в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Matroskin » 18 янв 2011, 23:14

он забывает, что весь этот рост и успехи нашей Родины по разным экономическим показателям были достигнуты вот этими Шариковыми, их трудовыми победами, поломанными судьбами их и их шариковских семей
Наверное мы по-разному понимаем шариковщину. Я сам вырос в бедной семье работяг тракторозаводского района. Это были 60-е годы, и могу сказать, что тогда существовал сильный класс одухотворённых людей, у которых были принципы, понятие чести и совести. Вероятно это было как прозводная Отечственной войны, которая к тому времени закончилась совсем недавно. Война сплотила людей, очистила общество от мусора и шлаков (хотя и после войны оставалось немало гнид). Много ли сейчас таких одухотворённых и принципиальныхлюдей в России?
А пролетарские писатели, деятели культуры тех времен, за редким исключением, - разве не Шариковы? Шариков Горький, Шариков Шолохов
Опять же, мы по-разному понимаем шариковство. Шариковство это не происхождение из бедной и малообразованной семьи, но это бедная духовность человека, по причине чего для которых не существует принципов, чести, достоинства, сострадания и многих других человеческих чувств. Такой человек может вырасти как в семье бедняков, так и в семье богачей, как в семье атеистов, так и в семье священослужителей, как в среде коммунистов, так и в среде бизнесменов, как в детдоме, так и в "высших слоях" гражданской элиты.

Ну а Горький и Шолохов написали немало очень филосовских и эпохальных произведений, показав таким образом высокую одухотворённость (Демьяна Бедного не читал). Ну а то, что писатели прогибались под давлением власти... чтож, таково было время, и многие тогда бы прогнулись, чтоб сохранить свою собственную жизнь. Надо быть великодушным и не кричать на каждом углу:" А-а, знаем, знаем, этот Горький быстренько написал то, что нужно было Сталину, когда Сталин ему приказал"....
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Matroskin » 18 янв 2011, 23:21

Тоже пример, типа Ваших- вот какие мы, первые во всем, и здесь нос утерли.. Вы уж без обид, но со стороны виднее, просто двойные стандарты иногда выходят.
Да никаких обид, конечно. Я только хотел понять в чём заключаются эти двойные стандарты?

Я ведь хотел своим примером ободрить ньюкамеров, показать им, что и здесь, в Канаде, такие победы возможны. Хотел показать, что если твёрдо идти к цели то и нашему русскоязычному иммигранту в Канаде обязательно улыбнётся счастье. Как известно, личный пример воздействует на людей гораздо более убедительней, чем пустая демагогия. Поэтому ваши умозаключения о двойных стандартах для меня не понятны...
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
gugenot
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 15:57
Откуда: Edmonton

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение gugenot » 19 янв 2011, 02:13

Matroskin писал(а):Я ведь хотел своим примером ободрить ньюкамеров, показать им, что и здесь, в Канаде, такие победы возможны. Хотел показать, что если твёрдо идти к цели то и нашему русскоязычному иммигранту в Канаде обязательно улыбнётся счастье.
С этим и я абсолютно согласен. Не о том была речь, да поделились мнениями на интересную тему, кого интересует прочитает, подумает. Судя по тому, что происходит на славянских Родинах, читать и думать об этом будут все больше и больше. Так что утверждаться и добиваться успехов по заграницам будет кому.
Volk

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Volk » 06 фев 2011, 08:56

Всем привет!
Много постов было написано, читал, но так пока и не пришёл к выводу: стоит ли ехать именно в Канаду.
Большое желание уехать из России появилось давно.
Имею высшее техническое образование. Работаю сервисным-механиком по дорожно-строительной технике в представительстве весьма известного бренда. Работа требует хорошей подготовленности и профессионализма. Получил уже много всяких дополнительных корочек, окончил курсы. Но обидно как-то то рабочий инженерной специальности в России считается быдлой, чумазым, да и вообще не уважаемым человеком. Отражается как раз в зарплате в 1000$. Могу заработать и 2000$ в месяц, но за эти деньги мне надо пахать, изредка появляясь дома (командировки) и то чтобы выспаться. Жена работает в гос.структуре с зарплатой менее 300$. Живём в москве.
Появляются всё новые тревожные законы, новые налоги, старые налоги увеличиваются. Кварплата растёт вместе с ценами на продукты, да и на всё остальное. Благо нам с жильём повезло - наши родители нам помогли. Сейчас мне кажется, что своим детям такой подарок в жизни я уже не смогу сделать. И т.д. и т.д. (можно много написать).
Это всё к тому написал, что часто слышу о том что во многих странах не хватает рабочих рук и они приглашают к себе трудовых мигрантов. У меня желание работать в нормальных-безопасных условиях, иметь достойный уровень жизни, быть уверенным в завтрашнем дне, жить в гражданском обществе. Подскажите пожалуйста, можно ли этого достичь работая механиком в Канаде? Заранее, спасибо.
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение eliza » 08 фев 2011, 05:50

Ребят,
а вот проясните ситуевину :lol:
пожалуйста

Минимальная зарплата 8 долл. в час.
Из этой суммы надо еще 40 процентов налога вычитать?

