Канада уже давно стала страной 3 мира

Сравнение Канады с другими странами в плане жизни и иммиграции
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение Matroskin » 23 фев 2011, 14:33

Интернет и в Питрее тормозной,если дешевый- у меня качает кино на максимум 500kb/s если через телефон, за 300р в мес, а если платить 1000р в мес за Yota, то 900 kb/s.
Аналогично и в Канаде, но в раза два дороже. Telus - 600 кб/с - 55 долларов в месяц Shaw - 1000кб/с - 65 долларов в месяц.
Дома в Канаде якобы картонные, ну может отчасти и так
Это не от части, а на 90% так. Не картонные только бетонные многоэтажки и часть многоквартирных домов.
Плачу в СПб рублей 500 в месяц
Это 17 долларов в месяц. В Канаде самая дешёвая связь с лимитом, который выговаривается за неделю (а я не много говорю по сотовому) - 30 долларов в месяц. У моего сына месячный план порядка 100 долларов в месяц.

Зарплаты здесь чуть больше, но работы значительно меньше и жильё значительно дороже. Средний геодезист в Калгари на стройке зарабатывает порядка 2700-3200 в месяц чистыми (сам работал и друзья работали, так что знаю о чём говорю). Только сегодня звонил в Cпб другу, узнавал что да как. Он показал мне несколько объявлений вакансий геодезистов в Ленинградской области, чтоб я имел представление. В объявлениях было так: 2000-2600 в месяц, плюс оплачиваются расходы по гостинницам, бензин, питание, сотовый. Чтоб узнать детали (любопытно стало :D ) сам позвонил в Спб и поговорил с менеджером. Он мне так и сказал, что взял бы меня на работу руководителем команды с превеликим удовольствием. Я, если честно, уже как-то отвык от такого велкама... :D Пока никуда не поеду конечно... но позитива набрался. :lol:
Медицина плохая? А у нас хорошая?
Разве это аргумент? :D

Так что сравнение например Калгари с Москвой и Спб не в пользу Калгари. А уж в других многих провинциях даже такой работы нет.

Вот не люблю я когда наговаривают необоснованный негатив или необоснованный позитив... :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Fenfir

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение Fenfir » 23 фев 2011, 14:41

но больше всего меня поразило про Канадских школьниц. Это на самых первых страницах. И даже есть статистика (якобы). Что там девочки-школьницы считают нормальным заниматься оральным сексом со всеми подряд за деньги и за шмотки. Прямо бизнес такой. И все дети от 12ти лет больны венерическими заболеваниями. И предостережение - "осторожно, лучшая подруга может втянуть вашу дочь в этот бизнес, а вы не заметите!" О_О ужас....

Хе =) А я в Подмосковье плачу за безлимитный интернет, 3mb/s - всего 390 рублей в месяц=) это около 13 долларов. Ну надо же, хоть в чем-то у нас лучше Канады =)))
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение eliza » 23 фев 2011, 15:04

Матроскин меня убрал :arrow: :wink:
Хорошо что я не геодезист (хотя геодезия у меня на Геофаке не хилая была)!
У нас кстати и крановщикам отлично платят.
Я понимаю про неоправданный позитив, но без него никуда не уедешь вообще! ДА? )))

Про девочек-тут они это бесплатно делают,возраст такой и нравы.
Только об этом не говорят по телеку, к сожалению.
Важно дружить с детьми своими, тогда их можно от этого всего уберечь.
Времена меняются, скоро это "веяние" пройдет. Все же циклично.
бООООльше Шика и Салюта!
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение spqr1945 » 23 фев 2011, 19:52

А российские школьники конечно все как один носители нравственности и высоких понятий о добре и зле. Далеко ходить не надо - посмотрите сериал "Школа".
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение kuka » 23 фев 2011, 20:21

Matroskin писал(а):Зарплаты здесь чуть больше, но работы значительно меньше и жильё значительно дороже. Средний геодезист в Калгари на стройке зарабатывает порядка 2700-3200 в месяц чистыми (сам работал и друзья работали, так что знаю о чём говорю).
Матроскин, ведь это очень мало, учитывая канадские цены. Такой зарплаты хватит, чтобы только прожить впритык, ничего практически не откладывая - ведь правда?

А на каких позициях и в каких компаниях в Калагари люди зарабатывают больше - например 4500 или 5500 чистыми?
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение Matroskin » 23 фев 2011, 20:53

Ну как мало. В принципе достаточно для семьи, если не шиковать. Многие ведь здесь живут и на 2000 в месяц.Экономят и как-то выживают. Понятное дело,тут уж не до моргиджей и выплат за дом по 2000 в месяц. Тем не менее, в Спб с зарплатой в 2500 полагаю, можно отложить на жирок поболее, если есть своя хата. Я в российских ценах не очень понимаю, может кто-то подскажет вкраце, как яописал про Калгари?
А на каких позициях и в каких компаниях в Калагари люди зарабатывают больше - например 4500 или 5500 чистыми?
Такие зарплаты чаще встречаются в нефтяном поле. Геодезист на разработках месторождений может реально поднять такую зарплату. правда комары и пахать придётся здорово (Роб рассказывал, что они на севере вместе с реечниками рубили в лесу просеки, чтоб создать триагуляционную сеть. Ну и инженеры, проектанты, девелоперы с солидным стажем на нефтяных проектах могут брать такие деньги и даже более. Только втиснуться туда без блата непросто.

