есть лучше информация, а то Ваш пост какой-то голословный?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение Matroskin » 07 мар 2011, 21:14

А зачем мне табличка? Я здесь живу... :D
Могу сказать, что денег по этой табличке хватит, чтоб в Калгари не сдохнуть с голоду и жить в подвале с тремя такими же бедолагами как собака.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Anna11154

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение Anna11154 » 07 мар 2011, 22:54

Матроскин, Ваши высокомерие и брезгливость меня удивляют и оскорбляют. Пожалуйста, следите за своими высказываниями.
Мало того, что Вы не верите мне, Вы не верите официальной информации Министерства иммиграции и гражданства Канады. Где, Вы думаете, живут те, кто составлял эту таблицу? Вы считаете, что разбираетесь в этом вопросе лучше CIC?
Вы теряете свою репутацию, делая такие необдуманные заявления.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение Topper Harley » 07 мар 2011, 23:05

Данная статья была написана давно (Date Modified: 2009-05-22). Таблица - еще старше и искажает суть.
Учеба в различных универах и различных программах в одном универе, тем более, в зависимости от статуса, очень сильно отличается.
В Квебеке, для нерезидентов Квебека, учеба, в среднем, в 2.5 дороже, чем для резидентов. В таблице, видимо, приведены данные для нерезедентов. Реально же учеба в Квебеке дешевле в те же самые 2.5 раза (сравнивая близкие по репутации вузы).
Хотя бы это показывает неадекватность таблицы.
Далее, непонятно, почему проживание в Квебеке дороже, чем в остальной Канаде.
Скорее всего, данные цифры (для Квебека), не отражают реальной стоимости учебы и проживания, а отражают более жесткие требование к требуемой сумме для будущего студента со стороны провинциального правительства.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение Matroskin » 07 мар 2011, 23:59

Матроскин, Ваши высокомерие и брезгливость меня удивляют и оскорбляют. Пожалуйста, следите за своими высказываниями.
Это не высокомерие, и уж тем более не брезгливость (причём тут это?), а несогласие с таблицей. Если обидел, сорри.
Вы не верите официальной информации Министерства иммиграции и гражданства Канады. Где, Вы думаете, живут те, кто составлял эту таблицу?
Судя по спискам востребованных профессий, которые они составили, явно не в Канаде. А CIC я действительно не верю (не вам, а CIC, ибо вы только привели здесь их таблицу). Почитайте расходы по Канаде на нашем форуме и вы поймёте, что эти цифры весьма далеки от действительности.
Вы считаете, что разбираетесь в этом вопросе лучше CIC?
Совершенно верно. Попробуйте пожить на эти деньги и вы поймёте насколько я был прав. Давайте поделим 10000 на 12 меясцев. У меня получилось 833 доллара в месяц. На питание одного человека уходит не меньше 400 долларов в месяц, Бэйсмент на двоих - 700/2=350. 70 в месяц - студенческий проездной. Итого 820. А ведь надо ещё оплатить хотя бы интернет, телефон, что-то одеть и обуть... Это можно сделать на оставшиеся 13 долларов? :D Вывод: надо жить в бейсменте на троих, питаться картошкой с хлебом, в универ ездить на велике, а интернет воровать, если кто-то из соседей вблизи не залочил ваирлес коннекшн.
Вы теряете свою репутацию, делая такие необдуманные заявления.

Я её ещё больше потеряю, если буду лгать вместе с CIC. А потом по приезду выяснится, что стоимость жизни, даже бедной, здесь не менее 1000 долларов в месяц.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»