Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение spqr1945 » 15 фев 2011, 12:28

Не идем потому что не хотим чтоб нас там перебили на месте.
Даже в отсталом Египте армия не стал стрелять в народ, думаю и российская армия в лице солдат-срочников из Кантемировской, Таманской и Дзержинской дивизий стрелять по людям не будут. Максимум что могут сделать - посадить, но как можно посадить стотысячную толпу? А ведь сто тысяч это всего 1% населения Москвы!
То есть достаточно выйти на улицы 1% населения Москвы и власть будет парализована. И тогда возможно что-то изменится.

Аватара пользователя
Tinos
Бывалый
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 04:30
Откуда: Узбекистан - Россия - Канада

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Tinos » 15 фев 2011, 12:38

Эт вы насмотрелись Египтских дел явно. У нас так не бывает, посмотрите историю и проанализируйте текущую ситуацию, думаю тогда поймете, что у нас в подобном случае будет.
Luckyfisher
Местный житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 02:30
Откуда: Новосибирск

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Luckyfisher » 15 фев 2011, 13:15

во Владивостоке вышли, местный ОМОН отказался разгонять, так пригнали московский спецсамолетом.
откажется московский - пришлют чеченский, а им вообще все по-барабану.
Там хорошо, где нас нет
Аватара пользователя
Shelgachev
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:00
Откуда: Edmonton

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Shelgachev » 16 фев 2011, 02:37

spqr1945 писал(а):И чем они вам мешают, кроме того что убирают за вами мусор?
Кроме того, они ведь не лезут работать в офисы, а только там где местные не горят желанием работать. Вот вы в Канаду приедете и будут вам говорить - понаехали тут всякие русские, отбирают у канадцев рабочие места, что кстати правда, ведь вы же хотите работать там же где хотят работать и канадцы - то есть в офисах.
Я не говорил, что они мне мешают. Я просто с вами не согласился, что в Новосибирске их мало. А насчет работы я не переживаю. Надо будет и уборщиком поработаю ).
А там глядишь и до офисной работы дорасту )
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение eliza » 16 фев 2011, 07:28

Мы тоже не выбираем ! Я на выборах против всех писала,пока можно было. Только выборы фальшивые, ходи-не ходи все равно все заранее решено.
Если народ выйдет, будет бойня.Никто не выберет смерть, лучше жить, хоть и хреново, вообще то это нормальный инстинкт самосохранения. Итак уже настардались с перестройками и тд.
Так что не надо говорить что люди виноваты что власть не такая как хотели бы.
бООООльше Шика и Салюта!

Pablo79

Легкий патриотический ролик :)

Сообщение Pablo79 » 16 фев 2011, 14:36

[video][/video]

Линк там на сайт который уже давно прикрыли, очень много "вредных" суждений было.
Видно кому то не по душе...
Аватара пользователя
Tinos
Бывалый
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 04:30
Откуда: Узбекистан - Россия - Канада

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Tinos » 16 фев 2011, 15:39

Pablo79 вы что думаете, что приди эти "оппозиционеры" к власти что-то изменится? Ничего не изменится. Сколько у нас чиновников, больше 1М вроде бы. Силовиков порядка 2.5М - вот всех этих людей надо заменить на честных патриотов, причем разом. Вот вы например пойдете служить в полицию? Это ведь не на площадь выйти флагом помахать, это на всю жизнь и за зарплату, без "бонусов". Но иначе откуда возьмуться эти 3.5М слуг народа? Или напрмер село готовы поехать поднимать, фермерством заниматься?

Если подумаете, то сами поймете, что фигня это всё - одни и теже лица. Я лично вообще иногда думаю, что надо монархию вернуть, эти люди хоть заинтересованны будут в сохранении и приумножении своего, а не гнаться набить карман за ограниченный срок.
Pablo79

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Pablo79 » 16 фев 2011, 16:30

Мы конечно сильно в оффтоп ушли, но отвечу кратко.
Нужно менять полностью, всю текущую власть постепенно, на новых людей одновременно,
я против революций и крови и в бардаке перемен к власти придут потихому еще
более лютые звери чем сейчас...
Необходимо создавать условия для прозрачной работы всех министерств и ведомст в целом.
Есть приверы, не помню где-видел по телику, сделали прозрачные двери в администрации, -
прозрачность в чистом виде ))) но все же заработало, а потом прикрыли басню, вроде,
а вот если бы нет и распространили данное диво??
Далее, ресурсы в инете в свободном доступе, на всех госзаказы и расходы,
чтобы каждый школьник мог подсчитать, а почему это олипиада 2014 года,
дроже самой дорогой в мире в 30 раз,? А?
покажите сметы - рачеты, расходы, и т.д.
вот путь верный и признанный в развитых странах.
А вы в курсе где наш стаб фонд?
Он если и был, то рухнул вместе с американским рынком акций,
а кто его сувал туда без лично моего ведома? смешно, конечно..

