Канада уже давно стала страной 3 мира

Сравнение Канады с другими странами в плане жизни и иммиграции
Ambre

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение Ambre » 24 фев 2011, 10:26

erses писал(а):ну тогда понятно, в Рочестере по идее должно быть более менее. хотя электричество и вода думаю там дороже чем у нас по определению. я за воду доплачиваю рублей 50 в месяц, за электричество в пределах 1000 - то есть 30 баксов. .
я вам про свою воду горячую и холодную, и канализацию завтра отчет выложу. Могу даже скан квитанции. Они у меня на работе лежат. А я сейчас уже дома, к счастью.

Аватара пользователя
erses
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 05:46

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение erses » 24 фев 2011, 10:28

а что еще за канадский Лондон? Лондон по моему один известный. я в другом не жил - поэтому ни с чем больше не сравниваю.

просто Москва и Лондон очень похожие города во многом, вот я их и сравниваю. Рочестер думаю можно сравнить скажем с Рязанью. но я не имею никакой информации по данным городам и никакого желания в таких жить. за все нужно платить, за возможность жить в центре тоже, не только деньгами, но и экологией, шумом и много чем еще.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение spqr1945 » 24 фев 2011, 10:35

В Солт-Лейк-Сити тамошний трамвай стоит 1.70 долларов за поездку, автобус столько же, метро в Нью-Йорке стоило 2 доллара 3 года назад, когда я там был. Так что проезд в Канаде наверняка стоит дороже российского, потому что автобусы ходят полупустыми.
Ambre

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение Ambre » 24 фев 2011, 10:39

на счет сравнения с Рязанью не соглашусь, поскольку в Рочестере есть очень приличная клиника при университете Рочестера, известная бизнес школа Simon School, в Рочестере родился Истман Кодак, я была в доме-музее Кодака, в Рочестере находятся штаб квартиры компаний Кодак и Ксерокс, а также это второй по величине город штата Нью-Йорк, и Ниагарский водопад рядом. там же находится крупнейший в мире парк сирени, а также крупнейшее в стране производство кино и фотоаппаратуры. Не думаю, что Рязань может похвастаться чем-то похожим.

Ambre

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение Ambre » 24 фев 2011, 10:41

spqr1945 писал(а):В Солт-Лейк-Сити тамошний трамвай стоит 1.70 долларов за поездку, автобус столько же, метро в Нью-Йорке стоило 2 доллара 3 года назад, когда я там был. Так что проезд в Канаде наверняка стоит дороже российского, потому что автобусы ходят полупустыми.
Но ведь можно купить проездной. Тут где-то была тема про Торонто, и там была стоимость проезда. Я не помню точно сколько там было, помню одно, что когда я сравнила с тем, сколько я трачу здесь на проезд. я была приятно удивлена стоимостью проезда в Канаде. Найду, выложу.
Последний раз редактировалось Ambre 24 фев 2011, 10:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
erses
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 05:46

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение erses » 24 фев 2011, 10:42

вот цены сегодня на лондонскую подземку

http://www.ukstudentlife.com/Travel/Tra ... ground.htm

одна поездка 200-350 рублей
1 день - до 800
1 месяц - 5-15 тысяч. у нас месяц - 1,7.

все остальное - еда, такси, аренда, электричество, электрички - тоже в 2-3 раза дороже. моя реальная зарплата после налогов и аренды на практически одинаковой должности в одинаковой компании в итоге получалась втрое ниже. то есть реальные располагаемые доходы.
Ambre

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение Ambre » 24 фев 2011, 10:43

Хосподяяяя, да ну не спорю я про Лондон британский.
Аватара пользователя
erses
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 05:46

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение erses » 24 фев 2011, 10:44

Ambre писал(а):на счет сравнения с Рязанью не соглашусь, поскольку в Рочестере есть очень приличная клиника при университете Рочестера, известная бизнес школа Simon School, в Рочестере родился Истман Кодак, я была в доме-музее Кодака, в Рочестере находятся штаб квартиры компаний Кодак и Ксерокс, а также это второй по величине город штата Нью-Йорк, и Ниагарский водопад рядом. там же находится крупнейший в мире парк сирени, а также крупнейшее в стране производство кино и фотоаппаратуры. Не думаю, что Рязань может похвастаться чем-то похожим.
да кто такой этот Кодак - в Рязани вот Есенин родился, точнее под нею:))) так что Рочестер отдыхает:)


неужели кстати больше Баффало? по моему Баффало второй и давно уже депрессивный и умирающий город. думаю и Рочестер такой. в Детройте вот вообще дом можно купить сейчас за 1000 долларов - а ведь какой был город! вот и Рязань когда то была чуть ли не столицей.
Ambre

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение Ambre » 24 фев 2011, 10:45

Думать не надо, надо знать.
Это вам не отзыв о лебедином озере, это факты.
Баффоло возможно второй, но смотря как считать, с пригородами или без, потому что у Рочестера много пригородов. но не суть важно, что из них больше.
Ambre

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение Ambre » 26 фев 2011, 07:28

Возвращаясь к вопросу о стоимости коммунальных платежей в России.
По новым квитанциям вчера начала писать, отвлекли, хотела дома написать, но забыла их на работе, напишу по старым ценам 2008-2009 года (а тех пор они выросли).

За электричество было 1 500 в месяц. Газа нет, есть электрическая плита.
холодная вода была 14 рублей за кубометр, если использовать 20 метров (а это немного), то получается примерно 300 рублей
горячая вода 75 за кубометр, если брать для расчета 15 метров итого 1125 рублей
канализация 18 за кубометр , это сумма объема холодной и горячей воды, а значит получается 1425. То есть это только за воду получается 300+1125+1425 = 2 850.

