Канадские продукты

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
Кирилл

Re: Канадские продукты

Сообщение Кирилл » 25 янв 2009, 12:22

Ну думаю не все так плохо :D
Генно-модифицированые растения насколько мне известно не могут размножаться, т.е. высадить их можно только на 1 урожай, таким образом отсеять нормальные продукты довольно легко, если захотеть и незачем везти семена из России.
А пресность кстати может быть вызвана малым количеством химии, т.к. чем большим количеством удобрений пичкали грядки, тем овощи получаются больше и вкуснее, правда многие вещества из удобрений имеют свойство накапливаться в растении, таким образом попадая в человеческий организм.
А вобще я разочарован, всегда думал что в развитых странах следят за качеством продуктов или в Канаде большая часть продуктов привозная?

wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Канадские продукты

Сообщение wolverine » 25 янв 2009, 12:25

Растения это еще полбеды, мясо это вообще караул... Всякие ножки буша и подобное, куры выглядят так будто всю свою короткую жизнь сидели на стероидах и качались. Свинина еще худо-бедно, говядина только местная, от штатовской надо бежать далеко и быстро.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Канадские продукты

Сообщение Husky » 25 янв 2009, 12:31

Качество то продуктов хорошее. Вы посмотрите сколько здесь всяческих изыманий продуктов из магазинов. Контроль за качеством продуктов как раз очень высокий и постоянно ведётся работа в этом секторе. Вспомните сколько было разных запретов на продукты питания разных компаний только в прошлом году. Последний скандал с орехами на прошлой неделе.
Но это о качестве. А вот о вкусовых свойствах я с вами полностью и безоговорочно согласен.
А виной всему как мне кажется беспросветная война с лишним весом. Всякие жвачечные продукты с низким содержанием жиров и без всякого вкуса. Вот и жуют с утра до вечера не переставая.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Regina_BC

Re: Канадские продукты

Сообщение Regina_BC » 25 янв 2009, 12:36

А виной всему как мне кажется беспросветная война с лишним весом.
Неужто в России и Украине все еще у бабулек в супермаркеты закупают? В Латвии, еще задолго до встепления в ЕС, продукты в магазинах перестали отличаться от западных. :x При этом, конечно, никакого котроля, как в Канаде, за продуктами не было и нет (несмотря на уже членство в ЕС)
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Канадские продукты

Сообщение Topper Harley » 25 янв 2009, 12:37

Еще немного про Ice Wine. Ездил я как то с друзьями на виноградники колометрах в 150 от Монреаля. По дороге обьехали штук 5. Описываю. В каждом винограднике кроме виноградного поля есть небольшое заведение, где производимое вино продают. Но не только продают, но и бесплатно наливают попробовать, попутно рассказывая о технологии производства и особенностях каждого вина. А поскольку вноградник производит 10 - 20 сортов вина, и виноградников много, поездка была веселой. Кроме того, некоторые виниградники имеют специальные поляны обсаженные деревьями, рядом с которыми расположен пруд. На поляне есть скамейки и столики, где можно выпить купленное здесь же вино из стеклянных бокалов, которые предоставляются бесплатно на время, и закусить это чем - либо из купленного в том же заведении. Вспомню место - будут фотки.

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Канадские продукты

Сообщение Matroskin » 25 янв 2009, 12:40

Кирилл, сразу видно, что вы не дачник. У меня в России была дача и я кое-что соображаю в этом. Я блони, которые подкармливают только навозом, пахнут душисто и вкус у яблок очень гармоничный и богатый. Яблоки из суперстора вобще не пахнут, вкус простой.