Не забывайте, что для юга Онтарио, например, даже эти 3000 в месяц - очень солидные деньги. Это примерно разница как между возможностями заработать в Спб и в Астрахани, например. В Астрахани я видел зарплату геодезиста не более 1500.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение kuka » 23 фев 2011, 21:00

Спасибо, Матроскин!

В Спб с 2500 можно смело отложить треть, если скромно очень жить - то даже половину.

Вы говорите, туда можно влезть только по блату - вот где бы этот блат взять? :P Муж хочет туда устроиться поработать волонтером - пусть даже без продолжения - это совсем нереально?
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение Matroskin » 23 фев 2011, 21:10

Знаете, всё зависит от настойчивости мужа, его комуникабельности, умения находить друзей, что в свою очередь зависит от уровня английского, а так же уровня образования, схватывании материала, удачи наконец. Никто не даст вам ответ когда он найдёт такую возможность и найдёт ли вообще.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение kuka » 23 фев 2011, 21:42

Спасибо
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение wolverine » 23 фев 2011, 21:58

Fenfir писал(а):вот попалось мне на глаза интересное чтиво.. sites.google.com/site/miragecanada2009/
Да, шикарный отжиг, в мемориз однозначно. Дело газетного мальчика живёт и процветает. Я кстати не заметил, (правда читал по диагонали, такое читать целиком можно опухоль мозга не отходя от компа словить) а по каким условиям пейсатель въехал в Канаду? Как-то он этот момент скромно опустил, что в целом многое объясняет. Коментить даже не буду, неохота свой же пост по гaзетному мальчику цитировать.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение Matroskin » 23 фев 2011, 22:52

В Спб с 2500 можно смело отложить треть, если скромно очень жить - то даже половину.
Кука, а распишите мне расходы на человека по Спб, плиз. Мне интресно, сколько стоит рент однушки-двушки в недорогом районе, питание на человека в месяц и всё такое. Просто интересно. Оторвался я от жизни российской совсем...
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение Matroskin » 23 фев 2011, 22:53

Да, шикарный отжиг, в мемориз однозначно.
wolverine, я уж давно не читаю всю эту галиматью.... после того, как прочёл газетного мальчика. И вам не советую.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
erses
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 05:46

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение erses » 24 фев 2011, 00:07

kuka писал(а):
В Спб с 2500 можно смело отложить треть, если скромно очень жить - то даже половину.

?
ну не знаю как в Питере или в Москве можно что то вообще отложить с зарплаты в 2,5. хотя по жизни вижу это вообще личностное и от доходов мало зависит. реальный пример - есть 2 брата, у первого жена, двое детей и зарплата 1,5к, у второго зарплата 15, бонусы, ни жены, ни детей. первый за год отложил половину заработанного, а второй - ничего не отложил вообще, только долги сократил. так что никакой зависимости:(
Ambre

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение Ambre » 24 фев 2011, 02:39

Сколь вы можете отдожить зависит в одинаковой степени и от дохода, и от расхода. Вы можете зарабатывать и 5 тыщ, но при этом, если у вас нянька, расходы на дорогу/машину, мегадорогая столовая на работе, остеохондроз, который надо периодически лечить, плохие зубы, от ваших 5 тыщ ничего не останется. Еще и долги появятся. А ведь это расходы, которые вы никак не можете сократить. Вы можете управлять лишь расходами на питание, одежду, мебель, жилье. А вот на здоровье не съкономишь, на няньке тоже, на дороге тоже. ведь на работу надо ездить. Жилье можно снять подешевле, похуже, жить на воде и хлебе, но за воду и газ все-равно придеться платить. Так что даже если жить скромно, могут быть расходы, которые не позволят вам отложить ни копейки при неплохой зарплате.
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение eliza » 24 фев 2011, 05:08

Матроскин,ну я могу кое что сказать про Питер.
В Питере рент трешки.в состоянии ремонта 20-ти летней давности и без стеклопакетов, на окраине(20 мин пешком от метро) 25.000р.сами сдаем.
Квартплата 5000р + телефон 400 + электричество примерно тысяча в месяц у нас например.
Про однушку не знаю точно.
Мобильный если говорить мало,то хватит и 300р в мес.
Еда,на 15.000 на троих в месяц-все простые самые необходимые продукты,без деликатесов.
Метро на месяц примерно 1500р (проездной на мес.или жетонами разницы особо нет)
Бензин,если ежедневно на работу через весь город то примерно в месяц тысяч 5.
Много денег уходит на лекарства,на троих тысячи 4 в месяц точно.Это не какие-то там тяжелые болезни,а постоянные Питерские хвори,особенно у детей садиковских, сопли-ангины-гриппы-гаймориты-отиты-аллергии-неврозы (кстати аллергия у очень многих детей, первой группы здоровья вообще нет,так говорят в поликлиниках, экология плохая,невроз сейчас почти у всех жителей Питера,это говорят психиатры.многие люди не уделяют этому внимания,а зря,это все таки заболевание.и ходят все в депрессии бесконечной.)
Плюс платные врачи-прием 800 руб.в среднем.( я почти не знаю людей кто ходит в поликлиники,только бабушки)
бООООльше Шика и Салюта!

Ответить

Вернуться в «Выбор страны»