а это по ценам начала 2009 года, то есть вместе с отоплением,техобслуживанием, вывозом мусора и интернетом получается 8 500 и это несчастные 74 метра в доме без всяких удобств.
То есть примерно 300 долларов в месяц. ведь у нас счетчики на все, и на воду. и на электричество, и используем мы не много. Не могу себе представить, сколько платят не по счетчикам.
Гудвин

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение Гудвин » 26 фев 2011, 08:06

Не могу себе представить, сколько платят не по счетчикам.
Представляю следующую картину.

Если не оплатил или не передал данные счетчика до 20 числа следующего месяца, то выставляют счет на расчетное потребление газа.
Что получилось у меня.
По расчету газовой конторы должен быть заплатить около 17 000 рублей да 2 месяца.
Написал заяву на вызов техника, он снял показания счетчика (потребителю не верят).
Посчитали получилось 3 350 рублей.
Будучи в боевом расположении духа пообщался с нормировщиками. Сколь кубов газа мне рассчитано для потребления моей избушки, находящейся на берегу Черного моря. После непродолжительной паузы я услышал цифру 1 500 м3 за месяц.
Что было написано на моем лице мне неизвестно, но меня спросили чему я удивлен?
Пытался узнать для каких видов оборудования и какого дома применен данный расчет.
Не узнал.

Живя на Урале и имея такой же дом по размерам в самые жестокие морозы (-25-30) в январе потребление газа не превышало1000- 1100 м3 в месяц.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение spqr1945 » 26 фев 2011, 10:34

Россия-матушка, что тут сказать. :lol:
Аватара пользователя
pitt
Местный житель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 28 май 2011, 04:28

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение pitt » 29 май 2011, 02:30

Добрый день.

пару слов напишу про социалистическую Беларусь.

В связи с президентскими выборами подняли резко зарплаты (искусственно) до 500 долларов в среднем. А вот совсем недавно девальвировали рубль на 56 процентов и все подорожало на 56 процентов. а 3 года назад еще на 20, итого получается 76% за 3 года.

Это просто нереально запомнить цены на что то, которые постоянно поднимаются.
у меня память отличная на цифры, но даже я не могу угнаться за тенденцией с ценами. даже чисто для сравнения цен по разным магазинам.

я сейчас по поводу зарплат и расходов.
моя зарплата (средне высокая) 500 $
траты все в $
200 аренда,
50 камуналка + свет вода
15 интернет
30 сотовый телефон (2 чел)
еда около 150-200
бензин 50 (город маленький)

не говоря уже об одежде и т.д.
итого, вся моя зарплата уходит на ежемесячные траты, только з.п. жены позволяет купить пару туфлей и чуть одежды. И получается что живу от зарплаты до зарплаты.

Почему хочу уехать?
а потому что просто нереал здесь жить.
квартиру построить или купить (16 (!) процентов годовых отдавать каждый год банку)
итого если купить кв в среднем 60 тыс $ и взять кредит на 50 тыс, то каждый год 8 тыс или 700 баксов в мес только чисто процент не считая что надо вернуть сам кредит. в течении 10 или 20 лет ты будешь отдавать банку !!! единственная надежда на такие девальвации. Хоп и кв на 70 процентов подешевела. клево.

я за 8 лет работы, со средне высоким заработком, не могу позволить себе жить в своей квартире и имея хотя бы одну машину.

максимум, что я приобрел в собственность - так это одна машина 10-и летняя.

и сравните моего брата.
работал так же как я, на том же самом предприятии, получал те же самые деньги, ничего не имел. Был нервным, раздражительным, резким.
потом переехал в канаду. и сейчас дом, 2 новые машины, работа (электриком) которая все это покрывает, и креветки с клубникой и т.д. каждый день. И самое интересное, что он поменялся по характеру. он стал спокойный как удаффф, уже по другому абсолютно думает. Он стал канадцем. Правильно кто то сказал, что все делятся на 2 категории, или превращаются в канадцев и остаются или не превращаются и уезжают обратно.

так что пофиг сколько мне придется платить, что бы это иметь (нормальную жизнь), если я это смогу себе позволить со своей з.п.
NS RLMD 2014 (англоязычная статистика подавшихся) https://docs.google.com/a/tut.by/spread ... 2133364090
Аватара пользователя
MOBYS
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 05:58
Откуда: Киев

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение MOBYS » 01 дек 2011, 05:57

totalboy писал(а): Правда глаза колит, не так ли? Уверен, большинство, в глубине души, разделяют мою позицию, но не хотят в это верить, и этим обманывают лишь себя. Люди згоняют себя в чужие рамки, подстраиваются под чужие правила, только зачем, неужели так лучше!? Эти слова не из пустого места, я сужу по своим друзьям и знакомым, которые живут за пределами России, и при общении с ними 99% признают, да, там лучше, но они чужие, и это "лучше" к ним не относится. Не спорю, есть и плюсы, но стоят ли они того!?
Вполне достойно можно жить и в России, и не только в Москве, мои родители живут на Кавказе, и я не могу сказать, что их что-то там не устраивает. Просто надо работать, а не искать где лучше, или ждать помощи от государства или кого-то еще... Труд делает человека СВОБОДНЫМ!!! И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!!!
P.S.Никого своими высказываниями не обижал, и даже не собирался. Надеюсь "неправильные" пацаны меня тоже поняли, я делюсь своей точкой зрения, если я ошибаюсь, докажите обратное, для этого и есть форум.






"Труд делает человека СВОБОДНЫМ!!!" - этим всё сказано))) Дело в том, что в СНГ труд делает человека рабом государства и только...

Ответить

Вернуться в «Выбор страны»