Модифицированные продукты здесь везде, их видно за километр. Картошка без червоточинки (червь ее не ест), помидоры без вкуса и запаха (видел, как канадцы выковыривают помидор из гамбургеров), клубника, которая аж хрустит на зубах...даже модифицированная петунья здесь не пахнет, чему я немало удивился, ибо помню тот аромат на даче от высаженной петуньи.
Продукты на 80% завозные.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Канадские продукты

Сообщение Husky » 25 янв 2009, 13:25

Да вино на винодельнях вкусное. Делают его в основном этнические итальянцы, а толк в вине они знают. Много таких виноделен в Онтарио, за Хамилтоном в сторону Ниагары. Когда едешь по хайвею только читай внимательно вывески.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Regina_BC

Re: Канадские продукты

Сообщение Regina_BC » 25 янв 2009, 13:51

И у нас делают в ВС .. в Okanagan, но я бы не сказала, что сильно хорошее, так, столовое...разной плохости :D
Аватара пользователя
Sergio
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 12:53
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Канадские продукты

Сообщение Sergio » 25 янв 2009, 16:32

Matroskin писал(а):Кирилл, сразу видно, что вы не дачник. У меня в России была дача и я кое-что соображаю в этом. Я блони, которые подкармливают только навозом, пахнут душисто и вкус у яблок очень гармоничный и богатый. Яблоки из суперстора вобще не пахнут, вкус простой.

Модифицированные продукты здесь везде, их видно за километр. Картошка без червоточинки (червь ее не ест), помидоры без вкуса и запаха (видел, как канадцы выковыривают помидор из гамбургеров), клубника, которая аж хрустит на зубах...даже модифицированная петунья здесь не пахнет, чему я немало удивился, ибо помню тот аромат на даче от высаженной петуньи.
Продукты на 80% завозные.
Завозные!? :shock: 80%...много однако...
:( а везут видимо из Штатов? :(
Regina_BC

Re: Канадские продукты

Сообщение Regina_BC » 25 янв 2009, 16:35

Из них родимых, и Мексики, в Канаде клубника круглый год не растет, как, впрочем, и в бСССР. :D
Аватара пользователя
Sergio
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 12:53
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Канадские продукты

Сообщение Sergio » 25 янв 2009, 16:38

Regina, неужели доля импорта так велика? :shock: а я то думал...Канада - мировой лидер по экспорту зерновых.... :lol:
Regina_BC

Re: Канадские продукты

Сообщение Regina_BC » 25 янв 2009, 16:42

Ну, люди же не только хлеб едят. Он да мясо - у нас свои :D , фрукты В СЕЗОН тоже, но как верно заметили товарищи выше- все, что производится на продажу( а значит, с целью получения прибыли), с теми или иными химикатами, везде...
Аватара пользователя
Sergio
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 12:53
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Канадские продукты

Сообщение Sergio » 25 янв 2009, 16:54

Ну прямо как у нас в России :lol:
70-80 % всех овощей и фруктов - импорт, ну, и соответственно, вкусовые качества продуктов .... :x
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Канадские продукты

Сообщение Husky » 25 янв 2009, 21:18

А какая разница привозные продукты или нет? Для меня более важен вопрос о том доступны ли они или нет.
А привозных продуктов не 70-80% а 15-20%. Основные продукты свои (и не только хлеб и мясо, но и фрукты, овощи).
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Канадские продукты

Сообщение Matroskin » 26 янв 2009, 01:53

Хаски, читай внимательнее лейблы. Кроме яблок и хлеба привозное здесь все остальное. Говорю уверенно, потому, что недавно читал об этом в газете (непомню в какой) на работе за чашкой бесплатного кофе и бесплатного донатса. Дело повидимому в том, что привозные фрукты и овощи просто дешевле. Выгоднее привезти арбузы, клубнику, яблоки из Юга США или Мексики, чем выращивать в Алберте, где рабочая сила весьма дорогая (дешевле чем за 12-15 долларов никто и не пойдет работать в поле). В Мексике работают за зарплату в три-четыре раза ниже и не парятся. Ну и Юг США беден. Счтается хорошей зарплатой 5-6 долларов в час (знакомая писала, что у нее счастье нашла работу за 6 долларов в Волмарте) в Волмарте. У нас работа в Волмарте 12 долларов в час.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»