Большая тройка ! Помогите с выбором . ( Can,Au,NZ )

Сравнение Канады с другими странами в плане жизни и иммиграции

Куда Вы бы поехали с целю дальнейшей иммиграции ??

1. Канада
141
77%
2. Австралия
24
13%
3. Новая Зеландия
17
9%
 
Всего голосов: 182
гаргантюа

Re: Большая тройка ! Помогите с выбором . ( Can,Au,NZ )

Сообщение гаргантюа » 22 янв 2011, 12:31

thecrow1987 писал(а):гаргантюа
разница между Задорновым и А.Петровым в:
1) Задорнову и так неплохо - него все есть))
Петрову и там хорошо - у него там все есть)
2) Задорнов - комик - это его работа и пиар)
3) Задорнова не пускают в США а Петрова, если надо ему будет - пустят))
А где же разница между ними в п.2? По п.3 - а зачем им нужно в США, если обоим живется неплохо и, даже, хорошо (см. п.1)? :)

Аватара пользователя
thecrow1987
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 14:23
Контактная информация:

Re: Большая тройка ! Помогите с выбором . ( Can,Au,NZ )

Сообщение thecrow1987 » 22 янв 2011, 15:54

1) в сша - побухать например)
2) А Петров - образовательный агент
увидеть мир!
Аватара пользователя
Агдамыч
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 02:47
Откуда: Васюганские болота

Re: Большая тройка ! Помогите с выбором . ( Can,Au,NZ )

Сообщение Агдамыч » 23 янв 2011, 09:46

thecrow1987, ни нада :D
ukrainian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 07:54

Re: Большая тройка ! Помогите с выбором . ( Can,Au,NZ )

Сообщение ukrainian » 23 янв 2011, 10:34

Рейтинг качества жизни 2011
1. ...
2. Новая Зеландия
13. Австралия
29 .Канада
http://www1.internationalliving.com/qofl2011/
kumico

Re: Большая тройка ! Помогите с выбором . ( Can,Au,NZ )

Сообщение kumico » 23 янв 2011, 11:22

О-о-о.. Россия рядом с Мальдивами..
то бы мог подумать :o

Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Большая тройка ! Помогите с выбором . ( Can,Au,NZ )

Сообщение Mowgly » 23 янв 2011, 15:12

Вопрос об Австралии.
Я понимаю, что количество и размеры пауков и прочих насекомых Австралии могут быть несколько преувеличены, но все же. Я реально боюсь пауков и насекомых. До арахно и прочих фобий эта боязнь не дотягивает, но приятного мало. Насколько реально, что паук может оказаться в закрытой машине или квартире, заползти в спальню?
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Большая тройка ! Помогите с выбором . ( Can,Au,NZ )

Сообщение Блондинка » 23 янв 2011, 19:50

kumico писал(а):О-о-о.. Россия рядом с Мальдивами..
то бы мог подумать :o
А так же с Замбией и Филлипинами. :)
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
thecrow1987
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 14:23
Контактная информация:

Re: Большая тройка ! Помогите с выбором . ( Can,Au,NZ )

Сообщение thecrow1987 » 24 янв 2011, 02:58

Mowgly писал(а):Вопрос об Австралии.
Я понимаю, что количество и размеры пауков и прочих насекомых Австралии могут быть несколько преувеличены, но все же. Я реально боюсь пауков и насекомых. До арахно и прочих фобий эта боязнь не дотягивает, но приятного мало. Насколько реально, что паук может оказаться в закрытой машине или квартире, заползти в спальню?
если не заскочит одновременно с вами то в машине не появиться)) я закрытой... а вообще очень реально что заползет в спальню. но как я уже писал - если пользоваться средством от пауков - то минималные
увидеть мир!
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Большая тройка ! Помогите с выбором . ( Can,Au,NZ )

Сообщение Mowgly » 24 янв 2011, 10:06

thecrow1987
Спасибо большое. Теперь буду думать, может и правду сменить полушарие :D
ukrainian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 07:54

Re: Большая тройка ! Помогите с выбором . ( Can,Au,NZ )

Сообщение ukrainian » 24 янв 2011, 16:10

Ну вот с 1 июля Австралия затягивает гайки по новому ... теперь в Канаду кажись проще будет ...
Аватара пользователя
thecrow1987
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 14:23
Контактная информация:

Re: Большая тройка ! Помогите с выбором . ( Can,Au,NZ )

Сообщение thecrow1987 » 25 янв 2011, 15:31

ukrainian писал(а):Ну вот с 1 июля Австралия затягивает гайки по новому ... теперь в Канаду кажись проще будет ...
в австралии гайки давно затянуты донельзя..нестрашно прорвемся.
другой вопрос что механик с гаечным ключем как мне кажется движется в сторону канады...And it is very bad
увидеть мир!
afedorov
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 12:12

Re: Большая тройка ! Помогите с выбором . ( Can,Au,NZ )

Сообщение afedorov » 27 янв 2011, 05:36

Ко всем паукам , змеям и гадам привыкаешь. Мы любим путешествовать и много раз ездили в Ю.В. азию и там этого добра навалом. Так вот сначала боишься змей, а потом начинаешь не обращать внимание на близость и даже тискать. Ко всему привыкаешь. Этим летом несколько дней спали в джунглях. Это жесть по сравнению с просто житием в жилище. Постоянно кто то залазит в вещи, ползает по тебе и покусывает. Но привыкаешь и к этому.
Musashi
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 май 2010, 06:57
Откуда: Ajax, ON

Re: Большая тройка ! Помогите с выбором . ( Can,Au,NZ )

Сообщение Musashi » 02 фев 2011, 05:04

вот наш случай, подавались с супругой параллельно в Австралию и в Квебек. Началась вся эпопея в 2009 году. На момент подачи заявления сильно спешили, наняли агента, ибо права на ошибку не было: до 35 лет оставалось 4 месяца, а там сразу минус 5 баллов, так нужных. Агент объяснил, что подтверждать реальную профессию (SCM) через AIM - долго и дорого и можем не успеть. И тут нашлась лазейка, как быстро подтвердить профессию. Дело в том, что в лихие 90-е я, не доучившись год, вынужден был бросить институт и идти работать. А тут когда решили-таки эмигрировать, пришлось мне по быстрому закончить 5 курс иняза. В общем, по их правилам проф организации переводчиков NAATI, если есть диплом не старше года, то подтверждение профессии проходит быстро и безболезненно. В общем подтвердил я профессию как переводчик, а стаж показал по своей текущей. Агент меня поздравил, что успели, мы получили все подтверждения от NAATI и успели податься за 2 дня до исполнения мне 35 лет. Ориентировочный срок получения виз был 2012 год, однако 2 месяца назад пришло уведомления от агента, что квоты на профессию изменились и виза будет не ранее 2014 года. На сайте статус так и стоит что типа все в работе, но действительно есть комментарии министерства иммиграции Австралии. Хуже всего то, что они при изменении спроса на профессию могут признать заявление не имевшим перспектив "на момент подачи", то есть задним числом, и закрыть дело. Так что, с одной стороны, министерство иммиграции Австралии реально отслеживает рынок труда и дает зеленый свет, только тем, кто реально востребован, но с другой, подаваясь сегодня по востребованной специальности и не успев получить визы до изменения статистики рынка труда, можно получить отказ, когда уже баллы набраны и дело зарегистрировано. При этом вам вернут консульский сбор, но вот расходы по подтверждению профессии, которых никак не избежишь, никто возвращать не станет.
Аватара пользователя
Johnson
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 02:35

Re: Большая тройка ! Помогите с выбором . ( Can,Au,NZ )

Сообщение Johnson » 02 фев 2011, 06:26

Был в Новой Зеландии, могу сказать, что страна с обалденным климатом и экологической обстановкой. С работой там очень сложно, можно найти только в Окленде, в маленьких городках не реально. Население острова не велико, оттуда и все проблемы (4 млн. человек). В самом крупном городе живет 2 млн. Все очень спокойно, никто ни куда не торопится. Правильно сказали город, для пенсионеров.
Страшно не то, что в России бывает всякое, а то, что оно обязательно повторится еще раз.
Ambre

Re: Большая тройка ! Помогите с выбором . ( Can,Au,NZ )

Сообщение Ambre » 02 фев 2011, 06:27

...и бабки на лечение после такого ожидания и отказа они тоже, соответственно, не выделяют.

Ответить

Вернуться в «Выбор страны»