Как я решил уехать...

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Искра
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 16:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Искра » 16 фев 2011, 12:29

Lex писал(а):Больше всего, кстати, меня поразило знаете что? Смешно, конечно, но белки на фотографиях центрального Торонто. Это было настоящим шоком, сразу очень многое сказавшим как о жителях, так и о властях. Частенько в разговорах с друзьями об иммиграции моим главным аргументов были именно эти белки. :D
За белок +100!!! :mrgreen:
Когда говорю, что хочу эмигрировать из-за белок, на меня смотрят как на психа)))
А для меня это уже своего рода символ) Ну сколько можно выхлопными газами дышать?!
Did you see the lights
As they fell all around you?
Did you hear the music
Serenade from the stars? (с)

Lex

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Lex » 16 фев 2011, 20:14

Когда говорю, что хочу эмигрировать из-за белок, на меня смотрят как на психа)))
И сочувственно кивают? :D
Прекрасно вас понимаю, у меня такая же ситуация. :)
Но белки это все же нечто. Лично мне в Москве мне ни разу не удавалось подойти к ним поближе, боятся людей (надеюсь, что не лично меня :D ). А там прямо в центре города, это ж вообще! Как замечательно, когда уровень жизни такой, что выживать большинству нет необходимости и можно подумать о том, о чем у нас мало думают - об экологии и отношению людей к природе. Если бы была страна, где эти проблемы стояли так же остро, как и кривая ВВП, это был бы почти рай. :(
Аватара пользователя
LWI
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 10:41
Откуда: Алма-Ата

Re: Как я решил уехать...

Сообщение LWI » 17 фев 2011, 00:32

Matroskin писал(а): Вот именно, вопрос в поведении полицейского. Стоит мямлит, как сопляк. Электрошоковое устройство вытащил, бабах его, и в каталажку. И всего делов-то. :roll: Непочинение представителю закона. А для разборок кто прав, а кто нет, есть суд. Всё.
...
В Украине, России потому-то и бардак, что полицейского за представителя закона не считают. Распустили там вас всех...
Если нашим палицаям дать волю, они здесь устроят беспредел. Уже проходили в девяностые. Хватит.
IvanTi

Re: Как я решил уехать...

Сообщение IvanTi » 17 фев 2011, 17:05

Ночь. Санкт-Петербург. Холодно за окном безумно. Курю форум потихоньку. А мысли уехать то посещают и складываются в нечто определённое. Читаю новости "сотрудники ГИБДД задержаны за распространение кокаина и отпущены под подписку о невыезде". Как то не по себе. Ладно лирика лирикой. По натуре одиночка, люблю уединённость. Домик в глуши. Вот теперь и подходим к самому главному. Волей судеб купил пару участков в Новгородской области, глушь, красота, свежайший воздух, но, дороги беда, подключить нормальную мощность по электричеству практически невозможно, так как подстанции еще со времен великой Ленинской электрификации. Ладно можно купить джип, поставить свою автономную систему питания, только вот могут придти соседи и сжечь дом, просто так из зависти. Могут ограбить, потому, что денег на алкоголь нет. Сигнализацию не поставить, узнавал в милиции, сказали не будем ради тебя одного заморачиваться. Получается, что жизнь только в больших городах, а лично я устал от большого города. Хочется тишины, покоя, и спокойствия за свою жизнь. А еще очень хочется посмотреть Канадский хоккей на Канадской земле :D А по планам, поступить в колледж, и далее по схеме :) Буду верить в себя, и думаю, что всё получится.

Иван,
Город ветров и разведённых мостов
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Matroskin » 19 фев 2011, 19:50

Если нашим палицаям дать волю, они здесь устроят беспредел. Уже проходили в девяностые. Хватит.
Потому что их не наказывают. Если бы наказывали, то ситуация бы резко изменилась.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Илана

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Илана » 25 фев 2011, 15:17

Привет всем. Я не канадка, но эмигрантка со стажем. В Израиле с 99 года. Правда у нас это стыдливо называют "репатриация" но сути не меняет. Приехала я в 22 года с 200 долларами в кармане и спортивной сумкой с вещами. Абсолютно одна в страну где никого не знала. И языка не знала. Но с абсолютной уверенностью в своих силах. На работу вышла дня через 4 по приезду - мыла по вечерам полы в школе, а днем на курсах языка училась. В России у меня осталась мама и брат 6 лет. Первую же зарплату отослала им (у меня была еще корзина абсорбции, мне на общагу хватало и ладно). Я знаю что они с голода не опухли только благодаря моим деньгам. С тех пор посылаю им регулярно. Через полгода из общаги поперли, курсы закончились и я переяхала на съем с подружкой. Язык уже был получше - устроилась официанткой в ресторан, а по ночам на почту. Потом были курсы подготовительные в универе, сдала психометрию, поступила в универ, вышла замуж, родила, закончила универ пошла на мастер, закончила, работу по спец. нашла еще до того как диплом получила. Так все это сухо звучит теперь, а ведь были ночи без сна со словарями под подушкой, и дипресия и слезы и культурный шок и шипение в спину - русская шлюха. Где это теперь? Я живу в хорошем пригороде Тел-авива, езжу на очень хорошей машине, меня окружают приличные люди и полы моют уже за мной. У мужа свой маленький но верный бизнес и я живу в самой лучшей на свете стране. Я уже не говорю о поездках в Европу 2 раза в год, сын в хорошей школе. Да и климат я наш очень люблю. Я ведь что хотела этим постом сказать - жизнь в одной и той же стране видится очень по-разному из окна грязной общаги или собственной виллы. Меня всегда поддерживала мысль о том как я голодала в россии и о том как пыталась найти работу, А мне раз 5 подрят предложили сначала прокатиться в сауну и доказать так скажем полезность фирме.
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Tzeplin » 25 фев 2011, 16:30

