Автомобильные права

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
Аватара пользователя
sANch0Z
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 18:13
Откуда: Латвия, Рига

Re: Автомобильные права

Сообщение sANch0Z » 25 янв 2011, 09:02

День добрый!
Сегодня был в дорожном департаменте Латвии,
Достал подтверждение стажа на "Англицком" вот и хотелось бы чтоб вы многоуважаемые кинули глаз на неё. Надо ли её заверять в каких либо инстанциях или хватит того что она выдана гос учереждением?
Вот она-
Изображение
Всем Спасибо заранее!
Обстоятельства переменчивы, принципы - никогда

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Автомобильные права

Сообщение Блондинка » 25 янв 2011, 11:59

Когда я принесла справку о стаже, написанную на английском языке у меня ее не приняли и сказали, что справки из вашей страны, где официальный язык русский не может быть написана на английском. Она должна быть на русском и переведена на английский. Вот и судите сами
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
sANch0Z
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 18:13
Откуда: Латвия, Рига

Re: Автомобильные права

Сообщение sANch0Z » 25 янв 2011, 15:13

мде.... может попробовать сконтактиться с Канадским управлением- мол пускай проверят.
У меня даже спросили для какой страны справка - для Европы одна а для США и Канады другая.
Видно не первый я такой.
Обстоятельства переменчивы, принципы - никогда
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Автомобильные права

Сообщение Блондинка » 25 янв 2011, 21:29

sANch0Z,я действительно не знаю примут ли у вас справку. :( Может примут, а может нет. Я бы наверное, взяла еще одну справку но на латвийском языке, а в Канаде бы перевела ее на английский, или же попросила в этом дорожном Латвийском департаменте другую справку, что они имеют право выдавать документы на нескольких языках, в т.ч и на английском.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
sANch0Z
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 18:13
Откуда: Латвия, Рига

Re: Автомобильные права

Сообщение sANch0Z » 26 янв 2011, 01:23

Блондинка писал(а):Я бы наверное, взяла еще одну справку но на латвийском языке, а в Канаде бы перевела ее на английский
Я наверное так и поступлю, единственное незнаю пока где в Канаде её мне переведут с Латышского языка, может в Латвийском посольстве...

И права тоже надо переводить? Там же в Латвийском посольстве...

О ужос...
Обстоятельства переменчивы, принципы - никогда

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Автомобильные права

Сообщение Блондинка » 26 янв 2011, 01:28

sANch0Z,не все так плохо, если погуглить, то в Канаде чертова туча переводчиков с латышского. Мне в driver office дали список переводчиков, переводы которых они принимают. Вашего брата тоже достаточно.......... :)
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
sANch0Z
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 18:13
Откуда: Латвия, Рига

Re: Автомобильные права

Сообщение sANch0Z » 26 янв 2011, 04:22

Ну значит будем пробовать. Вот ещё что, один глаз у меня фальшивит- есть у мну для него линза(твёрдая-специальная) носить её невозможно более 30 минут- этого мне хватает чтоб пройти все проверки зрения- без неё вижу нормально, так вот и вопрос если на проверке перед экз. в Канаде я скажу что у меня такая вот линза, не попросят ли они у меня справку о том- что у меня со зрением.(может про линзу вашпе промолчать)

Так что если вдруг увидите на улицах Канады не одекватно ведущий себя авто- знайте им может управлять слепой на один глаз sANch0Z, отявленый авто-мото рецидивист. :lol:
Бегите... Бегите и необорачивайтесь, закройтесь в подвале... ну вобщем то так. :lol:

А нашего брата в последние годы валит много только по молодёжной программе 300 человек в год.(квота 300- а хотят в разы больше)
Обстоятельства переменчивы, принципы - никогда
myrtv
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 02:07

Re: Автомобильные права

Сообщение myrtv » 31 янв 2011, 20:23

когда я получал права, я сдал свои старые и мне засчитали стаж вождения 12 лет из РФ, сумма страховки упала с 280 до 70 долларов в месяц после этого.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Автомобильные права

Сообщение pluto » 31 янв 2011, 21:34

myrtv а вы где живёте в Канаде что у вас такая маленькая страховка?
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Автомобильные права

Сообщение Блондинка » 31 янв 2011, 23:00

У нас тоже маленькая 85 долларoв. А в Онтарио самые дорогие страховки на машины.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
sANch0Z
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 18:13
Откуда: Латвия, Рига

Re: Автомобильные права

Сообщение sANch0Z » 01 фев 2011, 01:27

Вопрос- а если страховку сразу на год оформлять, скидку не дають?
Обстоятельства переменчивы, принципы - никогда
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Автомобильные права

Сообщение Блондинка » 01 фев 2011, 02:03

У нас как раз на год и оформляют, не знаю как в других провинциях, просто заплатить можно сразу за весь год, а можно разбить по месяцам, тогда она немного -на пару долларов дороже, шило и мыло
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
sANch0Z
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 18:13
Откуда: Латвия, Рига

Re: Автомобильные права

Сообщение sANch0Z » 02 фев 2011, 02:26

А-а-а-а-а ну понятно!
Буду знать. Спасибо!
Обстоятельства переменчивы, принципы - никогда
Аватара пользователя
Apple
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 10:18

Re: Автомобильные права

Сообщение Apple » 15 апр 2011, 19:18

sANch0Z писал(а):День добрый!
Сегодня был в дорожном департаменте Латвии,
Достал подтверждение стажа на "Англицком" вот и хотелось бы чтоб вы многоуважаемые кинули глаз на неё. Надо ли её заверять в каких либо инстанциях или хватит того что она выдана гос учереждением?
Вот она-
Изображение
Всем Спасибо заранее!
Я соглашусь с Блондинкой, вам необходимо еще одно письмо взять на Латвийском, здесь его перевести, а потом к ним идти! Так как я посмотрел в вашем письме есть ссылка на Венскую конвенцию от 1961, а им на нее как я понял плевать! :)
Когда я достал международные права в которых все написано и о конвенции и на всех языках мира что это и для чего, они даже на них смотреть не стали! Взяли пластик и сказали перевести и все!
Все успешные люди — это большие мечтатели. Они представляют каким должно быть их будущее до мельчайших подробностей, а потом работают над воплощением задуманного.
Аватара пользователя
nanu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 01:55

Re: Автомобильные права

Сообщение nanu » 10 июл 2011, 02:28

Здравствуйте. Есть пара вопросов по поводу получения вод. удостов. в БК. У меня в России стаж вождения на сегодняшний день 4 мес :oops: В Канаде планирую быть в сентябре по рабочей визе. Смогу ли я ездить по этим правам 3 месяца (90 дней, как написано на офиц. сайте)? Просто я, вроде как, буду не турист и не студент, а там речь идет о них. И еще не понятно про к категории (назовем это так) L и N. Чтобы получить L (Learner’s stage) надо сдать теорию и пройти офтальмолога, так? Значит я получаю L и потом должна целый год ( :shock: ) ездить в сопровождении инструктора? Потом я сдаю "Class 7 road test" и получаю N (Novice stage) и опять в течении 2 ух ( :shock: :shock: ) лет я опять должна ездить с сопровождающим и можно с 1 пассажиром? И потом я сдаю окончательный экзамен и получаю полные права? Т.е. 3 года кто-то "лицензированный" должен ездить со мной в машине?

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»