Канада уже давно стала страной 3 мира

Сравнение Канады с другими странами в плане жизни и иммиграции
Аватара пользователя
Iren@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:21
Откуда: пока Москва

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение Iren@ » 15 фев 2011, 02:50

nutick писал(а):В России тоже есть много замечательных мест от которых дух захватывает.
дух то захватывает, только туда не поедешь никогда,т.к. ни сервиса, ни то что тебя там не прибьют, никто не гарантирует. Индустрии отдыха в России как таковой не существует, везде совок.
[i]Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.[/i]

Аватара пользователя
Iren@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:21
Откуда: пока Москва

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение Iren@ » 15 фев 2011, 02:57

eliza писал(а):2 Iren@
Даже смешно стало.
Все люди любят путешествовать по другим странам.
Кто то очень скучает по Европе например.
А плавать в теплом море уж точно все любят.
Просто у некоторых не хватает денег на это, у других не хватает времени, у третьих может просто сил нет.
почему все, я вот не люблю путешествовать. Было бы чистый воздух и море рядом, пусть даже холодное, вообще бы никуда не поехала.
[i]Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.[/i]
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение eliza » 15 фев 2011, 04:23

Ого. Ну буду знать что есть такие люди. Хотя мне это непонятно, мир такой красивый, разный, великолепный, так хочется везде побывать, все посмотреть, это безумно интересно, я например вообще начинаю маяться когда никуда больше полугода не выезжаю, это как наркотик, хочется увидеть еще и еще)
бООООльше Шика и Салюта!
Ambre

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение Ambre » 15 фев 2011, 04:26

Мама у меня тоже не любитель путешествовать. А еще у подруги мама тоже такая. Ее даже в Подмосковье из Москвы не вытащить. Так шта...есть такие люди.
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение eliza » 15 фев 2011, 09:06

Ну ясно, бывают значит :mrgreen:
Меня вот тоже кстати в Питер из дома не вытащить, тошнит уже от города, клубов, театров, выставок, ресторанов и всего-всего тут ! Перенасыщение.
Мне милое дело посидеть у друзей дома на кухне поболтать,
или на даче, на природе, или поехать хоть в Хельсинки или Таллин на денек-два, тем более что полдня дороги то, погулять по городу по чистому среди расслабленных людей, поесть качественной еды.
В Москве я бы тоже не хотела бы гулять, и по Подмосковью)) Понимаю Вашу Маму!
Но неужели кому то может быть неинтересно например увидеть Францию, или Англию, или острова в теплых морях...неужели????
бООООльше Шика и Салюта!

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение Matroskin » 19 фев 2011, 19:54

почему все, я вот не люблю путешествовать. Было бы чистый воздух и море рядом, пусть даже холодное, вообще бы никуда не поехала.
Всё это надоедает в конце концов. Я тоже первое время хотел путешествовать, ездил в горы и т.д. Сейчас и горы надоели и поля и леса. А уж города, так тем более. Людской муравейник не для меня.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Fenfir

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение Fenfir » 22 фев 2011, 16:29

вот попалось мне на глаза интересное чтиво.. sites.google.com/site/miragecanada2009/
Судя по тому, что там написано, Канада - это просто кошмар какой-то, худшая страна в мире прямо. Девочки-школьницы считают чуть ли не своим хобби оказывать интимные услуги за деньги, школьники - ну просто хамы, почти все поголовно - наркоманы и алкоголики (это про школьников), и конечно же курят марихуану.
Сотовая связь - просто кошмарна и неимоверно дорога.
Медицина - ну это понятно, хуже нее просто нет на всем белом свете.
Интернет - жутко тормозной, дорогой, вечно какие-то проблемы.
Жители - тупые, бездушные роботы, никогда не проявляющие человеческого такта. Малограмотные, разговаривающие на тупом английском, употребляющие 100-200 слов и не более.
Дома - из фанеры, на которой нарисован кирпич.
Никаких перспектив для образованных людей - выше продавца гамбургеров ты все равно не поднимешься. А сами Канадцы уже давно уезжают за рубеж, миллионами, и спешат увезти оттуда своих детей.

Если Вам не лень - пробегитесь глазами и прокомментируйте как-то материал? Что это - очередной высер разочаровавшегося человека, или ужасная правда? Мне, кстати, стало интересно про сотовую связь и интернет - неужто все так ужасно? О_О
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение Discoverer » 22 фев 2011, 16:36

Эта статья обсуждалась на многих канадских форумах. В результате оппоненты приходили к выводу, что автор вообще не жил в Канаде.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение pluto » 22 фев 2011, 16:59

Скачал эту книжку..На досуге почитаю..
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение Matroskin » 22 фев 2011, 17:06

