Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Matroskin » 14 фев 2011, 13:01

Мне одна немка рассказывала что у нее в подъезде живут две русские семьи. Так вот одна работает как и все, а другая получив гражданство живет на дотации по безработице, которая у них равна ее пенсии.
Лукавит она. Пособие по безработице действительно может быть порядка 1400 в месяц (в Канаде). Но прежде чем получить это пособие, человек должен отработать определённое время и проплатить страховку по безработице. Она для этого и существует, чтоб поддержать человека в трудный период.Да и платится она государством всего 9 месяцев. А если при сокращении работнику дали бонус, то этот бонус вычисляется из этого пособия. Например, получил человек бонус 2800, тогда он на пособии сидит не 9 месяцев, а всего семь.
Вот она меня и спросила, за что я их должна любить если я всю жизнь себе на пенсию зарабатывала на заводе, а они понаехали тут???
Опять же, рассуждения этой немки, как у обычной русской бабы с рынка. Видите-ли, немцам, канадцам и др. можно сидеть на пособии, а вот русским нельзя. Как-же, они для чего сюда приехали? Чтоб работать на нас и содержать нас на наши пенсии... :roll:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение nutick » 14 фев 2011, 13:38

Gyrkany писал(а):Русских за границей не любят не потому что они русские, а потому что они приехав за рубеж (не важно в какую страну) садятся на шею государству( ну и конечно не все). Мне одна немка рассказывала что у нее в подъезде живут две русские семьи. Так вот одна работает как и все, а другая получив гражданство живет на дотации по безработице, которая у них равна ее пенсии.
Gyrkany, видимо, вы недостаточно знакомы с германскими законами раз рассказываете ужасы про безработных русских в Германии.
Вот пример 1. Живет моя родственница в Германии, приехала с СНГ. Хочет идти на работу. Но ей отказывают власти потому что у нее в дипломе значится по их пониманию только то, что она имеет право преподавать 1 предмет. А в Германии надо 2 минимум предмета чтобы преподавать. Идет она в центр, ей говорят: и учеба вам не положена потому что вы уже имеете образование. Замкнутый круг. Она нашла работу, совсем с другой оперы, хоть и опата сдельная, но вынуждены отдаать все время ей с оплатой около 100 евро в месяц...
Есть в германии городские власти которые берут на себя право указывать что делать а что нет. Они просчитывают и платят пособия, дают работу и т.д. Так вот, так как человек все же должен что-то делать, некий, допустим, мужчина обязан прийти в этот местный гавемент, ему гвоорят: сейчас есть работа. И отказаться он не имеет права иначе потеряет пособие. Работа такая: кормить старую ворону в клетке, которая живет в парке. Чем? Мясом. А кто будет масо покупать? Работающий и за свои деньги. За эту работу он получает 400 евро. Но больше денег с этого уходит на мясо...
Мои родственники недано получили образование в Германии сродни образованию колледжа, молодежь. Они сидят без работы, ищут как могут, рассылают резюме. Нет работы и все. А за это время они не получают пособия. Почему? Потому что не положено кто в поиске работы. На что живут? Родители еле как собирают копейки.
Другим повезло больше, работают на заводах не покладая рук.
У меня много примеров, описывать все бесполезно. Просто не надо так говорить на то, что кто-то высказал.
Да, безработные и бездельники есть везде. И в Канаде есть их немеренно, как уже выяснили. Проблема Германии не в русских, а в ошибочно построенных правилах, которые порой доходят до абсурда.
И пьяницы-немцы есть в Германии, которые орут, прыгают всю ночь, и на которых не обращают внимание власти...
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение eliza » 14 фев 2011, 13:55

