Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение nutick » 14 фев 2011, 04:47

Gaspadar, имеется ввиду отношение европейцев (со стран ЕС) к иммигрантам в сравнении отношений америкацев к иммигрантам. От быта до политики.

Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Gaspadar » 14 фев 2011, 04:54

В том смысле что всегда дадут понять что ты здесь - приезжий
это все зависит от каждого человека в особенности. Чужим будешь и там и там, только наши дети выросшие там станут полноценными гражданами той или иной страны.
Бизнес иммиграция в Чехию сегодня действительно не сложна, но я бы не сказал что в другие страны ЕС это сложнее. На сегодняшний день, Швеция будет и попроще.
Gaspadar, имеется ввиду отношение европейцев
Я понял что про это речь, только от людей своего круга которые там, такого не слышал.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение nutick » 14 фев 2011, 04:58

У меня много родственников и друзей.
В прошлом месяце родственницу намеренно сильно толкнули в магазине в свободном павильоне - потому что она разговаривала тихо на русском языке со знакомой. Это один и случаев. И таких множество, все не пересчесть.

А недавно смотрели тарый фильм американский, так там все эти истории прям показали: как в глаза говорят жуткие вещи и при этом улыбаются. Это норма для Европы.

И еще я как-то уже псиала здесь про то, как один чех чуть не снес крышу нашей машины потому что мы русские. Еле успели уцелеть, а он в этот момент улыбался нам мило и махал рукой...
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение spqr1945 » 14 фев 2011, 05:02

Ну не знаю в Америке гораздо терпимее относятся к иммигрантам - это часть американского мифа - приехал с грошом в кармане, стал богачом или знаменитым, как это случилось со Шварцнегером.
В США никогда не ощущал никакого расизма или плохого отношения только потому, что приехал из другой страны. В Германии могут и оскорбить или не взять на работу только из-за акцента, не говоря уж о расе.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Gaspadar » 14 фев 2011, 05:07

Конечно...сколько людей, столько мнений и отзывов и каждый волен придерживаться своей версии и теории.
Проходят годы и многое меняется, в своей скромной прогулке на выходные по центральной части Польши и восточной Германии, я такого не заметил, хотя несколько лет назад многое было по другому. К тому же обьехал три семьи родственников и знакомых, жизнь стала с их слов тяжелее, но такого отношения к русским какое было десятилетие назад, уже на саом деле нет, и это убежденное мнение всех троих.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]

Fenfir

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Fenfir » 14 фев 2011, 06:25

да, что-то такое про Чехию есть.
Но в Европе сейчас другая проблема - проблема мусульман. Которые обнаглели в конец, и являются источником бОльшей части преступности.
Вообще, для меня очень важно, чтобы было безопасно. Скажите, по сравнению с той же Москвой - каков шанс, что в Канаде (в Торонто, например) тебе в подворотне дадут по голове/изнасилуют/ограбят/убьют? Часто ли в новостях слышно про убийства?
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение spqr1945 » 14 фев 2011, 06:43

http://www.rusforum.ca/topic7536.html
Тема преступности в Канаде уже обсуждалась.
Fenfir

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Fenfir » 14 фев 2011, 07:19

спасибо!
хм... даже странно. Получается, Торонто более безопасен, чем Ванкувер? Хотя кто-то на этом форуме писал, мол, Ванкувер - самый безопасный город. А в Торонто - куча приезжих. В это же время по статистике Торонто - более безопасный?
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение eliza » 14 фев 2011, 08:11

Я тоже слышала что Ванкувер достаточно криминальный город.

