Программа Манитобы

Иммиграционная программа Манитобы
Milka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 06:59

Re: Программа Манитобы

Сообщение Milka » 09 дек 2008, 12:17

Добавлено: 18 май 2006, 04:59

неужели кще есть ненормальные которые едут в это уродство по имени канада...



С чего такие выводы? Может можете обосновать?

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Программа Манитобы

Сообщение Matroskin » 10 дек 2008, 14:56

Халява в Канаде не обломилась... вот и все обоснование Изображение
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
shico

Re: Программа Манитобы

Сообщение shico » 15 дек 2008, 04:16

А разве по всем провинциальным программам кроме Квибека, не требуется приглашение от работодателя? :shock:
настя
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 06:22

Re: Программа Манитобы

Сообщение настя » 16 дек 2008, 01:29

Там много вариантов, читайте внимательно программы. Они есть на сайте Посольства Канады в Москве.
Nurbek

Re: Программа Манитобы

Сообщение Nurbek » 22 дек 2008, 03:13

Привет форумчанам.
Подал документы на провинциальную иммиграцию в Манитобу. Сейчас, говорят, нужно еще чтоб кто-то из Манитобы поручился за тебя. Хотел узнать правда ли это, и если да, то как можно найти там поручителя, если ни родственников, ни знакомых нет.
Еще говорят, что это можно сделать через такого рода форумы, но каким образом - непонятно.
Пожалуйста, кто-нибудь может помочь с этим вопросом.

Mila Vancouver

Re: Программа Манитобы

Сообщение Mila Vancouver » 30 дек 2008, 00:24

Я подавала на Skilled worker по программе Манитобы, предварительно отработав шесть месяцев на одном месте работы. Процесс занял меньше девяти месяцев. Потребовался только Job offer от моего работодателя, который подтверждал, что согласен дальше меня трудоустраивать.(Поручительств не потребовалось). Знаю еще двух людей, которые прошли такой же процесс успешно (те же временные рамки).
Nurbek

Re: Программа Манитобы

Сообщение Nurbek » 30 дек 2008, 04:17

Mila Vancouver писал(а):Я подавала на Skilled worker по программе Манитобы, предварительно отработав шесть месяцев на одном месте работы. Процесс занял меньше девяти месяцев. Потребовался только Job offer от моего работодателя, который подтверждал, что согласен дальше меня трудоустраивать.(Поручительств не потребовалось). Знаю еще двух людей, которые прошли такой же процесс успешно (те же временные рамки).
Мила, спасибо за ответ. Может Skilled worker и провинциальная программа Манитобы это разные программы и разные требования. Дело в том, что я подавал через иммиграционных консультантов и уже первый транш оплатил (почти 3000 канадских долларов). Мне позвонили недавно из этой конторы и сказали, что изменились требования и нужно чтоб кто-то, кто проживает уже в Манитобе подтвердил, что да, есть такой парень, что у него все в порядке с документами и английским итд итп. без каких-либо обязательств. Неужели меня опрокинули на 3 штуки канадских тугриков?
Mila Vancouver

Re: Программа Манитобы

Сообщение Mila Vancouver » 30 дек 2008, 19:04

Sorry, сейчас перепроверила- мой стрим назывался "Employer Direct" (Требования:
• have an offer of a long-term, full-time job in Manitoba
• have a work permit issued by Citizenship and Immigration Canada
• be currently working for the Manitoba employer that has offered you the job and been working there for at least six months).
В вашем случае, наверное, "General Stream". Там действительно нужны "affidavits of support" друзей или родственников, проживающих в Манитобе.
Nurbek

Re: Программа Манитобы

Сообщение Nurbek » 02 янв 2009, 02:03

С Новым годом Мила!
Я понимаю, что время сейчас не то и бесплатный сыр бывает только в мышеловке, но если Вам не трудно, не могли бы Вы мне помочь с "affidavits of support", так как у меня нет никого в Манитобе (равно как и в Кнаде, да и вообще на той стороне земного шара). При положительном исходе дела я готов возместить все Ваши расходы в связи с этим и отблагодарить по мере возможности.
Mila Vancouver

Re: Программа Манитобы

Сообщение Mila Vancouver » 05 янв 2009, 09:04

Я очень сожалею- я сейчас живу в Ванкувере (BC) :(
Но, можно поискать "канадских- украинцев" в Манитобе, которые, возможно, вам это устроят.
Nurbek

Re: Программа Манитобы

Сообщение Nurbek » 08 янв 2009, 00:19

Спасибо Мила.
Но может кто-нибудь из форумчан, кто уже проживает в Манитобе, сможет помочь будущему соотечественнику. Ауу, плиииззз, энибоди???
Девушка

Re: Программа Манитобы

Сообщение Девушка » 24 янв 2009, 09:39

А меня вопрос, никак не могу найти список профессий, которые необходимы в Манитобу. Может кто знает, где посмотреть? Или это такие же профессии как и федеральные?
Mila Vancouver

Re: Программа Манитобы

Сообщение Mila Vancouver » 24 янв 2009, 21:14

Для Провинциальной программы Манитобы нет списка необходимых профессий.
http://www2.immigratemanitoba.com/brows ... grate/pnp/
Ijuumin

Re: Программа Манитобы

Сообщение Ijuumin » 26 янв 2009, 14:51

Реально-ли найти работодателя через и-нет? Если да, то где? Есть-ли провинциальные прог. без требования job offer?

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»