Matroskin писал(а): Ага, а среди этих "русских" две трети евреев, украинцев, белорусов, казахов, чеченов, грузин, чукчей, ненцев, коряков, эдыгейцев, татар, и др...
Ловко вы умеете передёргивать... :roll:
нее Матроскин, я именно про русских из городов России, не по национальности.
(кстати :| что вы имеете ввиду под словом передергивать, я не очень поняла ?)
То есть например приехали мы заграницу в отель а там на ресепшене бычат на русском три дядьки необьятных размеров с крестами на шее золотыми по полкило с каменьями.Они помню были с Урала откуда-то. Им отвечают на английском, не немецком, на французском, а они еще громче орут матом по русски...мдаа...а потом водку пьют из горла сидя в детском бассейне...вот типичные русские на отдыхе...иностранцы почему-то так себя не ведут...

вот что странное...если один на один с человеком общаешься,то он может и приятный в общении, а выйдешь на улицу, там все злющщие...что ж такое! :cry:
Последний раз редактировалось eliza 14 фев 2011, 14:07, всего редактировалось 1 раз.
бООООльше Шика и Салюта!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Matroskin » 14 фев 2011, 14:00

нее Матроскин, я именно про русских из городов России
В городах России русских-то в лучшем случае одна треть.

А по поводу "бычить"... Так бычат не только русские, но и все остальные национальности бывшего СССР. А то, что он кроет по-русски, совсем не значит, что он русский. Кстати, жлобы и из других стран безобразничают так, что совковым быкам и не снилось.
три дядьки необьятных размеров с крестами на шее золотыми по полкило с каменьями
помоему вы насмотрелись киношек про "новых русских". Сейчас таких экземпляров уже не встретишь за границей. В Канаде за 6 лет жизни я таких не видел. Да и в России не замечал.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение eliza » 14 фев 2011, 14:14

Мы с мужем сами были в шоке и думали что такое люди в прошлом только были!
Говорю вам они КАК ИЗ КИНО. Настоящие братки. Трое, один со шрамом на шее ,видимо его душили,шрам именно такой, другой с золотыми зубами, толстенный, с крестом на шее ну сантиметров 20 в длину золотым. Это было прошлым летом в Тунисе в 5-звездном отеле Немецком кстати, там в основном немцы, но и некоторое количество из России. Я бывала много где по России, но тоже таких колоритных не встречала...Но быдла много видела,и быдло это самый часто встречающийся житель России,затем алкашня, затем гопники,и совсем немного адекватных людей, таких каких в Европе например большинство.
бООООльше Шика и Салюта!

Аватара пользователя
Tinos
Бывалый
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 04:30
Откуда: Узбекистан - Россия - Канада

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Tinos » 14 фев 2011, 14:29

"...и тут выхожу я в белом смокинге"
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Gaspadar » 14 фев 2011, 14:36

с крестом на шее ну сантиметров 20 в длину золотым
Еliza, Вы вообще представляете себе хорошо это размер?
другой с золотыми зубами
а золото во рту это показатель чего?
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
тигр@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:18

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение тигр@ » 14 фев 2011, 14:38

Gaspadar в Европе сейчас очень плохо с работой.
Даже в магазин продавцом не устроиться, не говоря о работе по диплому.
Арабов пруд пруди, основная их масса, не воспитанные и наглые.
Вспомните погромы в Париже.
Не будем говорить о погромах в Тунисе, там они у себя дома.
Единственный плюс, что Европа не далеко от России, к родителям ездить не так накладно.
Не стоит забывать, чем южнее Европа тем работы меньше, социальная защита хуже.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение spqr1945 » 14 фев 2011, 20:14

В городах России русских-то в лучшем случае одна треть.
Да что вы говорите Матроскин, даже у нас в городе русских две трети населения, в Иркутске и Новосибирске нерусские лица встречаются с большим трудом, в основном на рынках.
Luckyfisher
Местный житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 02:30
Откуда: Новосибирск

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Luckyfisher » 14 фев 2011, 22:49

