Канадские продукты

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Канадские продукты

Сообщение Блондинка » 26 янв 2009, 18:30

Привозное или нет, но есть ЭТО невозможно. Ни запаха ни вкуса.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Regina_BC

Re: Канадские продукты

Сообщение Regina_BC » 26 янв 2009, 19:38

Так в любой развитой стране магазинное без вкуса. :roll:
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Канадские продукты

Сообщение wolverine » 27 янв 2009, 14:14

Regina_BC писал(а):Так в любой развитой стране магазинное без вкуса. :roll:
Ага, а за вкусом мотаццо за сотню км на ферму... геморройно выходит. :x
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Канадские продукты

Сообщение Matroskin » 27 янв 2009, 14:36

Можно отдельно покупать: продукты в овощном отделе, а вкус в бакалейном (ароматизаторы, вкусовые добавки)... :twisted: :lol:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Канадские продукты

Сообщение wolverine » 27 янв 2009, 14:48

Matroskin писал(а):Можно отдельно покупать: продукты в овощном отделе, а вкус в бакалейном (ароматизаторы, вкусовые добавки)... :twisted: :lol:
Да вы что, там ж сплошная химия. Отрава чистой воды, проще сразу ехать в Чернобыль за яблочками. :mrgreen: Эх, всю жизнь мечтал туда на экскурсию сгонять. :cry:
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.

Regina_BC

Re: Канадские продукты

Сообщение Regina_BC » 27 янв 2009, 16:00

Ага, а за вкусом мотаццо за сотню км на ферму... геморройно выходит
Найдите farmer market :D в своем городе, а вообще, 100 км для Канады НЕ расстояние.

Мы тут с мужем как-то собрались на длинные выходные(три дня) к знакомым за 600 км. Чтобы было больше времени пообщаться, выехали в 5 вечера пятницы после работы и к часу ночи были уже в гостях. :D А однажды ехали 9 часов, я посмотрела по карте, те же 600 км, т.е. за 6 часов должны были доехать, но попали в бурю, первый раз тут в Канаде перед нами упало дерево на дорогу :D , короче, поездка заняла 9 (!!) часов, и ничего, нормально. Так что 100 км- это вообще не расстояние в Канаде. :wink:

100 км, это как час на дорогу до работы- это мало, в больших городах. :D
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Канадские продукты

Сообщение Matroskin » 27 янв 2009, 16:16

Да вы что, там ж сплошная химия.
Химия тут везде в еде. Вопрос только стоит больше её или меньше :cry:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Канадские продукты

Сообщение wolverine » 27 янв 2009, 16:56

Regina_BC писал(а): Найдите farmer market :D в своем городе, а вообще, 100 км для Канады НЕ расстояние.

Мы тут с мужем как-то собрались на длинные выходные(три дня) к знакомым за 600 км. Чтобы было больше времени пообщаться, выехали в 5 вечера пятницы после работы и к часу ночи были уже в гостях. :D А однажды ехали 9 часов, я посмотрела по карте, те же 600 км, т.е. за 6 часов должны были доехать, но попали в бурю, первый раз тут в Канаде перед нами упало дерево на дорогу :D , короче, поездка заняла 9 (!!) часов, и ничего, нормально. Так что 100 км- это вообще не расстояние в Канаде. :wink:

100 км, это как час на дорогу до работы- это мало, в больших городах. :D
Ну не знаю, мне 20 км в день ехать лениво было до работы. А так то мы и на Ниагару за 800 км ездили, и выжили. Просто грустно все это. Рынки которые у нас в округе продают примерно тоже что и в магазине, как мне кажется. Приходится голодать... :cry:
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Канадские продукты

Сообщение Matroskin » 27 янв 2009, 17:43

Пухнешь от голода? :lol:
Мы все-таки находим сносные продукты, но для этого мотаемся по всему Калгари. Мясо в китайском, колбасы в польском, хлеб в русском, бакалею в канадском магазине.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Maximum

Re: Канадские продукты

Сообщение Maximum » 27 янв 2009, 18:56

wolverine писал(а):...проще сразу ехать в Чернобыль за яблочками. :mrgreen: Эх, всю жизнь мечтал туда на экскурсию сгонять. :cry:
Немного примечательного, но жутковато... Очень напоминает небезызвестную игру "Сталкер" - вот там довольно реалистично передан и дух, и местность. Но на рыбалку в район границы 30-километровой зоны ездим регулярно, но протяжении 10 лет. Рыбу всю обследуем дозиметром , анализы делали - чистая. А количество сейнеров там, производящих промышленный вылов просто поражает. Рыбаков - как машин на Крещатике в час пик. Кому интересно - http://photofile.com.ua/users/m0542/2935660/. Сорри за офф. Кстати, сом был мегавкусный, ели тремя семьями! Это о продуктах.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Канадские продукты

Сообщение wolverine » 27 янв 2009, 19:43

Сталкеров oбожаю.. обоих по десять раз прошел. Очень атмосферная игрушка, жаль глючная, особенно вторая. :cry:
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Канадские продукты

Сообщение wolverine » 27 янв 2009, 19:48

Matroskin писал(а):Пухнешь от голода? :lol:
Пухну, уже до центнера распух :cry:
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Кирилл

Re: Канадские продукты

Сообщение Кирилл » 28 янв 2009, 10:03

Кирилл, сразу видно, что вы не дачник. У меня в России была дача и я кое-что соображаю в этом. Я блони, которые подкармливают только навозом, пахнут душисто и вкус у яблок очень гармоничный и богатый. Яблоки из суперстора вобще не пахнут, вкус простой
не сказал бы что я уж сильно не дачник :) Но если чесно ни разу не видел за свою жизнь грядки удобряемые навозом, обычно что-то вроде белых шариков и какая-то розовая толченая известь. Но то клубника не должна хрустеть это ясно, интересно почему так, она ведь даже зеленая вполне нормально съедается. Но мне вобще трудно с чем-то сравнивать, т.к. овощи и фрукты берем у часников, т.е. местного производства, и дешевле и вкуснее намного, китайскую картошку например я вобще есть не могу, я ее оличаю сразу, мне она сладкая, хотя никто разницы не чувствует :wink:
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Канадские продукты

Сообщение wolverine » 28 янв 2009, 11:11

Вобщем хотите здоровой пищи, все быстро на backyard задом вверх сажать картошку/помидоры/огурцы или еще чего растительное.Удобрять ессессно только навозом и все такое (вот соседи обрадуются) :mrgreen: :lol:
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Канадские продукты

Сообщение Блондинка » 28 янв 2009, 18:28

А канадский навоз разве пахнет? :mrgreen:
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»