Про русских заграницей: чаще всего ведут себя ужасно,вот и не любят русских.
Когда я заграницей я ни за что не признаюсь что русская. Говорю если очень настаивают что из Литвы(потому что бабушка у меня Литовка). Когда уже подружимся то могу сказать что русская. А за русских мне часто стыдно, тут и там. :oops:
Заметили что русские часто избегают друг друга заграницей? :mrgreen:

Насчет мусульман, у меня друзья из Казани, вообще адекватные люди. А мусульмане.
А больше я незнакома с мусульманами. Кто знаком лично,близко?
Дело в том что люди по-любому будут конфликтовать, и всегда найдут повод.
Так что без проблем жизни нигде не будет.
бООООльше Шика и Салюта!
Аватара пользователя
Tinos
Бывалый
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 04:30
Откуда: Узбекистан - Россия - Канада

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Tinos » 14 фев 2011, 08:38

А я например ничуть не стесняюсь того, что я русский и всегда об этом говорю. Почему я должен стыдиться того, что там могли когда-то натворить русскоговорящие (давайте не забывать, что в понятие русский за границей включают всех из б.СССР)? Кому не нравятся русские, те могут идти лесом – это их проблема, не моя.
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение eliza » 14 фев 2011, 10:48

ахаха) я лучше лесом))))
бООООльше Шика и Салюта!
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Gaspadar » 14 фев 2011, 11:02

eliza писал(а):Когда я заграницей я ни за что не признаюсь что русская. Говорю если очень настаивают что из Литвы(потому что бабушка у меня Литовка). Когда уже подружимся то могу сказать что русская. А за русских мне часто стыдно, тут и там. :oops:
Заметили что русские часто избегают друг друга заграницей? :mrgreen:
Ну эт точно чисто прибалтийская замануха Говорю если очень настаивают что из Литвы, в свое время именно в прибалтийских станах и был начат активный прессинг русских, многие даже оставляли все нажитое при советах и уезжали.
А мне за русских не стыдно, стыдно за разного рода быдлячество, а такового хватает с происхождением не только из бССР.
Русские не избегают друг друга, просто так уж устроен человек, что в чужой среде он стремиться к одиночеству, НО это лишь первое время.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Аватара пользователя
Gyrkany
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 16:14

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Gyrkany » 14 фев 2011, 11:11

Русских за границей не любят не потому что они русские, а потому что они приехав за рубеж (не важно в какую страну) садятся на шею государству( ну и конечно не все). Мне одна немка рассказывала что у нее в подъезде живут две русские семьи. Так вот одна работает как и все, а другая получив гражданство живет на дотации по безработице, которая у них равна ее пенсии. Вот она меня и спросила, за что я их должна любить если я всю жизнь себе на пенсию зарабатывала на заводе, а они понаехали тут??? А к первой семье она относиться с уважением. Говорит что молодцы, работящие.А по поводу избегают друг друга так покажите мне армян или евреев, молдаван или грузинов избегающих друг другая таких практически не знаю все стараются помочь друг другу и радуются за удачу других.
Аватара пользователя
Tinos
Бывалый
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 04:30
Откуда: Узбекистан - Россия - Канада

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Tinos » 14 фев 2011, 11:35

IMHO в Германии тогда турки вне конкуренции, во Франции - арабы и тд. и тп. Что касается взаимопомощи, то это скорее проблема национальной самоидентификации. Россия очень долго была и остается многонациональным государством, в котором русские как нация размазаны тонким слоем по всему пространству. И мне кажется, что одним из эффектов подобной ситуации, стало более гибкое отношение к собственной национальности, т.е. в Канаде - канадцы, в Штатах - американцы и тд и тп. Люди не цепляются за тот факт, что они русские, а ассоциируют себя с локальным обществом. Следовательно нет никакой нужды организовывать группу(ы) по национальном признаку, раз уж я американец, то моя группа - все аммериканцы. Данный вывод сделан на собственном опыте и представляет мое личное мнение.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Matroskin » 14 фев 2011, 12:54

А за русских мне часто стыдно, тут и там.
Ага, а среди этих "русских" две трети евреев, украинцев, белорусов, казахов, чеченов, грузин, чукчей, ненцев, коряков, эдыгейцев, татар, и др...
Ловко вы умеете передёргивать... :roll:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»