Я в институте подрабатывал написанием рефов и курсовых, и т.п.
писал диплом про ГКО-3
и написал письмо на сайт нашего гавенмэнта, типа данных не хватает, дайте
мне и где взять, скажу по секрету, чуть в сибирь не уехал...
вот.....
Добавлю,
и кстати после этого, мою работу зав кафедры не принял, сказал что могем вместе уехать на колыму, вот лет через дее сс яя тьь наверное можно..)))
Лет десять прошло.....

мой труд говорит о том, и приведено немало фактов и все подробно аргументировано...
(диплом таки)
что правительство страны позволило себе настолько неграмотно распоряжаться внешними долгами,
что создало заведомо исправную стратегию, для выкупа остатков соц. собственности
странами высшего света в лице подконтрольными им бизнесс элитами, ныне олигархами.

На фоне сокращения армии и флота, падению нравственности, образования, здравоохранения,
и т.п. мне кажется просто идет второй этап порабощения страны, и руководство в курсе всех этих дел.
Третий этап как правило, это образование скрытой колонии, будем типа ирак или ангола,
но это позже, лет через .... когда кончится нефть и газ.
Аватара пользователя
Tinos
Бывалый
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 04:30
Откуда: Узбекистан - Россия - Канада

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Tinos » 17 фев 2011, 00:23

А на мой вопрос вы таки не ответили :)
Всё что вы пишете правильно и действительно может сработать в долгосрочной перспективе, НО кто это будет претворять в жизнь? Боюсь, что помочь стране может, либо "монархизация", либо будет очередная встряска. Пока верхний эшеллон имеет возможность и/или заинтересованность выводить бабки, бизнес, детей за рубеж, ничего не будет делаться для страны.
Pablo79

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Pablo79 » 17 фев 2011, 02:08

предлагаю продолжить наш разговор, явно оффтоповый для
данного раздела в другом месте..

http://www.rusforum.ca/post138227.html#p138227
Electro

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Electro » 21 фев 2011, 15:27

Здравствуйте господа форумчане,

Мы с женой решили уехать из России, в первую очередь ради ребенка, т.к. не видим для него будущего здесь. Да и для себя тоже. Мы москвичи, мне 31, жене 36, сыну 1.2, оба с высшим образованием, я инженер конструктор-машиностроитель, жена политолог с дипломом МГУ. Устроены на хорошем среднем уровне: жена в декрете, у меня з.п. 3400 у.е. на руки в мес. Работаю западной нефтяной компании. У меня свободный английский уровень Advanced (скорее американский, почти как у жителя Нью Йорка, с их же слов :) У жены немецкий на среднем уровне, Английский уже учит, дошла до Intermediate. По специальности ни я ни она не работали. Я работаю в IT уже 10 лет, начинал админом, сейчас ИТ Менеджер. Жена работала где-попало в разных немецких конторах. Если мы сейчас подадим документы, то через 3 года думаю сможем уехать.
Для начала:
- С собой сможем увезти тысяч 300$ (продав квартиру в Москве за 200-250 тысяч $ ну и плюс сбережения, машину продадим).
- Так же сдадим загородный дом за 2 тысячи $ в мес.

Вот принимая всё вышесказаное во внимание хочу задать стандартный для этой темы вопрос бывалым иммигрантам: Дадут ли такие стартовые возможности нам начать новую жизнь в Канаде, ну т.е. хотябы 2 года скромной жизни, чтобы адптироваться и найти более или менее нормальную работу? В наличие у меня будут всякие сертификаты MS и Cisco в колличестве, а у жены диплом должны вроде и так признать. Английский она уже учит, дошла до Intermediate.

Вопрос стОит ли ехать у нас не стоИт, точно уже решили. Знаем что будет тяжело, но готовы на всё для сына.

Очень надеюсь на ваши ответы, заранее спасибо.

P.S.: Тему всю прокурил и смежные по ИТ тоже. :)
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Блондинка » 21 фев 2011, 15:39

Многие канадцы в год зарабатывают 40-60 тыс. Ваших денег хватит на несколько лет, при условии что вы не будете покупать квартиры или дом
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Electro

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Electro » 22 фев 2011, 03:14

Блондинка писал(а):Многие канадцы в год зарабатывают 40-60 тыс. Ваших денег хватит на несколько лет, при условии что вы не будете покупать квартиры или дом
Я как раз думал купить недорогой дом или квартиру, чтобы не снимать. Так разве не выгоднее? Ну т.е. 2000 долларов в месяц на семью хватит для начала? А диплом МГУ моей жены (Философия, политология, специализация - росийский политический процесс 20го века) реально как-то применить, и реально ли его признают? Ну там преподавателем каким-то в коледже устроиться....
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение spqr1945 » 22 фев 2011, 03:57

Насчет работы можно посмотреть тут: http://www.rusforum.ca/topic8142.html
2 тыс. долларов вполне должно хватить на жизнь в Канаде - стоимость жизни там вполне сравнима с московской.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»