кхммм...
у нас только в подъезде около 20% квартир заселено таджиками, узбеками и тд. причем в каждой человек по 10 живет, получается около 30% от населения подъезда.
и чем дальше живешь - тем чаще видишь и слышишь их.
это про Новосибирск.
Там хорошо, где нас нет
Аватара пользователя
Shelgachev
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:00
Откуда: Edmonton

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Shelgachev » 14 фев 2011, 23:36

spqr1945 писал(а): Да что вы говорите Матроскин, даже у нас в городе русских две трети населения, в Иркутске и Новосибирске нерусские лица встречаются с большим трудом, в основном на рынках.
Не соглашусь с вами.
Неруские у нас уже везде не только на рынки. Все что связано с клинингом: в офисах, на улицах, в торговых центрах. В строительстве. Вся низко оплачиваемая работа занята ими.
В основном таджики,узбеки. Т.к. до Новосибирска им не далеко, и для них 10-15 т,р, это реально огромные деньги.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение spqr1945 » 15 фев 2011, 01:20

И чем они вам мешают, кроме того что убирают за вами мусор?
Кроме того, они ведь не лезут работать в офисы, а только там где местные не горят желанием работать. Вот вы в Канаду приедете и будут вам говорить - понаехали тут всякие русские, отбирают у канадцев рабочие места, что кстати правда, ведь вы же хотите работать там же где хотят работать и канадцы - то есть в офисах.
Luckyfisher
Местный житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 02:30
Откуда: Новосибирск

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Luckyfisher » 15 фев 2011, 01:36

мешают они тем, что занижают уровень зарплат. они живут в съемных квартирах по 10-20 человек и питаются неизвестно чем. соответственно - затраты минимальные, остальное отправляют на родину. яркий пример - мой сосед по площадке. таджик, приехал специально сюда с беременной женой, чтобы сын здесь родился гражданином РФ. расходы его на семью в месяц 5 тыс рублей (он сам, жена и сын). остальное он откладывает для жизни в таджикистане. как-то разговорились с ним, на 300 долларов в месяц там можно ни в чем себе не отказывать, а при доходе в 1000 долларов в месяц там уже себе замки строят и прислугу нанимают.

вывод - 15000 рублей зарплата для них более чем достаточная. зачем нанимать русского за 30 если можно нанять нерусского за 15?

мешают еще тем, что многие яркие представители среднеазиатских наций, немного обжившись здесь, начинают тупо быковать. и их не смущает, то с кем ты: с ребенком или с девушкой. у этих горячих парней, как правило, есть и оружие, побряцать которым они ох как любят. а женщин они вообще за людей не считают, отсюда куча изнасилований, которую наша доблестная милиция не хочет и не будет разгребать.
Там хорошо, где нас нет
Аватара пользователя
strelizia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:57
Откуда: Vancouver island

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение strelizia » 15 фев 2011, 02:01

Русских то как раз большинство. Я пишу диссертацию по кросскультурному исследованию. Вот отрывки из диссера:

Россия – государство, на территории которого проживает более 170 народов. Русские – государствообразующий этнос Российского государства составляют 82 млн. (83% населения), свыше 5 млн. – татары, свыше 3 млн. – украинцы, 1.7 млн. – составляют чуваши. Всего 10 народов нашей страны имеют численность больше 1 млн. человек, еще 15 – более 100 тыс. человек.
Согласно исследованию Стефана и Абалакиной-Паап, в общественных местах русские воспринимаются иностранными наблюдателями грубыми, невежливыми и «холодными». Но, отмечая холодность русских при анонимных контактах, те же наблюдатели подчеркивают их теплоту в отношениях внутригрупповых, особую значимость друзей и дружбы
Аватара пользователя
Tinos
Бывалый
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 04:30
Откуда: Узбекистан - Россия - Канада

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Tinos » 15 фев 2011, 02:09

Один маленький пример: у меня есть друг, ураинец по отцу, татарин по матери, по паспорту русский.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»