Судя по тому, что там написано, Канада - это просто кошмар какой-то, худшая страна в мире прямо. Девочки-школьницы считают чуть ли не своим хобби оказывать интимные услуги за деньги, школьники - ну просто хамы, почти все поголовно - наркоманы и алкоголики (это про школьников), и конечно же курят марихуану.
Это не верно. В Канаде неттакого хобби оказывать интимные услуги. В марихуане замешано не более 10 % населения. В основном азиаты.
Сотовая связь - просто кошмарна и неимоверно дорога.
Это неправда. Сотовая связь несколько неудобна, это верно. То есть вы всё время привязаны к одному сотовому оператору и тогда у вас куча льгот. Например в Файдо я плачу 25 баксов в месяц. Есть и тарифы 15 баксов в месяц. Это не дорого. Но перейти к другому провайдеру вы не смодете без штрафов. Это и есть неудобство.
Медицина - ну это понятно, хуже нее просто нет на всем белом свете.
И это неверно. Медицина в Канаде на уровне. Но её просто не хватает на всех канадцев. Приходится ждать месяцами.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение pluto » 22 фев 2011, 17:12

Начал читать а тут как раз про мой Виндзор..Сразу могу сказать что про вонючий вокзал, запахи с вокзала, про холодные воды великих озер которые очень сильно отравлены с которых нельзя есть рыбу а также в них купаться...ЭТО ВСЁ ВРАНЬЁ!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение Matroskin » 22 фев 2011, 17:15

Интернет - жутко тормозной, дорогой, вечно какие-то проблемы.
Если пользоваться интернетом с одного роутера на весь дом, то да, тормозной. Если купить свой роутер и платить единолично (около 60 ьаксов в месяц), то вполне приличный.
Жители - тупые, бездушные роботы, никогда не проявляющие человеческого такта. Малограмотные, разговаривающие на тупом английском, употребляющие 100-200 слов и не более.
Это неверно. Жители - очень добродушные и по-детски приветливые. У каждого жителя можно найти хотя бы сочуствие, а в нередких случаях помощь. О словах - вы просто понимаете не более 200 слов в их языке.
Дома - из фанеры, на которой нарисован кирпич.
Это с практической точки зрения не так уж и плохо. С ментально-традиционной - можно ведь заказать натуральный кирпич на фасад. Вот только вопрос - а будете ли вы его заказывать, если ваш дом подорожает от этого на 30%?
Никаких перспектив для образованных людей - выше продавца гамбургеров ты все равно не поднимешься.
Перспективы есть. Только их надо достигать. Тяжёлым трудом.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Fenfir

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение Fenfir » 22 фев 2011, 17:48

да меня вообще эта брошюра поражает... кто её писал? О_О
Чего только стоит один рассказ про то, как зарезервировали при переезде грузовой лифт до 11 часов, и потом авто с вещами опоздало на полчаса. В итоге бездушный робот-канадец отключил лифт ровно в 11, хотя половина вещей еще остались не перевезены, и ни в какую не соглашался его включить, потому что "не положено".
Толи автор - неудачник какой-то, толи статья - заказная... для чего такие пишут?
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение spqr1945 » 22 фев 2011, 20:25

Чтобы люди никуда не уезжали из Медвепутии.
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение eliza » 23 фев 2011, 14:05

Ой,да не надо вообще негатив читать. Канада замечательная страна.Это поклеп.

Интернет и в Питрее тормозной,если дешевый- у меня качает кино на максимум 500kb/s если через телефон, за 300р в мес, а если платить 1000р в мес за Yota, то 900 kb/s.

Дома в Канаде якобы картонные, ну может отчасти и так,но главное там тепло и крыша не течет,как во всех наших.

Медицина плохая? А у нас хорошая? Скольких угробили-изуродовали! Хорошие бывают конкретные врачи, а они есть везде. Моих всех в Канаде от многих даже хронических вылечили болезней, бесплатной медициной то. Кое кого даже спасли чудным образом!И болеют там меньше в разы, чем в Питере например,однозначно! Реже будете у врача)

Сотовая связь дорогая? Плачу в СПб рублей 500 в месяц,говорю сколько надо,не жмусь.Многие проговаривают 1000р. Не дешевле Канады получается вообще то....

Трава. И что? Она гораздо меньше вреда приносит человеку и окружающим чем алкоголь.
Плюс,в России курить пробовал почти каждый пятиклассник(уже!) по последним данным,из первых рук,кстати!

Доброжелательность. Вы о чем?!!!! Большего хамства чем в России трудно сыскать! Каждый,каждый день,мне где-то да нахамят,где-то да оскорбят,и в доме где всего 15 квартир,некоторые на приветствие молча проходят мимо!
Особенно поражает ситуация с отношением к детям-даже тихого ребенка,который стоит в очереди в ФРС например, с мамой,и тихо спрашивает маму о чем-то охранница нервно просит вывести на улицу "и лучше оставить дома". Удивительные люди! Это не иначе как МУТАЦИЯ :idea:
В Канаде так? Сомневаюсь!
бООООльше Шика и Салюта!

Ответить

Вернуться в «Выбор страны»