рабочая виза

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
rightway
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 03:03

Re: рабочая виза

Сообщение rightway » 07 окт 2010, 08:52

Мы подаем в посольство в России.

Аватара пользователя
tim
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 01:10
Откуда: Friendly Manitoba

Re: рабочая виза

Сообщение tim » 07 окт 2010, 12:55

Rightway, конечно нет пункта 14, потому как анкеты слегка отличаются друг от друга, но тип визы, будет тот самый. В анкете, ссылку которой вы привели выше, обратите внимание на пункт 3, там спрашивается: Цель вашей поездки в Канаду? Вот там можно поставить галочку напротив Other и рядом написать Work in Canada или Open Work Permit. И так всем будет в посольстве понятно, что вы едите с мужем по его рабочей визе и для себя хотите получить Open Work Permit.
rightway
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 03:03

Re: рабочая виза

Сообщение rightway » 08 окт 2010, 02:43

Спасибо Вам огромное, tim! Теперь все понятно. Значит буду подавать на визу временного резидента.
Все делаем сами, поэтому море вопросов)
Аватара пользователя
Canadian Moose
Местный житель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 08:51
Откуда: Peterborough, ON, Canada

Re: рабочая виза

Сообщение Canadian Moose » 08 окт 2010, 07:00

вообще то в данном случае Гаспадар прав по моему. Нигде на официальных сайтах не указано, что на рабочую визу аппликант обязан сдать IELTS. Может, работодатель его и запросит, но никак не визовый офис, потому что это будет не по правилам.
ПЫСЫ Гаспадар по белорусски хозяин. Интересно, вы хозяин чего? :lol:
Аватара пользователя
tim
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 01:10
Откуда: Friendly Manitoba

Re: рабочая виза

Сообщение tim » 08 окт 2010, 07:05

Спасибо Вам огромное, tim! Теперь все понятно. Значит буду подавать на визу временного резидента.
Все делаем сами, поэтому море вопросов)
Да пожалуйста, у меня в свое время, тоже была куча вопросов. Мы тоже делали все сами.
Вы лично пойдете в посольство документы подавать или по почте?

rightway
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 03:03

Re: рабочая виза

Сообщение rightway » 08 окт 2010, 07:24

Пойдем лично, так как-то спокойнее)
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: рабочая виза

Сообщение Gaspadar » 08 окт 2010, 11:32

Canadian Moose писал(а):ПЫСЫ Гаспадар по белорусски хозяин. Интересно, вы хозяин чего? :lol:
Своей жизни :wink: ,а вообще можно в профиле моём посмотреть, там и ссылка есть. 8)
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Sea_breeze
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 16:19

Re: рабочая виза

Сообщение Sea_breeze » 22 окт 2010, 18:35

Скажите, пожалуйста, если специальность в дипломе одна, в трудовой книжке записана (т.е. формально числишься (что часто у нас бывает)) вторая специальность(электрик), а на самом деле работаешь по третьей (прораб)... как в этом случае искать работодателя для рабочей визы? можно ли указывать в резюме опыт работы не по трудовой или указать паралельно и электрика, и строителя?
Alexandrr

Re: рабочая виза

Сообщение Alexandrr » 13 ноя 2010, 02:44

Добрый день
Хочу поехать в Канаду по рабочей визе. Изначально имиграционная компания присылала условия договора на иммиграцию по провинциальной программе. Стоимость - 2500 кан.долларов.Подскажите пожалуйста:
1.Будет ли отличаться стоимость между оформлением на иммиграцию и оформлением рабочей визы?
2.В договоре есть пункт Дополнительные расходы(вроде мед.страховка),но не указаны какие. Во сколько денег приблизительно обойдуться мне эти доп.расходы и какие?
Аватара пользователя
Ray
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 08:19
Откуда: Москва->Canada

Re: рабочая виза

Сообщение Ray » 23 янв 2011, 13:47

Здраствуйте! Если нет канадского работодателя, то я и мой муж можем оба получить Open work permit ?
и еще вопрос...у нас дочка 3 года, насколько я понимаю ей надо учебную визу получать,что бы в сад ходить, а потом и в школу?!
спасибо!
Interior Designer
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: рабочая виза

Сообщение Блондинка » 23 янв 2011, 13:52

Open work permit получают те, у кого есть канадский работодатель, если у вас его нет, то рабочую визу вам не дадут. Если вы нашли работодателя и приехали по раб. визе, ребенку оформляется учебная и он идет учиться
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Ray
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 08:19
Откуда: Москва->Canada

Re: рабочая виза

Сообщение Ray » 23 янв 2011, 13:59

Under Canada immigration regulations, spouses and common-law partners of temporary foreign workers and foreign students, who themselves want to work in Canada, will need an Open Work Permit. Open Work Permits are also available through the Post-Graduation Work Permit Program for international students.
The holder of an Open Work Permit can work for any Canadian employer, without first having a confirmed offer of employment.
An Open Work Permit is not job-specific.

с канадского сайта инфо.
или я что-то не так поняла :(
Последний раз редактировалось Ray 23 янв 2011, 14:09, всего редактировалось 1 раз.
Interior Designer
Аватара пользователя
*Seniorita*
Местный житель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 01:34

Re: рабочая виза

Сообщение *Seniorita* » 23 янв 2011, 14:07

Несколько раз мне попалось на глаза, что если заканчивается срок действия рабочего контракта, то продлить его, а следом и визу внутри страны невозможно. Это правда?
Аватара пользователя
Ray
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 08:19
Откуда: Москва->Canada

Re: рабочая виза

Сообщение Ray » 23 янв 2011, 14:08

5 лет назад мои знакомые уезжали с целью "вид на жительство"....возможно так называлась программа или что-то вроде того. Сейчас я этого не нахожу...или по другому называеться. Но если я на месте хочу работу искать, неужели нет возможности уехать на таких условиях? :?
Interior Designer
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: рабочая виза

Сообщение Блондинка » 23 янв 2011, 14:13

Ray, Здесь написано, что жены и партнеры иностранных рабочих(которые естественно уже имеют ворк пермит) получают открытый ворк пермит и не привязанны как их супруг к конкретному работодателю. Т. е другими словами-ваш муж нашел рабоtу, он получает воpк пеpмит у конкретного работодателя, вы же, как его жена получаете Open permit и можете работать где захотите. Ключевое слово temporary foreign workers а им можно стать, только найдя работодателя в Канаде.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Ответить

Вернуться в «Визы»