Получается если,поначалу,вероятнее найти работу part-time , то если это допустим 20 часов в неделю, то это получается около 700 долл. Ну и если муж,скажем так же, то получается 1400 долл. Этого хватит на жизнь? На жилье и еду и транспорт до работы? Ведь, как я понимаю 500 уходит на еду а троих (минимум)и 1000 например на однокомнатную квартиру у последней станции метро. Еще у нас ребенок, в школу ей надо будет ходить, на школу обычную сколько тратиться денег?
Не понимаю, сколько надо работать и где нам двоим ,по очереди,так как ребенком надо же заниматься,чтобы хватало на жилье и еду?
бООООльше Шика и Салюта!

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение nutick » 08 фев 2011, 06:35

eliza писал(а):Минимальная зарплата 8 долл. в час.
Из этой суммы надо еще 40 процентов налога вычитать?
eliza, нет конечно же, не 40%. Можно вот здесь посмотреть, посчитать.
Аватара пользователя
Iren@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:21
Откуда: пока Москва

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Iren@ » 08 фев 2011, 08:17

Volk писал(а):Всем привет!
Много постов было написано, читал, но так пока и не пришёл к выводу: стоит ли ехать именно в Канаду.
Большое желание уехать из России появилось давно.
Имею высшее техническое образование. Работаю сервисным-механиком по дорожно-строительной технике в представительстве весьма известного бренда. Работа требует хорошей подготовленности и профессионализма. Получил уже много всяких дополнительных корочек, окончил курсы. Но обидно как-то то рабочий инженерной специальности в России считается быдлой, чумазым, да и вообще не уважаемым человеком. Отражается как раз в зарплате в 1000$. Могу заработать и 2000$ в месяц, но за эти деньги мне надо пахать, изредка появляясь дома (командировки) и то чтобы выспаться. Жена работает в гос.структуре с зарплатой менее 300$. Живём в москве.
Появляются всё новые тревожные законы, новые налоги, старые налоги увеличиваются. Кварплата растёт вместе с ценами на продукты, да и на всё остальное. Благо нам с жильём повезло - наши родители нам помогли. Сейчас мне кажется, что своим детям такой подарок в жизни я уже не смогу сделать. И т.д. и т.д. (можно много написать).
Это всё к тому написал, что часто слышу о том что во многих странах не хватает рабочих рук и они приглашают к себе трудовых мигрантов. У меня желание работать в нормальных-безопасных условиях, иметь достойный уровень жизни, быть уверенным в завтрашнем дне, жить в гражданском обществе. Подскажите пожалуйста, можно ли этого достичь работая механиком в Канаде? Заранее, спасибо.
Естественно можно, а заработать можно и больше, чем просиживая штаны в офисе.
[i]Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.[/i]
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение eliza » 08 фев 2011, 08:55

Спасибо Nutick!
про суммы поняла.
а вот как и когда налоги платишь?
то есть вот зарплату получаешь раз в месяц а налоги как платить? у тебя из зарплаты вычитают?
я просто пытаюсь понять,
сколько у меня будет денег в месяц, если ,
например обозначено что зарплата например 10 долл в час
а часов будет например 20 в неделю, то есть всего 80 часов в месяц.
это 10х80=800 долларов в месяц. я именно столько и получу, и смогу потратить на жизнь,или с этой суммы надо налог еще платить? вот что я не понимаю.
бООООльше Шика и Салюта!
Аватара пользователя
Marishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 21:19
Откуда: Calgary, AB

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Marishka » 08 фев 2011, 11:06

eliza, если 10 долларов ставка до вычета налогов, то 10 вы не получите на руки. Сколько будет у вас на руках зависит от каждой провинции, так как провинциальные налоги разные (подоходный налог в Канаде складывается из федерального, который единый для всех, и из провинциального). Также нужно учитывать выплаты на CPP (гос. пенсия) и на EI (страховка). Это конечно если работать официально, а не на руки получать.
Но при таком доходе, 800 в месяц х 12 = 9600 в год и за отсутсвием другого дохода в семье, Canada Revenue вернёт вам большинство снятых налогов, если и не всё.
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение eliza » 09 фев 2011, 04:20

А могут еще и неофициально взять на работу? Так лучше или хуже? То есть как это влияет на мед.страховку например и на что еще влияет?

Я просто вообще пытаюсь посчитать сколько в Торонто денег надо минимум зарабатывать в месяц чтобы снимать однокомнатную квартиру и питание на двоих взрослых и ребенка.
Форум весь почитала, но информация все кусками. И все говорят разное совсем.
бООООльше Шика и Салюта!
Аватара пользователя
Marishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 21:19
Откуда: Calgary, AB

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Marishka » 09 фев 2011, 10:38

eliza,
я бы вам ответила, но боюсь в данной теме это будет оффтопик. Вам нужно в раздел про Торонто.
(шёпотом: на 800 в месяц - это невозможно! если конечно не иметь заначки в банке)
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Matroskin » 09 фев 2011, 10:46

Я просто вообще пытаюсь посчитать сколько в Торонто денег надо минимум зарабатывать в месяц чтобы снимать однокомнатную квартиру и питание на двоих взрослых и ребенка
$2300-3000.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Topper Harley » 09 фев 2011, 10:49

Эх, какие-то огромные цифры Приходилось жить и на 600$ в одно лицо. К примеру, стипендия у меня была 700$
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Matroskin » 09 фев 2011, 11:01

700 на одного. Умножаем на троих = 1800. Добавляем садик для ребёнка 500 баксов = 2300. Всё логично.
Это самый минимум.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение eliza » 10 фев 2011, 02:33

Cпасибо всем. :)
И, ой, действительно прошу меня извинить за offtop.
Постараюсь быть внимательней. :oops:
бООООльше Шика и Салюта!

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»