Просто ради интереса, а почему в России вы голодали,а не шли работать ночью на почту, днем полы мыть в школу и т.д.??? Здесь такой работы тоже завались... И точно так же люди здесь начинают без копеейки, и постепенно приобретают все блага, только вот большинство даже имея хорошую машину, виллу, работу и т.д. оставаться здесь не желают.... У меня этого всего нет, но я прекрасно понимаю, что было бы это все, было бы легче, я бы всё это продала под чистую и был бы шанс уехать как инвестор... а так вот приходится мыкаться с программами.
Аватара пользователя
Bel4onysh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 13:21
Откуда: Russia

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Bel4onysh » 26 фев 2011, 18:00

Решил поплакаться о том, как я захотел уехать. Мне было семь лет, честно! Жили тогда в Магадане, в гости пришёл «дядя» Серёжа, второй пилот отца (папа вертолётчик). Вот сидят они на кухне, и дядя Серёжа рассказывает, как его знакомый уехал в Канаду, и что там ему хорошо. Мне это тогда так в голову запало, что до сей поры периодически думал о возможности уехать в Канаду. Через пару лет авиация на Дальнем востоке развалилась окончательно, это конец девяностых был, не знаю как сейчас. Отца сократили, мы переехали в Краснодар, а ещё через некоторое время на Урал.

Я никогда ничего не планировал в своей жизни в расчёте на иммиграцию, учился, работал – всё как у многих в России, полноценных мыслей о Канаде не было, только редкие фантазии. В свои двадцать два я изъездил почти всю страну, два раза был за границей, и на вопрос самому себе: «Почему я хочу уехать?» - Я, наконец, могу ответить, - «из-за людей». Не стану долго расписывать, что конкретно я имею ввиду, вкратце – я не смогу поменять менталитет доброй половины страны, поэтому и хочу находиться в другом обществе: толерантном, законопослушном, благополучном.

Последней каплей стал случай, произошедший с моим приятелем. В конце ноября 2010 он опаздывал на работу, чтобы успеть на трамвай, перебежал через дорогу в запрещённом месте. Догоняет его гаишник и, без лишних слов, даёт по морде, приятель от неожиданности на ногах не устоял, упал, гаишник с матерными криками продолжает бить его ногами. Свидетелями этого случая стали около трёх прохожих. Результат – у друга сотрясение мозга и долгие в будущем разбирательства с «доблестным» гаишником и его начальниками, у гаишника выговор («ай ай ай нельзя же так, прям при людях, сначала ведь в отделение привезти нужно было» - мои домыслы).

Долго мы с женой это всё обсуждали и обдумывали. В этом обществе мы жить больше не хотим, тем более хотим другого нашим будущим детям, так и решились, теперь вот попробуем уехать, надеюсь, попытка будет удачной, чего и всем желаю.

P.S.: Простите, что буков много.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Matroskin » 26 фев 2011, 18:54

Интересные истории. У каждого своё "кино". :)
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
rya.ralex

Re: Как я решил уехать...

Сообщение rya.ralex » 23 мар 2011, 07:35

Bel4onysh, я тоже в детстве жила в Магаданской области =) так что привет землякам!
С 14 лет живу в Волгограде (сейчас мне 24). Огромнейшее желание уехать! Вот тут по оф. сайтам посмотрела да на форуме, консулские пошлины и визовые сборы, да еще и 10 тыс. канадских на счету надо показать. Для нас это сумасшедшие деньги. Если копить, откладывать при наших зарплатах (я в декрете, в садик не принимают, вся надежда на мужа), то на это уйдет от 10 до 15 лет. Но надо как-то выкручиваться. Перебираем все возможные варианты иммиграции и хотела спросить у вас. Если муж поедет по туристической визе (вроде можно находиться в стране 6 мес. или нет?) и найдет там работодателя, который согласится оформить приглашение и сделать оффер. Можно ли не выезжая из страны сменить статус с туриста на временно рабочего или ПМЖ в связи с работой. как-то так. будум благодарны за ответ!
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Как я решил уехать...

Сообщение spqr1945 » 23 мар 2011, 08:03

А вы Квебек не рассматривали? Квебек требует ввезти около 5 тысяч на троих, при том никак не проверяет наличие этих средств.
Пройдете иммиграционный процесс (2-3 года)- ваш муж поедет один, найдет работу и вышлет деньги вам, вы купите билеты и приедете. Как-то так вижу вашу ситуацию.
rya.ralex

Re: Как я решил уехать...

Сообщение rya.ralex » 23 мар 2011, 11:49

французский? кхм... у обоих на нуле
Аватара пользователя
sunita
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 15:32
Откуда: Торонто

Re: Как я решил уехать...

Сообщение sunita » 23 мар 2011, 14:50

Это не оправдание. Язык выучить - всегда на пользу. Все, как обычно, с нуля начинают. Так что вперед, к покорению языковых, а потом уже канадских рубежей. :)
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Как я решил уехать...

Сообщение spqr1945 » 23 мар 2011, 20:19

rya.ralex писал(а):французский? кхм... у обоих на нуле
По мне так легче выучить французский чем заработать 12 тысяч долларов. Дело ваше конечно, не хотите ехать - никто вас тащит.
rya.ralex

Re: Как я решил уехать...

Сообщение rya.ralex » 26 мар 2011, 08:30

а что по поводу такого варианте
rya.ralex писал(а):Если муж поедет по туристической визе (вроде можно находиться в стране 6 мес. или нет?) и найдет там работодателя, который согласится оформить приглашение и сделать оффер. Можно ли не выезжая из страны сменить статус с туриста на временно рабочего или ПМЖ в связи с работой. как-то так. будум благодарны за ответ!

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»